Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Если ты собрался в коробку такое лить, не вздумай!!! Это масло не для наших коробок и соответствует дексрону 2.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты собрался в коробку такое лить, не вздумай!!! Это масло не для наших коробок и соответствует дексрону 2.

 

Да... А че они тогда это в книге написали, перевод неправильный что ль? Ну все равно спасибо за инфу! У самого подозрения были по поводу данного масла.

У сервис мэна у одного поинтересовался по поводу замены масла в АКПП, так он говорит что туда лучше не лезть, ездит, и хорошо. Типа какая-то там стружка может быть, или грязь, что лучше не баламутить ее заменой масла. Что скажете уважаемые ...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты собрался в коробку такое лить, не вздумай!!! Это масло не для наших коробок и соответствует дексрону 2.

 

Константин Викторович, а вы случайно с заменой фильтра в АКПП не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... А че они тогда это в книге написали, перевод неправильный что ль? Ну все равно спасибо за инфу! У самого подозрения были по поводу данного масла.

У сервис мэна у одного поинтересовался по поводу замены масла в АКПП, так он говорит что туда лучше не лезть, ездит, и хорошо. Типа какая-то там стружка может быть, или грязь, что лучше не баламутить ее заменой масла. Что скажете уважаемые ...!?

Да я сам в нескольких местах такое встречал(по поводу масла), но как правило там по умолчанию подразумевается CD4E, это там где просто упомянается про АКПП, а в более компетентных местах, где речь уже идёт об 5F31J, просто пишут - спецпродукт. А по поводу смены масла, оно-то всё равно стареет, горит и т.д., поэтому бесконечно на нём ездить тоже нельзя. Поэтому я для себя решил: не надо слушать эти маркетинговые песни о бесконечном ресурсе коробки и масла в нём, а менять как положено в автоматах, и не будет там вековой грязи и стружки всякой.

Константин Викторович, а вы случайно с заменой фильтра в АКПП не сталкивались?

Нет, не сталкивался пока. Но знаю, что её разбирать придётся, а ещё проскакивала где-то инфа, что заменяется он при второй смене масла(ок. 150000 км).

ПС. Можно (нужно) на "ТЫ", на мой грозный ник не смотрите, мне 23 :)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Робяты, надо всё-таки масло менять! Вчера купил две литровых баклахи масла и поехал в гараж на яму, дай думаю уровень проверю в коробке, мож подлить надо. Самое долгое это ждал пока короб остынет (часа 4 ждал). Пока время шло, я контрольную пробку подвыкрутил немного, состояние масла проверить, накапал чуть-чуть, а оно воню-ю-чее!! И такого бурого цвета, короче кардинально отличалось от свежего. При этом у меня пробег чуть больше 70000(представляю, что там будет "к концу срока службы", он явно настанет скоро), коробку не жгу(бывает, но очень редко) в общем отношусь бережно. Решил освежить немного, слил где-то 1-1,5 л. подлил свежего, уровень выставил, выезжаю. Сразу заметил, что переключения в ручном режиме стали плавнее. Если раньше при переключении на повышенную в большинстве случаях чувствовался едва заметный толчок(чтобы его небыло я чуть сбрасывал газ), теперь его нет. И при переключениях на пониженную тоже был такой толчок, тоже нет(напомню, всё в ручном режиме, в автоматическом всё было идеально). Даже этот жалкий литр (никогда бы не подумал) хоть немного, но улучшил работу коробки, планирую частично ещё заменить литра 4 на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, надо всё-таки масло менять! Вчера купил две литровых баклахи масла и поехал в гараж на яму, дай думаю уровень проверю в коробке, мож подлить надо. Самое долгое это ждал пока короб остынет (часа 4 ждал). Пока время шло, я контрольную пробку подвыкрутил немного, состояние масла проверить, накапал чуть-чуть, а оно воню-ю-чее!! И такого бурого цвета, короче кардинально отличалось от свежего. При этом у меня пробег чуть больше 70000(представляю, что там будет "к концу срока службы", он явно настанет скоро), коробку не жгу(бывает, но очень редко) в общем отношусь бережно. Решил освежить немного, слил где-то 1-1,5 л. подлил свежего, уровень выставил, выезжаю. Сразу заметил, что переключения в ручном режиме стали плавнее. Если раньше при переключении на повышенную в большинстве случаях чувствовался едва заметный толчок(чтобы его небыло я чуть сбрасывал газ), теперь его нет. И при переключениях на пониженную тоже был такой толчок, тоже нет(напомню, всё в ручном режиме, в автоматическом всё было идеально). Даже этот жалкий литр (никогда бы не подумал) хоть немного, но улучшил работу коробки, планирую частично ещё заменить литра 4 на днях.

Сведения про пробег достоверные? Просто сомнительно что на дизеле с 2003 года наездили всего 70 тысяч, если конечно у нее один владелец. У меня пробегу 140 тык и толчков нет, но масло скоро буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='16 июля 2010 - 15:47' timestamp='1279273620' post='1540292']

Сведения про пробег достоверные? Просто сомнительно что на дизеле с 2003 года наездили всего 70 тысяч, если конечно у нее один владелец. У меня пробегу 140 тык и толчков нет, но масло скоро буду менять.

Не, с пробегом всё правда. Я сам за 3 года 20000 проехал. А машину в Германии брал сам, хозяйку видел, с ребёнком. Немецкий бриф (ПТС) смотрел. Досмотр проводил с пристрастием :D , опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у меня такая трабла на 2 передаче при оборотах в 1500 1800 подергивает машину дальше все нормально, это может быть коробка??, и еще я машину недавно эту взял как масло посмотреть в коробке Ю по форуму лазить нету времени, кому не трулно подскажите новичку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

JATCO-ПРИ ВЫБОРЕ R-D НА ХОЛДНУЮ ПРОИСХОДИТ "ТОЛЧЁК"-ЭТО НОРМА-НО ПРИСТАРТЕ СЛЕГКА СИЛЬНО НАЖАТЬ НА ГАЗ ТО ПРОИСХОДИТ УДАР ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ.На скорости 70-95 появляются "толчки"-- проходим 95 "толчки"пропадают,далее все как обычно-плавное ускорение.Совчера переключение на R-стало очень тугим,спустя пару минут-переключением туда сюда стало в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Делал частичную замену масла. Ребята в сервисе такую коробку видели впервые и по незнанию выурутили не сливную пробку а штырь, который держал эту тормозную ленту. Эффект такой же. При переключение на R машина ехала с толчками,либо вообще не ехала, а дергалась. Коробку естественно разбирать никто не хотел. Часа полтора пытались подвинуть ленту на место через то же отверстие, но увы безуспешно. Выход. Просверлили тонким сверлом рядом отверстие и шилом притянули ленту, потом закрутили этот штырь. После содеяного проездил 20000, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Неожиданно столкнулся со странной проблемой. Завожу машину, как обычно греюсь, выжимаю тормоз, берусь за рычаг АКПП, нажимаю на кнопочку... а она не нажимается!!! И рычаг соответственно ни с места. Паника. Отпустил тормоз, успокоился, подумал, что словил глюк. Попробовал ещё раз - та же фигня. Раза с пятого кнопочка каким-то чудом нажалась, рычаг как обычно скакнул в Drive и понеслась.

 

Когда доехал до гаража, поставил на Паркинг, попробовал перевести обратно в Drive - та же фигня. Кнопка не нажимается.

 

Скажите, люди добрые, что это может быть такое? Третья машина уже с автоматом, при этом на прошлой автомат полностью ремонтировали (Мондева 2001 2,0), и симптомы накрывающегося автомата я вроде как знаю. У меня он работает отлично! И тут такой глюк!

 

Машина 2,0 TDCi 131 лошадь Jatco 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же было, но всего один раз, тоже раза с 5 нажалась кнопка, но это я думаю не связанно с непосредственной поломкой механической части самой коробки,

в 1 очередь проверь в момент когда тормоз выжимаешь а кнока не нажимается, горят ли стоп сигналы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще в яндексе вбей , не переключается селектор АКПП, много подробной информации, причины везде одинаковые не зависимо от модели авто так что покопайся там , чем ждать ответа тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Неожиданно столкнулся со странной проблемой. Завожу машину, как обычно греюсь, выжимаю тормоз, берусь за рычаг АКПП, нажимаю на кнопочку... а она не нажимается!!! И рычаг соответственно ни с места. Паника. Отпустил тормоз, успокоился, подумал, что словил глюк. Попробовал ещё раз - та же фигня. Раза с пятого кнопочка каким-то чудом нажалась, рычаг как обычно скакнул в Drive и понеслась.

 

Когда доехал до гаража, поставил на Паркинг, попробовал перевести обратно в Drive - та же фигня. Кнопка не нажимается.

 

Скажите, люди добрые, что это может быть такое? Третья машина уже с автоматом, при этом на прошлой автомат полностью ремонтировали (Мондева 2001 2,0), и симптомы накрывающегося автомата я вроде как знаю. У меня он работает отлично! И тут такой глюк!

 

Машина 2,0 TDCi 131 лошадь Jatco 2005 года

Посмотри, стопы горят или нет. Такое может быть(у меня было), когда перегорел предохранитель стопарей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, стопы горят или нет. Такое может быть(у меня было), когда перегорел предохранитель стопарей!

 

 

я об этом написал, но если бы был предохранитель он бы вобще не перевел селектор пока не поменял бы его а у него с 5-6 раза таки нажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доехал до гаража, поставил на Паркинг, попробовал перевести обратно в Drive - та же фигня. Кнопка не нажимается.

 

Скажите, люди добрые, что это может быть такое? Третья машина уже с автоматом, при этом на прошлой автомат полностью ремонтировали (Мондева 2001 2,0), и симптомы накрывающегося автомата я вроде как знаю. У меня он работает отлично! И тут такой глюк!

 

Машина 2,0 TDCi 131 лошадь Jatco 2005 года

Думаю проблема именно в кнопке. Недаром у многих она трещит. Видно там какая-то пружина изнашивается и не дожимает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема именно в кнопке. Недаром у многих она трещит. Видно там какая-то пружина изнашивается и не дожимает ее.

да кстати у меня тоже как трещетка кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка не трещала ни разу. Но вчера всё снова стало в норму. Глюк наверное какой-то словил. Будем надеяться, что это было в последний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кнопки у вас тут трещат :) ? Электромагнит там стоит, если трещит то поменяйте не думаю что дорогой. Кстати если сломался, есть пробка сверху, её снимаешь и в отверстие суёшь отвертку, она через рычаг внутри как раз нажимает на магнит.

 

Чёта отдельно он походу не продаётся :(

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кнопки у вас тут трещат :) ? Электромагнит там стоит, если трещит то поменяйте не думаю что дорогой. Кстати если сломался, есть пробка сверху, её снимаешь и в отверстие суёшь отвертку, она через рычаг внутри как раз нажимает на магнит.

 

Чёта отдельно он походу не продаётся :(

 

не слыхал про электромагнит, на сколько я знаю за кнопкой расположен длинный шток который уходит вглубь коробки, хотя могу ошибаться, а вместе с чем он продается? на екзитсе глянул нифига не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слыхал про электромагнит, на сколько я знаю за кнопкой расположен длинный шток который уходит вглубь коробки, хотя могу ошибаться, а вместе с чем он продается? на екзитсе глянул нифига не нашел

Он в коробке под номером 4:

c49f9fcea76bb5e184b89a1ae49c74f0.JPG

 

Вот свою нашёл:

cb5dc36928adae2b62cbcfe233321eb0.jpg

 

Суть в том, что при нажатии на педаль тормоза, этот "гвоздик" втягивается во внутрь (слышен щелчок) и с противоположной стороны освобождает тягу от кнопки.

 

А здесь видно тягу, которая принудительно нажимает на "гвоздик", нужно снять пробку и вставить ключ или отвёртку:

03fa2abee3323479d1f2e556c3d4d7b5.jpg

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , именно когда я и нажимаю на тормоз у меня этих щелчков очень много, причем этот момент поймать надо , тоесть если в пол утопить педаль то тишина, а вот видимо в момент срабатывания проихсодит глюк, и получается звук как будето трещетка , его при желании даже поймать можно , если найти положение педали определенное. но из картинки так и не понятно в сборе с чем продается этот магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , именно когда я и нажимаю на тормоз у меня этих щелчков очень много, причем этот момент поймать надо , тоесть если в пол утопить педаль то тишина, а вот видимо в момент срабатывания проихсодит глюк, и получается звук как будето трещетка , его при желании даже поймать можно , если найти положение педали определенное. но из картинки так и не понятно в сборе с чем продается этот магнит.

Похоже на плохой контакт. Возможно "лягушка" на педали барахлит. Магнит в сборе с 1351949.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на плохой контакт. Возможно "лягушка" на педали барахлит. Магнит в сборе с 1351949.

 

 

а вот в этом я не силен, но похоже что ты прав, ибо когда у меня тоже не хотел селектор переходить с паркинга щелчков при нажатии вобще небыло, при этом и кнопка тоже не нажималась ( как мертвая стояла) , потом потрыкал потыркал и все норм стало , вот такая фигня, но спасибо за информацию, а то принцип работы данного механизма вобще не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...