Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижний уплотнитель дверей


Рекомендуемые сообщения

Парни, сегодня оторвался нижний уплотнитель двери с правой стороны. Примерз к двери, а я открыл.В итоге клипсы в пороге - уплотнитель на двери. Мне интересно у всех проблема с этими уплотнителями или только у меня? Мороз тут не причем. Сами пистоны, на которых крепится этот уплотнитель, очень вшивые (на опИле такого не было). Некоторые из них начали обламываться уже спустя 3 месяца (пробег на тот момент был около 6000 км). Кто как решал данную проблему? Снова вопрос, гарантия или нет? Стоит ли решать своими силами или, все-таки, дождаться первого ТО и выставить дилеру косяки эмблемой и уплотнителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, сегодня оторвался нижний уплотнитель двери с правой стороны. Примерз к двери, а я открыл.В итоге клипсы в пороге - уплотнитель на двери. Мне интересно у всех проблема с этими уплотнителями или только у меня? Мороз тут не причем. Сами пистоны, на которых крепится этот уплотнитель, очень вшивые (на опИле такого не было). Некоторые из них начали обламываться уже спустя 3 месяца (пробег на тот момент был около 6000 км). Кто как решал данную проблему? Снова вопрос, гарантия или нет? Стоит ли решать своими силами или, все-таки, дождаться первого ТО и выставить дилеру косяки эмблемой и уплотнителями?

+100 да есть такая фигня! тоже отлетали прошлой зимой. на то сообщил диллеру, пообещали сделать, только забыли, нынешней зимой опять отлетели примерзли неудачно сделали они эти уплотнители. не знаю как боротся клипсы менять и сново ставить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 той зимой все норм было, этой один раз по своему неудачно ногой засодил, но вроде встал на место. Сеня из превокса забирал машину (она была из мойки) садимся с мастером ко мне и чую(по звуку) у него вместе с дверкой открылся уплонитель... говорит это болезнь надо силиконом смазать чтоб не липли. Приехал домой глянул вроде на месте все. 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое как с левой, так и с правой стороны- они назад легко на клипсы защелкиваются!

 

Теперь ждите плюсовой температуры, как потеплеет снизу вокруг мест крепления клипс герметиком промажьте- должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент отрваны с обоих сторон. 1й раз пистоны приклеивал на PLEXIPOL (холодная сварка)--держались. но как оторвал 2й раз (примёрзли к дверям). ришил что больше клеить не буду и заказал клипсы в экзисте (какая то хрень 50 руб\шт-- какбэ в шоке :blink: ) а воообще чтоб такого не было смазывать надо этот уплотнитель жидким селиконом. и будет всё ок. вот только когда из авто вылазеешь и ногами задеваешь этот уплотнитель.... -- от этого селекон не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий год периодически обратно их защелкиваю, ничего не отламывалось, не важно, холодно на улице, тепло ли, защелкиваются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью обработал все уплотнители силиконом. Теперь хоть мой машину, хоть не мой: ничего не прилипает и не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. После мойки открыл двери вместе с уплотнителем. Посмотрел, пистоны которыми крепится к порогу, сломались. У официалов продаются по цене 35 руб. 1 Шт. На одну сторону надо 6 шт. Каталожный 1042065

Изменено пользователем imation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только оторвался, но и погнулся. Заказал новый, стоит 1868 р. Пока так езжу, как в деревенском сортире зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я вообще не могу понять о каком уплотнителе вы говорите!

О том который на пороге, который грязь на порог не пускает (при закрытой двери)

или о том, который снизу на двери?

 

У меня за 1,5 года никаких "вылетов" пистонов не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты машину на морозе чаще мой и не просушивай :) не только пистоны повылетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипсы уплотнителя двери 1141274 подходит, входит в паз молдинга очень плотно (вставлять нужно на снятом молдинге с торца),

и не выскакивает уже два года,

а про смазку резинок тоже не следует забывать,я обрабатываю раз в 3месяца!

На 3-ем Мони стоят такиеже молдинги!!!

Все проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клипсы тоже вылетели с правой стороны, причем оказались сломаны (у меня подозрение, что косяк с завода). На ТО сначала не хотели делать, пришлось слегка наехать, все сделали.

А насчет силикона хорошая идея.....смажу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я вообще не могу понять о каком уплотнителе вы говорите!

О том который на пороге, который грязь на порог не пускает (при закрытой двери)

или о том, который снизу на двери?

 

У меня за 1,5 года никаких "вылетов" пистонов не было!

что тут не понятного на клипсах от грязи

другого на клипсах на пороге нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью обработал все уплотнители силиконом. Теперь хоть мой машину, хоть не мой: ничего не прилипает и не отваливается.

а чем будеш смазывать когда пассажир или сам оторвеш его ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сегодня оторвался нижний уплотнитель двери с правой стороны. Примерз к двери, а я открыл.В итоге клипсы в пороге - уплотнитель на двери. Мне интересно у всех проблема с этими уплотнителями или только у меня? Мороз тут не причем. Сами пистоны, на которых крепится этот уплотнитель, очень вшивые (на опИле такого не было). Некоторые из них начали обламываться уже спустя 3 месяца (пробег на тот момент был около 6000 км). Кто как решал данную проблему? Снова вопрос, гарантия или нет? Стоит ли решать своими силами или, все-таки, дождаться первого ТО и выставить дилеру косяки эмблемой и уплотнителями?

Несколько раз отрывал его ногой(ноги не оттуде растут)

На мой взгляд клипсы очень хлипки Вернее желобок под них слабоват

надо что то делать с креплением закрерить надо прочнее

как сделаю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногой оторвать очееень сложно, на мой взгляд. Хотя..... если очень постараться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу проблема массовая. Радует что я не один такой. :)

Клипсы уплотнителя двери 1141274 подходит, входит в паз молдинга очень плотно (вставлять нужно на снятом молдинге с торца),

и не выскакивает уже два года,

Нужно попробовать. А то 1 042 065 ( по каталогу) на 20 рублей дороже :cool2:

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу проблема массовая. Радует что я не один такой. :)

 

Нужно попробовать. А то 1 042 065 ( по каталогу) на 20 рублей дороже :cool2:

 

 

 

 

 

 

 

только передудреждаю сразу что у меня стоят именно 1141274(клипса уплотнителя двери который идет по периметру)

она не совсем похожа на 1042065. но площадь зажима в молдинге у нее больше и плотнее входит в паз молдинга С ТОРЦА!!!

Меняю штатные на эти клипсы уже на второй Мони и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты машину на морозе чаще мой и не просушивай :) не только пистоны повылетают :)

Я ее ваще три недели не трогал. Дождь был, потом снег и мороз. Приехал, откопал, открыл и оторвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже оторвался на утро посе мойки, снял выправил. теперь нужны пистоны, может чего-нибудь от ВАЗа или ГАЗа подходит, ни кто не эксперементировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывайте силиконом(силиконовой смазкой)!примерзать не будут! клипсы от др. марок попробуйте просто подобрать по размеру! а вообще я уже писал! В МЕСТАХ КРЕПЛЕНИЯ КЛИПС ПРОКЛЕЙТЕ ВСЕ ГЕРМЕТИКОМ ИЛИ СУПЕР КЛЕЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мойки просто откройте все двери и багажник, с утра все откроется и ничего не оторвется.

 

Идея с клипсами/пистонами от ВАЗа хорошая. Сфоткайте кто-нибудь эти пресловутые пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мойки просто откройте все двери и багажник, с утра все откроется и ничего не оторвется.

после мойки машина стояла открытая настеж минут 5 при -15 градусах, все равно примерзли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отлетел с правой стороны! Не стал ставить на место, жду весны, а уплотнитель кинул в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...