Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Чем чистить систему охлаждения?????


Рекомендуемые сообщения

В системе охлаждения присутствует осадок от ОЖ.

Хочется поменять ОЖ и заодно прочистить систему охлаждения.

 

Вопрос чем и как?

 

Туту в материалах ремонта написано про ведро воды и 10 пакетиков лимонной кислоты, потом раз 7 промыть водой.

Кто-нибудь так чистил? Плюсы или минусы, не забьется ли система от такой чистки?

Может еще какие способы подскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно банально промыть большим количеством проточной воды, поэкспериментировав с ее направлением.

 

Майкл у себя экспериментировал - ставил прозрачный фильтр.

 

136477242.jpg

 

Через месяц:

 

137333332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бачок немнрого не такой.У него идет один шланг на корпус термоса.А тут на картинках два выходит из бачка сверху, а у меня один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается очищенная сыворотка... стоит копейки, но надо поискать (в молочных)... заливается в систему, предварительно слив всё что там есть, ездишь недельку... сливаешь... промываешь водицей... заливаешь антифриз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бачок немнрого не такой.У него идет один шланг на корпус термоса.А тут на картинках два выходит из бачка сверху, а у меня один.
Ну идея-то от этого не меняется.

Что привлекает - ничего не заливается в ОЖ и соответственно нет риска получить выпадение осадков или резкое отслоение кусков накипи.

Что смущает - по-моему на фотке топливный фильтр от карбюраторных авто - я не уверен, что ему хорошо в тракте горячей ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чистил водой проточной негде,я заливал проедеш до прогрева ,слил,опять залил,так раз 5.

стало чисто и не забилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе охлаждения присутствует осадок от ОЖ.

Хочется поменять ОЖ и заодно прочистить систему охлаждения.

 

Вопрос чем и как?

 

Туту в материалах ремонта написано про ведро воды и 10 пакетиков лимонной кислоты, потом раз 7 промыть водой.

Кто-нибудь так чистил? Плюсы или минусы, не забьется ли система от такой чистки?

Может еще какие способы подскажете...

http://www.lavr21vek.ru/module-pagesetter-...d-1-pid-22.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, что скажет насчет ведра воды и лимонной кислоты??? Кто-нибудь так чистил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...