Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый ключ от Ford Mondeo II


Рекомендуемые сообщения

Возможно такая тема уже была на форуме, может плохо искал буду благодарен за ссылку и сразу удалю эту. Просто чем дальше, тем больше у меня сомнений, что ключ будет способен завести мою ласточку...

Может кто сталкивался с этой бедой или может подскажет куда обратиться. Решил заранее прозондировать этот вопрос, потому как слышал, что это вопрос пары месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куда обратиться.

обратиться к дилерам, только дорого, проще закрепить ключик с чипом около замка зажигания под обшивкой.

Еще существует специальная коробочка (в магазинах по сигналкам) - внутри нее катушки и туда кладут ключ (т.е.чип) эта коробочка подключается к замку зажигания. Теперь заказываем любому мастеру, хоть на рынке, сколько нужно болвашек и пользуемся, только теперь иммобилайзер все время видит ключик, т.е.он не действует как защита.

Изменено пользователем alex596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такая тема уже была на форуме, может плохо искал буду благодарен за ссылку и сразу удалю эту. Просто чем дальше, тем больше у меня сомнений, что ключ будет способен завести мою ласточку...

Может кто сталкивался с этой бедой или может подскажет куда обратиться. Решил заранее прозондировать этот вопрос, потому как слышал, что это вопрос пары месяцев...

Купил мондео с одним чипованным ключом,тоже ломал голову как быть.В екзисте и у официалов мне не помогли,уж больно дорого выходила их помощь.Все решилось очень просто,появились деньги на сигналку с авто запуском.Чип из ключа аккуратно извлекли и спрятали в колонку.Заказал дубликат,теперь всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, нашел похожую тему. Посему эту седня удалю, пока пусть повисит, вдруг кому еще ссылки пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закрепить не получается, "не видит" надо сам ключ к массе прикреплять. Если он в замке (железяка касается замка), тогда автозапуск срабатывает, т.е иммобилайз его видит, а если закреплен на скотч, то иммо грит типа фик вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чем дальше, тем больше у меня сомнений, что ключ будет способен завести мою ласточку...

Вот закрыть двери любого Форда это он может. А запустить двигатель може только один, к коему "приписан".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закрепить не получается, "не видит" надо сам ключ к массе прикреплять. Если он в замке (железяка касается замка), тогда автозапуск срабатывает, т.е иммобилайз его видит, а если закреплен на скотч, то иммо грит типа фик вам.

 

вокруг личинки замка зажигания стоит антенна иммо.(выглядит как пластиковое кольцо с обмоткой, к которой подходят два провода)

может снять ее и переставить в другое место вместе с капсулой иммо :umnik:

 

капсула вроде стеклянная или пластиковая, =>ихмо железка ключа может работать только как антенна

электрический контакт здесь вроде должен быть ни при чем :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Ребят прошу помощи, да бы не плодить новые темы. Ситуация такая: заказал на алике болванку выкидную с кнопками, заказал новый чип уже пластиковый (а не стеклянный как у меня в ключах), так вот вопрос заключается в следующем: можно ли без программы и obd 2 привязать новый чип к иммо или надо ехать к мастеру и плотить деньги кто привязывает чипы? При себе имею 3 привязанных ключа к иммо, один из них сервес ключ(красный). 

Моня 2 97г

Ps шерстил интернет, на форуме капался, но ответа для себя не нашёл... 

Screenshot_20190821-074414_AliExpress.jpg

Screenshot_20190821-074435_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Camolet сказал:

Ребят прошу помощи, да бы не плодить новые темы. Ситуация такая: заказал на алике болванку выкидную с кнопками, заказал новый чип уже пластиковый (а не стеклянный как у меня в ключах), так вот вопрос заключается в следующем: можно ли без программы и obd 2 привязать новый чип к иммо или надо ехать к мастеру и плотить деньги кто привязывает чипы? При себе имею 3 привязанных ключа к иммо, один из них сервес ключ(красный). 

Моня 2 97г

Ps шерстил интернет, на форуме капался, но ответа для себя не нашёл... 

Screenshot_20190821-074414_AliExpress.jpg

Screenshot_20190821-074435_AliExpress.jpg

У нас стоит 4D серия,а ты скидываешь 4C чип,в ключе который ты хочешь купить уже есть чип,нет смысла другой заказывать,если есть Полностью Красный ключ(Мастер ключ)то мастер не нужен,Форд Скан лицензия,если её тоже нету то к мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

У нас стоит 4D серия,а ты скидываешь 4C чип.

А это точно что 4D? Я вычитал на драйв 2 что у нас ID4C и уже закал его... Если у нас и правда 4D.. а дальше какие цыферки? 4D60? Или 4D63? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Camolet сказал:

А это точно что 4D? Я вычитал на драйв 2 что у нас ID4C и уже закал его... Если у нас и правда 4D.. а дальше какие цыферки? 4D60? Или 4D63? 

Вот такой у меня месяц уже 4D60 433 MHz 

Screenshot_20190821-113535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

Вот такой у меня месяц уже 4D60 433 MHz 

Screenshot_20190821-113535.jpg

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отвечу на свой вопрос сам, может кому тоже помогу. Чип реально стоит (у меня) 4С. Сегодня по сервис ключу прочитали. Для мони 2 существует 4 разных чипа в зависимости от года, так сказал мастер кто конкретно занимается ключами по авто. Закошмарил меня конечно, что из-за выроботке в личинке, не на профессиональном обородувании нарезанная болванка может подходить к личинке зажигания, заводить и полностью функционировать, но есть вероятно не вытащить ключ из личинки зажигания, что грозит кругленькой суммой по извлечению её. Так как ключ бочка один из самых проблемных для нарезки ключей. Меня пока это тьфу тфу обошло стороной, но он так же отметил, что это может случится и через полтора года использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Joey сказал:

Я себе ключ "нарезал" надфилем, 3й год без проблем.

Ну может это просто были ужастики этого мастера, что бы я делал у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AreHT34rus34 кинь ссылку сюда где заказывал. Мне такой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, папа зол сказал:

@AreHT34rus34 кинь ссылку сюда где заказывал. Мне такой нужен.

Приложение Pandao или сайт,с Китая откуда же ещё))))

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AreHT34rus34 Спасибо за ссылку.)) Только выглядит она примерно вот так: https://ru.aliexpress.com/item/32828690781.html?spm=a2g0o.13152024.7321616780.274.6f256145kvzwNJ&scm=1007.25281.142777.0&scm_id=1007.25281.142777.0&scm-url=1007.25281.142777.0&pvid=9472a001-cd1d-4426-bbc3-23f522df1b15 

Это делается очень просто: в своем браузере кроме этой страницы которую ты сейчас читаешь, (Мондеоклуб) добавь еще одну вкладку той страницы где ты покупал эту запцацку ( Алиэкспресс). Вверху в адресной строке наведи туда курсор и кликни по этой строке левой кнопкой мыши один раз- строка станет синей. Затем не уводя оттуда курсор теперь кликни правой кнопкой по этой строке и появится окно меню и там выбери "копировать". После этого снова зайди на эту страницу (Мондеоклуб) и в сообщении сюда если кликнуть опять правой кнопкой мыши- снова появится меню где можно выбрать "вставить". в сообщении появится такая же абракадабра как у меня в этом сообщении выше тебе. И если кликнуть по этой абракадабре- ты автоматически попадёшь именно на ту страницу, где можно купить этот товар. Вот так дают людям ссылки. Не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, папа зол сказал:

@AreHT34rus34 Спасибо за ссылку.)) Только выглядит она примерно вот так: https://ru.aliexpress.com/item/32828690781.html?spm=a2g0o.13152024.7321616780.274.6f256145kvzwNJ&scm=1007.25281.142777.0&scm_id=1007.25281.142777.0&scm-url=1007.25281.142777.0&pvid=9472a001-cd1d-4426-bbc3-23f522df1b15 

Это делается очень просто: в своем браузере кроме этой страницы которую ты сейчас читаешь, (Мондеоклуб) добавь еще одну вкладку той страницы где ты покупал эту запцацку ( Алиэкспресс). Вверху в адресной строке наведи туда курсор и кликни по этой строке левой кнопкой мыши один раз- строка станет синей. Затем не уводя оттуда курсор теперь кликни правой кнопкой по этой строке и появится окно меню и там выбери "копировать". После этого снова зайди на эту страницу (Мондеоклуб) и в сообщении сюда если кликнуть опять правой кнопкой мыши- снова появится меню где можно выбрать "вставить". в сообщении появится такая же абракадабра как у меня в этом сообщении выше тебе. И если кликнуть по этой абракадабре- ты автоматически попадёшь именно на ту страницу, где можно купить этот товар. Вот так дают людям ссылки. Не знал?

Смотри какая ситуация смартфоны на базе андроид работают так..если в твоем телефоне установлено приложение то на сайте выбираешь товар и он автоматически открывает приложение с которого ссылки нельзя копировать,не знал?На форуме всем пишешь чтоб учились пользоваться поиском,а сам ссылку выпрашиваешь.....

ДЕРЖИ

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...