Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Major Новая Рига


Рекомендуемые сообщения

Я уж не знаю читают ли профильные форумы сотрудники дилерских центров, но специалистов в Major, видимо, вообще не осталось. Там работают ворюги и бестолочи безрукие, которые в машинах так же разбираются, как я в балете!!!

 

Еще когда я покупал первую машину у них в прошлом году все было более-менее нормально. Сейчас моих и машин членов моей семьи там обслуживается ПЯТЬ штук. Во всех машинах косяков дилера не посчитать!

 

Короче, к сути дела. Вчера моя мама отвозила Гольф на ТО в Major Новая Рига. Может не совсем по марке, но уже накипело, поскольку и Форд Мондео у меня там обслуживается. Попросил поменять масло, масляный фильтр и все!!! Примерно за неделю до этого я отвозил машину на диагностику, где мне поменяли фильтры и свечи. К слову, машина для наших московских дилеров не очень знакомая, поскольку в Россию эта модификация не поставляется. При заливе масла в двигатель не ДОЛИЛИ ЛИТР масла, а потом этот литр в ОТКРЫТОЙ канистре продали ей за дополнительные 600 рублей. ТАКОЙ НАГЛОСТИ Я ЕЩЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ!!! Строго говоря, в этой канистре и литра то нет!

 

Сегодня днем я пошел посмотреть что же они там с машиной наделали. Итог:

- масляный щуп стоит под углом 90 градусов к своему нормальному положению, а соответственно не плотно закрыта горловина щупа, через которую в мотор с тихой грустью летит грязь;

- крышка масляная и заливная горловина вся в песке как-будто крышку поваляли по полу и не удосужились вытереть;

- блок двигателя сверху под кожухом облит маслом;

- масло практически черное, хотя машина проехала всего 15 км., а ее общий пробег составляет 30 тыс., двигатель в идеале и не может так масло быстро становиться черным;

Дальше больше:

- сломаны клипсы крепления пластиковой крышки двигателя;

- болты под звезды крутились шестигранниками, в связи с чем повредили часть болтов крепления агрегатов в головке блока (провернуты внутри);

- трещина на прокладке задней крышки привода ГРМ со следами явно от монтировки;

- отметины на силуминовой головке блока от ударов молотком рядом с трещиной на прокладке;

- сломаны замки крышки воздухозаборника;

- СВЕЧИ не меняли, хотя денег за это ВЗЯЛИ!!!

 

Когда я покупал Мондео я закрыл глаза на то, что так же был поставлен на НОВОЙ машине масляный щуп, который я по своему недосмотру не проверил и проездил 500 км. Потом за свои деньги менял масло и фильтр у них же. При этом, они даже не предложили более ли менее вменяемую скидку за свой же косяк.

 

То, что на Форд МОНДЕО мне не могут уже пол года устранить неисправность с передними фарами, неделю молчат по поводу устранения неисправности из-за которой я чуть в аварию не попал. Эту неисправность я описал тут Глюк конверса. За поиск неисправности в передних фарах в июне я заплатил 1900 руб., а воз и ныне там! Машина у меня сборка БЕЛЬГИЯ, а тормозные колодки по кругу пр-во РОССИЯ. Это в Бельгию отправляют на сборку русские колодки??? При замене масла, о которой я говорил выше, поцарапали в ТРЕХ местах кожаную оплетку руля.

 

На Хонда Аккорд 8 у меня две претензии, которые не устраняются тоже пол года.

 

ЭТО ПРОСТО ВСЕ ВМЕСТЕ УЖЕ НАКОПИЛОСЬ И ДОСТАЛО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!!

 

Уважаемые дилеры, если вы читаете этот форум, имейте совесть, если деньги взяли, то работу следует выполнять качественно и за результаты нести ответственность или не браться вообще за работу. Тем более, производя ремонт автомобиля, вы берете на себя ответственность за ЖИЗНЬ людей, которые на этих машинах ездит. Тем более, что это не ТАЗы и не ЗАЗы и не ГАЗы, которые еще на заводе опасны для жизни! Как раз про такое обслуживание я однажды уже писал: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=71889.

 

ИТОГ: Больше ни одна из ПЯТИ моих машин не заедет на сервис Major. Я категорически отсоветую своим друзьям туда ездить, хотя у них и самих уже набралось к ним претензий на вагон и маленькую тележку. И на фиг мне такое соблюдение гарантийных обязательств, при котором мне машины колечат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго ж ты раздумывал, брат...

 

Надо было раньше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ж ты раздумывал, брат...

 

Надо было раньше, ИМХО.

 

Я не раздумывал, а надеялся на то, что все же могут поправить свои косяки. Но откровенно ломать машину это уже предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раздумывал, а надеялся на то, что все же могут поправить свои косяки. Но откровенно ломать машину это уже предел.

 

Просто имея пять машин, ИМХО, не нужно ставить их на гарантию: цены и качество обслуживания официалов известны - дороже обойдется, чем негарантийный ремонт важного агрегата одной из машин (а вряд ли что бОльшее может случиться у мондео или гольфа).

 

Рассуждение мое, конечно, еще то... А что делать? Живем, блин, в Средневековье...

Тока разве Д.Стрим оптимизм внушает своей стойкостью...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто имея пять машин, ИМХО, не нужно ставить их на гарантию: цены и качество обслуживания официалов известны - дороже обойдется, чем негарантийный ремонт важного агрегата одной из машин (а вряд ли что бОльшее может случиться у мондео или гольфа).

 

Рассуждение мое, конечно, еще то... А что делать? Живем, блин, в Средневековье...

Тока разве Д.Стрим оптимизм внушает своей стойкостью...

Знаешь, я с тобой полностью согласен. Если посчитать то, что мне на всех вместе взятых машинах по гарантии меняли, то переплата просто колоссальная, да и нервотрепка при каждом заезде. За последние 4 года мне меняли один раз копеечный патрубок на Фольксвагене и правую переднюю колонку на Хонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...