Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижний уплотнитель дверей


Рекомендуемые сообщения

Клипсу вставить в уплотнитель. Я вставлял пассатижами, а потом в дырку...

А я наоборот - сначала клипсы в кузов, потом на них уплотнитель защёлкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я наоборот - сначала клипсы в кузов, потом на них уплотнитель защёлкнул.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А нет вариантов, чем заменить этот уплотнитель? 2000 жалко отдавать за резинку какую-то :( От Мондео 3 по длине не промерял, вроде похож, но там экономии 100р, заменителей тоже нет. Есть возможность сэкономить на этом уплотнителе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет вариантов, чем заменить этот уплотнитель? 2000 жалко отдавать за резинку какую-то :( От Мондео 3 по длине не промерял, вроде похож, но там экономии 100р, заменителей тоже нет. Есть возможность сэкономить на этом уплотнителе? :)

Там не просто резинка, внутри металлическая основа. ИМХО, 2 круб. за 2 1,5 метровые накладки справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так их две... А если мне одну нужно? :) Я вот смотрел на евроавто (московская интернет-разборка) - там нет такого... Попробую позвонить по местным разбитым машинам просто - у нас все-таки она не одинаковая с ФМ3 или, может, ФФ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так их две... А если мне одну нужно? :) Я вот смотрел на евроавто (московская интернет-разборка) - там нет такого... Попробую позвонить по местным разбитым машинам просто - у нас все-таки она не одинаковая с ФМ3 или, может, ФФ2?

Не могу знать, нужно сравнить каталожные номера. Вариат с разборки самы подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-то самый, вот только я им и звонил, сказали, что нет у них таких резинок и не будет о_О Странно - к ним что ли машины разукомплектованные приходят. Остальные уплотнители есть: и проемов, и дверей, и окон, а вот на порог этой длинной штукенции, говорят, не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Южном порту пистоны крепления молдингов от другой машины какой-то... у них как-бы продолговатая головка.. встает плотней чем оригинальные и вроде не отлымывались.
+100500

оригинал,в моих краях,нереально найти.

кому интересно кину фото клипсы.

только мне не мороз портачит,а бабские шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

оригинал,в моих краях,нереально найти.

кому интересно кину фото клипсы.

только мне не мороз портачит,а бабские шпильки.

Разувай, перед тем как сажать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет вариантов, чем заменить этот уплотнитель? 2000 жалко отдавать за резинку какую-то
Там не просто резинка, внутри металлическая основа. ИМХО, 2 круб. за 2 1,5 метровые накладки справедливо!

 

Я покупал этот уплотнитель, 2 круб. - это цена за одну штуку.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал этот уплотнитель, 2 круб. - это цена за одну штуку.

Виноват, посмотрел историю заказов - действительно, одна!

Себе заказывал по коду 1 700 923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе заказывал по коду 1 700 923

Да, точно. Я заказывал 14.09.2011, цена была 1968,6 руб (по архиву заказов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А нет вариантов, чем заменить этот уплотнитель? 2000 жалко отдавать за резинку какую-то :( От Мондео 3 по длине не промерял, вроде похож, но там экономии 100р, заменителей тоже нет. Есть возможность сэкономить на этом уплотнителе? :)

Я поставил от Москвича 2141. Отмотали мне от рулона за 100 рублей 1,5 метра.

Проковырял отверстия для клипс, для надежности прилепил двухсторонний скотч. 4 года езжу без проблем. Вид- практический такой же. Функции свои выполняет как положено.

 

п.с. С завода не было уплотнителя с одной стороны. Только клипсы торчали. За 2 тыщи жаба задушила покупать, поэтому походил по магазинам и нашел вариант замены...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня открыл заднюю дверь вместе с уплотнителем. Как так получилось не понял, подозреваю, что клипс было меньше чем надо вдвое и он уже практически не держался. В итоге погнул его ровно посередине и доломал оставшиеся клипсы. Поеду завтра покупать новые по 50 руб. За уплотнитель официалы хотят 2,5, в экзисте около 2х, и то и другое обидно т.к. я не виноват. Никак его выпрямить нельзя? Специально так делают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак его выпрямить нельзя?

мне кажется проще разрезать на две части и стык проклеить, чем разгибать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже гнул, потом выправил, купил новые клипсы и приклеял на жидкие гвозди! Держится уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь пробовал клипсы E_Co_S_R_L_ 71553?

в автодоке выдает как аналог оригинальных 1 042 065, только цена 11руб./шт

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня открыл заднюю дверь вместе с уплотнителем. Как так получилось не понял, подозреваю, что клипс было меньше чем надо вдвое и он уже практически не держался. В итоге погнул его ровно посередине и доломал оставшиеся клипсы. Поеду завтра покупать новые по 50 руб. За уплотнитель официалы хотят 2,5, в экзисте около 2х, и то и другое обидно т.к. я не виноват. Никак его выпрямить нельзя? Специально так делают что ли?

Добавить нечего... только клипсы не все доломал. принимайте в ряды так сказать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл заднюю дверь вместе с уплотнителем. Как так получилось не понял, .........

Было подобное один раз, когда зимой поленился уплотнители после мойки силиконом намазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал клипсы E_Co_S_R_L_ 71553?

в автодоке выдает как аналог оригинальных 1 042 065, только цена 11руб./шт

Сам спросил, сам купил, сам поставил ))

Походит ИДЕАЛЬНО, при этом цена в 2 раза меньше оригинала!

Код заказа в посте, пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заказывал клипсы? Сегодня оборвал.

есть в экзисте, заказывал в автодоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-нибудь скажу...

Этот уплотнитель отрывается только у тех, кому ставили сигнализацию, Да?

Никогда не отрывается с левой стороны, (перед/зад)...

По моим наблюдениям,это результат от "лежания" на "животике" установщика сигнализации, т.к. весь монтаж данного оборудования можно осуществить только вытащив бардачок и работать с проводкой на "вытянутых ручках".

Она относительно глубоко под торпедой спрятана.

Установщику очень неудобно, стоять надо на коленках, лежать на боку, на спине, на "животике"...

Соответственно, чем больше этот самый животик, тем сильнее нагрузка на молдинг, т.е.на клипсы.

Вот они и ломаются.

Установщики тоже люди...

Если совсем поломались эти клипсы, то берут их не на складе, а с задней правой двери...

Там они тоже есть, бесплатно...

Это ближе.

Чтобы не вырывать "животиком" клипсы вместе с молдингом или молдинг без клипс, надо хорошенько застелить молдинг ветошью, тряпками и т.д.

Еще лучше-снять его на период установки.

Я себе тоже поломал все пока ставил, (кто там что застилал), потом сам же все и исправлял.

Потом  покупал похожие клипсы, (50 руб./шт),  более крепкие внешне, установил на место поломанных, держит нормально, селикон специально не нужен, хотя зимой он лишним точно не будет.

Собственно я о чем - Это не конструктивный дефект Мони.

Больные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...