Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Автономия Отзывы и предложения о работе компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 OFFLINE   Rom2691

Rom2691
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 16
  • Машина:Форд Мондео 4 дизель 140 л с

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:27

Все просто,банально просто! Надо что бы мы в сервис возвращались,а иначе зачем он такой большой и без клиента))

Менял тормозные диски по кругу и тормозными колодками,просил все оригинал! По тормозным колодкам сказали оригинала  нет ,но будут ходить ,забудете! Через СЕМЬ тыс в ноль!!!  Сказали это вы очень часто тормозили))) Живу в поселке пробок никогда машина не видит! Форд Мондео

Такая же история и со ступичный подшипником ехал к вам по новой риге 120-130 км тишина в машине! Выехал после замены амортизаторов подшипник передний левый загудел!!! Уехал потихоньку как на электричке! Наверное совпадение!

А по поводу акции на замену масла с фильтром и с работой! Так это только масло у вас с бочки ,и после всего я вам не верю что  фильтр вы мне поставите оригинал ,и масло зальете качественное! Замену масла у вас 600 р,а на месте у меня 500 р ,так какая же это акция)) Эту акцию наверное хорошо чувствует моя машина! А так как я ее купил за деньги которые заработал,мне просто жаль лить в нее что попало из ваших бочек!

Сообщение отредактировал Rom2691: 31 Январь 2017 - 22:40

Нужны запчасти, аксессуары или тюнинг?
Тут вам помогут облегчить кошелек.

#162 OFFLINE   griger

griger
  • Мондео клуб
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 21-Март 06
  • Машина:Mondeo IV универсал 2.0TDCi рестайл 2011

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:13

Все просто,банально просто! Надо что бы мы в сервис возвращались,а иначе зачем он такой большой и без клиента))

Менял тормозные диски по кругу и тормозными колодками,просил все оригинал! По тормозным колодкам сказали оригинала  нет ,но будут ходить ,забудете! Через СЕМЬ тыс в ноль!!!  Сказали это вы очень часто тормозили))) Живу в поселке пробок никогда машина не видит! Форд Мондео

Такая же история и со ступичный подшипником ехал к вам по новой риге 120-130 км тишина в машине! Выехал после замены амортизаторов подшипник передний левый загудел!!! Уехал потихоньку как на электричке! Наверное совпадение!

А по поводу акции на замену масла с фильтром и с работой! Так это только масло у вас с бочки ,и после всего я вам не верю что  фильтр вы мне поставите оригинал ,и масло зальете качественное! Замену масла у вас 600 р,а на месте у меня 500 р ,так какая же это акция)) Эту акцию наверное хорошо чувствует моя машина! А так как я ее купил за деньги которые заработал,мне просто жаль лить в нее что попало из ваших бочек!

Видимо, судьба меня уберегла от замены у них амортизаторов, А вот ответа на претензии я так и не дождался. Похоже, что отвечают только на положительные отзывы.

Сообщение отредактировал griger: 17 Февраль 2017 - 13:16

#163 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 554 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 10
  • Машина:FORD

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:43

Напишу хорошее тоже) 1. Менял полтора года назад или около того опорный + аммо....поменяли хорошо, вопросов нет.

Обсудили все замечания.

Спасибо, что где-то придираетесь, если все клиенты будут такими, то наше качество будет вне конкуренции.

Все наши недоработки будем исправлять.

Рассчитываем как и договорились на дальнейшее сотрудничество.

#164 OFFLINE   drowt

drowt
  • Мондео клуб
  • 416 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июль 08
  • Машина:М4 2.0TDCi 5D

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:00

Обсудили все замечания.

Спасибо, что где-то придираетесь, если все клиенты будут такими, то наше качество будет вне конкуренции.

Все наши недоработки будем исправлять.

Рассчитываем как и договорились на дальнейшее сотрудничество.

Добавлю наверно что бы сообщество понимало.

Я со своей стороны не склонен рассматривать ситуацию как "придираюсь". Мы как минимум, нашли общие позиции по нескольким эпизодам изложенным мной изначально (документы по всем эпизодам кроме одного, проведение сход-развала, мы нашли), хотя наши оценки ситуации наверно не совпали. По крайней мере факты есть, как их оценивать, это мнение каждой из сторон.

В качестве предложения на дальнейшее сотрудничество, мне озвучили опцию, при последующих посещениях, работы по моему авто будет контролировать человек отвечающий за весь сервис центр.

#165 OFFLINE   koleso

koleso
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 10
  • Машина:MIV 2.0 ТDCI

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:52

Ребятки из "Аутономии" не надо бросать телефонные трубки, когда вам уже заплатили деньги за запчасть, узнав что она будет завтра, а после оплаты выяснив, что только в четверг. Знаете, я в Роспотребе работаю, могу и не по-хорошему поговорить.

Слово надо держать уметь. И не врать с трибуны. И всё будет хорошо. У меня сложное расписание, и я не люблю, когда его бездельники и вруны нарушают.

#166 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 554 Cообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:42

Ребятки из "Аутономии" не надо бросать телефонные трубки, когда вам уже заплатили деньги за запчасть, узнав что она будет завтра, а после оплаты выяснив, что только в четверг. Знаете, я в Роспотребе работаю, могу и не по-хорошему поговорить.

Слово надо держать уметь. И не врать с трибуны. И всё будет хорошо. У меня сложное расписание, и я не люблю, когда его бездельники и вруны нарушают.

Добрый день

Подробно разобрали ваш случай и вот что получилось:

1.       28.02 – от вас было 5-ть входящих звонков

2.       Теперь по звонкам и по оформлению заказа

a.       13:26 звонок, консультация по вопросам подбора з/ч, наличии т.д., где менеджер про позицию 1837835 однозначно сказал «на заказ с центрального склада, если до 15:00 заказать, то завтра будет»

b.      17:27 оформление заказа и звонок, консультация как провести предоплату для позиции 1837835

c.      17:28 звонок, уточнение по срокам, где вам сказали, что позиция будет в четверг (заказ еще не оплачен, то есть он не запущен в работу)

d.      17:40 оплата заказа

e.      17:47 звонок, где вы говорите «что заказ оплатили, но тут выяснилось, что вы его должны забирать завтра», после этого связь обрывается по вине звонившего (на записи слышна фраза «Извините связь прервалась», которую операторы мобильных телефонов вставляют при обрыве связи

f.        17:53 звонок, где вы отменяете заказ

3.       С нашей стороны мы в принципе не понимаем, как смогли получить такую оценку от вас

a.       Все консультации были полные и однозначные

b.       Даже если что-то пошло не так (причем не по нашей вине), мы в оперативном режиме, всё отменили и оформили возврат денежных средств

Дополнительно:

Чтобы избежать дискуссии в части того что, а вы этого не говорили или телефонный разговор на самом деле был другой, мы готовы вам по запросу предоставить все записи телефонных разговоров с вами.

#167 OFFLINE   koleso

koleso
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 10
  • Машина:MIV 2.0 ТDCI

Отправлено 03 Март 2017 - 14:07

"Связь прервалась по вине звонившего"  и "Извините, связь прервалась"   - это очень разные понятия, не находите??? Почему тогда не перезвонили? А? Нормальные люди звонят и говорят, а когда посредине открытого рта бросается трубка, потом, конечно, не перезванивают. Ну, Рафик, неуиноуный, кто бы другого ожидал.

Не надо говорить, надо ПИСАТЬ. Зетзап всегда ТОЧНО указывает срок. Руммер, С-моторс, ещё ряд нормальных людей всегда привозят на следующий день или сразу указывают, что не могут. Мне позавчера на лишние 1700 рублей сверху 1800 наговорили - чего телефон слушать. Пишите terms и conditions по почте - и проблем не будет. Впрочем, все  автопочинители из вашего "ряда" поразительно похожи.

Да, пришлите запись разговора. atollrec@gmail.com

И кумулятивно - приезжаем на записанный ремонт. Стоим пять минут, десять, недалеко от стойки. Ноль по массе. (сидеть негде). Приёмщик занят чем-то важным (бумажки прпекладывает) Рядом сидят ещё два персонажа, один без клиента. Ни здрасте, ни  досвидания. Уехали. Молча, не скандаля. Записались ещё раз. Вроде всё нормально, но снятые запчасти пытались замылить. Хотя просили сложить их в багажник. Так что в любом случае постараемся вас избегать.

Сообщение отредактировал koleso: 03 Март 2017 - 14:09

#168 OFFLINE   Everio

Everio
  • Мондео клуб
  • 244 Cообщений
  • В клубе с: 22-Ноябрь 10
  • Машина:Мондео Универсал 2L TurboDisel

Отправлено 11 Март 2017 - 10:02

Добрый день! Был у Вам но ТО (Мондео г.н.438). По Вашей рекомендации поменял аккумулятор. Проблема с заводом исчезла. Благодарю.

Единственно что, обращу внимание на пару моментов - очень долгое ожидание - порядка 50 минут диагност не приступал в работе. Ну очень медленно они а Вас ходят ))))

И, второе, за повторную диагностику пытались снова взять денег... Хотя знали, что повторная))))

Тем не менее - СПАСИБО!

#169 OFFLINE   y-strauss

y-strauss
  • Мондео клуб
  • 316 Cообщений
  • В клубе с: 11-Ноябрь 09
  • Машина:S-MAX 2.5T, 2006.Bluefin280л.с.

Отправлено 13 Март 2017 - 07:10

Всем привет, начали всплывать косяки от Автономии Форд, я раньше думал ну всё, нашёл хороший сервис, а нет, оказывается ошибся.   Было это 05.06.16 года, когда я сдал машину, для замены ГРМ и всех ремней, а так же маховика и сцепления. А обнаружил их косяк, только позавчера,так как полез менять ЭМК управления турбиной и увидел такую картину, всё вокруг привода в смазке от ШРУС и заменён хомут пыльника, поставили не как на заводе, одноразовый, а с бобышками, для чего разбирался ШРУС? Они оба совершенно новые, я их сам ставил. Когда снял подкрылок арки, то увидел ,что сломан ролик натяжителя, не сам, а гнездо, куда вставляется ключ звёздочка, я его сам менял, на новый, было всё ок. Посмотрел ремни, один точно новый, надписи хорошо видно, который короткий на компрессор, второй всего навесного, как будто и не меняли, все надписи еле видно.Почему когда отдавали машину, про это ни слова. Написал им в личку, молчат. Позвонил, мастер мне начал говорить что они (ШРУСы) все сами разбираются, бл...., но что за бред, я снимал и ставил ШРУЗ, ничего у меня не разбиралось. Да, мастер сказал, что ШРУЗ не оригинал. Блин, для начала почитайте, что для 2.5Т идёт или оригинал, или восстановленный,  других ШРУЗов для 2.5Т нет. Вот такая история и самое противное, какая то отмазка, я не я и хата не моя. Могли всё сказать и рассказать, что да как, при сдаче машины. Спасибо .

Сообщение отредактировал y-strauss: 13 Март 2017 - 07:46

#170 OFFLINE   newmister

newmister
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 01-Март 15
  • Машина:Mondeo 4 2.0 EcoBoost

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:22

Дошел и мой черед писать отзыв о работе техцентра.

Мне нравился этот техцентр, и я обращаюсь к нему сколько времени, сколько я владею Фордом Мондео - около 2х лет. Несмотря на далекое расположение автосервиса (сам живу на м. Авиамоторная), любил сюда приезжать. Но последний визит в техцентр меня очень сильно задел и лично для меня сильно испортил репутацию техцентра: по приезду в техцентр, получил отказ в работах, на которые записывался заранее и по телефону получил подтверждение. Более подробная история - ниже.

Имея известную проблему с биением тормозных дисков и по рекомендациям с данного форума задумался об установке щитков на тормозные диски. Позвонил в Автономию, где очень хорошо пообщались и я получил полную консультацию по своей проблеме: да, диски бьют; да, судя по форуму, щитки помогают; да, мы можем поставить, но щитки вам следует приобрести отдельно. В этом же разговоре объявили приблизительную стоимость - 3к руб. Разговор прошел конструктивно, договорились, что приобрету щитки и запишусь в техцентр. Спустя несколько дней позвонил в техцентр и записался на установку этих щитков и заодно с ними решил поменять масло. По приезду в техцентр мастер-приемщик объявил, что это очень специфичные работы и вряд ли они их смогут сделать и тем более вряд ли смогут сделать сейчас. На вопрос, как они производили запись, и не считают ли нужным выполнить те работы, на которые записали, мастер-приемщик предложил посмотреть по месту: может обсуждение вообще того не стоит. Логично. Работы по замене масла выполнили, после чего подвели к машине и показали, что щитки, в принципе, ставятся, но тут надо сверлить кулак, это долго - часа 4, по деньгам дороже - тысяч 6. Приехали. Дальше интереснее. Запись плотная, поэтому даже за 6 сегодня сделать не сможем. Встает вопрос, как записывали? На замечание, почему о невозможности выполнения работы сообщается сейчас по-факту, а не заранее по телефону, при том, что работа была сформулирована изначально. При этом общение с мастер-приемщиком шло весьма на повышенных тонах; по мнению мастера, раз не он записывал на прием, то именно он не виноват и обсуждать тут нечего; про ответственность компании за качество сервиса умолчали. 
Справедливости ради необходимо отметить, что в самый последний момент, перед выездом из офиса, мастер-приемщик все-таки принес извинения за сложившуюся ситуацию.

В качестве резюме
- для техцентра: отвечайте за обязательства, которые на себя берете;
- клиентам: если не хотите ездить просто так, то сами уточняйте несколько раз, какие именно работы будут выполнены.

#171 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 554 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:38

Добрый день.

Спасибо за Ваш отзыв.

Напишите в личку номер а/м или номер телефона, постараемся разобраться и не допустить подобных ситуаций в будущем.

#172 OFFLINE   V.S.E

V.S.E
  • Мондео клуб
  • 26 Cообщений
  • В клубе с: 07-Апрель 12
  • Машина:Форд Мондео 4 2.3 АТ 160 Титаниум
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Май 2017 - 22:49

Посетил сегодня АВТОНОМИЮ : все устроило , остался доволен!!!! Отличная зона ожидания для клиентов....

#173 OFFLINE   Maser

Maser
  • Мондео клуб
  • 79 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 09
  • Машина:ФМ4 2010г, 2,0л. TDCI, 140л.с. АКПП

Отправлено Вчера, 13:45

Не думал, что придется писать такие отзывы, но что поделать. Раньше впечатления были только приятные.

История такова: 13.05 заехал в сервис для замены трубки обратки дизеля от форсунок. Попутно решил поменять масло в коробке (автомат Aisin 6 ступеней) методом частичной замены. Для замены принесли 4 литра масла. Сколько слилось из коробки - не замеряли, но залили примерно 2,5 литра. На мои слова о том, что должно сливаться порядка 3,5 литров, мастер заверил, что уровень правильный и все в порядке. С момента замены масла несколько раз были удары при интенсивном разгоне, чего ранее не наблюдалось, также несколько раз был посторонний глухой металлический стук после запуска. После очередного сильного удара позвонил с этими жалобами в сервис и записался на сегодня. 

Мастеру-приемщику объяснил повторно информацию и напомнил о своих подозрениях насчет уровня масла. На что получил ответ "сливаемый объем у всех индивидуален и разница в 1 литр может быть". Практически цитата. На мой взгляд, очень сомнительное утверждение. Пообещали проверить уровень и при необходимости сделать диагностику, которую мне придется оплатить, если с машиной все нормально. 

В итоге получилось наоборот: сначала сделали диагностику, которая ничего не показала, затем решили проверить уровень масла.

Сидя в зоне ожидания и наблюдая за процессом увидел следующее: проверочную пробку выкрутили, масло оттуда не потекло, затем пробку вернули на место и долили в коробку 2 канистры по 1 литру. После открутили снова проверочную пробку, слили излишки (на мой взгляд 300-500 мл). Мастер-приемщик сказал, что долили всего порядка 300 мл. На мои заверения, что долили больше, сначала утверждал, что масло из коробки сливали по канистрам, потом заливали обратно. Был вызван непосредственный исполнитель, который заверил, что не сливал масло, а залил 1 литр и слил порядка 700 мл. Вообщем то, что я видел не сходится с показаниями мастера и мастера-приемщика. Да и они с версией определиться не могут. В итоге с меня взяли 1535 р. за диагностику и заверили, что проблема вообще-то скорее всего в коробке. В заказ-наряде пытались указать, что уровень масла в коробке в норме. Попросил вписать, что доливали масло. Вписали, что долили 300 мл.

Что имеем: насколько я понимаю, почти 2 недели (порядка 1-1,5 тыс пробега) я ездил с масляным голоданием коробки. Как это на нее повлияло - только время наверное покажет. Но точно не в лучшую сторону. 

Думал, что нашел честный сервис с хорошими ценами. Теперь опасаюсь за коробку. Придется где-то еще диагностировать ее состояние. 

Может я в чем-то неправ, готов это признать, если объясните. Но пока впечатление осталось неприятное от последнего посещения. И вот повторно туда ехать желания нет. Извините за кучу текста. Данные при необходимости скину в личку. 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования