Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

на 2000 оборотах появляется рокот


Рекомендуемые сообщения

В Гомеле на BOSH сервисе мне например сказали, что его не чистят он не разборный, а меняют только на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_dark_man неспорю что проблема в насосе. Обсуждение сей вопроса заключается в устранении недуга, своими силами(сильно незатрачиваясь), при возможности неснимая VP44 с двигла. Я тоже прочел пножество литературы и пообщался со многими людьми которые ремонтируют топливные системы дизельных машин. Есть вероятность что промыв, недуг пройдет.И для этого ненужно снимать насос и его прогонять на стенде, бо нечего что изменится и повлияет на мазги насоса и его правельную работу нет.Есть вероятнось что это непоможит необходимо будет полностью его менять, но даже его замена целеком новерно не спалит мозги, бо опять же клапон photo-thumb-22621.jpg не имеет ни какой кодировки он выдает определен сопротивление.Был подобный случай с зависанием этого клапана, помогла промывка ультро звуком.Машина поехала.Все заключалась в том что человек лил соляру "хорошего качества" в один прекрасный момент после залития ржавой соляры она совсем стала. Промывка бака, топливных трубок, замена фильтра.Машина поехала, но дрыги появились и при езде провалы и подколач, подтупливала. Дальнейший ремонт снятие клапана его промывка частиц ржи предостаточно.Поехала все нормалино----понеслась.Хватило на пол месяца.Опять начались те же симптомы. Заменили опять топливный ф.---опять поехал. Короче ......закончелось переборкой насоса и опять промывкой клапана.Насос стал выбивать стружку.(плохое топливо) что приводило к забивки клапана и ф. Я конечно не ренген, но по пробегу и ...не думаю что мой насос стал стружку гнать.Плохое топливо.Был тоже грех залил с меттал бочки соляры,была она рыжая да топлив фильтра г. стоял фильтрон, позволил электро магнитному клапану собрать в себе частицы.Пока все рука устала

 

 

Каждому свое. Кто-то ковыряется в обвесе тнвд, пытаясь на угад что-то улучшить в надежде сэкономить , а кто-то катает насос по тест плану на стенде, с проверкой всех электромагнитных элементов(таких как к примеру дозирующий клапан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль он не хочет нормально работать.Пока времени нет лезть в VP44.Если че сломаю обезательно отпишусь.Что бы другие так не делали.Пока все работы были выполнены аккуратно без лишних затрат.

Да к клапану подходят два провода.Они без разьема(придется перерезать если что. Если чистка непоможет(промыть 30т)--можно попробовоть правдо не покупая новый клапон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец появился человек, который поможет нам ответить на все вопросы.

и вот первый - насколько сложно и как снять насос?

Я конечно понимаю, что ВАМ не до этого но по возможности дайте ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_f1aa6b7b.jpgx_df8a6790.jpgx_08701d07.jpgx_218acaae.jpg

 

 

Я могу ошибаться, но мне кажется, что сняв впускной коллектор можно нормально добраться до тнвд без разборки "морды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этой разборке VP44 не снимался с двигателя,целью было снять электромагнитный клапон. Снятие основного насоса на этой машине нелегкий процесс.Я прокрутев и перебрав эннн колич машин скажу что меня она заставила вспомнить ее производителя.

Надо учитывать что замена роликов на ремень генератора здесь тоже непросто.Уж больно мало места остается между ланжироном и двигателем.Если кто не имел опыта ремонта двигателей советую не заниматься самолечением.Хотя если разобраться не страшее жигулей где тоже цепь.Вся сложность в доступе и в некотор момент в спец ключе.

Когда сниманш насос впускной скручивается неспорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого получилось удалить этот звук - рокот при 1800 - 2000 оборотов. У меня этаже самая проблема.

Изменено пользователем sonik35
Куча ошибок в тексте. Хотя и мысль сформулирована не корректно, да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этой разборке VP44 не снимался с двигателя,целью было снять электромагнитный клапон. Снятие основного насоса на этой машине нелегкий процесс.Я прокрутев и перебрав эннн колич машин скажу что меня она заставила вспомнить ее производителя.

Надо учитывать что замена роликов на ремень генератора здесь тоже непросто.Уж больно мало места остается между ланжироном и двигателем.Если кто не имел опыта ремонта двигателей советую не заниматься самолечением.Хотя если разобраться не страшее жигулей где тоже цепь.Вся сложность в доступе и в некотор момент в спец ключе.

Когда сниманш насос впускной скручивается неспорю

КАкои результат? Держи в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже рокот при таких обротах причем появился тысяч 10 назад машина проехала 15 (ФМ4 2.0 тдси Акпп). очень интересует что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вряд ли проблема в этом, т.к. у меня в первый год при не менее холодной зиме, все было в порядке, скорее что-то с датчиками по воздуху или температуры турбины. все конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Плавно повышаю обороты двигателя - ровно на 2000 оборотах появляется непонятный звук типа рокота и обороты падают на 200 до 1800 и рокот исчезает. Удерживаю педаль в этом положении - обороты ритмично с интервалом в пару секунд повышаются до 2000, появляется рокот, обороты падают до 1800, рокот исчезает и все повторяется снова, если продолжать удерживать педаль газа в этом положении.

 

На форуме Talkford.com не раз обсуждалась эта тема о более шумной работе MK3 TDDI выше 2000 оборотов. Один из вариантов ответов это переход впрыска топлива из первой ступени во вторую, так как на этом двигателе стоят двухпружинные форсунки. Пишут что вроде это норма для этих ДВС - более тихая работа на малых оборотах и более шумная на оборотах выше 2000. Практически у всех владельцев MK3 TDDI этот звук проявляется, по крайней мере на форуме Talkford.com англичане пишут что это так.

Вот ссылка на ролик из одной из тем с этого форума http://www.youtube.com/watch?v=d4qE-qUIcUA. У меня просто один к одному, тот же звук и поведение стрелки тахометра при удержании педали газа на 2000 оборотах на стоянке, точно как показано в конце ролика.

 

Англичане пишут, если авто нормально запускается, не дымит, расход в норме, тяга в норме - не стоит заморачиваться - это особенность TDDI.

Уже почти 3 года езжу с этим звуком и никаких изменений: не дымит, расход в норме, запускается взрывом в любую погоду.

 

Кто из спецов на форуме что скажет по этому поводу? Возможно ли это из-за двухпружинных форсунок или это все же неисправность? Просто у меня нет возможности сравнить свой TDDI с другим подобным.

 

Кому интересно почитать форум - вот ссылки:

 

TDDI Knocking? - http://www.talkford.com/topic/152777-tddi-knocking/

 

Duratorq TDDi & TDCi Diesel Engines (Mondeo Mk3) - http://www.talkford.com/forum/92-20l-22l-duratorq-tddi-tdci-diesel-engines-mondeo-mk3/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all

Изменено пользователем Vladimir_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На форуме Talkford.com не раз обсуждалась эта тема о более шумной работе MK3 TDDI выше 2000 оборотов. Один из вариантов ответов это переход впрыска топлива из первой ступени во вторую, так как на этом двигателе стоят двухпружинные форсунки. Пишут что вроде это норма для этих ДВС - более тихая работа на малых оборотах и более шумная на оборотах выше 2000. Практически у всех владельцев MK3 TDDI этот звук проявляется, по крайней мере на форуме Talkford.com англичане пишут что это так.

...

 

АУ-у-у-у! Рокотмены! Тема что закрыта, или нашлась разгадка? Неужели поверили английским джентьлменам на слово??? Или все уже избавились от автосов? Если бы это только шумом ограничивалось - то ладно, но почему провалы мощности при начале и конце рокота? ЭТО тоже НОРМА?!?!?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго вечера,прочитал всеу меня похожая беда-при заводке утром дыма практически нет,пыхнет чуть(сероватым цветом) и все.Обороты на холодную 980-1000,после сниж до 930-950.Обороты не плавают.при езде на холодную или на горячую на 1800-2000 происходит провал и небольшое подергивание и появляется звук(стрекот-как пальцы стуч в банзин двиг),Этот звук проктически всегда присутствует при разконе(особо сильно при резком).На прямой передаче-нормульВыше 2000-трещит.Бывший предхоз сказал что это воэможно форсунки (они там какогото пружинного типа),уж неохото верить что это насос(пробег340000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера,прочитал всеу меня похожая беда-при заводке утром дыма практически нет,пыхнет чуть(сероватым цветом) и все.Обороты на холодную 980-1000,после сниж до 930-950.Обороты не плавают.при езде на холодную или на горячую на 1800-2000 происходит провал и небольшое подергивание и появляется звук(стрекот-как пальцы стуч в банзин двиг),Этот звук проктически всегда присутствует при разконе(особо сильно при резком).На прямой передаче-нормульВыше 2000-трещит.Бывший предхоз сказал что это воэможно форсунки (они там какогото пружинного типа),уж неохото верить что это насос(пробег340000)

 

identi4no...u kavo jest otveti na etu pricinu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не был на форуме, но смотрю, что воз и ныне там. Сдвига нет. Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

этот злополучный шток не дает мне спать спокойно. Движущимся его я ни раз не увидел. При заводке авто он продолжает стоять на месте. Снимал термозащиту турбины, отсоединял шток от лопатки - она (лопатка) двигается легко, а с одетым штоком оттянуть влево можно только приложив усилие(двумя руками), слышно что в вакуумнике какаято пружина стоит. Как он должен работать правильно, и что для этого сделать? Снимал трубочку которая идет к этому вакуумнику - оттуда дует, при повышении оборотов дует сильнее. Если можно, скиньте видео как работает у Вас этот шток при заводке.

 

у меня 115 л/с, выглядит как на фотке: vakumnik.jpg

Изменено пользователем orstutby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя турбинка как на 90 л.с., на 115 вакум стоит не так.

При такой турбине, шток двигается только для сброса критического давления надува. (ну типа того).

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наук колеги не кто не справиться с проблем..у меня такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто нибудь решил проблему с троением- дымлением на холодную. Провалом на 2000 оборотов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь решил проблему с троением- дымлением на холодную. Провалом на 2000 оборотов???

В моем случае проблема крылась в форсунках.

Но причины могут быть и в других элементах.

Проверьте по схеме: компрессия - форсунки - насос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...