Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

MuXaH, масло где менялось? (двигло, коробка?) телепатов тута нету, посему просьба, если пишите, то не ленитесь поподробней.

Могу посоветовать: ехать к оффициалам, пусть проверят уровень жижи в коробасе. По поводу запаха..... машину на яму, и искать подтеки. Еще момент, на коробасе есть сапун, (сверху) от него шланг. Посмотри, может масло "выплюнуло" немного от избыточного давления. Штатно конец шланга закреплен на пластиковом фиксаторе между аккумулятором (а точнее на штоке крепления аккумулятора)и воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгонял к официалам. Подключили комп, ошибок нет. Проверили масло, в норме. Итог: посоветовали поменять свечные провода, а запах как они утверждают, от силового провода, который идет от генератора.

Надеюсь описанные мною симптомы исчезнут после выполнения их рекомендаций.

 

 

fyrex, oleg51 спасибо за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить неукого небыло такого ?

 

 

Вобщем симптом такой иногда едешь спокойно, резко нажимаешь на газ а он кик даун не сразу делает тупит тупит и по рулю отдаёт тоесть руль дёргать начинает, отпускаешь газ жмёшь ещё раз его поглубже всё окей кик даун и ехать начинает без дёрганий и т.д

 

П.С при том когда он не может переключить начинает моргать чек потом гаснит или загорается, компьютерную диагностику делал давно ругался на фильтр в коробке.

 

Может кто знает что это может быть может вообще не в коробке дело ? тьфу тьфу тьфу проблем с акпп небыло пробег 195 600 уже ) 50+ из него мои

 

 

 

Может провода и катушки ? или инжектор почистить надо ? И подскажите где стоит датчик КХХ ?)

 

 

Изменено пользователем Stash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого небыло, но осмелюсь предположить, что коробас может быть и непричем :acute: Смотри свечи, провода, катушку.... Терзают смутные сомненья, что у тебя банальные пропуски жажигания..... Провода и свечи поищи пробои. Катушку до кучи под ревизию.

Опиши подробней, с какой передачи рывки (а скорей всего рывки связаны с данными тахометра, т.е. на определенных оборотах) :)

Датчик холостого хода находится в районе 3-го целиндра. Горизонтально расположен боченок , подходят провода с фишкой (фишка одевается от левого крыла). Две гайки на 10-ть, и КХХ уже снят. Пркладка под ним стоит, желательно менять. Я купил в экзисте сразу 3 штуки, как лезу чистить, так меняю. Но думаю КХХ в твоем случае не при чем. :blink:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросель чистил сам лично. свечи менял гдето 10 тысяч назад провода менял на 150 тысячах как тока машину купил. мб катушки поменять попробовать

 

Обычно рывки бывают на 3тей передаче гедто с 2500 по 3500-4000 оборотов всегда по разному ,после 4 тысяч всё идеально , а кик даун иногда не может сделать с любой передачи особенно тяжело даётся с 5той ))))

 

А на КХХ грешу иногда плавают обороты когда переключаюсь с газа на бензин но он это или нет для меня остаётся загадкой.

 

Вот сегодня ездил данного глюка не обнаружил он переодически то бывает то нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросель чистил сам лично. свечи менял гдето 10 тысяч назад провода менял на 150 тысячах как тока машину купил. мб катушки поменять попробовать

 

Обычно рывки бывают на 3тей передаче гедто с 2500 по 3500-4000 оборотов всегда по разному ,после 4 тысяч всё идеально , а кик даун иногда не может сделать с любой передачи особенно тяжело даётся с 5той ))))

 

А на КХХ грешу иногда плавают обороты когда переключаюсь с газа на бензин но он это или нет для меня остаётся загадкой.

 

Вот сегодня ездил данного глюка не обнаружил он переодически то бывает то нет.

Катушку нафиг покупать? Почти 5 штук стоит. Сними, и рассмотри сам... есть ли трещины в корпусе? У меня были в районе 4-го ВВ провода. Переверни катуху кверху ж..ой, и посмотри, есть ли темные пятна снизу?

Найди с кем мона катушками поменяться (на время) :D

Эти проблемы может связаны с газом??? не ездил (на газу) не готов ничего сказать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на газ более чувствителен к датчикам !НА бензе всё гуд но расход ужасный !

 

ЗАметил ещё сегоднгя что когда газ резко надавливаешь тахометор вверх скачит потом опускается оборотов на 300-400. Это нормально или у меня уже глюки ?)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забыл совсем. обкатываю отремонтированную коробку.

 

 

ремонт коробки обошелся в 75 000 рублей. заменили все кишки, кроме корпусов.

 

гарантию год дали. сказали, что нужно было масло менять и все было бы в порядке.

сканы залью позже, там расписано, что поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы гидроблок отремонтировать? или купить бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменял провода, все встало на свои места, но возник следующий вопрос. пробег уже 86000. встрять все таки с коробкой не хочется(тьфу тьфу тьфу, пронесло) поэтому хочу поменять масло. Официалы отказались этим заниматься, ссылая на то что в ней масло не меняется и на то что были настырные клиенты которые настаивали на замене и меняли масло на свой страх и риск. После этих замен, в 80% случаев коробке становилось либо хуже, либо машина вообще не хотела ехать.

может они как то не так производят замену масла? так вот вопрос. посоветуйте пожалуйста, где можно произвести замену масла в коробке только с положительными последствиями?)) у кого какой опыт? где вы делали замену? масло буду лить оригинал купленный у официала. может как раз из-за оригинального масла и дохнут коробки у официалов?

 

Спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они как то не так производят замену масла? так вот вопрос. посоветуйте пожалуйста, где можно произвести замену масла в коробке только с положительными последствиями?)) у кого какой опыт? где вы делали замену? масло буду лить оригинал купленный у официала. может как раз из-за оригинального масла и дохнут коробки у официалов?

 

Спасибо!! :)

 

даже у нас в деревне официалы согласились поменять мне масло - у них есть соотв. инструкция по замене масла на жатке (я его сам видел на компе)

у тебя там какие-то неофициальные официалы :)

есстественно после замены коробка стала работать лучше.

если ты поищещ еще по форуму, то найдешь и мои и др. сообщения на этот счет.

по хорошему надо менять не менее 3х раз, чтобы поменять на этой коробке масло почти полностью.

затратно это у официалов - это единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка всех датчиков, замена сетки в баке , чистка дроселя замена воздушного фильтра и т.д. А все дёрганья из за проводов были... Поменял провода машина как новая никаких тупняков и чек погас сам ! Хотя езду постоянно на газу он раньше выдавал чек из за ошибки смеси. Щяс чека нету очень рад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Были дергания, запоздалое переключения. Компьютерная диагностика показала залипание заслонок IMRC. После чистки все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не залипание, а тяга упала с привода оси заслонок

они её надели по тихому

но это не надолго , она будет валиться периодически

...

накинь на неё хоть хомутик пока что

по теплу просверлишь тягу IMRC вместе с шариком прошпилишь

и скрепишь винтиком двойкой насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка всех датчиков, замена сетки в баке , чистка дроселя замена воздушного фильтра и т.д. А все дёрганья из за проводов были... Поменял провода машина как новая никаких тупняков и чек погас сам ! Хотя езду постоянно на газу он раньше выдавал чек из за ошибки смеси. Щяс чека нету очень рад !

Поздравления с излечением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были дергания, запоздалое переключения. Компьютерная диагностика показала залипание заслонок IMRC. После чистки все стало нормально.

 

Стоп, ты хочешь сказать, что IMRC каким-то образом мешает коробке вовремя переключаться ?

Довольно неожиданно, может у меня тоже проблема не в коробке !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаким..

блок имрс на v6 отдельная история :шаговый мотор , трос и схемка на гетинаксе живут между головами в алюминиевой коробке

его основная функция - поднятие мощности мотора на ходу чего не может делать имрс 2.0

а начальная как у всех - запуск и экономия топлива в режимах ползания на животе

начальную он тупо игнорирует примерно через пару лет эксплуатации

а разгонную нужно поддерживать

....

тут есть пара тем про устройство имрс v6 с его фотографиями и описанием основных косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаким..

....

тут есть пара тем про устройство имрс v6 с его фотографиями и описанием основных косяков

 

Да, читал эти темы, просто вот раньше человек сообщил, что якобы изза имрц были "запоздалые переключения".

У меня вот как раз и есть эти самые запоздалые переключения иногда.

МОжет быть у меня с этим имрц не все впорядке - надо бы поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите в чем проблема может быть?

 

Проблема такая - Машина Форд Мондео 2004 V2,5 автомат-типтроник. Приехала в мае с Германии. Как только приехала, начала глючить АКПП,а именно - едешь с малым газом, то его можно ускорить только до 80 км/ч, а как только нажимаешь на газ или на кикдаун - машина едет как ехала а мотор ревет и свистит как будто ускоряешься на Порше. Были на диагностике, сказали полетел датчик АБС и поэтому он не дает ускориться машине. Там же другой мастер сказал, что машина простояла долго пока ехала с Германии, надо поездить пару недель и все станет на свои места. Но с того момента прошло месяц. То же. Что делать? А если бы были фрикционы - механики наверняка знали бы или к ним тоже есть сомнения у кого то? Помогите пожалуйста!

 

Датчик АБС влияет на ускорение машины? Или в чем все таки проблема?

post-52141-0-53349200-1340621101_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня слизало шлицы в сателлите диффа...я хочу заказать коробас от механики и вытащить из диффа эти конические шестерни(нашел от 2,5 л двиги и от диз 2,0л),говорят что типа они к Джатке подходят....кто сталкивался с такой проблемой и кто точно знает подойдет или не подойдет от механики к форд мондео 3 2004г.в. 2,5п,бенз.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем дня!

У меня 2.5 как понимаю с той самой jatco

С год-полтора назад машина начала пинаться, сдал через некоторое время на диагностику, покатались с мастерами по городу, и в спокойном режиме и с кикдауном. На момент проверки к сожалению пинки не проявились, затем на сервисе как я понял посмотрели уровень и качество транмиссионной жидкости. Предложили сменить фильтр и саму жидкость, но сказали, мол смысла по состоянию особого в этом не видят.

Месяца два назад начались проблемы другого характера (в коробке проблема или нет - не знаю, но собственно это и хочу выяснить).

На ходу с полутора - двух тысяч при нажатии на газ, обороты поднимаются эдак на 500-1000 потом падают до первоначальных и тогда машина начинает прибавлять в скорости. Чаще такое проявляется на 3 и 5 передачах , реже на 2. Иногда бывает, что авто отвечает на газ без этих непонятных колебаний оборотов, но с приличной задержкой. в Итоге адекватно машина реагирует только в более менее агрессивном режиме.

Плюс к этому непонятный шум, типа очень частых негромких ударов, проявляется где-то после часа езды, особенно по пробкам, на нейтралке и паркинге шум пропадает.

Собственно хотелось узнать, господа форумчане, коробочные ли это дела, насколько критичны и что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

У меня 2.5 как понимаю с той самой jatco

С год-полтора назад машина начала пинаться, сдал через некоторое время на диагностику, покатались с мастерами по городу, и в спокойном режиме и с кикдауном. На момент проверки к сожалению пинки не проявились, затем на сервисе как я понял посмотрели уровень и качество транмиссионной жидкости. Предложили сменить фильтр и саму жидкость, но сказали, мол смысла по состоянию особого в этом не видят.

Месяца два назад начались проблемы другого характера (в коробке проблема или нет - не знаю, но собственно это и хочу выяснить).

На ходу с полутора - двух тысяч при нажатии на газ, обороты поднимаются эдак на 500-1000 потом падают до первоначальных и тогда машина начинает прибавлять в скорости. Чаще такое проявляется на 3 и 5 передачах , реже на 2. Иногда бывает, что авто отвечает на газ без этих непонятных колебаний оборотов, но с приличной задержкой. в Итоге адекватно машина реагирует только в более менее агрессивном режиме.

Плюс к этому непонятный шум, типа очень частых негромких ударов, проявляется где-то после часа езды, особенно по пробкам, на нейтралке и паркинге шум пропадает.

Собственно хотелось узнать, господа форумчане, коробочные ли это дела, насколько критичны и что посоветуете делать?

 

То что ты вначале рассказал, это да, похоже на коробку, у меня так на 3 было с пинками, заменил масло - пинки ушли, но "прокручивание" в той или иной мере осталось - такая вощем это коробка получается. Т.е. она не сломалась, но и чотко не работает уже...

А вот на счет шума и ударов - у меня такого нет и небыло.

Я бы на твоем месте съездил туда срочно - http://akppford.ucoz.ru/index/0-5

Отпишись тогда чем это кончилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После короткого прогрева (2-3мин) начинаю движение. Коробка переключается вяло (движок приходится крутить) и с ощутимыми толчками. Через 10-15мин всё приходит в норму (переключения плавные и ненапряжные). Вопросики:

1. Говорит ли это о недостаточном уровне масла?

2. Что страшного может случиться, если литрушку долить без замера уровня?

3. Спасибо за ответы по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После короткого прогрева (2-3мин) начинаю движение. Коробка переключается вяло (движок приходится крутить) и с ощутимыми толчками. Через 10-15мин всё приходит в норму (переключения плавные и ненапряжные). Вопросики:

1. Говорит ли это о недостаточном уровне масла?

2. Что страшного может случиться, если литрушку долить без замера уровня?

3. Спасибо за ответы по существу!

 

Не спец, но по моему опыту:

1) врядли - скорее всего его надо поменять (особенно судя по твоему году) - см. соотв. тему

2) думаю будет плохо (хуже)

3) а вообще она настраивается на манеру езды - попробуй скинуть акум на 10 мин например, а потом посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...