Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

zetec 1.8 приспособа для выставления ВМТ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Кто имеет в своем наборе приспособу-ввертыш в блок цилиндров, для выставления ВМТ, путем блокировки коленвала. Если можно, чертеж с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tm®

А зачем такие танцы с буном?

Шлицевя отвертка с длинным жалом хороший инструмент. Выворачиваешь свечу из 1-го горшка, вставляшь туда отвёртку, домкратишь пер.правое колесо. Если будут работы с ремнями или исЧо с чем в этом месте, то колесо снимаешь. Наворачиваешь на шильки (противоположные) ступицы гайки крепления диска колеса. Монтировку устанавливаешь на гайки и она будет служить инструментом, поворачивающим коленвал. Включаешь 4 или 5 передачу. Вращаешь монтировкой ступицу. Смотришь на отвертку. Как только она встала в самую высшую точку это и есть ВМТ.

Может придётся несколько раз поворачиаать чтобы поймать верхнюю точку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто имеет в своем наборе приспособу-ввертыш в блок цилиндров, для выставления ВМТ, путем блокировки коленвала. Если можно, чертеж с размерами.

ВМТ хорошо видно по второй риске на шкиве кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ВМТ хорошо видно по второй риске на шкиве кв.

но лучше по отвертке, у мненя метка на шкиве кв на 7-9' не совпадает с фактической. Х.з. почему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вова сказал(а) 19 Дек 2009 - 20:48:snapback.png

ВМТ хорошо видно по второй риске на шкиве кв.

но лучше по отвертке, у мненя метка на шкиве кв на 7-9' не совпадает с фактической. Х.з. почему... 

 

 

У меня все совпадает до мулиметров у тебя наверное пред хоз че то намутил.

 

Отверткой можно грубо споймать вмт но при установке фаз нужно все делать по меткам и со снятием клапанной крышки и будет вам счастье )))))

Изменено пользователем _MAX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вова сказал(а) 19 Дек 2009 - 20:48:snapback.png

но лучше по отвертке, у мненя метка на шкиве кв на 7-9' не совпадает с фактической. Х.з. почему... 

 

 

У меня все совпадает до мулиметров у тебя наверное пред хоз че то намутил.

 

Отверткой можно грубо споймать вмт но при установке фаз нужно все делать по меткам и со снятием клапанной крышки и будет вам счастье )))))

 

уже 2 раза приходилось лазить к грм и оба раза выставлял по отвертке :) полет нормальный, проверял сам себя в спец сервисе, сказали все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой метод главное результат )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем у меня в пургу фм1 порвало грм стартером,машина стояла,не могу выставить вмт и распредвалы,есть у кого фото отчёт???СПАСИБО


почему на фм1 не чего не совпадает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня в пургу фм1 порвало грм стартером,машина стояла,не могу выставить вмт и распредвалы,есть у кого фото отчёт???СПАСИБО

почему на фм1 не чего не совпадает!!!

ты говориш порвало грм. Клапана. Ты поменял?

 

А так ставиш метку на коленвале 2 по щету и потом уже рв ставиш в рв 4 котле с торца разрезы в них 2 рв нужно вставить в обои пластину 4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало грм стартером,машина стояла,думаешь клапана загнуло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало грм стартером,машина стояла,думаешь клапана загнуло???

ремень порвало знач загнуло на мондео гнет клапана

Хочеш проверить снимай рв в цилиндры ввертых и компрессором нагоняй

А так да загнуло щасливцев у кого не загнуло 1 на миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто я 1 на миллион  :yahoo:  :good:  :appl:

молодец. ток не забывай. клапана  тонкие.  если чуть загнут. будет может не пропускать.  потом  начнутся проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберу посмотрим.

чего собереш завадил уже?.  компрессию проверь  в конце операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ты говориш порвало грм. Клапана. Ты поменял?

 

А так ставиш метку на коленвале 2 по щету и потом уже рв ставиш в рв 4 котле с торца разрезы в них 2 рв нужно вставить в обои пластину 4мм

На мколько я знаю на мондео почти не реально загнуть клапана да бы там стоит цепь которая отвечает за это а ремень грм если порвет максимум перегрееш да бы помпа не будет крутить ну и там же генератор гур и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мколько я знаю на мондео почти не реально загнуть клапана да бы там стоит цепь которая отвечает за это а ремень грм если порвет максимум перегрееш да бы помпа не будет крутить ну и там же генератор гур и т.д.

не смешно. какая там цепь?

 

на мондео гнет клапана

 

там  ремень.  и нет циковок  под клапана. цепь на других маторах. на зетек и зетек  -Е  гнет клапана,  и не только клапана. может и еще хуже быть чем клапана

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините за мою слепоту!!! Я не прочетал что вы про зетек!!! Прошушу ещя раз меня простить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините за мою слепоту!!! Я не прочетал что вы про зетек!!! Прошушу ещя раз меня простить!!!

ну ест про зетек.  этож ветка 1-2 мондео.  здесь о этом и идет речь и темболее тыж на  1   таракане ездиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да но у меня движка DOCH и знабжена она цепкой!!!

дох  это 2 распредвальный. это, цепи там нету. , я тебе  все объяснил.  там  ремень стоит. сколько можно это объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да но у меня движка DOCH и знабжена она цепкой!!!

Ну если цепь, то фото в студию. Развей сомнения, может чудеса бывают :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если цепь, то фото в студию. Развей сомнения, может чудеса бывают :lol1:

Человек ездил и не заморачивался что ГРМ нужно менять, а вы его взяли и расстроили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал хайнес и смутила фраза при совмещении метки на кв завершил такт сжатия один из 2х поршней. 1 или 4. разве 1 и 4 поршня имеют разный ход? то есть если провернуть на 360 то тогда другой будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...