Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!

 

Читал читал не нашел!Как отогреть ,открыть -закрыть есть. У меня следующая проблема: трос соскочил в салоне, а поставить обратно не могу( не могу снять рычаг).Кто сталкивался подскажите, а то как под капот так за пасатижи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы помогите, не могу открыть капот, трос вроде целый, но ни в какую не открывается, что посоветуете?

 

 

 

 У меня ночь простоял в теплом сервисе( пробовал через полтора часа не смог) утром открыл, при сильных морозах стоянка на 15 мин. не поможет.

Изменено пользователем путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

 

Читал читал не нашел!Как отогреть ,открыть -закрыть есть. У меня следующая проблема: трос соскочил в салоне, а поставить обратно не могу( не могу снять рычаг).Кто сталкивался подскажите, а то как под капот так за пасатижи.

С этой бедой поеxал к дилеру,отдал 380р и час времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой бедой поеxал к дилеру,отдал 380р и час времени.

 

Я с этой бедой обращался взяли 1800р. 0.8 н.ч. и сказали что трос лопнул замена троса  приблизительно 8000+2000трос. я послал их нах (НЕЗАВИСИМОСТЬ). Машина на гарантии 10г.в. в гарантии отказали т.к. я снял пороги сам(посторонние вмешательство) чтобы убидится что трос не порван.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой бедой обращался взяли 1800р. 0.8 н.ч. и сказали что трос лопнул замена троса  приблизительно 8000+2000трос. я послал их нах (НЕЗАВИСИМОСТЬ). Машина на гарантии 10г.в. в гарантии отказали т.к. я снял пороги сам(посторонние вмешательство) чтобы убидится что трос не порван.

Так поставь на место пороги, и к другому диллеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так поставь на место пороги, и к другому диллеру :D

Я так и сделал!

 

 

Респек Major-у, поменяли трос по гарантии. Замен троса в гарантийном заказ наряде 1н.ч. приблизительно 2400р.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня гарантия кончилась. Трос в exist 1400 руб, и замена в комплексе вместе с ТО. Оказалось не соскочил, а сломался.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тех бюлетень на /www.etis.ford.com/ в разделе автомобли > TSB читайте там, можно распечать и попробовать предъявить диллеру если авто на гарантии

 

Если клиент жалуется на неисправный трос отпирания капота, возможной причиной этого может быть коррозия или примерзание троса вследствие попадания воды. Так как капот не поднимается, когда открыт замок капота, клиент может потянуть за ручку сильнее и сломать ее. После оттаивания капот можно открыть с помощью троса отпирания капота.

Перед установкой нового троса отпирания капота убедитесь в том, что внутренний рычаг отпирания капота, расположенный у передней панели пола, не прихватывается о край напольного покрытия. Из-за толстого напольного покрытия и неправильного в отдельных случаях положения рычага отпирания капота происходит его прихватывание о край толстого напольного покрытия, что препятствует возврату рычага в исходное положение. При повторном закрытии капота рычаг отпирания капота не фиксируется во второй скобе замка капота, т. к. запирающий механизм оттянут и не может войте в зацепление. Чтобы устранить проблему, следует установить модифицированный трос отпирания капота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы устранить проблему, следует установить модифицированный трос отпирания капота.

 

и не забыть его смазать консистентной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день Уважаемые коллеги.

Сломалась деталь в салоне, на которую крепиться ручка капота, сама пластмаска, просто выломал.

В сервисе сказали, что отдельно эта штука не продается, а только в сборе со всем механизмом троса.post-34106-0-63704100-1299137031_thumb.jpg

Кто может подсказать, кто разбирается, продается ли эта деталь отдельно? или все таки в сборе придется брать!

заранее благодарю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в комплект к ручке входит и то к чему она крепиться?

К сожалению, не получается объяснить "Умным" языком, нарисовал на схеме черной точкой!

post-34106-0-06143600-1299155173_thumb.jpg

Изменено пользователем Ghenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Что то я запутался про что вы говорите..

 

Вы про деталь HS3?

 

 

если про неё то 1461845 , 53 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Что то я запутался про что вы говорите..

 

Вы про деталь HS3?

 

 

если про неё то 1461845 , 53 р.

 

Там получается 16b625 + HS3 составляет полностью ручку, а я про деталь, к которой эта ручка крепится.

Как раз и не могу разобраться каков же номер этой детали

Или HS3 и есть на что крепиться ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно снять порог, отодвинуть ковролин и открутить 2 болта, а на самом деле на ручке есть заглушка и внутри 2 язычка, которые нужно отжатьи потянуть ручку на себя, но если первый раз разбираешь то тяжело не сломать их, ибо очень не удобно и не видно........А вообще столкнувшись с проблемой обрыва тросика в салоне купил тросик нужного диаметра в строительном магазине за 36 рублей 3 метра, вынул старый из рубашки и залил в неё масло, замерил старый,пропустил новый и припаял отрезанный кусочек тормозной трубки, получилось как заводской с бабышками на концах и не примерзает зимой из за наличия масла. Если руки не из ж..... то час работы

Изменено пользователем Levis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как самому поменять тросик капота? не могу добраться из салона до места где он переходит в моторный отсек. Там на нем еще уплотнитель одет.

Порог снял. Два болта открутил. Дальше тросик уходит куда-то вверх под ковролин и панель. Ковролин прижат проводкой подлезть под него вообще никак не получилось.

со стороны капота вынув почти все кроме двигателя) до этого места добрался, но тросик просовывать надо из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Второй раз столкнулся с данной проблемой ...При первых морозах капот категорически не закрывался, попробовал ему помочь путем нажатия. Лопнула краска. Обращение к дилеру, с его слов грязь (откуда она там взялась непонятно) и смазка заводская.Машина отогреласьи якобы дилер разобрал замок смазал селиконом и проблема должна исчезнуть. Сегодня утром повторения проблемы, в обед еду уже повторно. Как я понимаю это должно быть нормально покупая машину за миллион открывать капот только в теплом помещении, или эта проблема только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ нажимать на капот в области замка - это приведет к деформации панели капота. Закрытие производить его отпусканием на высоте примерно 20 см своеобразным "хлопком".

 

Разобрать сам механизм замка ОД не мог - конструкция после разборки требует восстановления крепления, а оно на разовых заклепках.

 

НЕ нужно смазывать замок капота - его удел работать "по сухому", иначе ситуация только усугубится и вся налипшая грязь напомнит о себе. Необходимое количесто смазки уже есть внутри замка капота с завода. Наружние детали смазки не подлежат.

 

Протирай защелку от грязи и смазки. Для более удобного доступа замок нужно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал машину к дилеру, сказали оставить на ночь, чтобы приморозило. Есть подозрение, что тросик подмерзает и не возращает сабачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на причину. Тогда пусть снимут трос и хорошо его смажут - больше проблема не повторится. Ночь и мороз ждать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...