Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Просматривал каталог тормозных колодок на existe.Наткулся на интересную фразу:"ограничение производителя Bosch" , или "тормозная система Bosch". Колодки Remsa,Girling к примеру.Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем . Озадачился заменой дисков и колодок по кругу , есть два варианта : 1) Всё от Otto Zimermann , 2) Всё от Bocsh . Что посоветуете ? Разница в общей цене 1.500 рублей (Zimermann дороже) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Озадачился заменой дисков и колодок по кругу , есть два варианта : 1) Всё от Otto Zimermann , 2) Всё от Bocsh . Что посоветуете ? Разница в общей цене 1.500 рублей (Zimermann дороже) .

Я за Циммерман.

Бош нынче часто из Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! На передок поставил диски Girling колодки ABS. Тормоза внятные.Намотал с ними 20000-претензий нет пока.Подошло время менять задние диски с колодками,думаю остановиться на таком же варианте.

Тоже поставил колодки ABS. Все вроде ок, но на внутренней стороне на обоих дисках появилась проточка в одном и том же месте. Такое ощущение, что колодка неоднородная и там вмонтирован какой-то камушек, который стирается намного медленней, чем вся остальная плоскость колодки. Причем внешняя сторона диска абсолютно без изъянов. Вот так. Может кто объяснить такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Озадачился заменой дисков и колодок по кругу , есть два варианта : 1) Всё от Otto Zimermann , 2) Всё от Bocsh . Что посоветуете ? Разница в общей цене 1.500 рублей (Zimermann дороже) .

Zimermann лучше, да и диски их анодированные и не будут ржаветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на перед колодки ABS 37215 ,а тормозные диски Jp Group BS9312ALT.Качество изготовления устраивает т/диски отбалансированные,колодки не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DF 4147 TRW Тормозной диск. по Эккзисту. подскажите он комплектом идет( т.е. 2 сразу)?

23279.185.1 - колодки тоже написано комплект, означает, что это на все 2 передних колеса?

Подскажите давно последний раз заказывал.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вместо ABS 37489 привезли FDB1885 - колодки задние. Все встало нормально, теперь ежжу без воя :dance3:

Заставили правда еще прокачать тормоза - незнаю уж всегда ли это делается при смене колодок.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что оф.диллер говорит менять торм.диски, износ 2мм, при пробеге авто всего 42тыс.км?

езжу только по городу (одни светофоры и пешеходы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dstyle921,

 

 

Тормоза:

 

24 мм - новый передний тормозной диск

22 мм - изношенный передний тормозной диск

 

12 мм - новый задний тормозной диск

10,2 мм - изношенный задний тормозной диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о возможности износа диска за 42 тысячи

 

Ну так сам штангелем померяй. Я свои диски менял на 80 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски и колодки для нашего мондео от фирмы ATE есть? У нас ауди (там кодки оригинальные - супер, ходят по 50 тысяч), а у ауди поставщик ATE. Если кто покупал, можете скинуть номера...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски и колодки для нашего мондео от фирмы ATE есть? У нас ауди (там кодки оригинальные - супер, ходят по 50 тысяч), а у ауди поставщик ATE. Если кто покупал, можете скинуть номера...?

 

Ate 13.0460-3987.2 - колодки передние

 

Ate 13.0460-3988.2 - задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на передник диски можете скинуть ссылку? Вентилируемые и невентилируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на передник диски можете скинуть ссылку? Вентилируемые и невентилируемые.

они все вентилируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на передник диски можете скинуть ссылку? Вентилируемые и невентилируемые.

 

Ate 24.0124-0161.1 -200703 передний мост

 

Ate 24.1112-0154.1 -200703 задний мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Otto Zimmermann 250.1344.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z", цена наисладчайшая 1 597,88 рублей за штуку. Дешевле, чем те же TRW, а качество намного лучше.

Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ate 24.0124-0161.1 -200703 передний мост

 

Ate 24.1112-0154.1 -200703 задний мост

 

у меня АТЕ повело все. предупреждаю. Как говориться решать Вам.

Да и кстати ржавеют за 20 мин, после ночи ржавчина схватывается с колодками (на ручнике ночует)

Буду пробовать Отто Зи. на задние кстати этот номерок - ZIMMERMANN 250134500 Диск тормозной задний Ford Mondeo 11/00-?

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk, человек попросил номерок я ему скинул. Себе я ставил на передок Брембо. Скоро буду менять задние. Склоняюсь к Отто Зи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Otto Zimmermann 250.1344.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z", цена наисладчайшая 1 597,88 рублей за штуку. Дешевле, чем те же TRW, а качество намного лучше.

Всем советую!

 

На сколько его должно хватить в режиме "Москвы" ? 100 тысяч протянет?

 

у меня АТЕ повело все. предупреждаю. Как говориться решать Вам.

Да и кстати ржавеют за 20 мин, после ночи ржавчина схватывается с колодками (на ручнике ночует)

Буду пробовать Отто Зи. на задние кстати этот номерок - ZIMMERMANN 250134500 Диск тормозной задний Ford Mondeo 11/00-?

 

Вот насчёт ржавчины спорить не буду. Странно что повело.

 

А оригинал хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут выше писали, что лучше всего ещё и пальчики заменить с резинками, плюс смазка. Можете номерок скинуть?

 

И по тормозным колодкам, стоит ли брать 23279.185.1 Otto Zimmermann к дискам от Otto Zimmermann 250.1344.20 ? Не будет скрипа? Ваше мнение?

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут выше писали, что лучше всего ещё и пальчики заменить с резинками, плюс смазка. Можете номерок скинуть?

 

передок 1 127 096 и зад до 15.9.2004, зад после 15.9.2004 4 861 623

 

или Bosch 0 204 104 261 перед и зад до 15.9.2004, зад после 15.9.2004 0 204 104 327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,@Жиша, спасибо.

 

По ремкомплекту 1 127 096, есть неоригинал от Бош в 4 раза дешевле (за 500 рублей), номер 0 204 104 261. Может стоит его взять?

 

 

Решил для себя взять для замены на передок:

- диски передние Otto Zimmermann 250.1344.20

- колодки передние комплект 23279.185.1 Otto Zimmermann

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...