Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моделирование


Рекомендуемые сообщения

Все праздники собираю УАЗ-469 от компании Military Wheels, та которая под SFOR.

Надеюсь производители икают, а их дети боятся телевизора.

Такого уродства я не видел давно.

Литье Short run

Стекла - тихий ужас...пока не попробуешь собрать.

В итоге пока не готов, напильником работаю, больше чем когда либо.

В итоге подвеска нереально задрана, по сравнению с оригиналом, перекосы везде, хотя все в пазах.

Зазоры ппц. Шпатлевки много надо.

Почитал отзывы разные, народ многий крышу даже не устанавливал, ибо не подходит.

По идее капот должен открываться, но люди его намертво клеят.

Я сначала начал собирать, а потом прочитал.

В итоге время, которое потратил на разукрашивание двигла и подкапотного - убито в пустую.

Никто не оценит оранжевый герметик между головой и блоком, свечи и остальное)

Приклеил его :(

В общем сборка продолжается...будет выполнять роль машины местного аксакала, которого досматриваем на блок-посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты думаешь это за неделю делается?

Люди диораму делают до года...а то и больше

У меня готовность процентов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь это за неделю делается?

Люди диораму делают до года...а то и больше

У меня готовность процентов 10

я понимаю, подождем немного :) когда 20-30 % уже будет готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кому интересно будет почитать: журнал М-хобби про сборное моделирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моделирование.

Техника.

Ж/д 1:120,(ТТ- производство ГДР, лет 45 тому назад)

Подготовил к третьему поколению. Все на ходу,сделано своими руками, включая полную автоматизацию вокзалов,перронов,переезда (подсветка,светофоры, сигнализация, стрелки, расцепки и пр.пр.) Общая длина рельсов ок.15 метров.Всего на фото не передашь.

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделирование.

Техника.

Ж/д 1:120,(ТТ- производство ГДР, лет 45 тому назад)

Подготовил к третьему поколению. Все на ходу,сделано своими руками, включая полную автоматизацию вокзалов,перронов,переезда (подсветка,светофоры, сигнализация, стрелки, расцепки и пр.пр.) Общая длина рельсов ок.15 метров.Всего на фото не передашь.

 

:nice::appl:

 

У меня в детстве были такие-же домики ГДРовские их собирать нужно было , здание вокзала со складами. И железка 9-мм вроде тоже ГДР. Машинки ИФА разные несколько штук - бортовые и с полуприцепом. Все племяннику было отдано давно. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

А чего подложка серая?

Да не подложка это. Фотографировал на кухонном столе фрагментами, а стол серый!Не посыпать же его песком? :D

Неужели ты думаешь, что модель 45 лет простояла в собранном виде на подложке? Все хранится в разобранном виде в коробочках. Собирать все это очень долго, зато конфигурация любая-на вашу фантазию. Попутно возникла проблема-утеряно много автосцепок с вагончиков, нужно штук 10 (с запасом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свои художества. Все что на фото было собрано лет 7-8 назад, преимущественно модели "Звезда", окрашено звездовским акрилом, кистью.

Когда мне было 5 лет, отец купил и собрал две модели самолетов английский Темпест и Р-47 Тандерболт. И все, авиация стала моей страстью. Сразу стал сам собирать, причем все подряд и танки и корабли и даже космический аппарат "Союз". Все это было срашно дефицитно, а моделей из ГДР и в помине у нас не было. Зато сейчас... выбирай тематику по душе и вперед тратить деньги)))

Сечас пока не собираю, не до того, последнюю модель собрал года два назад ИЛ-2 от Звезды.

post-12642-0-43094100-1298016289_thumb.jpg

post-12642-0-30980300-1298016307_thumb.jpg

post-12642-0-65642700-1298016318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот ил-86 Звезда собрал кажеться в 2006 году. Решил тогда собрать в варианте - полет, без шасси, благо в комплекте была подставка. Получилось правда как-то слишком задранно. Красил впервые нитрой из аэрозольных балончиков.

Стало любопытно, а реальный ли бортовой номер на фюзеляже. Оказалось да. На замечательном сайте http://russianplanes.net нашел страничку про этот борт, вот: http://russianplanes.net/REGINFO/1549. Выложил крайнюю фотку этого борта... символично, раненая птица пытаеться взмыть в небо...

post-12642-0-62558600-1300693671_thumb.jpg

post-12642-0-33428400-1300693695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера с Dober`ом на выставку Moscow Hobby Expo 2011

Она проводится второй год, надеюсь, что когда то станет такой же, как Spielwarenmesse в Нюрберге, но верится с трудом.

В общем - УГ.

Выставкой сложно назвать - так, собрался народ. Никого из крупных, да что там крупных, просто из производителей серьезных никого не было.

Смотреть особо не на что было.

Единственное, покатушки на джипах по грязи, и такие же покатушки на грузовиках.

Шел, глянуть на диорамы, но то что увидел - стыдно выставлять.

В общем всего по чуть чуть. но по сути ничего.

 

Фотки, если интересно - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично интересно.

У меня временно не хватает средств и времени на хобби своё, но всё равно, всё интересно) Тем более, что для моего уровня, будет оно самое :)

 

правда я по моделям машин, но очень узкий спектр небесных тоже хотелось бы собрать. пока тока издали присматриваюс)можно сказать.

может чего для своих диорам придумаю полезного

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже узкая специализация. Я собираю технику и строю диорамы, только того - на чем служил, и что отлично знаю.

ОК, сегодня залью фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. Терпеливо ждемс)

З.ы. Те самые параметры выбора чего взять,а чего не взять в коллекцию и отличает коллекционирование от собирательства- тупого нахватывания всего подряд,любого качества) и тем интереснее для меня коллекция чем интереснее эти её параметры) ну и модели конечн играют роль,но не только в них дело,как грится. Так что " узкие специализации" круче:-) если достойно представлены.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Представляю свои модели! Други автомобилисты! Фокке-Вульф 190 Д9."ДОРА"

post-44018-0-28180500-1309034966_thumb.jpg

post-44018-0-51835400-1309034976_thumb.jpg

post-44018-0-22029700-1309035001_thumb.jpg

post-44018-0-58836500-1309035008_thumb.jpg

post-44018-0-93686800-1309035014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Раскрашенный в ручную взвод терминаторов ордена ультрамаринов Warhammer:40000

Высота солдатика 4 см.

 

http://cs9874.userap.../z_5b3adf1e.jpg

http://cs9874.userap.../z_fd43115b.jpg

http://cs9874.userap.../z_4830ae2e.jpg

 

Осталось еще 70 штук покрасить) + пару танчиков, пяток вертолетов и можно смело "на стол в бой".)

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помню в детстве собирал какие то самолеты. Вот упил себе как то в прошлом году от "Звезда" Миг 31. Почти собрал. Покрасить кисточкой не получается как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

несколько вопросов.

красим до отделения детали с литника или уже на собранной модели? поспешил, собрал и только потом принялся за покраску. понял насколько это неудобно.

попробовал акриловой краской. фигня какая-то полная. не воняет - уже странно. слой кладешь, он по поверхности размазывается, полупрозрачным становится. второй уже по сухому первому кладу, второй размывает первый. как с этими красками вообще работать? акварель какая-то. до этого в 2007 звездовской вонючей перекрашивал своего сотового, ложилась краска намного лучше. не напомните, что за тип краски, реально ли ее купить?

аэрографом кто-то пользовался? слышал под компрессор два варианта - собственно покупной компрессор либо переделка холодильничного.

а какие еще варианты? допустим подключение к автомобильному компрессору (у меня беркут 17) либо типа-ресивер из накаченной автомобильной камеры?

какое вообще давление дает компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красим до отделения детали с литника или уже на собранной модели? поспешил, собрал и только потом принялся за покраску. понял насколько это неудобно.
Что-то может и можно до отделения, но как обычно впоследствии нужна подгонка. Я бы сказал по узловая :)
попробовал акриловой краской. фигня какая-то полная. не воняет - уже странно. слой кладешь, он по поверхности размазывается, полупрозрачным становится. второй уже по сухому первому кладу, второй размывает первый. как с этими красками вообще работать? акварель какая-то. до этого в 2007 звездовской вонючей перекрашивал своего сотового, ложилась краска намного лучше. не напомните, что за тип краски, реально ли ее купить?
Может плохо размешал? Может краска уже старая, плохо обезжирил, тут тоже всё по взрослому. :) Проще всего в магаз модельный зайти, в продаже всё есть.
аэрографом кто-то пользовался? слышал под компрессор два варианта - собственно покупной компрессор либо переделка холодильничного.
Что проще и дешевле достать_купить тем и пользуйся. Ну и мелкие детали без кисточки никак. :)37013a30a048t.jpg b442d1553455t.jpg 2ee8bcf459dbt.jpg902ed87fe0c3t.jpg af481e91bc08t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

во, в итоге вот так.

6c6ed8e7c6dceaa580856907e3da615c.png

ae9e896b603d58e61caf60087922cec5.png

17a90c8ecf9819aaee0ce091def8607a.png

16cf8608c952cf3087edffb42fbc47fe.png

d47227ba22305f692be6a816523ccbbc.png

Может плохо размешал? Может краска уже старая, плохо обезжирил, тут тоже всё по взрослому. Проще всего в магаз модельный зайти, в продаже всё есть.

не. краска новая была. но советовался (уже после) в модельном магазе. краска звездовская, продавец ругал ее сильно. плохо ложится даже на обезжиренную поверхность. у него в продаже тамия (кажется) была. в следующий раз ею и попробую.

модель пришлось в несколько слоев красить. ну и после сборки все же сильно неудобно, поспешил.

Что проще и дешевле достать_купить тем и пользуйся. Ну и мелкие детали без кисточки никак.

там же советовался. он предлагал использовать камеру автомобильную. колеса, обещал, должно хватить минут на пять. т.е. в целом неплохо.

автомобильный компрессор сам по себе ни в коем случае, т.к. давление дает не постоянное, а пульсирующее. однако если совместить с ресивером (в виде той же камеры), то вполне можно.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...