Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается монька при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Йожык, я же написал выше, что поставил старые свечи, которые стояли до замены мною на новые Бош после покупки авто. На тех свечах работа авто была без нареканий, а сейчас все также дергается. Посему смею предположить, что свечи можно исключить

смотри провода, попробуй изнутри колпачков промыть их ацетоном, на время должно помочь, если пробой в колпаках

пы сы б/у есть б/у, это про свечи, 400 рублей не деньги если взять медяшки, в резерве пригодятся

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду вечером смотреть "свечение" проводов.

Почисть свечные наконечники изнутри, замотай провода тряпичной изолентой, и свечи снаружи протри и руками, перед установкой, за изолятор не хватай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окэ. Попробую. Пасиб.

я пока новые ждал из нутри колпачков высверлил часть резины. взял шруповерт. сверло на 10 и на небольших оборотак покрутил.слой резины срезало. стало намного лучше. проблема была в затупе и дерготне на стартах. особенно раздражало на светофорах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, и никогда этого не утверждал. Следов пробоя на свечах нет. Визуально провода и катушка тоже в порядке (по крайней мере ничего криминального сходу не видно). Поставил старые свечи (которые отлично работали до замены, менял их чисто по регламенту) - ничего не изменилось, значит свечи можно исключить.

Буду вечером смотреть "свечение" проводов.

 

К слову, о спецах.. Почему проблемы только на низких оборотах, если неисправность в вышеперечисленном? На этот вопрос уважаемый Йожык не ответил, вместо этого развел демагогию о спецах, замечу, не в первый раз на этом форуме.

Ничего личного :)

У тебя проблема в проводах или катушке.

За ёжика отвечу почему только на низах.

Напряжение пробоя искрового промежутка пропорционально давлению в камере.

На хх это 5-6 кв, Давление в камере в момент воспламенения 5-7 атм. Это в вмт

Под нагрузкой при разгоне давление в вмт растет до 15-20 атм, соответственно на свечах напруга возрастает до 20 кв. При таком раскладе любая дырка позволяет уйти напряжению раньше чем оно достигнет нужного значения на свече.

Теперь вопрос почему нет дерготни наверху, ведь там вроде бы те же условия? Нет. С ростом оборотов происходит сдвиг угла зажигания, на 35-40 градусов. В этой точке пробой искры происходит под давлением значительно меньшем чем в вмт, около 10-12 атм.

Вот почему нет дерготни на хх и на верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос. Может дергаться из за цепи, растянутая цепь, при больших оборотах сильно цепляет корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос. Может дергаться из за цепи, растянутая цепь, при больших оборотах сильно цепляет корпус?

Цепь за корпус цеплять не может. Дергаться изза цепи не может.

Если она растянулась больше выхода натяжителя то начнет греметь, услышишь. Но это на пробеге больше 300 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь за корпус цеплять не может.

У меня растянутая цепь уже терлась о прилив на передней крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растянутая цепь уже терлась о прилив на передней крышке.

:lol: :lol: :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляски с чисткой наконечников и наматыванием изоленты на провода ничего не дали. Все по прежнему, более того, сейчас иногда и после 2000 оборотов начинается дерготня на разгоне.

Провода, конечно, все равно не стоит исключать из возможных источников проблем.. Но дальше то что, использовать метод исключения и менять наугад (провода или катушку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляски с чисткой наконечников и наматыванием изоленты на провода ничего не дали. Все по прежнему, более того, сейчас иногда и после 2000 оборотов начинается дерготня на разгоне.

Провода, конечно, все равно не стоит исключать из возможных источников проблем.. Но дальше то что, использовать метод исключения и менять наугад (провода или катушку)?

В твоем случае я бы начал с катушки. Рекомендую bosch 0 221 503 490 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+221+503+490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "будем подумать"..

Авто стало дергаться и на ХХ теперь и на ходу. По ощущениям - езжу на трех котлах. Так что походу в верном направлении двигаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчанам. И вот на поставленый мною вопро (ПОЧЕМУ МОНЯ ДЕРГАЕТСЯ НА ХОДУ НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ). Зделал все как выше написно, не помогло, сегодня случайно нашел у нас на районе дяденьку очень хорошего с диагностикой, да и не просто. Приехал к нему объяснил свою проблему, сказал что горит чек и выдает ошибку на катушку зажиганя (катушку поменял), загнал к нему моню, он вывез свой компьютер, реально вывез, куча проводов идет от него. И начался 2 часовой процесс. К компьютеру он даже не подклучался а нал подключаться ко всем датчикам по отдельности а потом их соединят на компе. И у него на мониторе появилась кардиограмма каждого датчика, давления масла, давление клапанов, как работает катушка, свечи, датчик калинвала, ну одним словом все что связано с движком. После долгово и изнурительного ,заведи заглуши, и 2 часов мучения и ожидания он вынес вердикт. Растянута цепь ГРМ. При заведеном двигателе если цепь немного растянута она натягивает одну стону распредвала, а вторая сторона по слабой цепи не успевает проварачиваться так как ей положено и в это время клапано толи не успевают открываться как положено толи закрываться как положено, и двигатель как будто будет подтраивать и захлебываться и в 1 целиндре всегда будут проблемы так как на него искра идет первая, а компьютор думает что не исправна система зажигания и выдает ошибку на нее. Ну незнаю на сколько это верная иформация, Затра моню загоню до мотористов и буду менть цепь. Как поменяю что получится отпешу.

Спросил причины почему так происход, из за не качественного масла и своевременной замены, на холодну пока масло холодное и вязкость есть, цепь на тяжитель работают как положено как только масло прогревается до нужной ей температуты масло становится как вода и натяжитель в такой среде просто не работает как положено и цепь соответственно растягивается.

Вот так както, делайте выводы.

С уважением для всех.

Изменено пользователем valeric_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeric_

Это скокка же ты проехал на моньке? Больше трехсот? За что ты ее так уделал чтобы цепь растянуть? :sten:

Если серьезно то в растянутую цепь я не верю, у тебя проблемы с зажиганием. Номерок ошибки можно в студию...? Тебе первичку на катухе тот дядька смотрел осциллом? Больше ничего там глядеть незачем, первичка как открытая книга - она поведает о всех проблемах зажигания и даже двигателя. Читать только надо уметь.

Ну цепь заменишь, сам увидишь.........

Тот дядька неверную диагнозу готов закрыть своими деньгами? :threaten:

Дерготня на ходу это пропуски воспламенения, и точка. всегда. Ошибки по ним Р030х. Это ж как надо цепь потянуть чтобы в том горшке компрессию понизить ниже порога воспламенения?

Не знаю, толи ты так излагаешь, толи дядька тот тебе эту чушь про жидкое масло и первый цилиндр рассказал, только бред все это, полнейший....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю деагностику я отдал 100 рублей, а диагностика у него и получается как осцилограв, конечно катушку он проверил в первую очередь. Я же говорю что он подклучался компьютером ко всему и всем датчикам по отдельности. А моню не я ушатал а походу первый хозяин я уже 2 вот делаю после первого а как он там ездил хз. номер ошибки р0356 "F". Ну поменяю цепь посмотрим, больше выбора нету, ведь говорю что все менял и не по одному разу и не дешевые детали ставил. А все что написано про масло и все остальное это его слова, я лишь буду надеятся что он прав, уже надоело деньги просто так впуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, моня залетал как и раньше :)

Проблема была таки в проводах..

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, моня залетал как и раньше :)

Проблема была таки в проводах..

Всем спасибо за помощь!

Что же с выздоровлением тебя. Значит наезд на ёжика был безпочвенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Прочитал тему и у меня возник вопрос-почему никто до замены проводов не измеряет их сопротивление?Да и новые не мешает проверить,так как чем меньше разница,тем лучше работа!Еще есть информация-у катушек зажигания бывает внутренний пробой,из-за этого на мощностных режимах двигун барахлит. Пробой определить обычными способами не возможно,только проверкой на мощность искры спецприбором. Вот такая кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Прочитал тему и у меня возник вопрос-почему никто до замены проводов не измеряет их сопротивление?Да и новые не мешает проверить,так как чем меньше разница,тем лучше работа!Еще есть информация-у катушек зажигания бывает внутренний пробой,из-за этого на мощностных режимах двигун барахлит. Пробой определить обычными способами не возможно,только проверкой на мощность искры спецприбором. Вот такая кухня.

Осциллографом по первичке возможно все померить - напряжение пробоя, время горения, состояние проводов, катушки, драйверов. Все видно. Если осцил это *спецприбор*, то да.

Скажу по секрету - при наличии опыта можно заценить даже состояние поршневой группы

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю деагностику я отдал 100 рублей,

Это у вас коммунизьма какая то....За эти деньги в нашей раше максимум лампочку поменяют, но только одну......

С другой стороны есть народная мудрость - сколько платишь, столько имеешь.

Я занимаюсь диагностикой но у меня другой ценовой подход, потому что во первых это дело требует глубоких знаний и дорогой аппаратуры, а самое главное я несу ответственность за свой диагноз, в том числе и материальную. Поэтому оплату я беру после получения абсолютных положительных результатов. Клиент должен уехать счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллографом по первичке возможно все померить - напряжение пробоя, время горения, состояние проводов, катушки, драйверов. Все видно. Если осцил это *спецприбор*, то да.

Привет Вова!Конечно осциллограф рулит,только цена у него :o :o . Ну например если ты с электрикой на ты и это твой хлеб,тогда есть смысл покупки. А так обычным автолюбителям проще к тебе приехать хоть 10 раз-дешевле будет,чем свой покупать! :D :D. Провода хоть обычным мультиметром можно прозвонить. Ну а инфа по поводу катушки-верна,нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в катушке внутренний пробой, то большая часть энергии уйдет через него, соответственно поджиг будет плохим, вплоть до пропусков.

Пробой к счастью легко дефектуется по черному пятну снизу и трещинам по бокам. Катушка поглощает часть искры, нагревается, отсюда и трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с выздоровлением тебя. Значит наезд на ёжика был безпочвенный.

Спасибо. Да какой наезд.. рабочий момент, бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вова у нас не коммунизм у нас такие цены.

Движок пока не разбирал как разберут так сразу отчет сделаю прав мой дядя с компом или нет. Сам хочу что бы мой дядя был прав, жалко смотреть на моню стоит уже неделю пылится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...