Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

а вот в этом я не силен, но похоже что ты прав, ибо когда у меня тоже не хотел селектор переходить с паркинга щелчков при нажатии вобще небыло, при этом и кнопка тоже не нажималась ( как мертвая стояла) , потом потрыкал потыркал и все норм стало , вот такая фигня, но спасибо за информацию, а то принцип работы данного механизма вобще не знал

Удачи в решении проблемы с минимальными затратами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я об этом написал, но если бы был предохранитель он бы вобще не перевел селектор пока не поменял бы его а у него с 5-6 раза таки нажимается.

НЕ факт - если долго дергать ручку - нажимается. у меня так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Робяты, надо всё-таки масло менять! Вчера купил две литровых баклахи масла и поехал в гараж на яму, дай думаю уровень проверю в коробке, мож подлить надо. Самое долгое это ждал пока короб остынет (часа 4 ждал). Пока время шло, я контрольную пробку подвыкрутил немного, состояние масла проверить, накапал чуть-чуть, а оно воню-ю-чее!! И такого бурого цвета, короче кардинально отличалось от свежего. При этом у меня пробег чуть больше 70000(представляю, что там будет "к концу срока службы", он явно настанет скоро), коробку не жгу(бывает, но очень редко) в общем отношусь бережно. Решил освежить немного, слил где-то 1-1,5 л. подлил свежего, уровень выставил, выезжаю...

А как масло-то в коробку заливал - снизу через контрольное отверстие или сверху через заливное? Если сверху, то легко ли его увидеть и удобно ли подобраться, а если снизу, то шприцем с иглой-насадкой или силиконовой трубкой? Короче, плиз опиши поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как масло-то в коробку заливал - снизу через контрольное отверстие или сверху через заливное? Если сверху, то легко ли его увидеть и удобно ли подобраться, а если снизу, то шприцем с иглой-насадкой или силиконовой трубкой? Короче, плиз опиши поподробнее!

Сверху через заливное. Подобраться просто, я снимал крышку декоративную с мотора. Пробка резиновая сверху на крышке блока клапанов, её просто вытаскиваешь. Если снять аккум, будет ещё проще (это я понял когда пробка куда-то под аккум залетела и пришлось его снимать :) ). Дальше - дело техники: подходящую по диамеру трубку (лучше прозрачную, силиконовую - удобно) на штуцер баклахи с маслом, второй - в отверстие. Ну, вроде всё, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху через заливное ...

 

Да, заливную пробку я нашел, масло родное прикупил 4л и уже собрался было сам его долить-поменять, да черт меня дернул - решил все же делать через мастера-коробочника. По отзывам мастер хороший, но ... количество слитого масла - без мерной емкости на глазок, температура при проверке уровня - рукой на ощупь. Вроде с большим опытом и все такое, но я ожидал немного большего, хотя бы контроль температуры по датчику!

Коробка до этого вела себя вполне адекватно, эту частичную замену масла затеял только из-за приличного пробега в 150 тыс, а также хотелось убедиться что уровень в норме, т.к. в одном месте шланги на охлаждение немного сопливились. Что имеем в итоге - коробка сама по себе и сейчас ведет себя нормально ( по крайней мере разницы я не ощутил), но при включении задней передачи, раздается короткий бип (как и раньше), но тут же длинный звуковой сигнал примерно на 5 сек, а затем еще и два коротких другой тональности. По-моему, это явный сигнал о какой-то неисправности, ни у кого не было подобного? Подскажите, плиз, если кто знает!

 

P.S. Уж сколько раз твердили миру ... хочешь чтобы было сделано хорошо, так сделай это сам!

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, проблема схожая, небольшой толчек при включении задней скорости..... Масло поменял на 100 тыках, счас 105. Меняли автоматом для замены масла в АКП. Беспокоят конечно толчки, но если будут прогрессировать, тады полезу, буду разбираться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, проблема схожая, небольшой толчек при включении задней скорости..... Масло поменял на 100 тыках, счас 105. Меняли автоматом для замены масла в АКП. Беспокоят конечно толчки, но если будут прогрессировать, тады полезу, буду разбираться. :rolleyes:

Небольшие толчки должны быть в любом случае! Я бы не стал заморачиватся. Советую в первую очередь посмотреть подушку двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1295514070' post='1699709']

Небольшие толчки должны быть в любом случае! Я бы не стал заморачиватся. Советую в первую очередь посмотреть подушку двигателя.

 

я об этом писал в другом посте, для всех обладателей джатки.

Был у двух офицалов, (и не только), все сказали если что то критическое будет обязательно будет ошибка в памяти, у меня тоже толчки , мы цепляли никакх ошибок нету,

Да это не нормально, но как никак пробег на машине под 100 00 , дак что вы хотите, учитывайте износ деталей.все в пределах нормы.

Вот если начнет гарью пахнуть, пинать под зад, пробуксвовывать , не будет включаться передача вот это уже повод задуматься будет.

 

Для тех кто думает что Жатка не ремонтопригодна это заблуждение, у офицалов не сделают, а в любом нормальном сервисе переберут и все будет ок , удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня пинок под зад бывает часто.не зависит от температуры за бортом или температуры двигателя.при сбросе газа(скорость минимальная)перед поворотом или светофором,чуть добавляешь газ-задержка и пинок в зад.первый раз испугался,потом почитал форум и успокоился.так почти у всех бывает с jatco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а у меня такая проблема, короче когда машина прогревается до рабочей температуры, стрелка подходя к 60 км\ч, начинается дёрганье машины, потом набор нормальный, подходит к 80, та же песня......но если обороты поддерживать в пределах 1800,т.е. плавно набирать скорость, а не резко, то дёрганья практически не ощущается. Что это может быть, масло не менял и всё никак не могу проверить уровень в коробке, пробег 132000. Кстати, Хайнц пишет, что если уровень масла в коробке выше нормы, будет чувствоваться пробуксовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема, короче когда машина прогревается до рабочей температуры, стрелка подходя к 60 км\ч, начинается дёрганье машины, потом набор нормальный, подходит к 80, та же песня......но если обороты поддерживать в пределах 1800,т.е. плавно набирать скорость, а не резко, то дёрганья практически не ощущается. Что это может быть, масло не менял и всё никак не могу проверить уровень в коробке, пробег 132000. Кстати, Хайнц пишет, что если уровень масла в коробке выше нормы, будет чувствоваться пробуксовка...

 

мне кажется это вобще не коробка, при переключении что ли дергается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема, короче когда машина прогревается до рабочей температуры, стрелка подходя к 60 км\ч, начинается дёрганье машины, потом набор нормальный, подходит к 80, та же песня......но если обороты поддерживать в пределах 1800,т.е. плавно набирать скорость, а не резко, то дёрганья практически не ощущается. Что это может быть, масло не менял и всё никак не могу проверить уровень в коробке, пробег 132000. Кстати, Хайнц пишет, что если уровень масла в коробке выше нормы, будет чувствоваться пробуксовка...

Если рывки в момент переключения, это сюда, если при наборе скорости (раскрутки двигла), то скорей всего зажигание. Свечи, провода, катушка, и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рывки в момент переключения, это сюда, если при наборе скорости (раскрутки двигла), то скорей всего зажигание. Свечи, провода, катушка, и т.д. :rolleyes:

у меня дизель...

сегодня решил просмотреть эту малину, короче когда с 3 по 4 идёт переключение, вот и происходит толчок, такая же малина с 4 на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дизель...

сегодня решил просмотреть эту малину, короче когда с 3 по 4 идёт переключение, вот и происходит толчок, такая же малина с 4 на 5...

 

 

а если в пол жать педаль? такая же ситуация? давно на этой машине ездишь? Жатка ваще любит попинаться может с непривычки просто?

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в пол жать педаль? такая же ситуация? давно на этой машине ездишь? Жатка ваще любит попинаться может с непривычки просто?

если в пол жмёшь, на кикдауне короче, то нет, полёт нормальный...

Я спрашивал в сервисе, сказали что предположительно Гидравлический блок управления, короче попадос, да ещё не факт что только он.Но это сказали, когда я озвучил симптом, а так нуно смотреть мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня произошла следующая проблема: приехал на работу, поставил акпп в "р", двигатель не глушил, через 3-5 минут сел в машину, но кнопка на рукоятке переключения передач не нажимается. Соответственно не могу включить не одну передачу. Снял заглушку, на панельке акпп для перевода блокировки кнопки в ручной режим. С трудом включил передачу. Получилось следующее, с R по D без проблем. С "P" на любуе другую передачу ни в какую. Что это может быть??? Спасибо.

 

зы Я понял проблема не частая, но как она разрешается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Машина при переключении передач дергается. поехал к дилеру, мне там заменили масло в акпп, почистили дрос. заслонку, коллектор, поменяли свечи, радиатор почистили. дёргания полностью не пропали. стали менее выраженными. почему то особенно чувствуется рывок при переключении на 2000 оборотов.

при повторной диагностике ошибок никаких нет.

Помогите!!!

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в пол жмёшь, на кикдауне короче, то нет, полёт нормальный...

Я спрашивал в сервисе, сказали что предположительно Гидравлический блок управления, короче попадос, да ещё не факт что только он.Но это сказали, когда я озвучил симптом, а так нуно смотреть мол

 

 

толчок как описать можешь??, просто один толчок, или несколько толчков, или обороты растут а машине не разгоняется а потом пинок такой под зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Машина при переключении передач дергается. поехал к дилеру, мне там заменили масло в акпп, почистили дрос. заслонку, коллектор, поменяли свечи, радиатор почистили. дёргания полностью не пропали. стали менее выраженными. почему то особенно чувствуется рывок при переключении на 2000 оборотов.

при повторной диагностике ошибок никаких нет.

Помогите!!!

 

Спасибо!)

Если только деньгами :D для дальнейшего изыскания проблемы..... Т.е. у дилера не смогли определить причину, решили методом "научного тыка" :blink: Двигло, коробас, радиаторы.... Едьте к ним, пусть разбераются дальше.

Посмотрите провода (на пробой), катушку (трещины), хотя бы для профилактики.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в пол жмёшь, на кикдауне короче, то нет, полёт нормальный...

Я спрашивал в сервисе, сказали что предположительно Гидравлический блок управления, короче попадос, да ещё не факт что только он.Но это сказали, когда я озвучил симптом, а так нуно смотреть мол

Не спец я по коробасам, но как-то странно..... :unsure: В пол- все гуд, плавный разгон - рывки....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец я по коробасам, но как-то странно..... :unsure: В пол- все гуд, плавный разгон - рывки....

 

 

мне тоже кажется что не коробас если честно. ну сморя как толкает, если обороты растут а потом пинок под зад такой ощутимый (запоздалое переключение) тогда точно она .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что не коробас если честно. ну сморя как толкает, если обороты растут а потом пинок под зад такой ощутимый (запоздалое переключение) тогда точно она .

Блин, ребята парятся че-то..... :blink: С Челябинска или Мурманска до Москвы не близко, а живя в Москве.... есть же спецы по коробкам :rolleyes: нужна ГРАМОТНАЯ диагностика двигателя и коробки. :rolleyes:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...