Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Разница с оригиналом 1097539 всего 700 рублей. Стоило ли экономить?

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинал 1357436-5700р.

Аналог era 440367-4300р.

Для фокуса первого era 440360-2500р.

Думаю разница не такая уж и маленькая.

Изменено пользователем Konstantin(60)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинал 1357436-5700р. Аналог era 440367-4300р. Для фокуса первого era 440360-2500р
    Разборка:  оригинал- 500руб. :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст гарантию что купленный на разборке не выйдет из строя через короткое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто даст гарантию что купленный на разборке не выйдет из строя через короткое время?
Ну во- первых ; магазин тебе тоже не даст гарантий, а во- вторых: тут не о чем спорить, я просто предложил альтернативу твоему предложению. Лично мне и 2500 жалко за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить и правда не о чем.Лично я не хочу купить на разборе и думать,что в любой момент он может так же отказать.Моё сообщение адресовано тем,кто хочет купить новый и сэкомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста.

Вчера купил мондео ресталинг. При нажатии на кнопку стеклоомывателя дворники работают, а вода не льётся. Под капотом тихо. Что это, мотор умер?

А то сейчас самая гадость на дорогах начнётся, без омывайки плохо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под капотом тихо. Что это, мотор умер?

99% что дело в двигателе или проводке к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что дело в двигателе или проводке к двигателю.

Какие варианты решения проблемы есть? Аналоги, разборки, ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитайте, а? Двигатель проверить элементарно с ямы или подъемника. Стоит в пределах 800р неоригинал. Работа по замене 500р мне обошлась. Сделал бы сам, да нет ямы.

А не можете сами, к любому электрику авто отвезите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты решения проблемы есть?

Полностью согласен с коллегой сnух.

Листай тему с первой страницы. В объёме 19,5 страниц есть ответ(ы) на твои вопрос(ы).

Если с техникой на ВЫ, то путь один на СТО к автоэлектрику.

Новичков всегда отправляют почитать тему, т.к. они сразу задают вопрос не читая тему.

На мгновенных подсказках не научишься, а тему освоишь знаний прибавится много.

Все через это проходили не ты первый.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, извиняюсь. Почитаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полностью согласен с коллегой слух.

Ну не слух же! Вообще это старый ник, когда еще не всегда можно было делать русские логины на форумах, собственно это спух, написанное латинскими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И правда очень просто..Омывайка брызгает при нажатии кнопки через тридцать раз на тридцать первый,дворники аналогично.Решается буквально за 5-7 минут,буквально не вылазя из за руля...(если контакт,конечно, не сильно сгорел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если при нажатии на кнопку стеклоомывателя дворники начинают чистить 3 раза (как и положено), а вода не идет и моторчик не работает, то может ли быть проблема в кнопке? Или раз срабатывают дворники, то проблема в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при нажатии на кнопку стеклоомывателя дворники начинают чистить 3 раза (как и положено), а вода не идет и моторчик не работает, то может ли быть проблема в кнопке? Или раз срабатывают дворники, то проблема в чем то другом?

Проблема в моторчике или проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, если уже было. Подскажите где в салоне проходит шланг на задний омыватель. Подозреваю что где-то у меня сочится на пол. Как-то был весь пол сырой в ногах заднего правого пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где в салоне проходит шланг на задний омыватель. Подозреваю что где-то у меня сочится на пол. Как-то был весь пол сырой в ногах заднего правого пассажира
по правому борту и идёт.Открой багажник,отогни обивку потолка под гофрой( потоньше), в ней трубка как раз.Дальше она идёт к правому фонарю.Там внутри за декоративной решёткой ( для демонтажа фонаря) можно нащупать соединитель трубок.Его ещё можно проверить.А дальше пошло под потолком по правому борту.Возможно там ещё соединитель, но я не лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правому борту и идёт.Открой багажник,отогни обивку потолка под гофрой( потоньше), в ней трубка как раз.Дальше она идёт к правому фонарю.Там внутри за декоративной решёткой ( для демонтажа фонаря) можно нащупать соединитель трубок.Его ещё можно проверить.А дальше пошло под потолком по правому борту.Возможно там ещё соединитель, но я не лазил.

Т.е. он поверху идет? Тогда не мой случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. он поверху идет? Тогда не мой случай
Как знать?может есть ещё соединитель, в районе стойки боковой, например.?надо исследовать.

   Это общее:http://mondeoclub.ru/forum/topic/73704/?do=findComment&comment=1312079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если уже было. Подскажите где в салоне проходит шланг на задний омыватель. Подозреваю что где-то у меня сочится на пол. Как-то был весь пол сырой в ногах заднего правого пассажира

А дождей не было в то время? Через дверь вода умеет затекать в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дождей не было в то время? Через дверь вода умеет затекать в машину.

да впринципе весна была ранняя. Если только снег таял... Сейчас вроде не наблюдал такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitek76rus,Значит снимай карту двери, лей снаружи на стекло, и  всё увидишь.И тема есть , как это заделывать, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня ФМ 3, седан, при нажатии на кнопку слышного моторчик жужжит т.е. Работает но жидкость не брызгает, дворники в этот момент работают, а когда нажимаешь клавишу на себя жидкость не брызгает, по моему так быть не должно ??? Разобрав по месту обнаружил что у меня стоит моторчик с 2 выходами один белого, другой черного цвета и он заглушён т.е. Выхода 2, а работает 1, изучив тему, моторчики бывают 2 видов. Подскажите пжл что мне делать в моём случае, что бы при нажатии на кнопку клавиши брызгала жидкость ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...