Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А при замене передних амортизаторов и отключении в мозгах их динамических функций, задание при этом будут работать как обычные или как динамические?

Есть при этом смысл менять задние амортизаторы на обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при замене передних амортизаторов и отключении в мозгах их динамических функций, задание при этом будут работать как обычные или как динамические?

Есть при этом смысл менять задние амортизаторы на обычные?

Думаю что так не получится, при отключении отключатся и задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые регуляторы жесткости скорее всего к другим амортизаторам не приделаешь.

Интересно при смене амортизаторов нужно менять пружину или опорный подшипник?

Речь ни в коем случае не идет о приделывании к новым, они сами по себе. От штатного амика отходит трубка / шнур около 20 см с блямбой на конце, вот она то и нужна. Короче этими штучками как-то контур замыкается. Больше ничего не помню по данному вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на то, что написано выше, то системе курсовой устойчивости нужны показания с этих амортизаторов с регулируемой жесткостью для корректной работы ESP. Т.е. если система не получает сигналы или что еще хуже получает неправильные сигналы, то я прямо и не знаю насколько курсовая устойчивость корректно срабатывает. Т.Е если ей на вход приходят неправильные входные сигналы, то и на выходе откуда получится правильный управляющий сигнал? Да еще, как я понял, ESP работает совместно с этими амортизаторами, т.е. ESP будет расситывать на них, а они не подчиняются ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, не надо ничего лепить от старого аммо, нужно все отключать, а что бы не было ошибки менять конфиг с указанием Стандартные аммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на то, что написано выше, то системе курсовой устойчивости нужны показания с этих амортизаторов с регулируемой жесткостью для корректной работы ESP. Т.е. если система не получает сигналы или что еще хуже получает неправильные сигналы, то я прямо и не знаю насколько курсовая устойчивость корректно срабатывает. Т.Е если ей на вход приходят неправильные входные сигналы, то и на выходе откуда получится правильный управляющий сигнал? Да еще, как я понял, ESP работает совместно с этими амортизаторами, т.е. ESP будет расситывать на них, а они не подчиняются ESP.

Я уже 2 года без этих амортизаторов, ESP работает. Особенно зимой было множество возможностей убедится. На сколько корректно это уже не мне судить. Но машину четко выравнивает, мне этого достаточно. Противооткатная(HLA) тоже исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, не надо ничего лепить от старого аммо, нужно все отключать, а что бы не было ошибки менять конфиг с указанием Стандартные аммо

Подскажите где это отключается. Спецприбором или в Converse?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж это возможно сделать, завтра поеду к ОД и посмотрю знают ли они об этом. Хочу всю диагностику подвески сделать и попросить отключить считывание информации с динамических амортизаторов, чтобы потом их безболезненно поменять. Остался вопрос, задние амортизаторы без считывания информации будут работать как обычные? Или их то же на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где это отключается. Спецприбором или в Converse?

Нее, прибор нужен, или к Официалам, или бюджетный вариант китайский OBD-II USB и прога ELMConfig, или поспрошать может у кого поблизости имеется подъехать попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к ОД. Результат печальный. Могут поменять оригинал на оригинал, амортизатор с электронной регулировкой стоит там 20 000, замена двух стоит 5 000. Подсоединяли компьютер, в разделе настроек IVCD есть закладка динамические амортизаторы и она ни на что не меняется, нет возможности выбора. На вопрос что делать, ответили, можем только пере прошить, нужно найти точно в такой же комплектации автомобиль, но без электронной регулировки амортизаторов. Это практически невозможно. Что посоветуете сделать господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к другому ОД. Там ребята по смышленее, парень установил вот эту функцию. Кнопочки управления подвеской из салона отключились, ESP и ABS на дисплей ошибок не выводят. Поеду менять стойки на обычные.

post-51857-0-58228500-1366353367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил, езжу первый день, вроде все нормально.

Ну так расказывай, что поменяли, что настроили,

а то я ж как в фильме "Операция с новым годом" все по книжке расказывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьютере, как писал ранее, выставили последнюю конфигурацию амортизаторов Einh....ESP/IVD (IVD - фордовская аббревиатура ABS), кнопочки настройки из салона погасли, я так понимаю амортизаторы теперь будут работать в среднем режиме, немного жестковато было. Поменял:

-передние амортизаторы на оригинальные FoMoCo 4000*2+900*2р. замена

-опорные подшипники на оригинальные FoMoCo -700р

-пыльники 250р - 2шт.

Пружины старые подошли, в принципе и все, главное механики молодцы, это важно найти знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел Этис, демонтаж отличается только снятием клеммы эл-проводки на динамических аммо

Нужно еще в Екате глянуть отличаются ли чем нибудь другие детали подвески

лично мое мнение что отличается только аммо, все остальное такое же

 

 

Посмотрел ЕКат, стандартная отличается от динам. следующим

3K100 Демпфер

5310 ПереднЯЯ Пружина

 

и все :)

А я в ETIS увидел схемы стоек. Так вот в стойке с IVDC нарисована упорная подушка-подшипник, а в обычной её нету! На счёт пружин разницы вроде нет, во всяком случае по геометрии, а жёсткость уже не так важна.

 

DS.PNG

 

SS.PNG

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче перечитал тут много всего, нужное пишет только mkuzminov, жаль что только по книжке. Насколько я понимаю эти датчики, которые опрашивает система стоит непосредственно в амортизаторах? и если амортизаторы целые и ничего не потекло,соответственно дело может быть только в проводке? при сканировании у меня выдал ошибку задний левый датчик, посмотрел а там где фишка провода оборваны с двух сторон, фишку вырезали,а провода присоединили напрямую. Ошибка не ушла,значит нужно прозванивать все. Может кто знает дело может в самой фишке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите человека с ADSом, или на худой конец с EMLкой. У самого ADS есть, меняется конфигурация мони и заменяются аморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы, вобщем есть у мони такая вещь как закисление контактов:) снял все фишки, все пропшикал вдэшкой, ошибка вылазит все равно, заменил штатную проводку на бронированный кабель екарный бабай:) все заработало, задолбался бы я прозванивать, а менять еще больше задолбался, за то эта плюшевая проволока от fomoco не порвется хотя бы тут. Эта система ivdc геморрой просто полный:( ездить приятно , но время потраченное на него того не стоит. Самое интересное, что с ним то поприятнее, кто говорит что разницы нет-чушь!!!покатались бы вы на 17 катках по брусчатке, не говорили бы херни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Умерла левая передняя стойка, заказали официалы новую, 21000 стоит, ладно хоть по гарантии. Пробег 63000. В 91 посте была схема их в етисе, теперь нету, можно еще раз эту схему выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Перепрошил систему динамического контроля

с IVDC (Включая расширенную ESP и СDC)

на расширенную ESP/IVD.

Осталась одна ошибка, пишет передние фары не исправны.

Что шить дальше не знаю.

ПОМОГИТЕ!!!!!

 

post-71963-0-56820300-1411461592_thumb.png

 

post-71963-0-33910000-1411461630_thumb.png

post-71963-0-31384600-1411461645_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил систему динамического контроля

с IVDC (Включая расширенную ESP и СDC)

на расширенную ESP/IVD.

Осталась одна ошибка, пишет передние фары не исправны.

Что шить дальше не знаю.

ПОМОГИТЕ!!!!!

Столкнулся с аналогичной проблемой на S-Max. Также после замены задних амортизаторов с регулировкой IVDC на обычные, попытался по совету, ранее описанному здесь, поменять  настройку подвески на "Расширенную ESP/IVD" и получил ошибку неисправности передних фар, загорелась лампочка ABS и ESP и стала недоступна функция "Езда в гору". Пришлось опять заливать предыдущую (заранее сохраненную) конфигурацию через elmconfig чтобы восстановить первоначальное состояние с ошибкой "Неисправность системы IVDC".

Как решить проблему кто знает?

Получается что на IVDC завязаны ещё другие модули, которые получают сведения с датчиков системы IVDC. Отключение IVDC или замена в настройках на другую приводит к ошибкам в других модулях.

Изменено пользователем ken-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отключили IVDC,  висит ошибка по фарам. ABS, ESP  и противооткатная работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажись знаю, почему у вас ошибка по фарам висит - похоже в версии с IVDC вообще нет датчиков положения кузова, как в обычном ксеноне, подключенных к модулю HCM, и модуль данные о положении берет либо напрямую со стоек, либо как то еще.

Т.е. после замены стоек модуль не знает положение кузова и не может шевелить фарами. Вариантов лечения два:

1. Купить датчики наклона левый перед/зад, протянуть проводку, скорее всего заменить модуль HCM.

2. Забить и ездить так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока 2 вариант в действии)) Еще заметила,что при включении ближнего пропала автоматическая корректировка.Может быть есть связь с этими датчиками или с их отсутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...