Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Может IQ мой не помог, но в поисковиках ничего.....Кто знает - просьба поделиться личным мнением по поводу опции "Система курсовой устойчивости с системой непрерывного контролирования жесткости подвески (IVDC)", включая ручное кнопочное переключение режимов жесткости подвески: спортивный, обычный, комфортный...А именно:

1) Есть ли смысл. Красиво на сайте Форд написано про эту опцию...Есть ли различия по комфорту между режимами - может кто уже использует? К слову - знаю несколько товарищей, где аналогично регулируется жесткость амортизаторов, однако - на некоторых моделях чувствуется разница, на некоторых - нет, за исключением "особо жесткого спрортивного режима". Не является ли это просто маркетинговым ходом? Итересно, комфортный режим для проезда колдобин намного ли мягче стандартной работы подвески?

2) Как при этом может поменяться стоимость замены стойки, естественно на много ли дороже такая стоит? Насколько велика надежность таких систем?

 

П.с. хочу приобрести FM 2010, определяюсь с данной опцией, стоит чуть больше 40 тыс. руб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.с. знакомые с системой регулирования жесткости ездят не на FM....по имеющейся информации - ощущения комфортной езды в зависимости от целей - на разных марках авто абсолютно разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не ездил, но по отзывам разница весьма ощутимая по всем режимам.

стоит при замене как чугунный мост. Выходит из строя бытрее чем тупая механика.

Т.е. если очень хочется, пробеги планируются небольшие и машина не на 5 лет - можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, плавность хода чуть-чуть меняется. Меняются и крены. Но, ей-богу, смени ты 16-дюймовые шины на 17- или 18-дюймовые — и разница будет более ощутимой. Зачем все это, когда есть такое великолепное «голое» шасси? Тем более что за все про все — чуть ли не 2000 долларов? Даже за 20 не взял бы.

 

— Мы долго спорили на эту тему с нашими экспертами. Некоторые из них хотели, чтобы в режиме Comfort автомобиль становился французским или американским, в режиме Normal оставался бы самим собой, а в режиме Sport напоминал Porsche. Но в конце концов решили, что все три режима должны оставаться в рамках того, что мы называем «чувством Mondeo», — комментирует все тот же Лудманн.

 

Нет уж. Простите меня великодушно, но это какая-то профанация — «менять жесткость Mondeo в пределах Mondeo». Впрочем, почему бы с того клиента, что решил купить Mondeo и пожелал, «чтобы было чисто все», не взять еще пару тысяч долларов? Маркетинг."

 

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позитивно рассуждал так: ситуации когда лед и снег намораживаются в стиральную доску на основных улицах, где сильно медленно ездить нет возможности (скорость транспортного потока - 45-50 км/ч), мог бы подойти более мягкий режим подвески, щадяще относясь к подвеске в целом, "разбалтыванию" салона и пр., включая собственные мозги, и наоборот, почему бы не включить режим максимальной жесткости (минимального хода подвески) на трассе, где можно и "притопить"...Здесь не обсуждаю тему колесных дисков и покрышек, т.к. индивидуальный подбор при этих же режимах только +, а не альтернатива......

Соглашаясь с предыдущим сообщением смущает лозунг - чем сложнее конструкция, тем она сложнее и дороже в обслуживании.....Хотя на иных моделях (тойота к примеру) это давно уже опробовано и нареканий не слышал...А мастер мне сказал просто: в целом дороже стойка, т.к. есть возможность замены ее хода, но под разные ситуации это супер, когда сделано изначально с умом...если примениться - стойка наоборот дольше прослужит - в целом стоимость средняя будет та же, зато комфорта выше и реже замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь пожалуйста кто непосредственно ездит на многорежимной подвеске с изменяемой жесткостью стоек (прошу не путать с гидро- и пневмо-)!!!!!!!!!!!! Ваши личные впечателения?

П.с. также будет хорошо, если это будут не только владельцы FM с такой опцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Многорежимная" подвеска у меня на М4, так называемая IVD c CDC. Была установлена по ошибке дилера, поэтому за нее не доплачивал. Заказывал голый Тренд, т.к. не богат, а мне эту функцию воткнули. Разница в режимах чуствуется, но в основном в крайних условиях. Т.е. если на хорошей трассе включить спорт, то можно ехать как в играх "Автогонки" резко руль в одну сторону, потом в другую и ты уже на другой полосе, никаких кренов и визгов колес нет. Ощущения интересные, но я не Шумахер. Если на такой-же трассе включить комфорт, то можно облюваться, ощущение полета на самолете с воздушными ямами. Этот эфект неоднократно высказывался пассажирами. Если включить комфорт на проселочной дороге, когда преобладают плавные выпуклости и впуклости, то очень хорошо. Движение машины сравнимо с хорошим внедорожником, скорость можно сильно не сбрасывать. Если включить спорт, то далеко не уедешь, тряска жуткая. В условиях провинциального города, с обычными Российскими дорогами, разница уже менее заметна, но на спорте все равно не приятно, а по разбитому асвальту и комфорт не помагает. Езжу по принципу летом на положении нормал, зимой комфорт, изредка летом включаю спорт. Если сравнивать машину с Пасатом В6, Тойотой Камри, Ниссаном Максима, во всяком случае периодически на них пассажиром езжу, впрочем как и на своей, то на трассе близко с Пассатом, но лучше, в городе близко с Камри, но хуже, Ниссан везде хуже едет. Менял одну заднюю стойку, было запотевание, диагностика (стенд) ничего не показала, заплатил почти 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с заменой стойки частично сам виноват. В частном деревенском секторе выкопали корявую траншею поперек дороги, шириной пол метра и метр глубиной, для прокладки труб, знаки дебильные поставили, которые я не заметил и на скорости 50-60 км/ч. через эту траншею с грохотом перелетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отзовитесь пожалуйста кто непосредственно ездит на многорежимной подвеске с изменяемой жесткостью стоек (прошу не путать с гидро- и пневмо-)!!!!!!!!!!!! Ваши личные впечателения?

П.с. также будет хорошо, если это будут не только владельцы FM с такой опцией!

многорежимная подвеска в мондео является пневматической, если что!

у меня стоит эта опция. Разница между режимами есть и заметная, особенно это ощущается с увеличением скорости.

Езжу почти всегда в режиме Комфорт, но в местах с плохим покрытием и ямами использую СПОРТ, так как тогда не чиркаю днищем. Ещё спорт использую при активной езде за городом (под настроение).

Если в салоне 4 или 5 человек, ставлю НОРМАЛ, так как в комфортном машина сильно проседает на волнах асфальта, раскачивается вальяжно.

Штука очень удобная вобщем - не пожалел что поставил. Но к опциям первой необходимост я её бы не отнес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем люди!

 

Хотел бы тут поднять тему, по поводу Адаптивной подвески а именно возможности её установить самому или же у оф. дилера.

Да может кто-то скажет, что она не нужна но все же, каждый из нас знает, что такое дороги в России увы да всем хочется наслаждаться ездой и не прыгать по ямам или же по неровностям наших дорог...

Я задумал поставить её если конечно будет возможном это сделать. Так как для меня это важно! Да так же я понимаю, что установка данного ГАДЖЕТА нуждается: время его установки, нормальных рук и инженерного мышления и финансов... Так, давайте обсудим данный девайс и может все вместе найдем решения этого вопроса!... С уважением Даниил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба с завода ее заказать было? Слово дилер - забудь, или разденут, или скажут, что не реально.

Где то уже обсуждалось - если ты думаешь, что она решение твоих бед и улучшения дорог - заблуждение - повторюсь - это не аирматик мерсовый, это просто изменение жесткости.

И эти дороги так же ее будут убивать, только разница цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба с завода ее заказать было? Слово дилер - забудь, или разденут, или скажут, что не реально.

Где то уже обсуждалось - если ты думаешь, что она решение твоих бед и улучшения дорог - заблуждение - повторюсь - это не аирматик мерсовый, это просто изменение жесткости.

И эти дороги так же ее будут убивать, только разница цены.

 

Я понимаю, то что, нет нечего вечного... Да и сейчас я еще в раздумьях ставить не ставить. А, что по поводу почему не поставил с завода так как я машину искал по деньгам тогда и которая была в наличии, если честно изначально хотел хеча, акпп, 2,3 170 дизель (Вроде так, если не ошибся в цифрах) обзвонил все салоны но не где не было в наличии только под заказ и пришло бы мне в декабре еще по новой цене а это значит еще дороже. А покупал машину в мае 2009. Вот и потихоньку делаю её до водя до Титаниума Х по крайней мере как могу на сегодняшний день. :cool:

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический контроль жесткости подвески у меня установлен с завода, если бы стоимость амортизаторов не сильно бы отличалась от стандартных, было бы хорошо,и многие бы оценили этот плюс, а так критерий цена-качество уж очень не красивый получается. Менял один задний амортизатор, заплатил 18 или 19 т.р. Хотя то, что подвеска ведет себя по другому - чувствуется, действительно есть разница в режимах,действительно есть "комфорт", есть "спорт", есть явное отличие в поведении машины по сравнению с ближайшими конкурентами (Пассат, Камри),но до Мерседесов и Лексусов бизнес-класса пожалуй такой подвеске все равно далеко. Установить такую подвеску на уже купленную машину, думаю вряд ли получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический контроль жесткости подвески у меня установлен с завода, если бы стоимость амортизаторов не сильно бы отличалась от стандартных, было бы хорошо,и многие бы оценили этот плюс, а так критерий цена-качество уж очень не красивый получается. Менял один задний амортизатор, заплатил 18 или 19 т.р. Хотя то, что подвеска ведет себя по другому - чувствуется, действительно есть разница в режимах,действительно есть "комфорт", есть "спорт", есть явное отличие в поведении машины по сравнению с ближайшими конкурентами (Пассат, Камри),но до Мерседесов и Лексусов бизнес-класса пожалуй такой подвеске все равно далеко. Установить такую подвеску на уже купленную машину, думаю вряд ли получиться.

 

 

Слушай, расскажи а что случилось у тебя с подвеской, при каких обстоятельствах и сколько она у тя прошла до того как вышла из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Maximator:

а какова Ваша цель установки такой подвески? Хотите сделать мягче, жестче или иметь возможность выбора: сегодня езжу на мягкой, завтра на жесткой? Я уже год езжу по Перми на стандартной - особых претензий к жесткости не имею, не думаю, что у нас дороги лучше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Maximator:

а какова Ваша цель установки такой подвески? Хотите сделать мягче, жестче или иметь возможность выбора: сегодня езжу на мягкой, завтра на жесткой? Я уже год езжу по Перми на стандартной - особых претензий к жесткости не имею, не думаю, что у нас дороги лучше, чем в Москве.

 

Да! честно скажу, что так оно и сеть, как выговорите чтобы был выбор бывает что сегодня по одним дорогам езжу и скорость одна а завтра другая дорога и другая скорость. И вообще я вот хочу послушать мнения тех у кого она стоит!!!! :rolleyes:

И после подумать нужно не нужно и сколько в станет если буду ставить... Да скажу, что я свою моню довожу до спортивной (Насколько это возможно) и бывает, что нужна спорт подвеска но бывает что и обычная вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще и дешевле поставить саморегулирующиеся аммортизаторы от Кони ?

 

 

 

Да, это тоже идея, и может даже выход из ситуации только вот, что еще интересно цена вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясняю всем,такой вариант.

 

Ставится адаптивная подвеска (с амортизаторами(т.е. при подачи сигнала они меняют свои настройки),шлангами блоками,датчиками на ось,пружинами - 17-20 тысяч выходит,без пружин - 15-17),устанавливается и вместо штатных пружин,ставится пружины изготовленные на заказ(возможен даже вариант растянутых),т.е. в режиме Comfort - 150мм клиренс,в режиме Normal - 140мм,в режиме Sport - 130мм(как сейчас).

 

Наличие набора и цены уточняют :rolleyes:

 

Если будет заказов 5 и более,то,конечно,сделают скидку пару тысяч :!!:

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл только не надо забывать. что сейчас допустим есть вариант за такой ценник, а через год уже может его не быть.

И будет вам один амор за 20 кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл только не надо забывать. что сейчас допустим есть вариант за такой ценник, а через год уже может его не быть.

И будет вам один амор за 20 кр.

 

Да я вчера тут рыскал по ценам по поводу такой подвески цены так и есть где-то от 15 000 - 50 000 руб доходят.

Тут я тоже согласен что это сейчас токая цена если будет народ брать может и больше найдем но о будущем тоже нужно думать как будет в детальнейшим и не факт что ты купишь ее не за 10 рублей а гораздо круче будет цена (Это я так, условно) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл только не надо забывать. что сейчас допустим есть вариант за такой ценник, а через год уже может его не быть.

И будет вам один амор за 20 кр.

Ну думаю и через год ничего не изменится)А сейчас 1 амор стоит у дилера около 6к вроде?

 

Если все получится - никто не будет мешать взять эти амо про запас)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю и через год ничего не изменится)А сейчас 1 амор стоит у дилера около 6к вроде?

 

Если все получится - никто не будет мешать взять эти амо про запас)

 

Слушай но эта цена у дилера, а если поискать на стороне? может можно найти тоже самое но еще дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximator, в выходе из строя заднего амортизатора возможно виноват сам, ехал по частному сектору, а там поперек улицы прокопали траншею шириной сантиметров 50, что бы трубу проложить, частично в одном месте присыпали, чтоб машины смогли проползти,я не заметил и со всего маху на скорости 50-60 через эту канаву перелетел, удар был достаточно сильным, поцарапал защиту снизу и низ бампера. После этого загнал машину на стенд, по показаниям приборов подвеска в норме, когда стали осматривать машину на подъемнике, то задний правый амортизатор был запотевшим, в результате не стал ждать когда застучит, поэтому поменял. Т.к. пробег к тому времени был совсем мизерный, точно не помню, но что-то 15-17 т.к., поэтому поменял один. Сейчас вроде все в норме, пробег около 27 т.к., езжу мало. На дорогах с выбоинами и при проезде лежачих полицейских,если чуть быстрее,поведение подвески все равно не нравиться. Когда был на сервисе, где мне на стенде машину проверяли, то мастер мне рассказывал страшилки про такую подвеску, что мол когда на ровной дороге перед колесом на асфальте встречается резко препятствие в виде ямы или наоборот выступа, то такая подвеска не успевает сообразить и отработать как надо, т.е. для российских дорог не подходит. В принципе я с ним согласился, режим комфорт хорошо помогает на проселочных дорогах, зимой на покрытых настом дорогах т.е. когда ямки и выпуклости плавные. Когда в асфальте дыры, то я все равно периодически слышу звук "Бум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...