Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Термостат


Рекомендуемые сообщения

Может дело и не в термосе! пока талкового ответа не увидел тут.... а покупать оригинал не зная точной причины отдавать рубль как то

 

 

пока желания нед :unsure:

 

А в чем тогда дело если не в нем.У тебя есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот все поражаюсь владельцам ФМ2. У вас OBD-2 в полный рост. Заказать читалку за 30 баксов, выкачать программу и наслаждаться счастьем. Там точно есть температура с верхнего датчика. И ты вполне можешь сравнить показания стрелки на приборке с цифрой, что выдадут мозги. и уже тогда решить, термос у тебя дурит или датчик показометра...

 

P.S. Тебе ответили, кстати. Меняй термос. Столько не живут...

обд 2 у меня( от приоры остался) есть спасибо за идею. нет сылки на то чем смотреть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обд 2 у меня( от приоры остался) есть спасибо за идею. нет сылки на то чем смотреть?))

 

 

http://letitbit.net/download/6197.b6c0bfd67d429eeb0ca505246/ELM327.ISO.html

Честно украл с сайта www.tuning-club.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!Посмотрел тему про термостат,у меня была такая же проблема,негрелся двигатель.Последовал одному совету и поставил термос на 92гр.Целый день проездил при темпиратуре -17,двигатель держит тепло как должно быть,в салоне просто жара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю от себя может это и лишнее но все же поделюсь.

Температура двигателя не поднималась на трасе выше белого кубика. в городе бывало поднимится чють выше к буковке N но стоит только увеличить скорость сразу же падала. решил заменить термостат все стало гуд!!! в салоне не выносимо жарко. рабочая температура двигателя стала стрелка на букве R, на трасе О ближе к R, вентилятор включается на букве M. поставил термостат 88 градусов. "wahler" решил проверить как работает старый термостат открыватся стал при температуре 71 градус. полностью закрылся при 70 градусов. я так понимаю что на рабочем двигателе он открывался раньше под воздействием охдаждающей жидкости.

вот такие вот дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же проблемой - медленно греется!!!

Когда едешь быстро температура не падает, но и не набирается..... После того как заходит за две риски практически не ползет вверх.... только если в пробках.

Думаю может ли быть проблема если стоит термостат на 88?? Воздух из печки вроде как довольно теплый идет....

Или грешить на датчик, но тут сомнения - он ведь не скачет...может и верно показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может ли быть проблема если стоит термостат на 88??

Вряд ли.У меня оба стояли.Никакой разницы не заметил.Греется одинаково и температуру держат стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,когда едишь по городу стрелка температуры стоит по середине когда выезжаешь на трасу едишь км 80 стрелка начинает падать,температура на улице 30 градусов,термостат нормальный или нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngasivtsov сказал:

 

Думаю может ли быть проблема если стоит термостат на 88??

 

Вряд ли.У меня оба стояли.Никакой разницы не заметил.Греется одинаково и температуру держат стабильно.

 

Тогда остается на датчик грешить что-ли...???

Изменено пользователем asivtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю, что при езде по трассе обдувается алюминиевый блок двигателя встречным холодным воздухом и остывает. Данная ситуация была на волговских движках, а на жигулевских блок был чугунный и такой ситуации не было. Я поменял 3 термостата, при чем кипятил их с градусником и проверял, но история та же, на скорости охлождается. Как только прикрыл перед радиатора картоном температура нормализовалась и летом и зимой. Встречный воздух перестал охлождать блок.

подскажите пожалуйста,когда едишь по городу стрелка температуры стоит по середине когда выезжаешь на трасу едишь км 80 стрелка начинает падать,температура на улице 30 градусов,термостат нормальный или нужно менять?

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при езде по трассе обдувается алюминиевый блок двигателя встречным холодным воздухом и остывает. Данная ситуация была на волговских движках, а на жигулевских блок был чугунный и такой ситуации не было. Я поменял 3 термостата, при чем кипятил их с градусником и проверял, но история та же, на скорости охлождается. Как только прикрыл перед радиатора картоном температура нормализовалась и летом и зимой. Встречный воздух перестал охлождать блок.

это все  херня  термостат  гавно  не кандиция.  были у  меня  термосы  разные вся  не кондиция , щас тоит  вернет на 92,  температура  вся  стандарта  ровно по середине  и не прыгает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если взять за основу, что несколько термостатов сразу "херня", то возможно, но я их кипятил все с термометром и они вели себя согласно своих тех.  характеристик. Что тогда может измениться в их работе когда они стоят на машине , а не в кастрюльке? Хотя может быть что в системе не так работают .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда может измениться в их работе когда они стоят на машине , а не в кастрюльке? Хотя может быть что в системе не так работают .......

Давление в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда может измениться в их работе когда они стоят на машине

Однако, давление тока ОЖ тоже нужно учесть. Кипятить в кастрюле это полбеды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться с данными доводами, но ,что бы три термостата и все не рабочие .......причем с магазина сразу,  за что тогда деньги отдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться с данными доводами, но ,что бы три термостата и все не рабочие .......причем с магазина сразу,  за что тогда деньги отдаем.

не зачто за брак,  термостат расходник.  на тазах  это вообще через  неделю  можно менять,  могут вообще  не открываться на  заведонной температуре  эт еще хуже. так что  брак однозначно писал какие фирмы  брать вернет  вахлер или  оригинал, ест другие  тяжело насчет  очень брак  идет,  да  и эти тож  бывает не надолго все  равно отзывы  у них  адекват, или  купить оригинал не пожалеть 700р  за  него и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз последний за 700 и брал. Завтра посмотрю, что за марки, т.к. очередной раз замена термостата будет с весны этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз последний за 700 и брал. Завтра посмотрю, что за марки, т.к. очередной раз замена термостата будет с весны этого года.

Надеюсь руками не сжимал термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC

В тарелке термоса есть шариковый клапан?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты не сжимал, сперва кипятил с градусником , потом ставил аккуратно. 2 французких , вроде (вернет)1-88гр.,2-89гр.,  один 88 не написан чей.Каробки выкидывал сразу. Тот что на 89 гр. как раз за 700руб. и брал. На французких шариков нет , есть штырек, а на третьем что на 88гр. есть шарик. Все приходили вместе с резиновым уплотнителем.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты не сжимал, сперва кипятил с градусником , потом ставил аккуратно. 2 французких , вроде (вернет)1-88гр.,2-89гр.,  один 88 не написан чей.Каробки выкидывал сразу. Тот что на 89 гр. как раз за 700руб. и брал. На французких шариков нет , есть штырек, а на третьем что на 88гр. есть шарик. Все приходили вместе с резиновым уплотнителем.

во  во  700р  и стоит  да ладно видима  у вас там  анархия  по ценам  эти  термостаты  как  у тебя стоят макс  500р

тем более  что  на 92  от 450  до  550р всего

 

это не чего не значит  я написал от брака не  кто не застрахован,  будеш  брать бери на 92,  от него  стабильность по температуре  будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду на 92 заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду на 92 заказывать.

Если вдруг будешь заказывать оригинал - он идет без уплотнительного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так три кольца есть от предыдущих термосов, все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так три кольца есть от предыдущих термосов, все хорошие.

Главное без фанатизма крышку прикручивать, что бы не порезать кольцо.

И неоригинальные кольца, по отзывам, почти все дерьмовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...