Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Киномания


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Заявление Бюро ЦК Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти»

 

Вышедший в январе на экраны страны кинофильм «Обитаемый остров» по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

 

В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

 

Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

 

Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

 

Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

 

В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

 

В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

 

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

 

Своим фильмом кинорежиссер Бондарчук продемонстрировал неверие в стиль, опыт и славный путь отечественной кинофантастики. Казалось бы, перед глазами у единоросса были шедевры – Гостья из будущего, Планета Бурь, Через тернии к звездам, Солярис, Звездный инспектор. Но нет – фальсификатор будущего предпочел низкопробные «Матрицу», « Бегущий по лезвию», «Звездные войны», «Чужие» «Хищник», и подвел отечественное кино под риск масштабного судебного иска о плагиате и сплошных цитатах без ссылки на источник.

 

От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращения героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

 

Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего.

________________________________________________________________________________

__________________________________________________

 

Василий Степанов имеет два режима: улыбаться и называть себя Максимом.

 

Василий Степанов использует бигуди, не надевая махрового халата.

 

Верблюды могут прожить две недели без воды, потому что постоянно сглатывают слюну при виде Василия Степанова.

 

На своем дне рождения Василий гасит свечи в торте улыбкой.

 

Космос существует, потому что любит, когда в нём летает Василий Степанов.

 

Единственная вещь, которая красивее Василия Степанова это Василий Степанов.

 

Василий Степанов делит на ноль любое число своим обаянием

 

Василий Степанов на четверть еврей. Происхождение тут ни причём, просто он не только красивый, но и умный.

 

Существует специальный фотоальбом, в котором есть фотографии каждого волоса Василия Степанова. Все они непревзойдённой красоты.

 

На затылке Василия Степанова есть ещё один рот с улыбкой. На всякий случай.

 

Василий Степанов изобрел машину времени и отправился в прошлое, чтобы предотвратить развал СССР. Когда началась перестройка, Василий Степанов дерзко предотвратил её, но Союз всё равно развалился, потому что люди, посмотрев на Василия Степанова, поняли, какой может быть красота на самом деле.

 

У многих мужчин левое яйцо ниже, чем правое. У Василийа Степанова яйца оба красивые.

 

У дома Василийа Степанова нет окон, чтобы ночью не будить соседей своим сиянием.

 

Не существует никаких рас и национальностей - есть просто люди, которые влюблены в Василия Степанова.

 

Василий Степанов не смотрится в зеркало, потому что зеркало запотевает при виде Василия Степанова.

 

 

 

Здесь - больше:

http://paushu.ru/2009/01/11/255#more-255

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды...

Какой пассаж! :lol1::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , а почему по отношению к Острову раза три звучит термин фэнтези, хотя в оригинале чистая НФ? Там что еще и магии напустили?

Есть моменты а-ля "Матрица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По норам сидят

Про катакомбную церковь слышал, но не думал, что это про комуняк. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алксгл: При всем уважении к Бодрову, опять набившая оскомину бандитская тематика.

 

Ты знаешь, меня до сих пор поражают фильмы Брат и Брат2. Мне даже как-то неудобно в этом признаваться, поскольку мало какую книгу и какой фильм я назову хорошими (постоянное общение с классикой сказывается).

 

Но увы, это так. Мне кажется в этих фильмах действительно сказно что-то очень важное о национальном характере русского человека и о эпохе. Причем сказано честно и талантливо.

Я прекрасно вижу там набор штампованных ситуаций и анекдотических перипетий, клишированных фраз, того, что в другом произведении воняло бы фальшью, но не тут.

Очень хочется выяснить, за счет чего достигатся такой потрясающий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, российское кино лишилось много без Бодрова.

Согласен.

Мне нравится 1-й брат, 2-й - туфта. И сестры хороший, хоть и депрессивный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с большинством что фильм у Бандурчука вышел не ахти, как то всё затянуто, нудно, идиотская улыбка не к месту, дешёвая экономия на реквизитах (видимо действительно отвалили "звёздам" а на тачках и танке сэкономили. концовка вообще ни о чём. явно коммерческий проект для привлечения новой порции зрителей на вторую серию, а искусством то и не пахнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, меня до сих пор поражают фильмы Брат и Брат2. Мне даже как-то неудобно в этом признаваться, поскольку мало какую книгу и какой фильм я назову хорошими (постоянное общение с классикой сказывается).

 

Но увы, это так. Мне кажется в этих фильмах действительно сказно что-то очень важное о национальном характере русского человека и о эпохе. Причем сказано честно и талантливо.

Я прекрасно вижу там набор штампованных ситуаций и анекдотических перипетий, клишированных фраз, того, что в другом произведении воняло бы фальшью, но не тут.

Очень хочется выяснить, за счет чего достигатся такой потрясающий эффект.

 

Тут вааще полный дурдом.

Как я материл этот "Брат", помниццо... :gun_bandana: когда он только вышел.

Потом второй вышел...

А потом было как-то по телеку... и пипец... не оторваццо... и не знаю почему...

И первый и второй....

Просто вааще. И нет игры особой, и нет... ну ничего нет... Но смотрю... пока не кончиццо. Смотрю.

И фсе. Постоянно. Как покажут - смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы-ы-ы! :D От этаго острова точняк такого не буит...

А вота от Фордовки - стопудофф!!!

:)

и вааще. Иди!... в асю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в асе есиче - ты сам включил бы ее!)))

 

И отпусти деда - ппц жалко его)))метаеццо, старость пожалей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алксгл: При всем уважении к Бодрову, опять набившая оскомину бандитская тематика.

 

Ты знаешь, меня до сих пор поражают фильмы Брат и Брат2. Мне даже как-то неудобно в этом признаваться, поскольку мало какую книгу и какой фильм я назову хорошими (постоянное общение с классикой сказывается).

 

Но увы, это так. Мне кажется в этих фильмах действительно сказно что-то очень важное о национальном характере русского человека и о эпохе. Причем сказано честно и талантливо.

Я прекрасно вижу там набор штампованных ситуаций и анекдотических перипетий, клишированных фраз, того, что в другом произведении воняло бы фальшью, но не тут.

Очень хочется выяснить, за счет чего достигатся такой потрясающий эффект.

 

Хороший сценарий это основа фильма. Если сценарий написан плохо, то как хорошо не снимай и как не играй а не чего путного не получится. У нас сценаристы хорошие редкость. Часто писатели пишут сценарии но не понимая жанровой особенности кино и не чего не получается.

В голливуде тоже сценарный голод но они нашли выход и переснимают старые успешные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брат" тоже нравится, из фильмов про чечню/афганистан запомнился почему-то больше всех "Война". Из последних (относительно) - "Парк советского периода". Детство напомнил немного. Ну и ещё "Бумер" понравился, именно первый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонзалес, согласен, конечно, не уровень Бодрова по-моему, но запоминается (второй - так и не понял, что фигня была). И даже не бандитской тематикой...

 

А вот Возвращение мушкетеров http://video.mail.ru/corp/afisha/trailers/...en&ver=2415

Блин, мою радость не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, они уходили? :unsure:

Действительно. :rolleyes:

Посмотрите на премьер-министра (хотя мне и больно называть ЕГО столь уничижительно)

 

Алксгл: При всем уважении к Бодрову, опять набившая оскомину бандитская тематика.

 

Ты знаешь, меня до сих пор поражают фильмы Брат и Брат2. Мне даже как-то неудобно в этом признаваться, поскольку мало какую книгу и какой фильм я назову хорошими (постоянное общение с классикой сказывается).

 

Но увы, это так. Мне кажется в этих фильмах действительно сказно что-то очень важное о национальном характере русского человека и о эпохе. Причем сказано честно и талантливо.

Я прекрасно вижу там набор штампованных ситуаций и анекдотических перипетий, клишированных фраз, того, что в другом произведении воняло бы фальшью, но не тут.

Очень хочется выяснить, за счет чего достигатся такой потрясающий эффект.

Хорошая режиссерская и актерская работа на вообщем то среднем материале. Очень хорошая звуковая дорожка. При этом первый фильм реально хорош, а вот от второго осталось только "руские не сдаются". Но в 99% нынешнего кино и этого то нет.

 

 

Я думаю, российское кино лишилось много без Бодрова.

+много

 

 

Хороший сценарий это основа фильма. Если сценарий написан плохо, то как хорошо не снимай и как не играй а не чего путного не получится. У нас сценаристы хорошие редкость. Часто писатели пишут сценарии но не понимая жанровой особенности кино и не чего не получается.

В голливуде тоже сценарный голод но они нашли выход и переснимают старые успешные проекты.

А вот это фигня полная. Есть фильмы в которых никчемный сценарий и не бухает сабвуфер, но каждый кадр выстроен так, что годится на фотовыставку. И это великое классичессское кино. Кино - это режиссер. Именно он подбирает сценарий и актеров. И понятно что если фильм снимал Данелия - это одно, ну а Ф.Бондарчук - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это фигня полная. Есть фильмы в которых никчемный сценарий и не бухает сабвуфер, но каждый кадр выстроен так, что годится на фотовыставку. И это великое классичессское кино. Кино - это режиссер. Именно он подбирает сценарий и актеров. И понятно что если фильм снимал Данелия - это одно, ну а Ф.Бондарчук - совсем другое.

Есть небольшая разница между сценарием и сабвфером. А картинку ставят операторы как правило, есть исключение когда режиссер также выполняет роль оператора, например Родригес в первых своих фильмах. Хотя от режиссера тоже многое зависит, но фундамент фильма лежит в сценарии. Со сценарием сейчас проблемы, голливуд ищет свежие идеи а их практически нет и по этому переснимают старые фильмы, обращаются к комиксам, играм. Последние часто плохо ложатся в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая разница между сценарием и сабвфером

Да, ну? Правда? :rolleyes:

А картинку ставят операторы как правило, есть исключение когда режиссер также выполняет роль оператора, например Родригес в первых своих фильмах.

Только оператора то приглашает режиссер, как не странно. И дает ему какие-то указания.

Хотя от режиссера тоже многое зависит, но фундамент фильма лежит в сценарии

Чтобы так не думалось, можно взять например: повесть "Пикник на обочине", прочитать ее, потом первый вариант сценария, потом пятый, потом посмотреть фильм и понять, что главное здесь режиссер.

 

И если уж говорить о Стругацких, то совершенно классные "Гадкие лебеди" испорчены в кино до безобразия, хотя и снято достаточно близко к тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы в которых никчемный сценарий и не бухает сабвуфер, но каждый кадр выстроен так, что годится на фотовыставку.

Это точно. "Мама не горюй" забыл - в своё время на цитаты разбирали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...