Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размышления на тему регулировки клапанов


Рекомендуемые сообщения

И не выясните с таким подходом к общению :-)

то есть еще и я виноват что тут кто то не делиться опытом а писькой меряется? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж насколько я не любитель интернетных споров, но:...

-Ваше сообщение № 61 "как вы регулировали? если смотреть на двигатель о стороны выпускного коллектора, то какой отсчет у вас был? " - я Вам ответил, что не имеет значения с какой стороны считать цилиндры.

- на Ваш второй вопрос: "еще вопрос, на клаппаной крышке должна быть наклейка или маркировка? у меня крышка пустая. никаких надписей... зазоры думаю у всех одинаковые 0.2 и 0.4?" я вполне конкретно ответил : "Обещать не буду, но завтра планировал в гараж, и может быть фотку таблички с крышки ГБЦ сделаю." 

И прочитав всё остальное, не совсем понимаю что именно Вы хотите.
Продолжать общение с Вами в этой теме прекращаю.

Не люблю я ругаццо...

Изменено пользователем Radidorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не могу понять как так можно:-) а вы как регулировали клапана? Тоже крутили вывешанное колесо до верхней точки первого клапана?

Последний раз регулировал в ВМТ, оба клапана закрыты, колесо вывешивал на пятой передаче.

 

Как болт рокера заменю и вал прикручу, буду пробовать как написал выше:

По теории американских V8 регулируется:

- впуск, когда выпускной клапан начинает открываться,

- выпуск, когда впускной почти закрылся.

 

 

А еще можно в книжку по Ка заглянуть :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зазоры думаю у всех одинаковые 0.2 и 0.4?" 

 

Зазоры можно и другие настраивать.

Один из разов я настраивал 0.35 оба клапана, ехало отлично.

 

Размер зазора влияет на сдвиг мощностной характеристики относительно оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо понимать некоторые вещи

зазоры впускных и выпускных клапанов  разные  т.к. впускной клапан всегда охлаждается впускным воздухом, а выпускной всегда перегрет. Поэтому тепловой защитный зазор  у выпускного всегда больше.   В идеальных условиях зазор чем меньше тем лучше , т.к.   это обеспечивает  полное открытие клапана, НО отсутствие свободы в зазоре  при работе на высоких оборотах на дает клапану полностью закрытся.    Недозакрытие  выпускного клапана чревато его прогоранием , т.к. тарелка клапана  должна прижиматься к седлу для отдачи тепла в тело головки блока.  

Я достоверно не знаю чем вызвано отличие зазоров на разным модель , где то 0,3 , где то 0,5.  Могу только предположить , что на ранних моторах рассчитаных под 92 бензин  был зазор 0,5  , т.к. 92 бензин вызывает больший нагрев цилинда по причина большего времени горения . Отсюда распредвал под такой бензин и зазор 0,5. 

Если вы сделаете зазор 0,3 для головки где должно быть 0,5  , то в городских условиях при небольших оборотах мотора  с клапаном ничего не случится , но  может  быть неприятность если будете гонять по трассе больше 120 кмч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры НЕ всегда разные.

 

Любой комплект COMP Cams (solid lifters & cam, roller) настраивается на 0.5 мм для впуска и выпуска.

Причем такие железяки обычно ставятся на моторы 300-500 лс и больше...

 

http://www.compcams.com/v002/Pages/405/lifter-tech-faq.aspx#ValveLashSolidLifter

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теории американских V8 регулируется:

- впуск, когда выпускной клапан начинает открываться,

- выпуск, когда впускной почти закрылся.

 

 

 

Сможете объяснить, как это? Если, что то начинает открываться или почти закрыто, то на это что-то что-то давит и зазора там быть не может. Как туда щуп засунуть?

Касаемо видео. В английском не силен, но по картинкам понял, что благодаря применению роликов резко снижается трение в паре рокер-клапан, что заметно снижает износ пары и возможно улучшает какие то характеристики работы ДВС и очень вероятно, что не намного и только на высоких оборотах. ИМХО

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slim-di

 

- настраиваем впуск, когда выпуск начинает открываться... потому что когда выпуск начинает открываться, впуск ВСЕГДА на base circle и полностью закрыт

- настраиваем выпуск,когда впуск почти закрылся... потому что когда впуск почти закрылся, выпуск ВСЕГДА на base circle и полностью закрыт

 

Роллеры это мощное средство борьбы с трением, меньше трения - больше мощности.

На американских нижневальных моторах Форд внедрил роллеры в стоке с 86 года и ставил до конца серийного выпуска нижневальных смол блоков (2001 Эксплорер 5.0)

Но Форд делал ролики только на компенсаторах, а конторы типа COMP делают ролики на рокерах.

 

Есть 4 типа систем:

hydravlic flat tappet - настройка предзагрузки компенсатора

hydravlic roller tappet - настройка предзагрузки компенсатора, ролик

solid flat tappet - механический зазор

solid roller tappet - механический зазор, ролик (самый лучший и дорогой вариант)

 

У Кашки система типа solid flat tappet - механический зазор и плоскости трения без роликов.

Преимущество solid в том, что имеем точные фазы во всем диапазоне оборотов (в отличие от компенсаторов)

 

Так вот у Кашки по спекам зазоры 0.2 мм и 0.5 мм, а например у COMP Cams solid - зазоры 0.5 мм и 0.5 мм (для всех машин, на которые COMP выпускает свои solid-рокеры, компенсаторы и валы).

-----

 

Base circle на картинке:

cam-lobe.jpg

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невнимательность к тексту. Думаю, в таком способе регулировки логика есть - попробую. За роллеры отдельное спасибо - оч поучительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлек мой поломанный болт первого рокера.

Сам не смог, отдал мастеру, тот кончил 6 метчиков.

В итоге резьба держит болт не так сильно, может расслабиться.

Поэтому купил в Англии еще весь вал в сборе... пока едет

Настроил сегодня зазоры как писал выше - по методе от COMP Cams (см.выше  теме), но зазоры как положено у Ка, 0.2 и 0.5

Пока не заводил, потому что не было аккумулятора))

 

Кроме того нашел откуда текло масло, причем только на ходу...

Масло выходило сквозь датчик давления (на лампу), капало на фильтр, с фильтра на привод и разбрызгивалось по все задней стороне мотора.

 

Датчик купил в магазине Форд (евро), номер видно на фото.

Пока не знаю будет ли он правильно работать с приборкой Ка...

 

П.С. Затянул 4 болта вала рокеров на 40 ft-lb это 54 Нм... не знаю сколько их тянуть по спецификации.. может кто подскажет цифру...

 

9776e3dad051.jpg

 

5edc756791da.jpg

 

 

7e26b73d760c.jpg

 

e1e10793f271.jpg

 

2a2f7ea64409.jpg

 

c59fa6f21212.jpg

 

0d4c72a4c602.jpg

 

6932d1b9d546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял вал рокеров, который наконец приехал из Англии.

Настроил как по мануалу в ВМТ на 0.2 и 0.5 мм

Вообще не нравится такая настройка, тарахтит и слабо едет.

 

Попробую переделать на 0.35, раньше с таким зазором вроде веселее ехало...

 

П.С. Датчик выше в теме работает правильно... 

 

9d105be9bc0c.jpg

 

6b428b729bd4.jpg

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На fieste 1.3 endura 2000 г.в. двигатель j4s какие зазоры должны быть особенно на выпускных клапанах,у одних 0.5 у других 0.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай 0.4 , не меньше . Звук дешевле ремонта !

Головка не убиваемая если самому не изуродовать , да и нет большего , чем положено для данной конструкции шума, у меня по крайней при 0.45 !

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и выставлю хотя немного стремно. Уменьшение с 0.5 на 0.4 как должно повлиять на динамику и уровень шума? У кого какие зазоры на похожих двигателях? Хочется узнать от владельцев из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ! Никак .

 

и работать как новый напр. корейский двигатель по уровню шума наш не будет при любых условиях ! А если шум такой , что слышно в салоне , то пора просто найти причину повышенного шума , а не добивать двигатель уменьшением зазора установленного изготовителем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 0.4 шум уменьшится.

У меня сейчас 0.2 и 0.3

 

Вообще про этот мотор даже в Вики написано, что его критиковали за шум, потому что нижневальный и без компенсаторов.

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 0.4 устанавливать не буду. У меня один выпускной клапан выставлен 0.6 и у меньшить до 0.4 не могу так как треснутый регулировочный винт. Ку пить его пока негде, тем более думаю искать уже вместе с роккером т.к.его наверное не выкрутишь... Может ли от этого быть вибрация двигателя и иногда не ровный холостой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда были отрегулированы клапана на 0.2-0.5 нагрев двигатель до включения винтелятора охлаждения радиатора,и замерив на горячую зазор такой же остался.должен же в ноль или хотя бы уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 0.4 устанавливать не буду. У меня один выпускной клапан выставлен 0.6 и у меньшить до 0.4 не могу так как треснутый регулировочный винт. Ку пить его пока негде, тем более думаю искать уже вместе с роккером т.к.его наверное не выкрутишь... Может ли от этого быть вибрация двигателя и иногда не ровный холостой ход?

У меня теперь целый лишний вал с рокерами и болтами.

Один болт новый оригинал, остальные родные б/у 80К пробег.

 

Поломанный выкрутить не удалось.

Из-за этого и купил вал в сборе б/у.

 

Могу рокеры с болтами поштучно высылать))

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 лет было состояние "да мне один рокер с болтом всего лишь"

потом надоело))

 

В личку пишите предложение по цене)) я не знаю))

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , не получилось просверлить болт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , не получилось просверлить болт ?

Просверлить получилось.

А потом 6 метчиков испортили, причем у токаря.

В итоге резьба получилась, но слабоватая.

Были опасения что новый болт выкрутится.

Поэтому купил б/у вал в сборе чтобы голову не ломать.

 

Б/у вал в сборе стоит как 1 новый рокер Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он треснул и дальше его не трогал. Не стоять же машине в гараже. Да и поменять лучше с рокером, чем там выпиливать ввкручивать, поить токарей и неизвестно какой еще результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...