Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ювенальная юстиция


Рекомендуемые сообщения

Стрим, тебе стоит сказать нечто более конкретное... Как-никак под ссылкой и документальная часть регламента, и его оценка со стороны журналиста, причем не только "вааще", а как раз "в частности"

Ну когда через эмоциональность это оценивается и с подготовленными под это умами (предшествующие страшилки), то чего-то рационального вряд ли возможно сказать...

А тема собственно с самого начала истерично-эмоциональная. На базе страшилок и размусоливания нескольких случаев в разных ракурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу страшилок...

Вот ссылка на форум многодетных родителей.

Это для них ОЧЕНЬ актуальная проблема...

 

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=640327#p640327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комментарии к регламенту. Уже не журналиста

 

 

http://pan-terra28.livejournal.com/364608.html

http://pan-terra28.livejournal.com/363131.html

http://pan-terra28.livejournal.com/364870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страшилок...

Вот ссылка на форум многодетных родителей.

Это для них ОЧЕНЬ актуальная проблема...

Сейчас опять придем к пиписькомерянью, ибо еще больше можно найти страшилок на тему "родители родного ребенка убили медленной смертью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отсутствие работы у родителей,

домохозяйки и содержанки видимо станут первыми на очереди

 

знаю приличное колл. деревенских жителей не имеющих трудовой книжки...живут на доходы от собственного хозяйства

кустарники(печники, сантехники, строители, коммивояжеры и т. д.) работают сами на себя...возможно государство таким образом заставит легализовать частных предпринимателей и платить налоги на доходы, но мне думается при специфике работников гос .уч. потребуется дополнительно открывать еще не одну налоговую (а это дополнительный штат сотрудников со всеми вытекающими)

 

- неудовлетворительные жилищные условия,

вообще пол страны

да и про рисунки детей, которые якобы потом будут анализировать психологи - ересь полная..

случай из жизни

в благополучной Германии психолог вычитал в рисунке ребенка "нечто", что позволило ему затаскать родителей по судам (именно судам)и кабинетам психологов в течении 2,5 лет...жуткая, бессмысленная тягомотина

второй случай(тоже из благополучной)

моя хорошая знакомая переживает последние несколько лет тяжелейший прессинг со стороны "ихней" опеки благодаря подзатыльнику

который имела несчастье заметить соседка по улице(к слову ярая националистка...ее муж погиб в России, а последующая жизнь так и не сложилась). собстно, у них на улицах висят почтовые ящики, спец. для подобных кляуз. государство приветствует исполнение "гражданского долга".

к слову, моя знакомая фору многим мамам даст в мягкости воспитательных процессов

 

отсюда делаю вывод: у них не отработано и нисколько не лучше, а если еще положить на наши устои и возможности, получим абсолютный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять придем к пиписькомерянью

если проблема только в сравнительной терминологии можно поступить проще

нет темы, нет обсуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять придем к пиписькомерянью, ибо еще больше можно найти страшилок на тему "родители родного ребенка убили медленной смертью".

 

Стрим, проблема имеет место быть...

Хоть какие ярлыки вешай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, проблема имеет место быть...

Возможно. Но раздута она неимоверно. Идет накачка "ужастиками". Что естественно вызывает аллергическую реакцию.

Да и здравый смысл восстает, ибо те же самые проблемы родителям и детям злокозненные личности могут создать и без какой-либо ювенальной юстиции. Разве что выигрышно смотрится эксплуатация религиозных чувств по типу "грядет антихрист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но раздута она неимоверно. Идет накачка "ужастиками". Что естественно вызывает аллергическую реакцию.

Да и здравый смысл восстает, ибо те же самые проблемы родителям и детям злокозненные личности могут создать и без какой-либо ювенальной юстиции. Разве что выигрышно смотрится эксплуатация религиозных чувств по типу "грядет антихрист".

Хм... вижу у тебя 2 ошибки:

Первая: работники ювенальной юстиции за давление на родителей и отчуждение детей получают зарплаты, это их основная работа. Другие органы, которые могут сделать пакость семье, по горло загружены иной работой, эта для них - дополнительная (так что стараться будут именно ювенальщики).

 

Вторая: я дал ссылки на РЕАЛЬНЫЕ истории, которые обсуждаются НЕ ЖУРНАЛИСТАМИ. Цандрик сказала о СВОИХ знакомых. Проблему ИМХО как раз и надо РАЗДУВАТЬ, пока не поздно. А тебе это не нравится... Потом просто опоздаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая: работники ювенальной юстиции за давление на родителей и отчуждение детей получают зарплаты, это их основная работа.

Это категорически неверно. Даже у контроллера в автобусе задача не штрафовать, а следить за соблюдением обилечивания. То же самое с ювенальной юстицией.

Вторая: я дал ссылки на РЕАЛЬНЫЕ истории, которые обсуждаются НЕ ЖУРНАЛИСТАМИ. Цандрик сказала о СВОИХ знакомых. Проблему ИМХО как раз и надо РАЗДУВАТЬ, пока не поздно. А тебе это не нравится... Потом просто опоздаешь.

От того, что я не дал ссылок на точно такие же РЕАЛЬНЫЕ истории они не стали менее реальными.

 

Еще раз предостерегу тебя от пиписькомеряния: количество реальных историй "за" или "против" приведенное нами друг другу охарактеризует лишь отношение между нами "кто больее информирован".

 

По факту же сейчас практически отсутствует правовая база, регулирующая отношения общества с несовершеннолетними. Думаю сложно спорить с тем что наличие закона хуже чем его отсутствие.

Другое дело - формы реализации, это уже, сорри - отдельный разговор. Притом опять же - желательно без традиционных "улучшили - значит точно козни готовят" (вопиющий пример: существенное упрощение процедуры регистрации авто... те же вечно возмущающиеся, которые в свое время возмущались тем, что в правильных странах номер двигателя не учитывают теперь возмущаются тем что и у нас сверять не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сложно спорить с тем что наличие закона хуже чем его отсутствие.

Так ведь и не в законе, как таковом, дело.... Никто не отрицает существования в нашем государстве семей остро нуждающихся в опеке и контроле со стороны соответствующих органов. Вопрос в том, как сыро, размыто, неконкретно написан данный регламент ( как впрочем и большинство законодательных документов в последнее время). И абсолютно правы пользователи форума, на который дал ссылку Андрей, бОльшую роль будет играть человеческий фактор при рассмотрении каждого конкретного случая, так как трактовки регламента разнообразны. Ну а в нашей стране допускать до такого абсолютно невозможно, последствия будут непредсказуемы.

И кстати, тут провела небольшой опрос среди знакомых, коллег... Многие вообще не "в теме". Так что не соглашусь с тобой в плане преувеличения и раздутия данных "страшилок". Страшно только тем, кто уже столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как сыро, размыто, неконкретно написан данный регламент

Ну вот смотри: данный реламент написан "вчера". А тема эта стартует 25 декабря 2009. Притом звучит начало как "Я думаю, что все наслышаны о том...". Что было до публикации слухов о регламенте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри: данный реламент написан "вчера". А тема эта стартует 25 декабря 2009. Притом звучит начало как "Я думаю, что все наслышаны о том...". Что было до публикации слухов о регламенте???

Теперь понятна твоя точка зрения. А я думала, что ты к здравому смыслу Кузнецова апеллируешь)))))) (только ведь он на первых страницах и не писал) У него все конкретно - с документами, выкладками и личными ситуациями некоторых граждан (в том числе из многодетных семей)

Я тебе вопрос задам: если ты считаешь что данный регламент совершенен в том виде, в котором мы его прочитали, зачем переживать и принимать так близко к сердцу? Вот Андрей фактически уже вырастил обоих своих детей (по крайней мере до того разумного состояния, когда они уже умеют давать оценки разнообразным поступкам своих родителей) . Наверное потому, что в силу своей профессии знает о детях и любит их гораздо больше, чем многие из нас.... Тебе любой педагог расскажет, что полноценного воспитания и образования не получит ни один ребенок, если его извлечь из семьи, даже если в семье один родитель - мать, бросившая отца-алкоголика или наоборот. И помощь от государства, в виде субсидий и дотаций, им нужна гораздо больше, чем контроль и ненужная опека.

Ну, а я лично первая буду рада, если ты окажешься прав и все заработает, как должно, тогда под раздачу не попадут нормальные семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вопрос задам: если ты считаешь что данный регламент совершенен в том виде, в котором мы его прочитали, зачем переживать и принимать так близко к сердцу?

Нет. Я не считаю регламент совершенным и т.п.

Но стиль подхода к страшилке "ювенальная юстиция" считаю кликушеско-истерическим. То есть изначальный посыл был ориентирован на истеричную аудиторию формально еще с натягом попадающей в границы нормы психической возбудимости -)

А сейчас уже потихоньку работает "ну не может же миллион мух ошибаться", куда затягивает и здравомыслящих людей.

 

Тебе любой педагог расскажет, что полноценного воспитания и образования не получит ни один ребенок, если его извлечь из семьи, даже если в семье один родитель - мать, бросившая отца-алкоголика или наоборот.
В общем случае так и есть, даже добавил бы что в неполной семье тоже беда. Если же влезть в частности - то набегает этак под 50% неких "исключений" по всем этим позициям.

И помощь от государства, в виде субсидий и дотаций, им нужна гораздо больше, чем контроль и ненужная опека.

Ну несколько несравнимые понятия. Помощь - штука хорошая и нужная, с кое-какими оговорками. Если надо могу развернуть. А защита детей от произвола неидеальных родителей - это отдельное и другое. По-моему уже было, что хотя бы формально законом регламентируется и существует наказание за жестокое обращение с животными. Почему этому бы не быть относительно людей (детей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот ссылка на передачу В. Соловьева по теме

 

http://poedinok.net/arkadij-mamontov-i-oleg-zykov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Апну тему... повод есть.

 

Вот тут и повод, и мнение юриста из ювенальной службы:

 

http://kornev.livejournal.com/297665.html?thread=5574081#t5574081

 

Дорогие друзья, они с удовольствием завтра придут к вам, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему... повод есть.

 

Вот тут и повод, и мнение юриста из ювенальной службы:

 

http://kornev.livejo...574081#t5574081

 

Дорогие друзья, они с удовольствием завтра придут к вам, чесслово!

И тут почему-то срабатывает распространенный на Руси принцип "моя хата с краю..."

Типа меня скорей всего не коснется и слава Богу.

Нет у нас единства нации, правда не знаю как за рубежом с этим.

Никаких выступлений по поводу самого закона и подленького метода его принятия:(

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювеналы плохие или детдом?

 

Кстати не так давно пацан повесился, прихватив на папин бук винлокер, который писал "вас спалили на порнухе, шлите деньги и смс"...

Вот в этой картине кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювеналы плохие или детдом?

 

Кстати не так давно пацан повесился, прихватив на папин бук винлокер, который писал "вас спалили на порнухе, шлите деньги и смс"...

Вот в этой картине кто виноват?

Там многое объясняет сама история этих детей. И знаешь, плохие и те, и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многое объясняет сама история этих детей. И знаешь, плохие и те, и те.

На основании одной жж я бы не делал скоропалительных выводов.

Кстати мне знакомы люди, которые вырывали детей из лап родителей-извергов и получали за это судимости, так как тогда уже не было райкомов, а с законами о защите детей было туго. Их будем складывать на другую чашу весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беспредел под маской заботы.

 

Семья из Тетюшского района Татарстана, борется за право воспитывать своих детей.

Чиновники решили, что без местной прописки и трудовой книжки родители этих прав не имеют.

Поэтому шестерых детей без предупреждения забрали в приют. Правозащитники с действиями властей не согласны.

 

Право на жизнь с девятью родными детьми семье Яковлевых теперь приходится отстаивать в суде.

Чиновники соцзащиты города Тетюши решили: без штампа о местной прописке и трудовой книжки Сергей и Елена не имеют права воспитывать своих детей и подали иск об ограничении родительских прав. Шестерых малышей в середине декабря без предупреждения и согласия супругов забрали в приют.

 

"Они же ведь здесь не прописаны, жили здесь без регистрации. Это же не лишение родительских прав, а ограничение, они могут исправить положение в течение 6 месяцев", - говорит заместитель прокурора Тетюшского района Татарстана Татьяна Хазова.

 

Для Елены эта встреча первая с момента, как детей отобрали и поместили в приют. Два месяца назад с младшим из сыновей она попала в больницу.

Тогда Сергей отправился навестить жену и на одну ночь попросил соседку присмотреть за остальными детьми. По возвращению возле дома ждала уже целая комиссия чиновников. "В дверь постучали, я открыла, они начали везде по шкафам лазить, проверять, фотографировать, они нас одели и увезли", - рассказывает дочь Яковлевых Ксения.

 

В соцзащите считают, что без родителей детям будет только лучше, а малышей отобрали, чтобы они не голодали. "У нас нет предвзятого отношения, это была не самоцель, поместить детей в приют. Просто поступила информация о том, что мама в больнице", - объясняет председатель комиссии по делам несовершеннолетних Тетюшского района Татарстана Виталий Трофимов.

 

Вернуть детей в семью сейчас помогают юристы комитета по правам человека при правительстве Ульяновской области. Правозащитники уверены: чиновники Татарстана нарушили права и родителей и детей. "Мы не считаем в данном случае, что были оправданы такие меры по отбиранию детей и поселении в приют в насильственном порядке", - заявляет уполномоченный по правам человека при правительстве Ульяновской области Галина Эдварс.

 

Сейчас Яковлевы решили продавать дом в Татарстане и вернуться в Ульяновск. После того, как у Яковлевых отняли шестерых детей, в своем доме, купленном два года назад на средства материнского капитала, они больше не появляются, потому что опасаются местных чиновников. Недавно дом ограбили неизвестные и вынесли два компьютера, телевизор и несколько мешков с провизией. Процесс по ограничению родительских прав суд решил перенести из Татарстана в Ульяновск, по месту регистрации Яковлевых.

Взято отсюда http://www.vesti.ru/...id=714672&cid=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел под маской заботы.

 

Семья из Тетюшского района Татарстана, борется за право воспитывать своих детей.

Чиновники решили, что без местной прописки и трудовой книжки родители этих прав не имеют.

Поэтому шестерых детей без предупреждения забрали в приют. Правозащитники с действиями властей не согласны.

 

Право на жизнь с девятью родными детьми семье Яковлевых теперь приходится отстаивать в суде.

Чиновники соцзащиты города Тетюши решили: без штампа о местной прописке и трудовой книжки Сергей и Елена не имеют права воспитывать своих детей и подали иск об ограничении родительских прав. Шестерых малышей в середине декабря без предупреждения и согласия супругов забрали в приют.

 

"Они же ведь здесь не прописаны, жили здесь без регистрации. Это же не лишение родительских прав, а ограничение, они могут исправить положение в течение 6 месяцев", - говорит заместитель прокурора Тетюшского района Татарстана Татьяна Хазова.

 

Для Елены эта встреча первая с момента, как детей отобрали и поместили в приют. Два месяца назад с младшим из сыновей она попала в больницу.

Тогда Сергей отправился навестить жену и на одну ночь попросил соседку присмотреть за остальными детьми. По возвращению возле дома ждала уже целая комиссия чиновников. "В дверь постучали, я открыла, они начали везде по шкафам лазить, проверять, фотографировать, они нас одели и увезли", - рассказывает дочь Яковлевых Ксения.

 

В соцзащите считают, что без родителей детям будет только лучше, а малышей отобрали, чтобы они не голодали. "У нас нет предвзятого отношения, это была не самоцель, поместить детей в приют. Просто поступила информация о том, что мама в больнице", - объясняет председатель комиссии по делам несовершеннолетних Тетюшского района Татарстана Виталий Трофимов.

 

Вернуть детей в семью сейчас помогают юристы комитета по правам человека при правительстве Ульяновской области. Правозащитники уверены: чиновники Татарстана нарушили права и родителей и детей. "Мы не считаем в данном случае, что были оправданы такие меры по отбиранию детей и поселении в приют в насильственном порядке", - заявляет уполномоченный по правам человека при правительстве Ульяновской области Галина Эдварс.

 

Сейчас Яковлевы решили продавать дом в Татарстане и вернуться в Ульяновск. После того, как у Яковлевых отняли шестерых детей, в своем доме, купленном два года назад на средства материнского капитала, они больше не появляются, потому что опасаются местных чиновников. Недавно дом ограбили неизвестные и вынесли два компьютера, телевизор и несколько мешков с провизией. Процесс по ограничению родительских прав суд решил перенести из Татарстана в Ульяновск, по месту регистрации Яковлевых.

Взято отсюда http://www.vesti.ru/...id=714672&cid=7

мрази!!! хотя так, наверное везде. у моего товарища тоже пытались ребенка отобрать на основании того, что он официально не работает(ребенку 5 лет, жена умерла 2 года назад). в итоге он выиграл время и уехал с ребенком в Украину к родне. сейчас думает о отказе от гражданства рф. хотя человек никогда ничего не просил от нашей соцзащиты. проблем с деньгами и жильем не было...

в этой стране опасно иметь детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он официально не работает

т.е. не платит налогов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...