Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Термостат


Рекомендуемые сообщения

У меня после запуска двигла через 1-2 минуты верхний патрубок начинает теплеть. Купил новый термостат - результат тот-же самый. При смене термостата по неосторожности сломал нижний патрубок крышки термостата и пришлось покупать на разборке - оригинальный. Купил сразу со всеми датчиками и термосом - поставил, но результат тот-же патрубок теплый после запуска. Проверял все три термоса в кастрюльке правда без градусника, открытие происходило перед закипанием воды - вывод что все исправно. Может двигатель прогревает ОЖ после запуска так быстро что достигается нужная температура на открытие термоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kaduli75,

В морозы действительно греется долго, на холостых минут 10 для выхода в зону нормал. На ходу стабильно стрелка на 12 часов, от оборотов не зависит. Возможно влияет наличие защиты картера. А летом наоборот, под капотом жарко с ней. Также у меня на месте защита выпускного коллектора, который не продувается потоком встречного воздуха и прикрывает блок. Ну и термостат рабочий и ОЖ свежая, тоже влияет.

у меня защиты картера нет, зимой конечно это не гуд, но верх радиатора я закрыл дедовским способом (засунул пластиковый лист, подходящий по размеру), зимой в движении греется мин за 5-7, стрелка всегда немного меньше середины стоит, но я по сканеру проверял комп - температура при этом правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска двигла через 1-2 минуты верхний патрубок начинает теплеть. Купил новый термостат - результат тот-же самый. При смене термостата по неосторожности сломал нижний патрубок крышки термостата и пришлось покупать на разборке - оригинальный. Купил сразу со всеми датчиками и термосом - поставил, но результат тот-же патрубок теплый после запуска. Проверял все три термоса в кастрюльке правда без градусника, открытие происходило перед закипанием воды - вывод что все исправно. Может двигатель прогревает ОЖ после запуска так быстро что достигается нужная температура на открытие термоса?

Вот и у меня такая же ерунда :( ума не приложу-в чем дело... :wacko: Что только не делал, результат тот же самый!!!

Граждане, подскажите, как лечить сию болезнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все хуже. у меня моня 2 2000 года, менялись мозги двигателя (вроде бы 98 г.) и корпус термостата с датчиками (незнаю какого года). Раньше было все норм, но после этих операций стрелка начинает разгон с глубокого низа и прм езде доходит лишь до белой зоны и все, к тому же в определенном положении стрелки начинают зависать ненадолго обороты и медленно опускаться, до и после этого определенного положения обороты ведут себя нормально. НО когда на хх и машина стоит стрелка растет и когда перебегает середину шкалы включаются вентиляторы, и электрик мерял температуру 92 градуса, но только начинаешь ехать как стрелка падает к началу белой зоны и там бултыхается в зависимости от темпа езды. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем причина странного поведения стрелки температуры ОЖ.

 

Сначала было так: стрелка жила перед красной зоной (летом особенно), на буквах M, A, L. При включении кондера - стрелку сдувало в положение 1\3, на буквы O, R. В сервисе сказали "раз в красную не заходит, значит нормально".

 

Через год-полтора, случается так, что стрелка вообще не поднимается. А иногда висит на 1\3.

 

При этом сейчас печка и кондер работают дискретно - либо "ташкент" либо "холодильник".

 

Собираюсь ехать в сервис, хочется подготовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Проверь сначала датчик (ничего сложного. описывали как).

- термостату абзац пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кондера - стрелку сдувало в положение 1\3

При исправном термосе такого не будет. Иши термос на 92 град. и с клапаном в тарелке.

Замениш и привалит к тебе сЧаСтие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исправном термосе такого не будет. Иши термос на 92 град. и с клапаном в тарелке.

Замениш и привалит к тебе сЧаСтие.

Удачи.

 

А в ветке "> Запчасти для автомобилей Форд от официального партнера" могут подобрать годный термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта, я очкую, можно с таким термостатом гонять, или есть риск что-то ушатать?

Когда купил в 2002 году. почти год ездил с таким. Стрелка еле до середины кубика долезала и ни чё :wink: . Зимой холодновато было :D. И чтоб тут не грили. у меня даже расход безина не вырос тогда, хотя зима была крутая, а в финке 2 недели выше -35*С не было. Да и после не раз так ездил, расход практически в норме.

Купишь тады и поменяешь.

В Детали.Ру термос на 92* Febi недавно покупал за 310 рупий вроде. Ща на любой скорости все торчком :D .

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые форумчане, кто чем мыл СО, кто поделится опытом? Решил начать с промытия СО, а уж затем, по результатам, замена каких-либо деталей. Кстати (ИМХО) Febi-туфта полная, покупал в Existe расходники (саленты подвески, пыльники...) ничего из этого и сезона не проходило!!! :mad:

Может кто-нибудь порекомендует какой либо Брендик, так сказать - проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые форумчане, кто чем мыл СО, кто поделится опытом? Решил начать с промытия СО, а уж затем, по результатам, замена каких-либо деталей. Кстати (ИМХО) Febi-туфта полная, покупал в Existe расходники (саленты подвески, пыльники...) ничего из этого и сезона не проходило!!! :mad:

Может кто-нибудь порекомендует какой либо Брендик, так сказать - проверенный.

Зап/части Febi тоже не ставлю. А по термосам...все они гуано, что оригинал, что другие :mad:. Долго не ходят, максимум пару лет и то редкость! :mad:

Вот этот почти 2 года отходил. 2baba8d40482.jpg

Передним ставил Фордовский, сдох за год, но цена в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь порекомендует какой либо Брендик, так сказать - проверенный.

Тут http://www.partsreviews.net/ можно почитать отзывы. меня выручает

А по термосам...все они гуано, что оригинал, что другие . Долго не ходят, максимум пару лет и то редкость!

Термостат - расходник, два года имхо нормальный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат - расходник

Да, именно так.

Хотя ФМ2 в моих руках отходил с замененым мной трмосом (92 град.) 5 лет и чиЧас ходит в хороших руках с апреля с.г. Нареканий пока на него нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Писал в этой темке выше про свои подозрения на медленный прогрев. С приходом несерьезных морозов мои опасения подтвердились. Сегодня утром было всего -15, на машине проехал ок. 6 км где-то за 20 минут + 5-7 минут пока снег чистил. За это время стрелка температуры ОЖ не дошла до вертикального положения, хотя "вертикально" это ее рабочее положение. При этом обратил внимание, что если включить печку на 3-ю скорость, то стрелка начинает еле заметно ползти назад. Перед тем, как заглушить машину снова потрогал патрубок от термоса к радиатору - он холодный, и радиатор тоже холодный. Что за ерунда, неужели 20 минут езды с включенной на 2-ой скорости печкой в -15°С за бортом недостаточно, чтобы машина прогрелась до рабочей температуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, с включенной печкой машина прогревается медленнее, поэтому стараюсь на холодном движке её не включать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя проблема решилась заменой термостата, пробки бачка, и сменой антифриза с промывкой, около 2500 все удовольствие обошлось. При этом крышка бачка скорее всего лишней была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, с включенной печкой машина прогревается медленнее, поэтому стараюсь на холодном движке её не включать. 

 

к этому +1 с включеной печкой дольше намного прогревается, в -10 у меня стрелка даже до буквы N не добирается по трассе подает и лежит на белом кубике, наверное тоже менять термос?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, с включенной печкой машина прогревается медленнее, поэтому стараюсь на холодном движке её не включать. 

 

Тут есть один неприяный нюанс. В основном для районов, где зимой холодно. В -20 прогрев машину с выключенной печкой, включаешь ее сразу на полную (ну ведь хочется побыстрее стекло оттаять), на стекло начинает идти горячий воздух, чпок - и стеклу капец. "Улыбка" во всю ширину.

 

к этому +1 с включеной печкой дольше намного прогревается, в -10 у меня стрелка даже до буквы N не добирается по трассе подает и лежит на белом кубике, наверное тоже менять термос?))

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди подскажите какой термос нужно ставить? здесь все разные по размерам http://www.abw.by/spareparts/?mode=tree&modification=8682&make=15&model=MONDEO&fuel=1&year=1993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите какой термос нужно ставить? здесь все разные по размерам http://www.abw.by/spareparts/?mode=tree&modification=8682&make=15&model=MONDEO&fuel=1&year=1993

 

1092262-уплотнение

1001993-92 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1092262-уплотнение

1001993-92 град.

Я пробил по ВИНу а там указывает на номер 6866389 термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробил по ВИНу а там указывает на номер 6866389 термостата?

 

88 град этот номер. Тот что дал - 92.

В принципе для твоего климата пофигу 88 или 92. Главное не сжимай его руками перед установкой.

 

P.S. На уплотнения "неоригинал" были нарекания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 град этот номер. Тот что дал - 92.

В принципе для твоего климата пофигу 88 или 92. Главное не сжимай его руками перед установкой.

 

P.S. На уплотнения "неоригинал" были нарекания...

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая проблема, до сегодняшнего дня ездил так: Машина грелась болиемение, чучуть выше белого кубика температура поднималась, ну и в пробках вставала на середину,либо когда просто стоит на холостых работает температура тоже на середине,но при езде по трассе температура падала на верх белого кубика.Грешил на термостат.

 

Сегодня купил термостат, поменял. Дк вот суть такова,выехал значит из гаража перед этим машину разогрел чтобы проверить работоспособность термоса, еду (печка на 2ом положении жарит) чучуть разогнался и температура начала падать(((( (на рабочем авто стрелка стоит мертво и лезит только вверх в пробках до срабатывания вентелятора,а тутжежь(((((((((((

 

 

 

 

Дк вот что хотел спросить. Может быть датчик неправильно показывает? При срабатывании вентелятора стрелка между "М и А" схематично изобралил)). Или может еще что смотреть? и датчик на прибор где вкручен? Ребят напишите кто что думает? если что то непонятно написал пишите.

 

На схеме- Красный это в этом примерно месте срабатывает вентилятор

 

Зеленый- это температура с которой приходится ездить. 

 

 

 

 

post-38169-0-82223800-1293471767_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...