Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Габариты / Стопы - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Двигатель заглушен, ключ вынут из замка зажигания.

Включаю габариты (все остальное выключено), они некоторое время горят, потом тухнут примерно на полсекунды, затем опять горят. И это все периодически повторяется.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двигатель заглушен, ключ вынут из замка зажигания.

Включаю габариты (все остальное выключено), они некоторое время горят, потом тухнут примерно на полсекунды, затем опять горят. И это все периодически повторяется.

В чем может быть дело?

 

Ни у кого такого нет? :acute::rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, ксенона нет...

 

Пытались решать данную проблему как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, уже 2 года мигают.

Сначала грешили на нештатную сигнилизацию (подаренную в салоне припокупке))))

Пришлось демонтировать её (за деньги) проблема не пропала.

Заказали новый Мони думаю там мигания небудет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. У всех так... Для чего сделано не знаю, но не просто так явно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня габариты мигают, если я забыл их выключить. При выключенных габаритах за полтора года никакого мигания не наблюдалось. Я думаю, что так машинка намекает на то, что имеет место неразумный расход энергии и просит отключить его. Если у вас мигание наблюдается и при выключенных габаритах, то я предполагаю, что это может быть связано с какой-то утечкой энергии, которую могли внести в электросеть вашего автомобиля "очумельцы" при установке навесного оборудования (сигнализаця, магнитола, электомех. замки и т.п.).

 

Есть среди тех у кого наблюдается мигание при всех выключенных приборах, какое-нибудь нештатное электрооборудование (сигнализаця, магнитола, электомех. замки и т.п.), установленное дилером или другими умельцами?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас мигание наблюдается и при выключенных габаритах,

Читаем начало

Включаю габариты (все остальное выключено),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к дилеру, оказывается это гарантийный случай!

 

Покапались с злектрикой, проверили всю массу, меняли некоторые блоки, ничего не помогло.

 

Скопировали ИДСом конфигурацию авто, программу управления и это все отправили на завод или куда-то там еще, точно не знаю.

 

Будут разбираться в чем дело, пришлют карту устранения неисправности дилеру, а он по этой карте будет устранять неисправность!

 

 

З.Ы. То adidas

 

У меня это маргание происходит ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ, а не выключенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему раньше это обсуждалось - это фича такая - включённые габариты на заглушенном авто иногда подмаргивают, было предположение, что так машина проверяет наличие брелка (иммобилайзера) рядом. Если отойти с брелком подальше от машины, то моргать перестанет.

Кому не лень - проверьте это предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. То adidas

 

У меня это маргание происходит ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ, а не выключенных!

 

ОК! ... а что тогда вам не нравится??? :o Нормальная ситуация. Это мигание - обычное напоминание о невыключенных габаритах (одна из функций энергосбережения). Машинка пытается привлечь внимание водителя, чтобы он отключил питание лампочек, которые он забыл выключить, во избежании преждевременного разряда аккумулятора. :nice:

 

Думаю невыключенные габариты потребляют ватт 50 энергии. :verymad:

 

P.S. Например если вы забыли закрыть дверь холодильника, или просто не плотно её закрыли, то через некоторое время холодильник начнёт пищать или мигать, напоминая вам о том, что дверь надо закрыть, во избежании чрезмерного расхода энергии.

 

P.P.S. Не стоит забывать, что каждый ватт потраченной энергии наполняет нашу атмосферу излишним теплом и вредными газами, ведь основным источником энергии на земле пока к сожалению являются нефть и углеводороды. Особенно печально, когда эта энергия тратится впустую. :sten:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S.

Лично мне это повигу.

А через сколько после включения габаритов они начинают моргать? Вчера хотел проверить, пару минут подождал, надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько после включения габаритов они начинают моргать? Вчера хотел проверить, пару минут подождал, надоело

 

Когда как,могут моргнуть и через минуту, могут и через две, но не более.

Периодичность моргания примерно секунд 40, может минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда дилер сказал что это гарантийный случай?

Значит так не должно быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда дилер сказал что это гарантийный случай?

Значит так не должно быть!?

Никогда нельзя доверять дилеру на 100%!

Они, к сожалению, очень многого не знают про нашу машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя доверять дилеру на 100%!

Они, к сожалению, очень многого не знают про нашу машинку...

Это точно! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они некоторое время горят, потом тухнут примерно на полсекунды, затем опять горят. И это все периодически повторяется.

В чем может быть дело?

 

у меня не тухнут а просто горят в пол накала, потом снова нормально.... Это для того чтоб не сильно садить аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мойке при выключенном двигателе и ключом в замке зажигания, когда девка панель приборов протирала, включился ближний свет. Завел - заглушил - погас. Никогда б не подумал, что при выключенном движке ближний может гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мойке при выключенном двигателе и ключом в замке зажигания, когда девка панель приборов протирала, включился ближний свет. Завел - заглушил - погас. Никогда б не подумал, что при выключенном движке ближний может гореть.

Это штатная опция. Девушка задела подрулевой рычажок, включающий головной свет (не помню, ближний или дальний) и он вкючился на некоторое время (секунд 30-40, может больше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс66

это опция, свет включается на некоторое время, чтоб водитель ушел от машину не в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...