Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наконец-то продал машину!!!


Buzzed

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то удалось продать свой мерс...мучался месяца 2, почти каждые выходные машины выезжала на авторынок, а в будни стояла в автосалоне подержанных автомобилей. Толку не было, в Казани не продавалась. Цена отличная, сравнивал по инету, на авто.ру дешевле была только одна машины из Москвы с пробегом полтора раза выше и, похоже, битая. В итоге машина укатила во Владивосток!!! :blink:

Хотелось бы услышать, кто как машины продает, какой у кого опыт и что, как показывает этот самый опыт, самый действенный способ спихнуть машину.

 

P.S.: хотел продать мондео, с ним вообще туго, даже никто на тест-драйв не соглашался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.: хотел продать мондео, с ним вообще туго, даже никто на тест-драйв не соглашался.

Большенство народу не знают эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство народу не знают эту машину

не соглашусь. Большинство просто не уважает форд, ф открытую говорят, что форд - гумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. Большинство просто не уважает форд, ф открытую говорят, что форд - гумно

Стереотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип?

он самый, но только "благодаря" ему машину так тяжело продать. Предлагают какую-то просто нереальную цену.

По теме, еще раз хочется отметить, что для самым действенным способом оказалась продажа через авто.ру.

Салон б/у машин и авторынок стоят. В салонах пусто, на авторынке перекупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось продать свой мерс..

Чё за мерс-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще с продажами тяжко...

и не говори. Отдал за 810, в москве на авто.ру такие за 1 млн. висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - мне по человечески жалко продающих машины сейчас....

Тем более что на своей шкуре сейчас все испытываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-350 4 matic 2005 г.в.
Отдал за 810, в москве на авто.ру такие за 1 млн. висят.

У меня в соседнем дворе такой с объявой стоит тоже 2005г - просят 800 но обещали хорошо уступить. Цвет серебро, комплектацию не знаю, мотор такой же наверное судя по шильдику сзади. Колёса там вроде на 19 стоят - прикольный аппарат...

Buzzed

А чё именно мерс отдал? А не мондео? Налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё именно мерс отдал? А не мондео? Налоги?

хотел оставить мерс, но, во-первых, форд вообще мертвяком стоял на продаже, ни одного звонка, а во-вторых, как ты правильно подметил, налоги. У нас налоги как в Москве уже, т.е. мерс в год обходится почти 41 000 руб. С учетом возможного повышения налогов со следующего года вообще посчитал нецелесообразным его оставлять. Мало того, что он бенза хавает по городу около 15, а если в спорт режиме, то и под 18, да еще транспортный налог убийственный. А мондео все же новее, да и обходится значительно дешевле.

 

А по-поводу соседской машины, тут смотреть надо. Пригнанная ли или дилерская, полный привод или нет, двигатель какой. А то часто продают машины модельного года, но она выпущена годом ранее, пригнанные со скрученным пробегом и т.д. А тут полностью прозрачная машины, которая обслуживалась только у ОД, поменянная ходовая ну и по мелочи (ТО). Как я уже говорил, звонили из разных уголков страны, из Карачаевска, Москвы, Чебоксар, Читы, Владимира. А купил человек из Владивостока. Хотя я его ни разу не видел :) Он вообще не приезжал сюда, чел знакомый его приехал, посмотрел, дал по телефону хорошую оценку машине, человек купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас налоги как в Москве уже,

У нас давно уже, причём одно время в Москве были даже меньше...

А по-поводу соседской машины, тут смотреть надо. Пригнанная ли или дилерская, полный привод или нет, двигатель какой. А то часто продают машины модельного года, но она выпущена годом ранее, пригнанные со скрученным пробегом и т.д.

Да фиг знает - я ж ПТС не видел. Но чел небедный - ща на CLS гоняет - эту продаёт... Так на вид машина ничё так... Может даже и не крашена...

А купил человек из Владивостока. Хотя я его ни разу не видел Он вообще не приезжал сюда, чел знакомый его приехал, посмотрел, дал по телефону хорошую оценку машине, человек купил

Я так знакомому Авенсис подбирал - он купил его по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давно уже, причём одно время в Москве были даже меньше...

значит, тоже брат по несчастью. Так еще повышать хотят :(

Да фиг знает - я ж ПТС не видел. Но чел небедный - ща на CLS гоняет - эту продаёт... Так на вид машина ничё так... Может даже и не крашена...

от мотора и коробки ценник очень сильно зависит. Е200 компрессор 5 года можно и за 650 найти, там двигатель 1,8 :)

 

Я так знакомому Авенсис подбирал - он купил его по телефону...

героизм, однако, мне не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, тоже брат по несчастью. Так еще повышать хотят

Ну у нас прогрессивный губернатор Ткачёв любитель этого дела - есть тема такая что Краснодарский край на удвоении налога после нового года может и не остановится... :russian_roulette:

Е200 компрессор 5 года можно и за 650 найти, там двигатель 1,8

Не, там Е350 сзади приклеено, я просто как мимо еду всегда при виде этого шильдика - прикидываю, скока ж за него отваливать надо государству... Сейчас расклад получается актуальным такой - чем меньше лошадей - тем меньше головняка...

героизм, однако, мне не понять

Не, там нормальная тачила. Просто есть люди - они хоть куда бы не смотрели - ничё путного не увидят. А так - общее представление о машине имел, ну а техническую часть вопроса в плане выбора за него сделали... С твоим мерсом наверное тоже так же получилось. Вполне адекватный расклад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас прогрессивный губернатор Ткачёв

наслышан о нем...причем не самого лучшего.

Не, там Е350 сзади приклеено, я просто как мимо еду всегда при виде этого шильдика - прикидываю, скока ж за него отваливать надо государству...

40 800 руб. ежегодно :)

С твоим мерсом наверное тоже так же получилось. Вполне адекватный расклад...

я про себя говорил, не доверил бы другому челу мне машину выбирать. Наверное, поэтому и из-за рубежа машины в свое время не заказывал, хоть и выгодно могли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про себя говорил, не доверил бы другому челу мне машину выбирать. Наверное, поэтому и из-за рубежа машины в свое время не заказывал, хоть и выгодно могли сделать.

Я понял. Просто имел "счастье" присматривать автомобили знакомым на авторынке, приходит, тянет, типа пойдём посмотрим - приходишь - а там хлам невиданный стоит - но для простого обывателя красивый... :) На этой теме кстати перекупщики и выезжают - у них получается приподнести товар лучше, чем у простого хозяина... При том, что понятие "хозяйская машина" плотно сидит в мечтах любого барыги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Просто имел "счастье" присматривать автомобили знакомым на авторынке, приходит, тянет, типа пойдём посмотрим - приходишь - а там хлам невиданный стоит - но для простого обывателя красивый... smile.gif На этой теме кстати перекупщики и выезжают - у них получается приподнести товар лучше, чем у простого хозяина... При том, что понятие "хозяйская машина" плотно сидит в мечтах любого барыги...

ООО +1!!!!

 

Проторчал на рынке несколько выходных, сам видел, как работают. Водой из 1,5 литровой бутылки моют всю машину (рекорд - черная Шеви Каптива из одной бутылки до блеска натертая), натирают каким-то жиром (полироль тут не канает, а эта фигня все царапины скрывает...пока не высохнет) и маскируют другие недостатки.

Как мне сказал один перекуп - у всех свои нычки, в том числе и у них. Машины на рынке стоят, а перекупы по 2-3 машины за день продают, причем цена у них явно не низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маскируют другие недостатки.

Дык главное впарить - кстати обычные барыги думаю методы продаж почерпнули у оф. диллера - ведь при транспортировке например разгрохав тот же бампер (в лучшем случае) - заменят и покрасят не спеша уведомить покупателя о существующей проблемем - так это с новой машиной, а какой тогда спрос с б/у...

Как мне сказал один перекуп - у всех свои нычки, в том числе и у них. Машины на рынке стоят, а перекупы по 2-3 машины за день продают, причем цена у них явно не низкая.

Знаю что у нас барыги взвыли - продажи упали колоссально, спрос очень низок - кризис...

А вообще -предпродажная подготовка - дело стоящее. Все машины из-за бугра приходили оттуда обязательно пройдя хороший шмон перед продажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...