Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Тут в салон заскочил, посидел в Санг Йонге Кайрон, и понял что скорее всего с Мони на него пересяду

Плюсы:

Рама

Есть МКПП

Вместимость

Полный привод

 

!!!!ЦЕНА!!!!

 

Минусы:

Внешний вид на любителя

Марка

 

 

З.Ы. еще слышал что там движки стоят по лицензии Мерса.

Езжу на SSY Рекстоне, после Мондео 3. Очень нравится и то что пересел не жалею. Конечно не так летает как М3, но зато куча преимуществ, про которые говорилось выше перевешивают этот незначительный факт. Кстати у меня бензиновый двигатель 2,3 с АКПП, и расход бензина точно такой же как и в М3 2 литровом с АКПП, а иногда и меньше.

Движки совершенно точно сделаны по лицензии Мерседеса. Делал ТО по расходам не сказал бы, что вышло дороже. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Езжу на SSY Рекстоне, после Мондео 3. Очень нравится и то что пересел не жалею. Конечно не так летает как М3, но зато куча преимуществ, про которые говорилось выше перевешивают этот незначительный факт. Кстати у меня бензиновый двигатель 2,3 с АКПП, и расход бензина точно такой же как и в М3 2 литровом с АКПП, а иногда и меньше.

Движки совершенно точно сделаны по лицензии Мерседеса. Делал ТО по расходам не сказал бы, что вышло дороже. Вот как то так.

Ну Рекстон вообще больше Кайрона, и удивляет что расход у более тяжелой машины вас не испугал, на СангЙонг клубе, некоторые отписывают о расходе в 25 литров по городу))))Дизеля поэкономичнее будут.

 

Хотя сам пока смотрю в сторону 2.3 бенз. МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Рекстон вообще больше Кайрона, и удивляет что расход у более тяжелой машины вас не испугал, на СангЙонг клубе, некоторые отписывают о расходе в 25 литров по городу))))Дизеля поэкономичнее будут.

 

Хотя сам пока смотрю в сторону 2.3 бенз. МКПП

У меня Монька кушала по городу от 16 до 18 литров 95 бензина. По трассе конечно значительно меньше, в районе 9 литров. А этот почти 2-х тонный парень потребляет столько же по городу, но 92. По трассе SSY у меня потребляет в районе 11-12 литров. Конечно дизель экономичнее, но вот зимой, такие проблемы возникают, что мало не покажется. Это я наблюдаю непосредственно на своей стоянке. И эти проблемы не только у SSY-га, но и у Вольво, Мерседес,Ниссана. И дело не в том, что дизель плох, а в том, что АЗС у нас не всегда хорошо выполняет свою работу. Надо икать хорошую заправку, ладно в Москве, а когда куда нибудь уедешь далеко? Свои неудобства с дизелем, которые не отбросишь. Да и по стоимости ТО они в разы дороже получаются. Не мое это хозяйство дизельное.

По поводу Кайрона, мне кажется очень хороший выбор. Достойный аппарат за свои деньги. На http://www.myssangyong.ru/forum/ почитай, ознакомься, все ответы там найдешь. вот только сейчас он почему то не открывается, но страница с адресом эта верная.

Добавлю про внешний вид. Это все на любителя. Мне вот ну не нравятся мне QX у Инфинити, и те которые попроще идут, но маркой НИССАН. А кто то от них балдеет. Дело вкуса, цены и качества.

Изменено пользователем Alex-623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Монька кушала по городу от 16 до 18 литров 95 бензина. По трассе конечно значительно меньше, в районе 9 литров. А этот почти 2-х тонный парень потребляет столько же по городу, но 92. По трассе SSY у меня потребляет в районе 11-12 литров. Конечно дизель экономичнее, но вот зимой, такие проблемы возникают, что мало не покажется. Это я наблюдаю непосредственно на своей стоянке. И эти проблемы не только у SSY-га, но и у Вольво, Мерседес,Ниссана. И дело не в том, что дизель плох, а в том, что АЗС у нас не всегда хорошо выполняет свою работу. Надо икать хорошую заправку, ладно в Москве, а когда куда нибудь уедешь далеко? Свои неудобства с дизелем, которые не отбросишь. Да и по стоимости ТО они в разы дороже получаются. Не мое это хозяйство дизельное.

По поводу Кайрона, мне кажется очень хороший выбор. Достойный аппарат за свои деньги. На http://www.myssangyong.ru/forum/ почитай, ознакомься, все ответы там найдешь. вот только сейчас он почему то не открывается, но страница с адресом эта верная.

Да, у меня была дизельная машинка, технически тяжелее все в ней устроено, и действительно очень критична к топливу, а еще мастеров найти не легко,поэтому лучше бензинку всетаки..

За ссылку спасибо

Сам изучаю http://www.ssangyongclub.ru/club/

Но там совсем мало инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня была дизельная машинка, технически тяжелее все в ней устроено, и действительно очень критична к топливу, а еще мастеров найти не легко,поэтому лучше бензинку всетаки..

За ссылку спасибо

Сам изучаю http://www.ssangyongclub.ru/club/

Но там совсем мало инфы)

Вот на том форуме, что дал выше, сообщество точно такое же дружное как и тут :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эскейп нормальный вариант и по стоимости зап частей недорого.Ровер не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эскейп нормальный вариант и по стоимости зап частей недорого.Ровер не советую.

ИМХО, Эскейп рулится неплохо, но совсем простецкий и махонький салон. И сидушки очень короткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Skoda Yeti... или Volkswagen Tiguan. Но, как уже написано выше, для реального оффроада нужны другие машины...ибо паркетники после ряда выездов "в поля" начнут "дышать" всем кузовом :biggrin:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье уже полгода Аутлендер, брали за 850 штук летом - довольны очень. 170 коней; 9,6 до сотки (МКПП) - очень для джипика данной ценовой котегории резво, из ништяков в комплектухе есть всё что надо - ПТФ, попогрелки, МП3 с чейнджером, литье, расход на трассе укладываюсь в 10 литров прктически всегда, вчера правда полтрассы (с Селигера ехали) хреначил на 130-140 - было 10,8.

А как обстоит дело с шумкой в XL на Ваш взгяд в сравнении с Мондео. Я слыхал что в XL шумка тоже не айс, но вот именно для сравнения с Моней чтобы понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоит дело с шумкой в XL на Ваш взгяд в сравнении с Мондео. Я слыхал что в XL шумка тоже не айс, но вот именно для сравнения с Моней чтобы понять...

да по мне так одно и то же, в городе я отличий не замечаю. На скоростях свыше 100 конечно дела похуже - но тут свой вклад вносит здоровый лоб и большие колеса, ничего не поделаешь - это хоть и небольшой, но джипик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по мне так одно и то же, в городе я отличий не замечаю. На скоростях свыше 100 конечно дела похуже - но тут свой вклад вносит здоровый лоб и большие колеса, ничего не поделаешь - это хоть и небольшой, но джипик.

ну вот ездил в новом форестере - тише - тоже джипик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще слышал что там движки стоят по лицензии Мерса.

Да, от ML-ки дизель надёжный и не прихотливый.

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen Tiguan.

Ценник там отмороженный, при том что особо от яповских паркетов отличия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от ML-ки дизель надёжный и не прихотливый.

Насчет дизеля не скажу, но вот бензиновый 2.3 литра очень похож на тот который стоит в глазастом мерине 210 кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода Октавия Скаут. Начали производство в России, цена очень интересная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискавери или рэнж ровер. Если речь о внедорожнике, а не о паркете.

Если вы видите на дороге ЛандРовер, он едет либо в сервис, либо из сервиса.

 

Паша, сейчас Пафик можно взять дизельный на полном фарше за 1.6 млн., или приходи ко мне за новым Прадо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слыхал что в XL шумка тоже не айс

В Митсу шумки нет априори. Один из наших клиентов рассказывал, как на тест-драйве Паджеро спросил манагера, закрыты ли окна, а то шумно слишком. Слова одного директора-владельца нескольких дилерских центров разных брендов: в митсубиси оглохнуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение - ездить по дорогам, в путешествия, за городом, в лес, без экстрима. Паркетники.

 

Паша, РАВ4 не рассматриваешь? 2.4, длиннобазный? Приходи, прокачу на тест-драйв!

Кстати, есть свидетели, как на Автовесне 2009 РАВ "сделал" все перечисленные тобой варианты! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митсу шумки нет априори. Один из наших клиентов рассказывал, как на тест-драйве Паджеро спросил манагера, закрыты ли окна, а то шумно слишком. Слова одного директора-владельца нескольких дилерских центров разных брендов: в митсубиси оглохнуть можно...

фигня это всё. вся семья ездит и никто не глохнет. это я тебе не со слов кого-то говорю, а из личного опыта.

а директор-владелец небось привык к бэхам семеркам и Ауди А8. С точки зрения среднестатического владельца, шумка более-менее приличная.

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем йепти тогда не нравица? :)

 

Был бы автомат на 1,8 4х4... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: По ходу опять маркетологи WV перенедонамутили :lol: :lol: :lol:

А вообще, сугубо ИМХО, варианты такие (по предпочтительности):

1) с-кроссер (2,4 вариатор)

2) тигуан (2,0Т авто)

3) витара (2,4 авто)

4) кашкай+2 (2,0 вариатор)

Все тестил...весьма интересны каждые сами по себе! Сравнивать конечно не очень было бы правильно, хотя при моем росте (1,96) везде поместился!!! (на ценник не смотрим, все до 1,3 кРуб)

Изменено пользователем Nikolyambus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...