Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается монька при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Николай, не ожидал от тебя такого.

Вилкой тоже можно кушать жиденькую  манную кашку.

Уходим от темы,  напару получим по банану.

Удачи.

не, не уходим, посвяти меня не сведущего, в чем отличие манометров)просто для меня позновательно, я в свое время искал отличие не нашел, может ты чтото знаешь такое чего мне не известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это врятли... А сколько обычно живут оригинальные катушки, если выражать в пробеге?

Ставь БОШевскую катушку у тебя же дорестайл.

 

Знаю примеры что оригинальная катушка ходит 200 000 км при условии замены свечей и ВВпроводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил на разборке оригинал, вроде как :) 500 рублей. Доволен, как слон. Тяга появилась такая, какой не было даже до поломки. Будет время, погляжу сопротивление. Старая катуха с трещенами отправилась на помойку. Всем ещё раз огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж молодец, поздравляю отделался малой кровью, главное что бы надолго.

По поводу манометра  с год назад был на каком то строительном форуме, там дебаты страницы на три были , доводы от физики, до всей таблицы менделеева и суть такова что все манометры одинаковы для измерения жидкости и газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж молодец, поздравляю отделался малой кровью, главное что бы надолго.

По поводу манометра  с год назад был на каком то строительном форуме, там дебаты страницы на три были , доводы от физики, до всей таблицы менделеева и суть такова что все манометры одинаковы для измерения жидкости и газа.

)) Серега вот что ты влез, я б хотел от Олега услышать, может все же есть различия)))

у меня на работе на всем оборудовании стоят манометры, на гидропривод, на пневмопривод, на перекачку воды, сколько я их разобрал в жизни, ни каких отличий нет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Коля ты же сухопутный )))) А в морях везде свои манометры))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

как раз при разгоне это провода свечи катушка, а когда на разогнавшемся тупить и дергаться начинает, то это насос
Николай, это можно считать аксиомой? Или есть варианты? Мне сейчас принципиально важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это можно считать аксиомой? Или есть варианты? Мне сейчас принципиально важно.

ну по моему опыту-да, ну и многие кто прошел через затупы скажут то же самое, хотя всегда бывают исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это можно считать аксиомой? Или есть варианты? Мне сейчас принципиально важно.

Это почти правило, до 2000 тыс. об. - это В.В часть а после 2000 тыс.- насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти правило,

 

 

хотя всегда бывают исключения

Хорошо, понятно , хотя оба оставили себе чуточку сомнения  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понятно , хотя оба оставили себе чуточку сомнения  :D

конкретно у меня было именно так, затуп при старте на светофоре был изза проводов, когда начала тупить после 4000об оказалось что подгорели контакты на насосе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема такая. Месяц назад залил бензин Лукойл Экто 95. Через 10 км пробега загорелся чек. Динамика осталась прежней - все без изменений. "Доездили" на бензине и заправились обычным Лукойл 95 Евро. Сбросили клеммы с акума - завели машину - чек не ушел - проехали 1 км - машина передернулась и чек ушел. Проходит 3 недели. Загорается чек. Сброс клемм не помогает. На диагностике двигателя мастер сбрасывает ошибку и говорит, что возможно бензонасос. При этом никакого нарушения динамики не наблюдается. Машина так же резво ездит и все нормально. Буквально два дня назад машина начинает дергаться при разгоне - жмем на педаль газа - обороты повышаются, машина стоит, затем резко едет вперед. На скорости 70-80 примерно дёргания пропадают. Сегодня заменили полностью бензонасос комплект Bosch 0 986 580 995 + топливный фильтр. Заводим - все также дергается... На сервисе заметили, что подтекает масло в коробке. Добавили литр масла.

 

Может быть эта проблема из-за коробки? Есть ли варианты какие-либо? Или мало информации

 

Температура в норме, масло жрет много, особенно летом, литр на 500-600 км. Доливаем постоянно. Масло всегда на уровне.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kost21, из-за коробки не будет такого. А вот из-за высоковольтной части - запросто. Кстати, если загорелся чек - то должна была прописаться ошибка. Номер ты ее не назвал - потому толком тебе здесь никто не скажет ничего. Не потому что не хотят - а потому что не телепаты и гадать на кофейной гуще не привыкшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kost21, из-за коробки не будет такого. А вот из-за высоковольтной части - запросто. Кстати, если загорелся чек - то должна была прописаться ошибка. Номер ты ее не назвал - потому толком тебе здесь никто не скажет ничего. Не потому что не хотят - а потому что не телепаты и гадать на кофейной гуще не привыкшие

 

Сейчас сам проехался - странное поведение - жму на газ - обороты вроде набираются - а скорость вообще плохо. Разогнался до 80-90. Нажал на тормоз. Машина не заглохла - загорелась масленка и значёк аккумулятора. Посмотрю провода...

 

P.S. сегодня машина на Drive 2 раза назад откатилась немного

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Посмотрел провода - без пробоев вроде, да мы меняли их недавно...в колодцах сухо...посмотрел вниз в сторону коробки - есть вытекшее масло - но пока не понятно как так получилось. Подключил F-Super сканер...и тут все встало на свои места - P0732 gear 2 incorrect ratio

 

 

Сразу же протестировал езду в горку на 2-ой передаче...машина едет вниз на (как только нажимаю тормоз машину перетряхивает, скорость переключается на первую - и все ок - машина уже не едет вниз)

 

Сорри, что ввел в заблуждение) Буду искать тему по CD4E

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет . У меня Mondeo3 1.8 , пробег 270км .  Долго мучался с проблемой дерганий при разгоне , а когда заправил кондёр и включил его - быстрее было дойти пешком до пункта назначения  . 
Был я на двух СТО где твёрдо заявляли - НАСОС . И я уже был готов соглашаться на его замену . Но нашел я ваш замечательный форум и эту тему , всю изучил и решил что насос ни при чем , ведь дергания у меня до 3000 оборотов , а значит это В.В. часть . Свечи я недавно менял , поэтому решил рискнуть и поменял провода . И вуаля - МОНЯ ПОЕХАЛА КАК НАДО !!! 

Остался вопрос : менять ли сразу и катушку , или оставить . 

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gradetskiy сказал:

менять ли сразу и катушку , или оставить

Обязательно менять всё в комплексе, иначе всё вернётся на круги своя, ибо подубитая старая катушка погубит новые свечи и провода.

Да, Anubis?????:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно менять всё в комплексе, иначе всё вернётся на круги своя, ибо подубитая старая катушка погубит новые свечи и провода.
Да, Anubis?????
Да... Тут даже в новых комплектах нет уверенности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! Нужна ваша помощь. Неприятность случилась в поездке на море. Всю дорогу было хорошо, а на серпантинах в районе Лазаревки началось. По прямой нормально а как на подъем, так дерготня. Встанешь, заглушишь и на пять минут хватает. Первая мысль бензонасос умирает. Да и диагностика показала на него как вроде. Бедная смесь, подсос воздуха и ещё чего то. Надо было сохранить лог. Кое как доехал до Сочи, в автодоке местном заказал бошевский бенз. Поменяли а ситуация не изменилась. Выехал из сервиса и через 10 мин началось то же самое. Вернулся в сервис обратно. Они уже всю голову сломали.  Даже в катализатор с эндоскопом лазили. Завтра к рампе с переходником подсоединятся. Но чую, что проблема где то в другом. Почитав форум говорю им про катушку и провода. А они мне резонно, ошибок то нет. Мне через пару дней уже обратно, а тут такое. И почему заглушишь-заведёшь и дальше едешь? Если бы катушку пробило, то сразу бы ошибка вылазила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dimson75 сказал:

Если бы катушку пробило, то сразу бы ошибка вылазила. 

Не сразу.....может долго дёргать прежде чем чекнет. Нет елмки с форсканом с собой? Пропуски зажигания бы посмотреть. 

Дёрганья на какой скорости? Сразу или после 70 км.ч, скажем? 

Насос в сборе менял или вставку только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна ваша помощь. Неприятность случилась в поездке на море. Всю дорогу было хорошо, а на серпантинах в районе Лазаревки началось. По прямой нормально а как на подъем, так дерготня. Встанешь, заглушишь и на пять минут хватает. Первая мысль бензонасос умирает. Да и диагностика показала на него как вроде. Бедная смесь, подсос воздуха и ещё чего то. Надо было сохранить лог. Кое как доехал до Сочи, в автодоке местном заказал бошевский бенз. Поменяли а ситуация не изменилась. Выехал из сервиса и через 10 мин началось то же самое. Вернулся в сервис обратно. Они уже всю голову сломали.  Даже в катализатор с эндоскопом лазили. Завтра к рампе с переходником подсоединятся. Но чую, что проблема где то в другом. Почитав форум говорю им про катушку и провода. А они мне резонно, ошибок то нет. Мне через пару дней уже обратно, а тут такое. И почему заглушишь-заведёшь и дальше едешь? Если бы катушку пробило, то сразу бы ошибка вылазила. 
Дружище, если у них диагностика ограничена чтением ошибок, то беги из этого сервиса.
Выкрути свечи, осмотри на предмет пробоя. Проверь сопротивление проводов. Сними катушку, и осмотри на предмет трещин.
Катализатор лучше пощупать манометром. Если коробка автомат, то надо выбивать кат в коллекторе (именно в коллекторе, а не под днищем), без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Дёрганья на какой скорости? Сразу или после 70 км.ч, скажем? 

Насос в сборе менял или вставку только?

Елмка есть с собой. Сейчас машинка в сервисе стоит. Пропуски не показывало. 

Не. На серпантине же началось. Примерно на 50 и на 4 передаче. Ребята в сервисе, несколько раз пытались выловить причину. На холодную работает четко. Как нагреется, начинается.

насос в сборе брал. При чем родной ещё стоял. И без сетки. Бошевский с сеткой. 

Изменено пользователем Dimson75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:

Дружище, если у них диагностика ограничена чтением ошибок, то беги из этого сервиса.
Выкрути свечи, осмотри на предмет пробоя. Проверь сопротивление проводов. Сними катушку, и осмотри на предмет трещин.
Катализатор лучше пощупать манометром. Если коробка автомат, то надо выбивать кат в коллекторе (именно в коллекторе, а не под днищем), без вариантов.

Я бы убежал, да в чужих краях нахожусь. Да и ребята вроде адекватные. 

У меня механика. 

Завтра утром к ним поеду. Сам посмотрю. И заодно где нибудь катушку от 10 прикуплю. Родная только под заказ. А мне в субботу выезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimson75 сказал:

Друзья! Нужна ваша помощь. Неприятность случилась в поездке на море. Всю дорогу было хорошо, а на серпантинах в районе Лазаревки началось. По прямой нормально а как на подъем, так дерготня. Встанешь, заглушишь и на пять минут хватает. Первая мысль бензонасос умирает. Да и диагностика показала на него как вроде. Бедная смесь, подсос воздуха и ещё чего то. Надо было сохранить лог. Кое как доехал до Сочи, в автодоке местном заказал бошевский бенз. Поменяли а ситуация не изменилась. Выехал из сервиса и через 10 мин началось то же самое. Вернулся в сервис обратно. Они уже всю голову сломали.  Даже в катализатор с эндоскопом лазили. Завтра к рампе с переходником подсоединятся. Но чую, что проблема где то в другом. Почитав форум говорю им про катушку и провода. А они мне резонно, ошибок то нет. Мне через пару дней уже обратно, а тут такое. И почему заглушишь-заведёшь и дальше едешь? Если бы катушку пробило, то сразу бы ошибка вылазила. 

это проблемы в подаче топлива 300% с гарантией, никакие там не катушки, свечи, катализаторы.... 

фильтр топливный надеюсь поменяли ? люк под сидухой тоже вырезан ?

если про фильтр не забыли и насос ПРАВИЛЬНО и без косяков установлен... то кинуть прямой провод с аккума на насос, возможно это по его питанию глючит секретка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, strannikk сказал:

это проблемы в подаче топлива 300% с гарантией, никакие там не катушки, свечи, катализаторы.... 

фильтр топливный надеюсь поменяли ? люк под сидухой тоже вырезан ?

если про фильтр не забыли и насос ПРАВИЛЬНО и без косяков установлен... то кинуть прямой провод с аккума на насос, возможно это по его питанию глючит секретка 

Фильтр менял месяц назад. Предыдущий просто лопнул. Пока ехал до дачи, магазины и все такое, жена ходила и нос воротила, бензином воняет. Доехал и обнаружил под ним лужу бензина. На сервисе посмотрели и сказали лопнул. Сами офигевали, что такое возможно. 

Люк не вырезан, снимали бак. 

А при чем тут секретка? Ее нет и если бы она глючила, то сразу бы себя проявляла наверное. 

И сразу вопрос! Откуда снимаются показания давления в рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...