Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


В 13.10.2018 в 08:51, y-strauss сказал:

Микрофон то правильно поставил, стрелочкой на водителя. Если кабель сам пртягивал, лучше микрофонный кабель. Паролон, надеюсь вытащил.

Поставил правильно. Тянул экранированным проводом двужильным, не многожильным, т.к. вставлять в разъём удобней. Поролона нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто сможет помочь в Москве установить новеро русскоговорящую?

За вознаграждение 

Машина фф 4 2013 года

Проводки нет..

в наличии блок 14D212-AD + микрофон юсб бт и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, англоязычный новеро будет нормально транслировать русские имена файлов и контактов на магнитолу и панель приборов? Там только голосовое английское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

Кто подскажет, англоязычный новеро будет нормально транслировать русские имена файлов и контактов на магнитолу и панель приборов? Там только голосовое английское?

Так за отображение русских тегов отвечает магнитола же, не !? Для этого Соньки и перепрошивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115 да у меня вообще Блау... Ок, тогда можно не париться, спасибо.

@vi66 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.10.2018 в 12:10, AlexanderSmirnov сказал:

Всем привет!

Кто сможет помочь в Москве установить новеро русскоговорящую?

За вознаграждение 

Машина фф 4 2013 года

Проводки нет..

в наличии блок 14D212-AD + микрофон юсб бт и тд 

Да сам поставь, там не очень сложно...ГУ то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Где можно купить комплект? Машина форд мондео 2011 рестайлинг, дизель, всеволожской сборки, мафон Sony, хочу установить. Может кто ставит в Екатеринбурге или Челябинске, могу приехать без проблем.

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С завода на моем Galaxy рестайл стоит Blaupunkt NX + BT + USB. После того как снял АКБ на зарядку, в меню магнитолы из перечня возможных подключений исчез BT audio, хотя ранее активно ею пользовался. Теперь музыку через блютуз не послушать. В перечне остались только Ipod, USB, Line In. При этом сам телефон без проблем подключается к магнитоле по блютуз. Для начала обновил прошивку блока Novero до последней, но BT audio так и не появилось. Пробовал подключать другие телефоны, ничего не поменялось. Через диагностический кабель пробил все блоки - ошибок нигде нет.

Что еще можно сделать, чтобы убрать этот глюк и восстановить BT audio в магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где бы тему найти с картинками ? Хочу поставить, без фото не разобраться как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, SanDen сказал:

Где бы тему найти с картинками ? Хочу поставить, без фото не разобраться как-то. 

на драйв2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Планирую установку комплекта Blaupunkt NX+Novero BT USB на ФМ 2012 г.в. Проводка под всё это дело есть. Вопрос в следующем: есть ли отличие в проводке/коннекторах/разъемах рестайлинговой машины от дорестайлинга и можно ли их как-то отличить если есть (снято с машины до 2010 года или после)? Ценник не самый дешевый, поэтому не хочется узнать когда всё это дело приедет, что оно не подойдёт. Микрофоны точно отличаются размерами, знаю. На ресте он меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё одинаково, микрофон другой, если парки есть, при установки Блау не будут работать, если машина моложе апреля 12 года....ну и т.д., пропишешь всё это хозяйство....и будет тебе счастье))))

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, y-strauss сказал:

Всё одинаково, микрофон другой, если парки есть, при установки Блау не будут работать, если машина моложе апреля 12 года....ну и т.д., пропишешь всё это хозяйство....и будет тебе счастье))))

А если парки отдельно работают, не через магнитолу, тогда проблем меньше? Машина 11-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, всё будет работать))) если парки пищят отдельно, не через акустику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Нужен совет куда копать.

Началась проблема с флешкой - перестает воспроизводить. По папкам бегает после нажатия на трек висит - на конверсе когда есть когда нет название и исполнитель.

Если переткунуть флешку висит на инициализации. Может проиграть один трек и потом опять замолчать. Проходит обычно если авто выключить на 20-30 мин. 

Флешка рабочая.

BT при этом работает на ура и голос и музыка, книжку с телефона читает. Значит ли это что дело не в can?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) Хотел спросить а подойдет ли ( USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление )  для форда мондео 4 рейсталинг 2011 года с магнитолой Ford 6000CD. А то хочется поставить но вот пока незнаю подойдет ли эта штука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  а кто-нибудь пользуется голосовым управлением?  У меня оно есть,  но какое-то беспонтовое: на английском языке,  набрать чей-то номер голосом не могу, и т.д., и т.п.

Может подскажите, как этим можно пользоваться? 

 P.S. Всё оборудование штатное. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

Ребята,  а кто-нибудь пользуется голосовым управлением?  У меня оно есть,  но какое-то беспонтовое: на английском языке,  набрать чей-то номер голосом не могу, и т.д., и т.п.

Может подскажите, как этим можно пользоваться? 

 P.S. Всё оборудование штатное. 

Если интересно, то в мануале всё расписано. Но, если Ваше произношение не очень, устанете  с бабкой общаться. Она такая старая, что хреново русский акцент понимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Помогите разобраться с проcлушиванием музыки через bluetoth audio.
На приобретенном мной подержанном Мондео есть голосовое управление (язык немецкий), работающая по bluetooth громкая связь, USB разъем в бардачке (музыка с флешки читается). Магнитола  - Сони с черной резиновой крутелкой по центру. Очень бы хотелось еще слушать музыку через bluetooth, но никак не получается. Андроид-смартфон соединяется с магнитолой только для целей громкой связи по телефону, музыка не воспроизводится (перепробовал во всех режимах, в AUX в том числе). У меня 3 версии:

1. Версия блока Bluetooth (видимо Novero, раз есть USB) не поддерживает bluetooth audio. Есть такие версии блока Novero?

2. Возможно Старая прошивка Соньки. При зажатии клавиш 1+6 выдает поочередно следующее: 05-03-08  ->  SONY D5  ->  BL: BS7T-14D353- AA   ->  CD: CO.07.01  ->  MP3: 09.00.02  ->  FB: 06.00  -> EQ: 04 ALL  -> ALIGN ->  29.09.2010    ->  SN:  Поможет ли обновление? Как обновиться?

3. Возможно я неправильно подключаю смартфон/выбираю режим работы. Подскажите как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drop Похоже на третий вариант. Попробуйте на другом телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, добрый вечер! Кто может подскажите, сам в этой теме человек новый, много лет ездил на ВАЗе, летом стал обладателем мондео 4 рестайл. По VIN номеру в машине должна стоять магнитола Sony, но предыдущий владелец поставил блау, только не доделал. Стоит без блока новеро. По случаю купил комплект для установки, вчера открутил вещевой ящик, нашел джампер (буковки на нем были CC), а сам разъем блока найти не могу. Может ли вообще такое быть? И еще, у того джампера который в комплекте буквы АА. А в мануале везде используется джампер АВ. Будет ли все работать как положено? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...