Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не хочет заводиться


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!! Такая вот беда... начну сначала- месяци два назад подогрел движок, оставил машину до лучших времен, 3 дня назад эти времена наступили, сделал переборочку (кольца, вкладыши, колпачки....), все притер, пыхтел, старался. Вчера попытался завести- хренушки. Даже не схватывает, искра есть, бензин есть, давление норм....

По поводу меток.... в автобиблии написано- колено выстовлять не по первой паре меток, а по второй...так и сделал, валы выставил тоже как пологается, при помощи самодельного уголка. Двигло крутил, метки четко совпадают...

Так почему же эта дрянь не заводится!!???? я вчера был на грани самоубийства...)

....и зачем там еще первая пара меток???

... ну если искра есть, бензин есть, ну хоть почихать та должна...?

ХЭЭЭЛП!

 

ФМ 1 1,8 механка, кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня после смены роликов в эти выходные тоже долго машину крутить вхолостую стартёром пришлось. Потом завелась на двух цилиндрах. Потом провода в колодцах пошатал, по очереди остальные цилиндры подключились. Ну, чудес не бывает, если есть искра, и есть бензин, и фазы ГРМ в норме, то может она воздух не сосёт? :D

Например картошку в выхлопной добрый сынок забыл.

 

 

И ещё, откуда такая уверенность, что бензин есть? Он есть в баке, или ты измерил давление в рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда - с ВВ проводами не напутали?

 

Да вроде нет, но в книжках не нашел порядок подключения, делал по картинке )))

А в каком порядке они идут...?

 

Форсунки работают?

Если свечу выкрутить, она "мокренькая"), посему думаю что работают.... а как поточнее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr-tru

Хочу сказать, что метками на шкиве КВ являются не просверленные в нём отверстия, а "зазубрины" (ой как их плохо видно) на боковой поверхности шкива КВ.

Именно по ним устанавливается ВМТ или с помощью отвёртки в свечное отверстие.

а как поточнее проверить?

Вытереть свечу, снять с форсунки штеккер. После действа с крученитем КВ вывернуть свечу и посмотреть. Сухая - форсунка обесточена и не псыкает в горшок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr-tru

Хочу сказать, что метками на шкиве КВ являются не просверленные в нём отверстия, а "зазубрины" (ой как их плохо видно) на боковой поверхности шкива КВ.

Именно по ним устанавливается ВМТ или с помощью отвёртки в свечное отверстие.

 

 

ну эт понятно, тока там две "зазубрины", в мануале написано что выставлять по второй.... тогда первая метка для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, но в книжках не нашел порядок подключения, делал по картинке )))

А в каком порядке они идут...?

1-3-4-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда первая метка для чего

Если не ошибаюсь это 10 градусов до ВМТ. А где это используется я ни-ни.

в книжках не нашел порядок подключения, делал по картинке

АБТ сказал про порядок работы горшков, а как к катухе ВВ провода присоединяются иименно я чуток подзабыл. Но всё-таки.

Точняк что 1-й горшок это дальнее левое углубление катухи, ближнее левое - 4 -й горшок. Другие провода можно так присоединить (оставшиеся 2 и 3 горшок). От 3-го горшка тяни куда достанет. До углубления для 2-го гошка он не достанет. Остаётсмя воткнуть в оставшееся ВВ прровод от 2-го горшка.

Извини ещё раз ра такой сумбур-мурбул. Но хоЦа от души момочь исправить твоё настроение.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это 10 градусов до ВМТ. А где это используется я ни-ни.

 

Удачи.

 

УОЗ на ХХ 10 градусов. IMHO метка используется для проверки УОЗ визуально (стробоскопом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну если искра есть, бензин есть, ну хоть почихать та должна...?

ХЭЭЭЛП!

 

ФМ 1 1,8 механка, кондей.

 

 

Видел, как мотористы перед установкой гидрокомпенсаторов выдавливают из них масло в тисках .Если не сделать, то замучаешся заводить, мотор крутит, как будто нет компрессии. После этой процедуры заводишь по инструкции по новым гидр.компенс. - крутишь стартер до погасания масла 1-2 мин., ждёшь минут 5-10, и спокойно заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, как мотористы перед установкой гидрокомпенсаторов выдавливают из них масло в тисках .Если не сделать, то замучаешся заводить, мотор крутит, как будто нет компрессии. После этой процедуры заводишь по инструкции по новым гидр.компенс. - крутишь стартер до погасания масла 1-2 мин., ждёшь минут 5-10, и спокойно заводишь.

Блин, а я померил компрессию, меня чуть с сердце не встало- в цилиндрах разброс идет 6-4-3,9-6,5.... "мотор крутит, как будто нет компрессии" мож это мой случай...???? ну неужели после переборки может быть такая компрессия маленькая?????

а я как в книжке еще масла шприцом закачал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБТ сказал про порядок работы горшков, а как к катухе ВВ провода присоединяются иименно я чуток подзабыл.

Для забывчивых - на катушке есть нумерация, тряпочкой протри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для забывчивых - на катушке есть нумерация, тряпочкой протри.

Тер чуть ли не до дыр, НЕТУ там нумерации!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катушке есть нумерация

На родной с конвеера да, а если уж меняли, то нет. ИМНО из личного опыта.

 

в цилиндрах разброс идет 6-4-3,9-6,5....

Нет компрессиии и не заваедётся. нужно разбираться почему так. А даже если и маслица подливал, то плоховато дело ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...