Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антенна на крыше


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром счищал снег с машины и случайно сломал антенну... Как её снять (вернее, то что от неё осталось...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


штырь выкручивается из основания, но это если он не закис в резьбе, что вероятно, если машина не совсем свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром счищал снег с машины и случайно сломал антенну... Как её снять (вернее, то что от неё осталось...)?

А её снять совсем надо или сломан только штырь?До антенны добраться легко из салона , надо только очечник+посветку салона на потолке разобрать.Там всё будет видно.Подобрать что-то подобное -проблем не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее будет, сняв плафон и очечник, снять всю антену ( крыша целее будет) и в тепле спокойно отремонтировать или подобрать в магазине что-то подобное.

Изменено пользователем S E R G 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если надо разобрать плафон и очёчник-так и сделаю. Это ж не целиком потолок разбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы.Помнится http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=56403&st=0 особенно порадовал вариант с Георгиевской ленточкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа подскажите кто что может. Вкратце: был сломан держатель удочки антенны, заказал поменял, при смене выяснилось что сам провод антенны отломлен, заказал (2 месяца ждал).

 

Вопрос вот в чем, в крыше все поменял бес проблем завел в боковую стойку, а дальше Х.З. че делать??? Родной уходит под обшивку, конец нового кабеля который к магнитоле пока в бардачек засунул, а как его к магнитоле присобачить незнаю??? Подскажите как до туда добраться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно... Зачем заказывал провод антенны? Там ведь тупо проволочка обычная, наверное?.. И если так, то можно просто припаять/скрутить новый провод к старому, вот и всё. Если не прав, поясни, или фото приложи, как там что у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите кто что может. Вкратце: был сломан держатель удочки антенны, заказал поменял, при смене выяснилось что сам провод антенны отломлен, заказал (2 месяца ждал).

 

Вопрос вот в чем, в крыше все поменял бес проблем завел в боковую стойку, а дальше Х.З. че делать??? Родной уходит под обшивку, конец нового кабеля который к магнитоле пока в бардачек засунул, а как его к магнитоле присобачить незнаю??? Подскажите как до туда добраться?

я привязывал кабель к проволке и в отверстие которое откроется если снять пластиковую штуку возле торпеды справа. где картинка про подушку нарисована(наклейка)и далее через бардак через корпус борода к магнитоле. но стойку я тоже снимал. это я себе так усилитель протягивал. чтобы удобней было и бардак совсем снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привязывал кабель к проволке и в отверстие которое откроется если снять пластиковую штуку возле торпеды справа. где картинка про подушку нарисована(наклейка)и далее через бардак через корпус борода к магнитоле. но стойку я тоже снимал. это я себе так усилитель протягивал. чтобы удобней было и бардак совсем снял

 

А можно по подробнее после бардачка, я в бардак то уже завел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно... Зачем заказывал провод антенны? Там ведь тупо проволочка обычная, наверное?.. И если так, то можно просто припаять/скрутить новый провод к старому, вот и всё. Если не прав, поясни, или фото приложи, как там что у тебя.

 

Уже не суть дела как и что там у меня, думаю также как у всех. Припоять не получилось, отломлены элементы к которым припаивать надо вот поэтому и заказал новый провод. И это не просто проволочка, он экранированый от помех.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как самый худший вариант думаю обрезать оба провода и споять, но блин качество "связи" думаю ухудшится :( .        А так новый кабель целым оставить хочеться всетки 2 месяца ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее после бардачка, я в бардак то уже завел?

ну тогда считай всё. посмотри внимательно в дыру бардака. в бороде должны быть отверстия. мне было проще магнитола стоит не штатная вынул и фонарём туда посветил а сам глядел вовнутрь. гдесвет увидиш туда и суй :D сам кабель прикрепил к трубе которая там проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу надо доставать? или можно без этого обойтись?

 

А как магнитолу достать?

я же говорю у меня не штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у кого то есть штатная СD6000 как снять??? помогите.

НА СКОЛЬКО Я ЗНАю сьёмники есть спецальные. попробуй поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА СКОЛЬКО Я ЗНАю сьёмники есть спецальные. попробуй поиском

 

:D Ну вот ко мне и пришли блага современного человечества в виде радио (спустя 2,5 месяца владения авто). Воткнул таки наконец вторую часть радиокабеля в магнитолу без ее снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну вот ко мне и пришли блага современного человечества в виде радио (спустя 2,5 месяца владения авто). Воткнул таки наконец вторую часть радиокабеля в магнитолу без ее снятия.

поздравляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...