Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста у меня форд мондео 2003 года пробег около 100000 стерлись передние диски подскажите какие лучше неоригинальные поставить что бы не сильно дорого было и по качеству нормальные) вот эти подойдут 09.8665.10.

В сервисе мне купили колодки но пока не знаю какие, у официалов диски 4000 очень дорого, просто машину планирую продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите пожалуйста у меня форд мондео 2003 года пробег около 100000 стерлись передние диски подскажите какие лучше неоригинальные поставить что бы не сильно дорого было и по качеству нормальные) вот эти подойдут 09.8665.10.

В сервисе мне купили колодки но пока не знаю какие, у официалов диски 4000 очень дорого, просто машину планирую продавать

Надеюсь, что самое оно...

Себе купил такие же, не ставил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста у меня форд мондео 2003 года пробег около 100000 стерлись передние диски подскажите какие лучше неоригинальные поставить что бы не сильно дорого было и по качеству нормальные) вот эти подойдут 09.8665.10.

В сервисе мне купили колодки но пока не знаю какие, у официалов диски 4000 очень дорого, просто машину планирую продавать

Купил, поставил, вот уже неделю езжу... проехал тыщи две км, пока нареканий нет. не скрипят, тормозят нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста у меня форд мондео 2003 года пробег около 100000 стерлись передние диски подскажите какие лучше неоригинальные поставить что бы не сильно дорого было и по качеству нормальные) вот эти подойдут 09.8665.10.

В сервисе мне купили колодки но пока не знаю какие, у официалов диски 4000 очень дорого, просто машину планирую продавать

За сто тыщ - имхо - быстро стер...

Моим уже 160 только решил менять, но и бортики у них по паре мм на сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста у меня форд мондео 2003 года пробег около 100000 стерлись передние диски подскажите какие лучше неоригинальные поставить что бы не сильно дорого было и по качеству нормальные) вот эти подойдут 09.8665.10.

В сервисе мне купили колодки но пока не знаю какие, у официалов диски 4000 очень дорого, просто машину планирую продавать

 

Поставил TRW (диски + колодки). Прошёл уже более 3000 , проблемм нет. А если на продажу можно Brembo поставить, ещё дешевле. Качество удовлетварительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил TRW (диски + колодки). Прошёл уже более 3000 , проблемм нет. А если на продажу можно Brembo поставить, ещё дешевле. Качество удовлетварительное.

Ну не знаю, читал, что брембо - очень хорошее качество, а не удовлетворительное...

Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, читал, что брембо - очень хорошее качество, а не удовлетворительное...

Я ошибаюсь?

 

ты не ошибаешься

качество Брембо выше ординаров

это вообще то именной бренд производителя тормозных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сто тыщ - имхо - быстро стер...

Моим уже 160 только решил менять, но и бортики у них по паре мм на сторону...

 

Ничего себе, я свои родные уходил за 70 тыс. Поставил вот эти ATE : 24.0324-0161.1 т.к. имею с них положительный опыт еще по Ауди.

И не сказать, что любитель оттормаживаться в дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, я свои родные уходил за 70 тыс. Поставил вот эти ATE : 24.0324-0161.1 т.к. имею с них положительный опыт еще по Ауди.

И не сказать, что любитель оттормаживаться в дым.

Заменил на 80 тыках и то после проточки на 40. а вроде также не дымлю колодками да и супорта регулярно проверяю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, я свои родные уходил за 70 тыс. Поставил вот эти ATE : 24.0324-0161.1 т.к. имею с них положительный опыт еще по Ауди.

И не сказать, что любитель оттормаживаться в дым.

Блин, может у меня жаба сильная???

Но диски не бьют, не стучат...

Может конечно предхоз менял(покупал 57000 км было), но в сервисных счетах ничего об этом не сказано, да и я уже на них 100000 км проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные - лучше оригинальные или АТЕ

 

Ну не знаю, читал, что брембо - очень хорошее качество, а не удовлетворительное...

Я ошибаюсь?

три комплекта брембо - все три повело, качество отвратительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные - лучше оригинальные или АТЕ

 

 

три комплекта брембо - все три повело, качество отвратительное

Есть brembo, а есть "брембо". Тут разбираться нужно что купил.. На пример здесь http://akkc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сто тыщ - имхо - быстро стер...

Моим уже 160 только решил менять, но и бортики у них по паре мм на сторону...

Неужели 160 тыс проходили диски?????? По паре мм бортики это вроде очень тонко.

 

У меня тут дилема. Пробег 82тыс. км на сервисе сказали диски все изношены до предела. Не поверил. Залез в букварь:

Перед: толщина новых 24,0мм минимально допустимое - 22,0мм

Задние: толщина новых 12,0мм, минимально допкстимая - 10,2мм

 

У меня уже на полмиллиметра меньше минимального на всех.

 

Вопрос: срочно менять? или букварь перестраховывыется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже передние стремятся к 22 мм. Менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошли 160000

судя по тактильным ощущениям у меня не более 20-21 мм на передних...

Точнее скажу - когда поменяю(весной)

Тут важна не столько толщина, сколько ход тормозных цилиндров. Ну и теплообмен диска при торможении - тонкие диски скорее поведет при перепаде температур. Меня пока пронесло. Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может у меня жаба сильная???

Жаба сильная у меня. Били при торможении. Тупо не было денег поменять. После проезда Сочинских серпантинов - биение ушло.

Каждый раз смотрю на них - надо менять. Но теперь не бьют. Покатаюсь ещё.

На предыдущей машине поменял диски и колодки в год покупки. Через 7 лет продал - износ колодок 50%. Не люблю тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил Делфи и какието не помню название колодки есть при не плавном протяжительном торможении свист. Может еще не прикатались? проехал 100 км.,, а может из за морозов у нас - 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял колодки сразу после покупки, поставил то что предложили в магазине - Allid Signal. По толщине дисков был ещё запас 0,5 мм. Думал поменять при следующей замене колодок. С тех пор проехал тыщ 50 - колодки не сносились и наполовину, а в севисе при осмотре подвески сказали надо диски менять, типо при большом износе могут поршни из цилиндров вывалиться! Вобщем гложет меня теперь червь сомненья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у форда отбраковка слишком быстрая - 2мм , у БМВ это 3 мм , т.е форд - перестраховшик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил Делфи и какието не помню название колодки есть при не плавном протяжительном торможении свист. Может еще не прикатались? проехал 100 км.,, а может из за морозов у нас - 30, или может чем нибудь смазать можно?

Смазать надо спцсмазкой заднюю сторону колодок, направляющие суппорта и места крепления колодок...

Ставил оригинальные томрмоза, был свист, как смазал так все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тема актуальна!

На днях надо менять диски и колодки - все по кругу.

Из всего форума делаю вывод что надо брать TRW или Bosch

Вопросы: У кого есть эти диски тормозные в паре с колодками, Вы довольны?

 

(З.Ы. столько же стоят эконом-колодки оригинал, думаю они хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...