Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Автономия Отзывы и предложения о работе компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 OFFLINE   Serega447

Serega447
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 09-Сентябрь 16
  • Машина:Форд Мондео 2.3;2011г.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:17

Приехал на ТО,ребята обнаружили проблемы по подвеске,сделали всё быстро и качественно.....
Позже поеду рулевую рейку оживлять!!!
Отличный сервис,не даром 30км ехал:)))
PS Кофе с wi-fi не помешал бы:)))

Нужны запчасти, аксессуары или тюнинг?
Тут вам помогут облегчить кошелек.

#142 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 10
  • Машина:FORD

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:28

Спасибо за отзыв :)

#143 OFFLINE   adres81

adres81
  • Мондео клуб
  • 112 Cообщений
  • В клубе с: 18-Ноябрь 12
  • Машина:Mondeo 2.0 tdci

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:32

Сегодня, 13.11.2016 в очередной раз загонял сюда своего конягу на обслуживание. Как всегда, доволен. Делают все без шума и пыли, ремзона хороша и просматривается навылет. Слесаря свое дело знают. Рекомендую.

#144 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:26

Добрый день.

Спасибо за Ваш отзыв.

#145 OFFLINE   Privital

Privital
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 25-Ноябрь 14
  • Машина:Ford

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:30

Написал в личку.

В личку то написал то, что запросили, но в ответ тишинааа с 9 августа 2016...

#146 ONLINE   Евген2115

Евген2115
  • Мондео клуб
  • 153 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июнь 15
  • Машина:Форд Мондео 4, 2.0, 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:21

Проходил вчера ТО на ФМ4, все отлично: четкие рекомендации по обслуживанию, быстро, качественно! И приятно было услышать хороший отзыв о состоянии автомобиля.

#147 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:32

Спасибо за отзыв

#148 OFFLINE   Pimpah

Pimpah
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 07-Апрель 15
  • Машина:Mondeo 4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:24

Добрый день. Очень нравился сервис. Обслуживал свой мондео ecoboost последние 2 года(после гарантийного). В мае 2016 приехал на плановое обслуживание ТО 60000км.

Предложили заменить еще и масло в коробке powershift. Менеджер сообщил, что с заменой масла в коробке необходимо поменять клапан радиатора коробки.

Но его не было в наличии, поэтому я его заказал. Мне сделали ТО и поменяли масло в коробке, я благополучно уехал.

Через 2 дня приходит смс, что клапан приехал, приезжайте. Я приезжаю, мне меняют клапан и говорят, что нужно еще заплатить за 1л масла, так как при замене этого клапана немного масла сливается из коробки. Я говорю, а почему вы тогда не сказали этого когда меняли масло в коробке? В ответ тишина, потом ответ: это был другой мастер.

Вообщем я отказываюсь платить и говорю, что я бы 2 дня спокойно ездил и поменял все вместе. Вызываю начальника. Приходит вполне адекватный человек, представляется владельцем сервиса, вообщем приятно побеседовали, он рассказал про свой старый разбитый фокус. Пообещал, что мне дольют масла бесплатно.

Спустя неделю у меня накрывается клапан турбины. Не проблема, думаю, наверно совпадение. Заехал опять в Автономию и поменял.

Спустя месяц загорается ошибка коробки: режим ограниченной функциональности, и при кикдауне пропадает тяга выше 2500об.

Почитал форумы, подумал, ну все...поехал в РОЛЬФ-Центр. Сделали диагностику, проверили уровень. Не хватает пол-литра масла в коробке.

Приехал в Автономию 22.08.2016 долил(скан прилагаю). 

Мы, как говорится, люди не жадные и не бедные. Поэтому претензий не имею. Сервис нормальный, но лично я больше в Автономию не поеду.

Спасибо всем, кто прочитал до конца.

Прикрепленные файлы

#149 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:39

Pimpah, Здравствуйте!

Спасибо за вашу обратную связь.

При проведении планового ТО в конце апреля вам порекомендовали заменить не клапан, а одну их двух трубок охлаждения коробки PowerShift, эти трубки идут от коробки к небольшому маслоохладителю. Соглашусь с вами, что решение сначала менять масло в  PowerShift, а потом менять трубку и снова доливать масло было не самым мудрым нашим действием, но в итоге мы с вами пришли к договоренности и удалили уже долитое масло из счета, это было в первых числах мая. В конце июня, а это почти через два месяца, а не через неделю, вы обратились с заявкой "при интенсивном ускорении загорается лампа неисправности двигателя", в процессе диагностики была действительно выявлена неисправность клапана управления турбиной (это типичная неисправность практически всех турбированных двигателей, не только концерна Ford), который вам заменили в последствии (при диагностике его не было в наличии, мы его привезли на заказ). Далее, спустя месяц, 22 августа вы действительно приезжали проверить и долить масло в PowerShift, соглашусь, что срок конечно совсем не велик, возможно где-то еще есть утечка, хотя ее должны были заметить при доливке масла. Предлагаю в удобное для вас время подъехать к нам для бесплатного осмотра масляных магистралей и картера PowerShift на предмет возможной утечки.

#150 OFFLINE   Pimpah

Pimpah
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 07-Апрель 15
  • Машина:Mondeo 4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:34

Pimpah, Здравствуйте!

Спасибо за вашу обратную связь.

При проведении планового ТО в конце апреля вам порекомендовали заменить не клапан, а одну их двух трубок охлаждения коробки PowerShift, эти трубки идут от коробки к небольшому маслоохладителю. Соглашусь с вами, что решение сначала менять масло в  PowerShift, а потом менять трубку и снова доливать масло было не самым мудрым нашим действием, но в итоге мы с вами пришли к договоренности и удалили уже долитое масло из счета, это было в первых числах мая. В конце июня, а это почти через два месяца, а не через неделю, вы обратились с заявкой "при интенсивном ускорении загорается лампа неисправности двигателя", в процессе диагностики была действительно выявлена неисправность клапана управления турбиной (это типичная неисправность практически всех турбированных двигателей, не только концерна Ford), который вам заменили в последствии (при диагностике его не было в наличии, мы его привезли на заказ). Далее, спустя месяц, 22 августа вы действительно приезжали проверить и долить масло в PowerShift, соглашусь, что срок конечно совсем не велик, возможно где-то еще есть утечка, хотя ее должны были заметить при доливке масла. Предлагаю в удобное для вас время подъехать к нам для бесплатного осмотра масляных магистралей и картера PowerShift на предмет возможной утечки.

Сомневаюсь, что там есть утечка. Уже больше 3 месяцев катаюсь без проблем. Спасибо за предложение, особенно бесплатное, одним уже воспользовался, вторым желания нет.

#151 OFFLINE   griger

griger
  • Мондео клуб
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 21-Март 06
  • Машина:Mondeo IV универсал 2.0TDCi рестайл 2011

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:42

Ну, и мои пять копеек по поводу менеджера приемки на сервис. Сегодня был записан на 10 часов на замену передних амортизаторов.  
Приехал в 9.55-менеджер занят и бегает от компьютера до сервисной зоны и обратно. Ладно, думаю, не мешаю, освободится и обратит  
внимание. Сел напротив, достал св-во о регистрации, жду. Менеджер принимает впереди стоящего человека (записанного на 11.30),загоняет
его машину и долго-долго  срется (другого слова не подобрать) с ремонтниками. Опять прибегает к компу нервно что-то там ищет. У  
меня уже чисто экспериментальный интерес - обратит ли вообще на меня внимание. Но, после очередного круга рем. зона – комп и полного игнора (время  
было 10.25) я тихо удалился.
Резюме - если не хотите терять клиентов, иногда обращайте на них внимание.

#152 OFFLINE   Rom2691

Rom2691
  • Мондео клуб
  • 41 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 16
  • Машина:Форд Мондео 4 дизель 140 л с

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:20

Сервис нормальный ,все чисто ,светло! Но наверное совпадение,ремонтировался наверное три раза и всегда уезжал с списком что надо еще сделать! Последней каплей конечно была замена амортизаторов! Отметил в приемном акте что старые амортизаторы заберу,просил положить в багажник! В итоге забыли( И при выезде от вас уехал как на электричке ,подшипник загудел передний где и была замена амортизаторов! Совпадение наверное! 

Но больше всего удивился подарку ,китайская машинка в подарочном пакете))) Сделайте ручки с своим логотипом,это не так дорого!) Удачи!

#153 OFFLINE   Флоридор

Флоридор
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 10-Август 16
  • Машина:Ford Mondeo IV TDCi
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:35

Подойдут ли на мондео 4 хромированные накладки на зеркала от фокуса 3?

https://www.drive2.r...62960820715909/

#154 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:52

Флоридор

Данные накладки применимы только на Фокус.

#155 OFFLINE   Флоридор

Флоридор
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:39

Можно увидеть схемы зеркал?)

#156 OFFLINE   Флоридор

Флоридор
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:51

Просто давайте определимся в чем различия по зеркалам у фокус3 и мондео4

Если вывод вами сделан на основании того, что этой накладки нет в каталоге аксессуаров под мондео 4 это одно, а если на основании чего то другого...

Просто если у компании форд все нормально с мозгами то зеркала они унифицировали под несколько моделей.

Поскольку под ситроен ц5 также якобы такого нет, однако от любого дс3, дс4, дс5, ц4 подходят.

#157 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:05

К сожалению схем зеркал у нас нет. Вывод сделан на основании оригинальной программы. Проверить можно только по факту.

#158 OFFLINE   Флоридор

Флоридор
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:08

Сложно ли снимать накладку эту? Не повредив ничего на тот случай если не подойдет?

#159 OFFLINE   order@fordspare.ru

order@fordspare.ru
  • Партнер клуба
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:47

Примерить всегда можно аккуратно, не сломав. В остальном все зависит от того кто будет снимать.

#160 OFFLINE   drowt

drowt
  • Мондео клуб
  • 407 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июль 08
  • Машина:М4 2.0TDCi 5D

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:00

Долго думал писать или не писать, но что то прям негатива много. Напишу хорошее тоже)

1. Менял полтора года назад или около того опорный + аммо....поменяли хорошо, вопросов нет. Приезжаю через 4 месяца на ТО, одна из рекомендаций - замена опорника (проблема тут же самоустранилась после того как был показан заказ наряд от предыдущего визита с просьбой объяснить как такое возможно....что это было я не понял, но все бегает отлично вот уже почти 50к). Осадочек остался, как и рекомендация в бумажке после ТО, и заказ наряд на замену от предыдущего везита

2. Примерно тогда же у вас же диагноз люфт рейки. Перебрали мне рейку в гидролабе, сделали очень хорошо, после этого летом прошедшим приезжаю к вам на то, мне снова, вот у вас рейка стало еще хуже, идем смотреть.....мне ничего внятного так и не показали где хуже и что там люфтит (повторюсь ее полностью перебрали 2 недели до этого). Примерно таже история с задним рычагом и сайлентом, который мне по гарантии поменяли буквально за 20к перед этим. Идем смотреть, слесарь что то нечленораздельное мычит....что типа он конечно побегает еще....он бегает уже почти 60к

3. После этого ТО я почти потерял колесо на М4, поехал через 2 дня в сторону моря, на м4 на скорости 140 расколбас.....сунулся смотреть на одном заднем колесе гайки полузатянуты, на втором 3 уже потерял - на ТО проверили состояние колодок. Естественно туда за 2 дня после вас никто не лазил, колеса не откручивали.

4. Приехал на сход развал, в конце лета.....сделали

5. Приехал 2 недели назад поменять масло по акции и кой что из расходников поменять. Акция включает осмотр подвески и рулевой (снова конечно же сайлентблок сзади, только с другой стороны уже ))))....и вот через неделю у меня за 300 км от цивилизации закончилась жижа в гуре, полностью. Еду в гидролаб, где рейку делали. Мне там показывают, перекособоченые пыльники на рейке (когда рейку ставили я лично видел пыльники в норме, на то у вас смотрел пыльники в норме). Послений кто трогал тяги были ваши мастера делавшие сход развал. Прямо видно что пыльники перекручены, от того что криворуко крутили тяги. 

В итоге пыльник онин в лохмотья, коррозия вала (корозия такая что с этим я минимум 2-3 месяца катался) естественно вал в расточку, сальник умер, все поэтому вытекло. Если причинно следственная связь между сход развалом у вас и перекрученым-умершим пыльником не очевидна. То как вы просмотрели при диагностике которую якобы делали такой косяк неделей ранее??? Пыльник явно умер задолго до.

Я не готов утверждать что вы мне рейку убили. Но что вы делаете диагностику через опу это медицинский факт.

Сообщение отредактировал drowt: 31 Январь 2017 - 20:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования