Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

АКПП 5 ступенчатая-Jatco

Акпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#721 OFFLINE   timon1pumba

timon1pumba
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 12
  • Машина:Ford Mondeo 3 2006, 2.5 V6 седан, АКПП

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:49

Равенолом уже три года пользуюсь,без нареканий.но я думаю,что смешивать его с оригиналом не нужно,то есть метод частичной замены не подходит,надо менять все 10 литров.а вообще все есть,давно написано,куда сколько и чего.

Ну через слить - залить 3 раза это будет полной заменой?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#722 OFFLINE   cnyx

cnyx
  • Мондео клуб
  • 330 Cообщений
  • В клубе с: 20-Февраль 13
  • Машина:FM3 v6 2.5i АКПП 2006 (седан)

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:34

Нет конечно. С каждой итерацией количество старого масла будет уменьшаться, но не исчезнет никогда. Я когда-то делал расчеты. На память после третьей итерации количество старого масла около 10%.

Раньше вроде как-то проще выводилось, сейчас нет. И не могу найти свой пост с расчетами.

Пусть всего масла 9 литров, сливаем 3.

1. После первой итерации 6 литров старого 3 нового. Концентрация старого 66%.

2. Когда сливаем второй раз, то в 6 литрах остатка мы имеем 6*66%=3.96л старого и 6*34%=2.04л нового масла. Добавляем 3 литра нового и получаем 3.96л старого и 5.04л нового. Концентрация старого 3.94/9=43%

3. Когда сливаем в 3й раз, то в 6 литрах остатка мы имеем 6*43%=2.58л старого и 6*57%=3.42л нового масла. Добавляем 3 литра нового и получаем 2.58л старого и 6.42л нового. Концентрация старого 2.56/9=28%

4. Если посмотреть внимательно, то с каждой новой итерацией концентрация старого масла падает относительно предыдущей итерации на 0.651.  Т.е. 0.43%*0.65=18%

5. 12%

6. 7.7%

---

Т.е. в общем случае формула будет такая: Концентрациястарогомасла=Концентрацияпредыдущейитерации * (Общий объем-Объемзамены)/Общий объем.

1. КонцСтарого1 = 100%* (9-3)/9=66%

2. КонцСтарого2=КонцСтарого1 * (9-3)/9 = 66% * .66=43.56%

3. И так далее.

А вот если менять по половине объема, то после третьей итерации концентрация старого будет 12.5%.

Сообщение отредактировал cnyx: 28 Декабрь 2017 - 14:05

#723 OFFLINE   cooperin

cooperin
  • Мондео клуб
  • 464 Cообщений
  • В клубе с: 23-Сентябрь 10
  • Машина:Ford Mondeo V6 2.5 AT 2003г

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:07

Ну через слить - залить 3 раза это будет полной заменой?

Почитай вот эту темку,тут все подробно описано(в том числе и мной)кто как и на что менял http://mondeoclub.ru...um/topic/52302/

#724 OFFLINE   Дми_трий

Дми_трий
  • Мондео клуб
  • 15 Cообщений
  • В клубе с: 06-Сентябрь 17
  • Машина:Форд Мондео 3 v6 2.5 170л.с.

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:40

Всем доброго времени суток! Вобщем исправляюсь, изначально не в той теме свой вопрос поднял, кому интересно начало здесь http://mondeoclub.ru.../92144/page-180

Как и обещал отписываюсь по результатам вскрытия... результат полная Ж....

Внутри перемолотило всё, как в мясорубке... печалька просто капец.. 

Восстановлению не подлежит! Теперь ищу коробас, но это оказалось не просто. Может кто подскажет куда обращаться?

Кота в мешке не хотелось бы брать, хочется к проверенным людям обратиться! 

Буду благодарен за любую информацию!

#725 OFFLINE   cooperin

cooperin
  • Мондео клуб
  • 464 Cообщений
  • В клубе с: 23-Сентябрь 10
  • Машина:Ford Mondeo V6 2.5 AT 2003г

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:26

Всем доброго времени суток! Вобщем исправляюсь, изначально не в той теме свой вопрос поднял, кому интересно начало здесь http://mondeoclub.ru.../92144/page-180

Восстановлению не подлежит! Теперь ищу коробас, но это оказалось не просто. Может кто подскажет куда обращаться?

что конкретно размолотило?фрикционы?дифференциал?

#726 OFFLINE   Дми_трий

Дми_трий
  • Мондео клуб
  • 15 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:04

что конкретно размолотило?фрикционы?дифференциал?

В буквальном смысле всё, диф погрызаный, планетарка (выпал сателит и погрыз всё), фрикционы все сгорели, насос развалился... короче жесть..

#727 OFFLINE   timon1pumba

timon1pumba
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:26

Вопрос такой, может плохо искал, не нашел.

В принципе коробка ведёт себя отлично, на сколько я могу судить проехав первые 2000 на автомате. Но есть такой вопрос: еду я например по трассе сотку, и отпуская педаль сбавляю ход до 80 или ниже, а когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт. Это коробке не хватает оборотов для разгона и мозги тупят (или насос не дал давление?) и не скинули на пониженную, клапана эти в коробке? или же это особенность данной коробки?

И ещё по замене вопрос, хочу взять 12л масла и поехать заменить через аппарат, это будет полная замена, тк хочу залить равенол и хватит столько?

Сообщение отредактировал timon1pumba: 10 Январь 2018 - 23:27

#728 OFFLINE   cnyx

cnyx
  • Мондео клуб
  • 330 Cообщений
  • В клубе с: 20-Февраль 13
  • Машина:FM3 v6 2.5i АКПП 2006 (седан)

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:33

а когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

Это не в коробке дело. У тебя авто не тянет на низких оборотах, момента мало. У меня не дергается, но тоже печальненько разгоняется с низких оборотов (а может я просто привык к лошадям). А когда ты газулю сильнее нажимаешь, то КПП переключается на пониженную, обороты становятся выше и тяги больше, двигатель не "захлебывается".

#729 OFFLINE   Oleg Pvl

Oleg Pvl
  • Мондео клуб
  • 165 Cообщений
  • В клубе с: 05-Август 14
  • Машина:Ford Mondeo III 2.5 Jatco 2002 sedan Oyster Silver

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:08

когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

- Это больше похоже всё же на систему зажигания, свечи провода катушка.  Было так же при пробитом проводе.

И ещё по замене вопрос, хочу взять 12л масла и поехать заменить через аппарат, это будет полная замена, тк хочу залить равенол и хватит столько?

- Полная замена на аппарате требует кажется 20 литров, самое главное чтоб потом шланги на патрубки радиатора хорошо одели и затянули.

#730 OFFLINE   timon1pumba

timon1pumba
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:48

когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

- Это больше похоже всё же на систему зажигания, свечи провода катушка.  Было так же при пробитом проводе.

- Полная замена на аппарате требует кажется 20 литров, самое главное чтоб потом шланги на патрубки радиатора хорошо одели и затянули.

Значит надо почекать дальше систему зажигания.

Щас звонил в сервис, сказали 14 литров полная замена, но у них на замену мотуль и валволайн, сказали всё по допускам подходит. Правда я уже равенол заказал))) 

#731 OFFLINE   pix364

pix364
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 18
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2.5 V6, 2002

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:54

У меня при включении задней происходит удар. В 8 из 10 случаев. Удары отличаются только громкостью. Бывает громко стукнет, бывает очень тихо. Нету никакой тенденции. 
Еще у меня при нажатии педали газа происходит стук. При любой скорости, главное, что если педаль отпущена и если нажать ее, то происходит удар. Может быть это люфт привода акпп? 
В сервисе поднимали машину на подъемник, ставили на нейтраль, пытались крутить колесе "вперед" и здесь так же происходит этот удар. Причем был заметен люфт во входе привода в акпп. То есть пол секунды сначала привод прокручивается, а только потом он крутит акпп..

#732 OFFLINE   vostochny

vostochny
  • Мондео клуб
  • 140 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 06
  • Машина:Мондео 3, 2.5 автомат, 2006г.

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:34

У меня при включении задней происходит удар. В 8 из 10 случаев. Удары отличаются только громкостью. Бывает громко стукнет, бывает очень тихо. Нету никакой тенденции. 
Еще у меня при нажатии педали газа происходит стук. При любой скорости, главное, что если педаль отпущена и если нажать ее, то происходит удар. Может быть это люфт привода акпп? 
В сервисе поднимали машину на подъемник, ставили на нейтраль, пытались крутить колесе "вперед" и здесь так же происходит этот удар. Причем был заметен люфт во входе привода в акпп. То есть пол секунды сначала привод прокручивается, а только потом он крутит акпп..

Скорее всего в ближайшее время ждет тебя замена коробки.Похоже износ шлицов дифера.Отдельно дифер найти очень сложно.

#733 OFFLINE   pix364

pix364
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 08:54

Скорее всего в ближайшее время ждет тебя замена коробки.Похоже износ шлицов дифера.Отдельно дифер найти очень сложно.

а не могут ли износиться шлицы не дифа, а именно привода?
Вообще коробка контрактная, менялась в прошлом году по словам прошлого владельца. Он говорил, что нужно менять шрус. Но не знаю, могут ли эти стуки быть из-за шрусов или нет..

Сообщение отредактировал pix364: 16 Январь 2018 - 08:55

#734 OFFLINE   vostochny

vostochny
  • Мондео клуб
  • 140 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 06
  • Машина:Мондео 3, 2.5 автомат, 2006г.

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:12

а не могут ли износиться шлицы не дифа, а именно привода?
Вообще коробка контрактная, менялась в прошлом году по словам прошлого владельца. Он говорил, что нужно менять шрус. Но не знаю, могут ли эти стуки быть из-за шрусов или нет..

Как правило съедаются шлицы именно дифа.

#735 OFFLINE   Дми_трий

Дми_трий
  • Мондео клуб
  • 15 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:28

Всем привет! Как и обещал, отписываюсь по результатам ремонта! 

Так как поиски хорошей контрактной акпп не увенчались успехом, я решил всё же отремонтировать свою. Ребята в сервисе сделали хорошую скидку на запчасти, что собственно и сподвигло меня на ремонт. Сделали быстро, на всё ушло три дня. Дали пол года гарантии и через тысячу пробега сказали приехать на частичную замену масла (бесплатно).

Проехал 500 км., пока полет нормальный, правда в первый же день пятая передача пропала, но на следующий день всё опять заработало. Переключения плавные без рывков, на любых режимах.

За всё отдал 75т.р., знаю что не мало, но учитывая что контрактная обошлась бы практически за те же деньги (работа, масло и сам коробас) и с гарантией всего две недели, думаю что лучше уж вариант с гарантией хоть на пол года. Вобщем пока результаты меня устраиваю, а дальше время покажет.

Что касается сервиса... после снятия КПП меня пригласили на дефектовку (разбирают при клиенте), потом предлагают варианты. Ребята вроде грамотные. Больше всего понравился индивидуальный подход, за это им большое спасибо.

Через 10К пробега отпишусь ещё раз!

#736 OFFLINE   pix364

pix364
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:41

В последнее время коробка стала чудить.. Может быть из-за наступлений холодов какие то датчики отваливаются?
На приборке переодически вместо указанной буквы передачи пишет просто три точки, то есть мозги не распознают какая сейчас передача. Из-за этого при включении задней, передней раздается то ли толчок, то ли удар. 
Из-за чего такое может быть?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования