Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Если только деньгами :D для дальнейшего изыскания проблемы..... Т.е. у дилера не смогли определить причину, решили методом "научного тыка" :blink: Двигло, коробас, радиаторы.... Едьте к ним, пусть разбераются дальше.

Посмотрите провода (на пробой), катушку (трещины), хотя бы для профилактики.

 

 

 

провода, катушку смотрели...все гуд...бензонасос сказали нормальный...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне тоже кажется что не коробас если честно. ну сморя как толкает, если обороты растут а потом пинок под зад такой ощутимый (запоздалое переключение) тогда точно она .

прикол в том что это не коробка, потому что толчки именно на 1780 оборотах и толкает даже на передаче без переключения, т.е. ставил на типтроник и проверял....разгонял на одной передаче машину и вот по достижению 1780 оборотов, толчки и тряска...а потом норма

Изменено пользователем Nikolay Sergeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивай правую полуось и смотри шлецы в коробке и на полуоси. Если упустишь то влетишь в нную сумму денег ! сам сталкивался хорошо всё не так печально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моня 2,5 в6 2006гв, джатко акпп, 120к пробег.

 

ехал на типтронике и нечайно нажал у остечки передачу вниз, мотор взревел и переключился вниз, обороты подскачили до 8 000 и клевнув носом машина стала терять скорость.

я остановился - покурил пару минут и поехал дальше, вроде все ок. через пару км остановился еще раз и стартанул - машина еле еле начала разгонятся со второй, решил ехать не торопясь до дома и оставив машину под окнами с утра решать куда везти на ремонт, короче еще через пару км - машина перестала вобще ехать.

какую передачу не выберешь, вперед, назад, 1,2,3,4,5 машина стоит на месте - как будто выжали сцепление, да и когд заталкивали на парковку машину, она назад не катилась, как будто что то ей мешает.

 

машину оставил на парковке.

 

до этого проблем с коробкой не было.

 

вопросы:

кто спецы по коробкам на моне, пока ехал с другом прочитал про Анатолия, как с ним связаться? кого посоветуйте еще?

 

Вылечите зубы по телефону, я так понимаю - попал на всю коробку?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно отвалился трансформатор. По логике, нужно еще и мозги смотреть. Не должен автомат давать с отсечки на пониженную врубать (до момента когда это можно будет сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

неожиданно столкнулся сегодня с проблемой в коробке(

стала бить при переключении на четные передачи (с 1 на 2, с 3 на 4, с 5 на 4, с 3 на 2) постоянно( в ручном режиме подобная ерунда( что делать?

пробег: 180000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описанный выше у других "пинок под зад".

ее кидает вперед немножко при этом звук переключения звучит, как будто трубу о трубу ударили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже врядли тебе форум поможет, надо на сто ехать и разбирать ее, 180 тысяч то неплохо она побегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался в сп-трансмишн.

сегодня проехал 20км, и во дворе перестала ездить задним ходом, если дать газу на экранчиках в спидометре и одометре все цифорки превращаются в полосочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вердикт сп-трансмишн:

надо снимать и вскрывать (сумма ремонта: 60-80 000) ((((((((((попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вердикт сп-трансмишн:

надо снимать и вскрывать (сумма ремонта: 60-80 000) ((((((((((попал

 

а как они выяснили сумму ремонта не зная что сломалось

еще такой вопрос, перед поломкой ничего не предвещало беды??, шумы дерганья и т д

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после разгона до 170 съехал с када и начались пинки( вечером должны были заменить свечу умершую.

 

я приехал к ним. попросил провести диагностику. Они сразу спросили какая машина и какая коробка, после чего сразу ценник назвали даже не смотря на машину и не слушая ее. сказали надо снимать и смотреть

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай тут парень один тоже ломал жатку, находил контрактную за 50 т.р, почитай может оно выгоднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все цифорки превращаются в полосочки(((

а это что такое?

может просто к электрику записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пинки это то что я думаю ( обороты растут при переключении а потом пинок под зад) то врядли это спишешь на электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не электроника точно

 

слушай тут парень один тоже ломал жатку, находил контрактную за 50 т.р, почитай может оно выгоднее будет

а что значит контрактная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не электроника точно

 

 

а что значит контрактная?

 

думаю когда старую забирают, дают отремонтированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера мне показалось, что при переключении из D в P в самом рычаге переключения передач что-то хруснуло и сломалось( Теперь в положениях D, N, R кнопка нажимается абсолютно без усилий, и только в P она нажимается с небольшим усилием и на приборной панели тухнет индикатор выбранной скорости. Подскажите, в положениях D, N, R при нажатии кнопки на рычаге этот индикатор на приборной панели тоже ведь должен тухнуть? Или я просто не обращал внимания раньше? Коробка Jatco.

 

Кто сталкивался, как разобрать рычаг этот?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начала дергать коробка рывки и иногда не сразу переключает скорости (два щелчка и переключает)ездил к диллерам подключили комп сказали что умер какой-то датчик ТМС магнитный клапан)или что то вроде этого !Говорят что надо его заменить и заменить масло!Как вы думаете поможет?А и пробег 71000

дА И ВОТ ЧТО мозги ругаются на БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДРОССЕЛЯ он может как то быть связан с дерганиями коробки?

Изменено пользователем sergoportugal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, офицалы сказали что менять, меняй , не поможет они обязаны деньги вернуть. вот и всё, если у них хочешь конечно.

а с этим коробасом я бы не шутил

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы после диагностики дали ответ коробку под замену, ресурс она свой еще 30 000км назад отбегала (т.е. всего рассчитана на 150 000). новая коробочка 250 000рубликов.

нашел сервис на петроградке, в котором взялись ремонтировать. взятся многие были готовы, но после разговора с масетрами, у меня именно тот мастер вызвал доверия и на мой взгляд он знает что делает и о чем говорит. если к нг успею получить. распишу, что мастер скажет и скан листика сервисного сделаю - пока что примерная сумма ремонта: 60 000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала дергать коробка рывки и иногда не сразу переключает скорости (два щелчка и переключает)ездил к диллерам подключили комп сказали что умер какой-то датчик ТМС магнитный клапан)или что то вроде этого !Говорят что надо его заменить и заменить масло!Как вы думаете поможет?А и пробег 71000<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">дА И ВОТ ЧТО мозги ругаются на БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДРОССЕЛЯ он может как то быть связан с дерганиями коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!!

Год назад стал счастливым обладателем FORD Mondeo III V6. С аппарата рад как слон, до прошлой среды(

Почитал эту тему, что то похожее было, но все равно не то что у меня. Поэтому молю о совете и помощи.

Ситуация следующая: пробег у авто 83000, на 80000 поменял масло, ВСЕ фильтра, свечи. В прошлую среду, может на день раньше, появился запах гари. Как будто проводка или изолента плавится потихоньку. Погрешил на печку, понизил температуру и обороты вентилятора, вроде запах пропал. Далее наблюдалась следующая фигня. На скорости от 45 до 85 км/ч. при плавном нажатии педали газа, происходит 3-4 пинка(вроде как коробка думает какую скорость выбрать, методом перебора) и после этого начинается плавное ускорение. При резком ускорение на этой скорости все отлично. При старте с 0 км/ч., резком или плавном, переключение скоростей происходит без нареканий. Запах гари периодически продолжает возникать. Лечится уменьшением мощности печки( или я успеваю принюхаться))).

Вот такая проблема. Что посоветуете? Поможет ли замена масла? Хочется покататься на авто еще минимум годика два.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация следующая: пробег у авто 83000, на 80000 поменял масло, ВСЕ фильтра, свечи. В прошлую среду, может на день раньше, появился запах гари. Как будто проводка или изолента плавится потихоньку. Погрешил на печку, понизил температуру и обороты вентилятора, вроде запах пропал. Далее наблюдалась следующая фигня. На скорости от 45 до 85 км/ч. при плавном нажатии педали газа, происходит 3-4 пинка(вроде как коробка думает какую скорость выбрать, методом перебора) и после этого начинается плавное ускорение. При резком ускорение на этой скорости все отлично. При старте с 0 км/ч., резком или плавном, переключение скоростей происходит без нареканий. Запах гари периодически продолжает возникать. Лечится уменьшением мощности печки( или я успеваю принюхаться))).

 

 

Тебе нужно точно определить - коробка это или нет. Был тут случай у друга недавно - нетак поставили колодку - пошол запах гари, но не сразу в тот день когда меняли, да и мы не сразу поняли откуда этот запах - а в итоге проблема ерундовая, поправили колодку в сервисе и ок.

 

У меня дергает коробка, обычно при переключении 2->3, не всегда и один раз - но я точно знаю, что это коробка ибо после смены масла (в коробке) толчки сильно уменьшились (в силе), но проблема в общемто осталась, буду еще раз менять масло как минимум или найду ремонтников месных.

 

Если все-таки у тебя подозрение на коробку, то шутить не стоит (см. посты выше), ехать к официалам хотябы на диагностику, проверку масла в коробке (замена желаьельно) и что там они еще смогут с ней сделать (обычно официалы за починку не возьмуца) - но хотя бы определишь проблему.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...