Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем время суток!!! Извините, если что подобное уже было, искал поиском, не нашел... Ситуация следующая, стукнули морозы, до - 32 градусов, и вот что заметил, потек сальник помпы, немного, но сантиметра на 3 бачок ушел с ОЖ, плюс, особо не дождавшись прогрева салона и двигателя, начал движение, и ужаснулся, в салоне затрещало и зашершало наверное всё, что из пластика, понятно, что физику то не обманешь, мол сжимаются вещи на холоде... Вот я и подумал, чем еще опасна езда на наших машинах в низкие температуры? при -20 течь с помпы прекратилась и не наблюдалась далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В руководстве по эксплуатации указана температура не ниже - 25 С. Далее эксплуатация на свой страх и риск. У меня при запуске в - 30С, пару лет назад, загорелся Джеки Чан. После прогрева и повторного перезапуска двигателя погас. Другого ничего замечено не было, не считая загустевшего масла в аммортизаторах и коробке, но мере движения все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то... давным-давно... (буду после потепленя внукам рассказывать) у нас была температура ниже -30, была недолго несколько недель. Я ездил каждый день и у меня не было никаких проблем - ничего не текло и не скрипело. Однажды на трассе при -20 у меня что-то стало скрипеть впереди под стеклом, но через некоторое время сверчок прошел.

 

P.S. а ОЖ нужно менять раз в 2-3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заводится - ездить можно )))

ps даже в -36 проблем не замечал со своим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил раз в -42 погасла панель приборов с потеплением отошла. Сейчас у нас частенько -30 -35 ездит нормально проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил раз в -42 погасла панель приборов с потеплением отошла. Сейчас у нас частенько -30 -35 ездит нормально проблем не было.

Подскажите пожалуйста почему я в -25-30 уже немогу завестись! Поехал на СТО хотел поставить подогрев....они не знают куда его ставить. После нескольких безуспешных попыток завести авто выкручиваю свечи, они все забрызганы. Я уже и аккумулятор новый поставил, свечи новые вкрутил и все без толку. Mondeo 1,8 универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало данных, как стартер крутит? У меня на хундае-сонате было что в течении часа перебрасывали аккамуляторы, но так и не завели, пока кипятком блок не прогрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало данных, как стартер крутит? У меня на хундае-сонате было что в течении часа перебрасывали аккамуляторы, но так и не завели, пока кипятком блок не прогрели.

Стартер нормально крутит, иногда даже прихватывает. Вспомнил еще...если даже и заведу машину в мороз,то она обороты сама не прибавляет, держу педалью на 1,5тысячи, как только отпускаю педаль она сразу глохнет. Иногда только когда пару раз "газануть", то она начинает держать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а ОЖ нужно менять раз в 2-3 года

не нужно. Срок службы(не хранения, а именно службы в автомобиле) фордовского оригинального антифриза премиум класса 7 лет, обычного оригинального (раньше был) 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему я в -25-30 уже немогу завестись! Поехал на СТО хотел поставить подогрев....они не знают куда его ставить. После нескольких безуспешных попыток завести авто выкручиваю свечи, они все забрызганы. Я уже и аккумулятор новый поставил, свечи новые вкрутил и все без толку. Mondeo 1,8 универсал

 

А что за подогрев-то? У тя дизель что ли? Если бензинка, то такое бывает, если лить 95-ый или того хуже - 98-ой. 92-ой руллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как завести в мороз!!! Кто ставил подогрев, подскажите какой и куда

в минус 37 и так заводится, без всяких подогревов. Только двери в петлях замерзают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено при минус 30 вообще не заводится..

...

посылает

на французском )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Надыме у знакомого -45 сейчас , тоже моньку купил месяца 2 назад , 2 литра 6 год , -45 - завелась с пол оборота , единственное сказал печка долго кочегарилась и дым из выхлопной валил как от ТЭЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не обращал внимание на колличество пара от выхлопа при морозах? Это нормально или... Хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу до -35..38. Ниже не хочу мучить Моню. При температуре от -28 и ниже нужно на ночь прогревать (примерно полчаса), утром заведётся при хорошем аккумуляторе и 95-м бензине. А электрический котёл мне братишка как-то установил! Если очень надо ехать при - 28 и ниже (например долго стояла, не подогревал давно), часа 2-3 подогрева котлом хватает завести без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут градусы описывают, я в шоке. В прошлом году довелось ехать в -26, 1 февраля, как сейчас помню. Упала тогда под ночь температура с -11 до -26. Но когда стало -26, машина была прогрета, так что ехала отлично. Заводился наверное самое холодное в -20 .. -22 без проблем. Не особо холодные зимы в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу до -35..38. Ниже не хочу мучить Моню. При температуре от -28 и ниже нужно на ночь прогревать (примерно полчаса), утром заведётся при хорошем аккумуляторе и 95-м бензине. А электрический котёл мне братишка как-то установил! Если очень надо ехать при - 28 и ниже (например долго стояла, не подогревал давно), часа 2-3 подогрева котлом хватает завести без проблем.

А подробнее не скажешь что за котел и куда его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут градусы описывают, я в шоке. В прошлом году довелось ехать в -26, 1 февраля, как сейчас помню. Упала тогда под ночь температура с -11 до -26. Но когда стало -26, машина была прогрета, так что ехала отлично. Заводился наверное самое холодное в -20 .. -22 без проблем. Не особо холодные зимы в Москве...

в Карелии утром в -37 заводил, даже батарейку не уносил на ночь. Вяленько так стартером крутила, но завелась с 3-го раза. Стартером крутил по несколько секунд, чтобы не залить свечи. Форд торнео коннект (типа транзита, с зетеком как у фм-2) тоже завёлся. Так что форд--зимняя машина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , день -22 по градуснику за окном , МО Поворово , с соседом по даче одновременно собрались уезжать))) Монько завелся с пол оборота , погрелся оттаял и был готов к езде , А6 соседа не дизель на отрез отказался завестись , пришлось добрасывать его до Химок ))) Так что +1 к Форд Зимняя машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -23 после трех стуок простоя заводился со второго раза (думаю, потому что бензина мало было - из-за этого и по довольно нехолодной погоде бывали дабл-старты), после 6 часов простоя в те же -23 - с первого раза (залил полбака) :) А вот завтра обешчают у нас на Уральщине до -30..-35 - посмотрим :) Хотя, возможно, просто не стану даже пытаться завести, ибо крайней нужды не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и вечером -23, завелась без проблем, с даблом. Сразу обострились подвесочные брякостуки.

И похоже кончается термостат - вечером стрелка показометра остановилась не доходя до вертикали.

Думаю, что лучше - чинить или поменять целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...