Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

возник вопрос


Рекомендуемые сообщения

Как и многие другие на форуме столкнулся с такой проблемой – двигатель на холодную глохнет на холостых оборотах, когда проедет метров 30-40 и немного прогреется, все вроде становится нормально и работает, но все равно чувствуется что подтраивает. Прочистил заслонку дроссельную(вся в нагаре была), свечи менял 3 месяца назад, вчера посмотрел на изоляторе нагар сильный. Обратился в сервис, мне посоветовали купить и поменять датчик температуры, как я понял. :unsure: Так вот что это за зверь, где его смотреть и менять и стоит ли вообще, я не знаю. Помогите чайнику, потому как не знаю даже примерную его стоимость и есть ли аналоги. Или хотя бы ссылочку киньте где можно посмотреть его замену, потому как, что-то в сервисах с небольшой охотой хотят заниматься моей машиной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему тебе сказали поменять датчик температуры

делал диагностику тачки?

не обязательно что он

почистить контакты датчика маф

лямбда как поживает

дроссельную заслонку ты почистил а клапан хх чистил

провода вв как

подсосы воздуха

клапан эгр и пульсация воздуха как

подсосы

 

можно много чего посоветовать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тебе сказали поменять датчик температуры

делал диагностику тачки?

не обязательно что он

почистить контакты датчика маф

лямбда как поживает

дроссельную заслонку ты почистил а клапан хх чистил

провода вв как

подсосы воздуха

клапан эгр и пульсация воздуха как

подсосы

 

можно много чего посоветовать

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тебе сказали поменять датчик температуры

делал диагностику тачки?

не обязательно что он

почистить контакты датчика маф

лямбда как поживает

дроссельную заслонку ты почистил а клапан хх чистил

провода вв как

подсосы воздуха

клапан эгр и пульсация воздуха как

подсосы

 

можно много чего посоветовать

Нет. диагностику не делал. Мне выдали что из-за того что машина старая очень, комп. к ней подключить нельзя. Поэтому и в сервисе просто не захотели заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. диагностику не делал. Мне выдали что из-за того что машина старая очень, комп. к ней подключить нельзя. Поэтому и в сервисе просто не захотели заморачиваться.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не то ему дал

 

у него старый разъём а не новый и просто таким диагностиком не сделать

 

только или стрелочным вольтметром, или диодом делать самодиагностику или спец диагностическим сканером ( а его не где нет)

езжай в нормальный сервиз а не придорожное кафе

даже если сервис не такой навороченный должен быть очень хороший мастер разбирающийся в машине

машина наша не старая это все бред делать надо уметь знающий человек будет делать методом проб и осмотра или диагностика через диод считка кодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не то ему дал

 

у него старый разъём а не новый и просто таким диагностиком не сделать

 

только или стрелочным вольтметром, или диодом делать самодиагностику или спец диагностическим сканером ( а его не где нет)

езжай в нормальный сервиз а не придорожное кафе

даже если сервис не такой навороченный должен быть очень хороший мастер разбирающийся в машине

машина наша не старая это все бред делать надо уметь знающий человек будет делать методом проб и осмотра или диагностика через диод считка кодов

там в теме есть пост.про медленные коды

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож там и есть прог медленные коды

 

но ты дал нге ту тему тема для нашей машины есмть вообще отдельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. диагностику не делал. Мне выдали что из-за того что машина старая очень, комп. к ней подключить нельзя. Поэтому и в сервисе просто не захотели заморачиваться.

 

Всё отлично диагностируется. Если нет желания возится со светодиодом, то в приличном сервисе сканером снимаются коды ошибок, а здесь смотришь расшифровку, чтоб тебе очки не втирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...