Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DimonSL сказал:

Не могу вытащить поломанную заслонку ноги/стекло, мешает заслонка перед ней. Я ее поставил в крайнее нижнее положение и все равно остается очень мало места что бы вытащить через нее поломанную заслонку. Подскажите кто и как вытаскивал/вставлял (метод - разборка консоли как в предыдущем посте).

Думаю только выпиливать.https://www.drive2.ru/l/462432876361679243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заслонку вырвал варварски, отломив ее от вала. Вставлять новую буду методом "выпиливания", зря только консоль разбирал.

Из интересного - по периметру заслонки абсолютно живая и чистая резина, без намека на липкость и приклеивание (хотя вал был скручен в бараний рог).

Соответственно можно сделать вывод, что на наших машинах заслонки ломает не только залипание/приклеивание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DimonSL сказал:

Заслонку вырвал варварски, отломив ее от вала. Вставлять новую буду методом "выпиливания", зря только консоль разбирал.

Из интересного - по периметру заслонки абсолютно живая и чистая резина, без намека на липкость и приклеивание (хотя вал был скручен в бараний рог).

Соответственно можно сделать вывод, что на наших машинах заслонки ломает не только залипание/приклеивание.

 

Смотрите чтоб еще новую сервопривод не свернул в трубу) Если не прилипла значит привод не видит крайних положений(усилий), либо в какой то прекрасный момент не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую заслонку пока не заказывал.

Поломанную заслонку отдал мастеру по пайке пластика, буду на ней экспериментировать, т.к. тоже грешу на привод. Вал заслонки был закручен на один полный оборот, из этого делаю вывод что заслонка во  время поломки была хорошо нагрета печкой (холодная она бы просто лопнула без закрутки, да и на холодную вал имеет приличную упругость что бы выдержать нагрузку от привода).

Как понять это шалит привод или плата всей климат системы? (калибровку делал, ошибок нет)

На полукруглый вал заслонки (на плоскую верхнюю часть) мастер пообещал, если получится, наплавить/напаять усиление из пластика.

 

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сам привод, он мог просто вдруг не увидеть один раз, а может постоянно не видел. Паять бестолку, сила у него не хреновая, пальцами не остановить, поэтому свернет один х. А сам паз под привод в заслонке целый?? Например тоже самое происходит за бардачком с заслонкой рециркуляции, только там приводу не хватает видимо сил свернуть саму заслонку, он просто паз в заслонке превращает в круг и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linkur сказал:

А сам паз под привод в заслонке целый?? Например тоже самое происходит за бардачком с заслонкой рециркуляции, только там приводу не хватает видимо сил свернуть саму заслонку, он просто паз в заслонке превращает в круг и все..

Ты имеешь в виду шестигранный паз в оси заслонок? Я вот тоже буду разбираться с заслонкой на лобовое. Привод снял ,он работает , крутит туда и обратно. Заслонка с помощью отвёртки меняет положение,надеюсь цела. Вот тоже грешу на то что привод провернул грани шестигранного паза, хотя такой инфы здесь не встречал. Пока холодно, не хочется лезть.

И такой вопрос на будущее ......как встаёт заслонка лобового когда глушишь машину? Чтобы с приводом не промахнуться........если исходить из поворота отвёрткой ..... максимально против часовой ,или по часовой.?????? ( если смотреть со стороны привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tanliz сказал:

Ты имеешь в виду шестигранный паз в оси заслонок? Я вот тоже буду разбираться с заслонкой на лобовое. Привод снял ,он работает , крутит туда и обратно. Заслонка с помощью отвёртки меняет положение,надеюсь цела. Вот тоже грешу на то что привод провернул грани шестигранного паза, хотя такой инфы здесь не встречал. Пока холодно, не хочется лезть.

И такой вопрос на будущее ......как встаёт заслонка лобового когда глушишь машину? Чтобы с приводом не промахнуться........если исходить из поворота отвёрткой ..... максимально против часовой ,или по часовой.?????? ( если смотреть со стороны привода)

Немного поправлю себя к написаному выше, на заслонке рециркуляции вала нет, поэтому ее наверно не сворачивает в штопор, а тупо грани слизывает. Да шести или 4ех паз. Не помню как она встает, врать не буду, как застало ее так и остается по моему. Ну если грани слизало, что делать будешь?) ничего там не сделаешь. А разница в каком ее положении ставить? привод сам должен откалибровать где она и что делает(по идее).... Когда в руках привод держишь и начинаешь на климате кнопками баловаться, он постоянно крутится в какую нибудь сторону, ища положение заслонки. У меня валяется заслонка рециркуляции где то, если надо фотки сделаю как привод грани слизывает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Linkur сказал:

Ну если грани слизало, что делать будешь?) ничего там не сделаешь.

Приклею нахрен:lol:......запасной привод есть.......потом ,если придётся, выломаю вместе с приводом.

 

24 минуты назад, Linkur сказал:

. Когда в руках привод держишь и начинаешь на климате кнопками баловаться, он постоянно крутится в какую нибудь сторону, ища положение заслонки

Да , чот я очкую,  а вдруг не найдёт нужное положение, .....свернёт.:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я и клеить и чет как то хотел и саморез воткнуть, воопщем все шляпа, купил новую и разрезал пополам:lol: Да найдет, главное не ссать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение для тех кто решит резать отверстие со стороны водителя.

Обратно ставить - только паять. Опробовал за сутки такие клея - дихлорэтан, клей для сварки линолеума, клея на основе разных полимеров/сополимеров, момент и ему подобные - все отваливается при малейшей нагрузке (клеил  внахлест). Даже дихлорэтан этот пластик не плавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DimonSL сказал:

Предупреждение для тех кто решит резать отверстие со стороны водителя.

Обратно ставить - только паять. Опробовал за сутки такие клея - дихлорэтан, клей для сварки линолеума, клея на основе разных полимеров/сополимеров, момент и ему подобные - все отваливается при малейшей нагрузке (клеил  внахлест). Даже дихлорэтан этот пластик не плавит.

Дихлоретаном сначала надо в нем этуже пластмассу растворить настоять, которую клеить собираетесь, а потом этой субстанцией мазать, термоядерная жидкость. Ну так работает то нормально ?

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonSL Расскажи подробно как паял. Какой паяльник? Чем пилил, как подлезал туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tanliz сказал:

@DimonSL Расскажи подробно как паял. Какой паяльник? Чем пилил, как подлезал туда?

Обычный паяльник, провалиться внутрь ранее вырезаному куску не даёт заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня отремонтированную заслонку обратно, пока люк не запаивал, запаивать полностью пока не буду , сделаю 2-3 точки прихватки/перемычки из пластика и понаблюдаю до лета.

Центральную консоль снимал не зря, увидел причину поломки заслонки. Потолок печки на пару миллиметров провис вниз, как раз по центру заслонки сходятся две половинки потолка.

И когда заслонка "идет" на нас(из положения ноги в положение лобовое стекло) она цепляется за внутреннюю часть потолка печки).

Долго думать не стал, взял наждачную бумагу зернистостью 240 и затер внутреннюю часть потолка. Затем взял паяльник, разогрел ребра жесткости заслонки и немного выгнул их линзой, тем самым слегка уменьшив высоту заслонки.

Теперь заслонка не цепляет потолок, ходит ровно.

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DimonSL сказал:

сделаю 2-3 точки прихватки/перемычки из пластика и понаблюдаю до лета.

Не вырвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопками крутил заслонку в разные положения, при этом руками держал не закрепленный люк - на нем усилия практически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maratemail сказал:

Легче тачку другую купить, чем с этой печкой бороться...

То же самое говорят, может, владельцы Ауди и БМВ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, maratemail сказал:

Легче тачку другую купить, чем с этой печкой бороться...

А чего с ней бороться то? Проблема возникает раз в 10 лет. Если не эстет, то делов на час с перекурами.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2018 в 18:07, tanliz сказал:

То же самое говорят, может, владельцы Ауди и БМВ:lol:

Сергей это :new_russian-1:, "не в бровь, а в глаз"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите а где именно пилить и как туда добраться?что снимать? может где то фото есть? а то под руль заглянул и ничего такого не увидел.. тему тоже просмотрел а фоток не нашел..где именно  пилить...и что разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 17:58, Artemis29 сказал:

тему тоже просмотрел а фоток не нашел..где именно  пилить...и что разбирать

Всё есть в этой теме.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 21:30, tanliz сказал:

@Ник И я выпилил:lol: Спасибо за инфу:drinks:

И ничего сложного не оказалось, скорее всего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...