Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сухарь клапана для Mondeo 1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В течении 3-х недель пытаюсь найти сухарь клапана для mondeo 1. Особенность в том, что на клапане одна насечка и сухарь нужен соответствующий, а в магазинах сухари продаются для клапанов с 3-я насечками. (на заказ тоже доставляют только с 3-я насечками) Может кто искал и нашел, - подскажите где. На разборках предлагают покупать головку блока в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу к этому добавить: может, кто подскажет, если эти сухари более поздней модификации, может, можно поставит клапан от Мондео II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу к этому добавить: может, кто подскажет, если эти сухари более поздней модификации, может, можно поставит клапан от Мондео II?

 

 

Тогда необходимо менять все клапана. Один клапан заменить нельзя. (так мне на сервисе сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухарь плапан не пробывали заказывать в эксисте

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=23691

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда необходимо менять все клапана. Один клапан заменить нельзя. (так мне на сервисе сказали)

 

Llirik, а можешь поподробнее, что тебе на автосервисе сказали?

У меня такая же беда с сухарем, заказывать по каталогу бесполезно, даже оригинал...

У меня Мондео 1994 года с DOHC, 2.0, 16V. Вот я и думаю, подходит ли клапан от Мондео II, ведь по идее, модели идентичны...

Почему один клапан нельзя заменить?

Если ты найдешь оригинальные сухари или другой выход из этой проблемы, буду рад, если сообщишь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Llirik, а можешь поподробнее, что тебе на автосервисе сказали?

У меня такая же беда с сухарем, заказывать по каталогу бесполезно, даже оригинал...

У меня Мондео 1994 года с DOHC, 2.0, 16V. Вот я и думаю, подходит ли клапан от Мондео II, ведь по идее, модели идентичны...

Почему один клапан нельзя заменить?

Если ты найдешь оригинальные сухари или другой выход из этой проблемы, буду рад, если сообщишь! :rolleyes:

 

Сам в технической части не селен. Почему нельзя поставить один клапан нового образца - пересказать не смогу, -заумно. Клапана подходят, это точно. но как я уже говорил, нужно менять их все сразу, с сухарями и комплектом прокладок для клапанов нового образца. (Старые прокладки не подходят, - это точно). Лично я уже отчаился в поисках. Думаю приобрести б.у. головку блока в сборе. Других вариантов не вижу. Машина уже месяц стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...