Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

достань этот датчик и почисть его и колодку проводов. Датчик находится за нижней панелью под рулем над правой коленкой водителя

Добрый день. Тоже появилась ошибка А308. Достал датчик температуры в салоне. Продул датчик воздухом от пыли. При сбрасывании ошибки при очередном запуске опять повторяется эта ошибка. Может его нужно чем-другим промыть. Как его проверить на исправность? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

где найти и номер ее или что там указываеться.

Не поленись и полистай все 24  страницы этой темы.

Ответ на свой вопрос отыщешь однозначно. Никто за тебя это делать не станет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не поленись и полистай все 24  страницы этой темы.

Ответ на свой вопрос отыщешь однозначно. Никто за тебя это делать не станет.

Удачи.

Извиняюсь номер я нашел только хотелось бы поконкретнее точно она подходит к моне 3 с климатом, и что там все три заслонки одинаковые или же это именно та которая отвечает за средние дефлекторы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь номер я нашел только хотелось бы поконкретнее точно она подходит к моне 3 с климатом, и что там все три заслонки одинаковые или же это именно та которая отвечает за средние дефлекторы... 

У меня большое подозрение, что от времени у всех дохнет только одна и та же заслонка.

Номер заслонки был в этой теме, так не помню. Как менять - несколько вариантов на выбор, вроде все в теме описаны  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что номер указан я его нашел но толком не понятно она это точно или нет кто поставил описали бы данную заслонку что там она точно встает на место как родная или что там вообще, еще тоже поспрашивал на станции говорят там может кроме заслонки сломать какое то крепление или какое крепление в общем одни блудники потому не стал заморачиваться пока с ней, в общем взял корпус печки с разбора за 5000 рубликов и работа десятку стоит сам не очень в машинах шарю потому поеду на СТО.на следующие или после них выходные поеду менять. Заслонку на экзисте смотрел есть пишут в наличии но цена там что то разная или от завоза зависит... Потом ближе к новому году может закажу да соберу будет в запасе печка если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как писал выше приобрел корпус печки и вот в пятницу мне её заменили по времени ушел почти весь день, что хотел сказать на этой злосчастной заслонке имеется резиночка типа уплотнителя видимо для плотного прилегания так она почему то на половину как расплавленная и видимо моторчик пытаясь открыть заслонку которая прилипла ее просто сломал, фото выложу попозже если получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше приобрел корпус печки и вот в пятницу мне её заменили по времени ушел почти весь день, что хотел сказать на этой злосчастной заслонке имеется резиночка типа уплотнителя видимо для плотного прилегания так она почему то на половину как расплавленная и видимо моторчик пытаясь открыть заслонку которая прилипла ее просто сломал, фото выложу попозже если получиться.

В печке с разбора заслонку то поменяли на новую, перед установкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую! Борюсь с запотеванием лобового стекла, понял, что во время выключения зажигания, заслонки становятся в исходное положение "обдув в ноги". Вынул исполнительный механизм, повернул в ручную заслонку всегда на стекло. Пока не могу понять, запотевает или нет, потому что пока снега нет, но в дождь,в мокрой одежде не потеет. Обратил внимание, что ось заслонки ходит только градусов на 45, а вал исполнительного механизма прокручивается градусов на 180.  Как исполнительный механизм, не ломает заслонку, если у него ход длиннее хода заслонки? Теперь боюсь исполнительный механизм ставить на место, вдруг поломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В печке с разбора заслонку то поменяли на новую, перед установкой? 

А в чем смысл менять целую заслонку на другую целую при этом тратить еще дополнительно денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше про фото, не могу добавить не знаю как добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гена_72ру,

Через 

http://keep4u.ru

 

Выберите файлы изображений для загрузки и поставить ГАЛОЧКИ в квадратах перед:

Поместить в галерею
Добавить комментарий
 18+ (для взрослых) *
 Не удалять эти файлы **

* Пожалуйста не забывайте ставить галочку 18+, если вы загружаете фото для взрослых.

** Данная функция защищает загруженные файлы от автоматического удаления из-за отсутствия просмотров, пожалуйста старайтесь не использовать ее для фото "однодневок".

 

Вставка фото в пост.

1.Открыть вкладку Мои фото.

2. Выбрать нужное фото.

3.Справа от фото клавиша КОДЫ. Нажать.

4.Копировать ссылку в п.3.

5.Открыть пост куда нужно фото вставить.

6.Изменить -----установить курсор на место будущего фото-------Ctrl +V

7.Фото вставлено.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл менять целую заслонку на другую целую при этом тратить еще дополнительно денежку.

По периметру заслонки идёт резинка, которая у многих со временем разлагается и начинает приклеивать заслонку к корпусу, через некоторое время после этого привод сворачивает ось заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такой вариант)):

 

Перестало дуть на лобовое стекло. Оказалось что двигатель заслонки не крутится после нажатия кнопки обдува лба. Решил провернуть заслонку вручную, но ответная часть провалилась вовнутрь)) После выяснилось что двигатель живой (вставил в него разъем от другой заслонки).

 

Ну что делать, разобрал бороду, увидел обломанную заслонку, она там раскорячилась по диагонали. Сломал ее пополам и вытащил. Все прокладки на заслонках превратились в липкую пасту (что видимо и стало причиной поломки).

 

Подключил блок управления печкой, на лобовуху стало дуть, так же нормально дует в лицо, а вот в ноги не дует. Пробовал скидывать клемы аккумулятора, не помогает. Не могу понять принцип работы двух заслонок (ноги и лицо) от одного двигателя. Там же вращение передается через шестерню, значит отдельного вращения заслонок быть не может, каким образом тогда можно использовать эти режимы по отдельности? Например закрываю или открываю в лицо, двигатель при этом вращается в обе стороны практически до упора. При попытке открыть или закрыть обдув ног ничего не происходит, да и вобще не могу себе представить что должно произойти))) Может кто видел как этот механизм работает когда исправен, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанная заслонка как раз регулировала потоки стекло-ноги. Тут в теме был рисунок с её работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть заслонка лобового обдува регулирует поток воздуха в ноги?)) Ну намутили с печкой в моньке...

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 12.10.2009 в 15:53, Point22 сказал:

B_R

Offer

реально ли посмотреть (при снятии центральной консоли) доходит ли до крайних положений регулировка тепло/холод?

с холодами снова озадачился этим вопросом, т.к. печка на HI дует просто теплым воздухом.

бардачек снимал - там видимо только моторчики заслонок, а вот где привод краника тепло/холодно?

 

P.S. термостат новый, шланги подходящие к печке - оба одинаково горячие (т.е. радиатор печки не засорен), антифриз в норме, на х.х. с увеличением оборотов воздух из печки дует одинаоково "теплый", климат каллибровал.

 

Может у кого есть какие мысли?

Я снял нижний моторчик там втулку прокрутило. Рукой повернул заслонку и теперь дует горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ник ну вот и меня постигла эта напасть, уже неделю по утрам заслонка отлипает с характерным звуком. Пока ее не свернуло, гадаю как поступить, через центральные дефлекторы почистить/что нибудь наклеить на этот битум или же резать и менять на новую. На дворе уже не лето, за сколько управился? Гаража нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nedjumiiro сказал:

@Ник ну вот и меня постигла эта напасть, уже неделю по утрам заслонка отлипает с характерным звуком. Пока ее не свернуло, гадаю как поступить, через центральные дефлекторы почистить/что нибудь наклеить на этот битум или же резать и менять на новую. На дворе уже не лето, за сколько управился? Гаража нет.

Я в том году выдернул магнитолу или всю бороду не помню, и пальчиками пианиста часа два потихоньку отковыривал этот битум и один хрен липнет. Намазывал еще чем то стык заслонки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 17:11, yuhter сказал:

То-есть заслонка лобового обдува регулирует поток воздуха в ноги?)) Ну намутили с печкой в моньке...

Насколько помню, одна заслонка на лицо и ноги с несколькими положениями, через которые обеспечивается регулировка. На лобовое стекло своя заслонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Linkur сказал:

Я в том году выдернул магнитолу или всю бороду не помню, и пальчиками пианиста часа два потихоньку отковыривал этот битум и один хрен липнет. Намазывал еще чем то стык заслонки... 

сколько уже так прошел? В выходные будет в районе 0 градусов, думаю разобрать, а то вдруг в -20 сломает заслонку и вешайся. Ты сначала отсоединял моторчик и уже потом отковыривал? Или с включенным зажиганием установил заслонку в открытое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro Паралон имеет пакость со временем терять свои первоначальные свойства, теряет форму и становится липким. Что и имеем мы на заслонках отопителя салона. Каждого эта бЯда добирается в разное время. Это аналогично пресловутой зелёной резинке в ФМ-2 в регуляторе вентиляции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nedjumiiro сказал:

сколько уже так прошел? В выходные будет в районе 0 градусов, думаю разобрать, а то вдруг в -20 сломает заслонку и вешайся. Ты сначала отсоединял моторчик и уже потом отковыривал? Или с включенным зажиганием установил заслонку в открытое положение?

Моторы не трогал, наоборот климатом туда сюда ее двигал чтоб добраться, пришли первые минуса и один хрен липнет, значит не все содрал, либо осталось в месте стыка где то  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 13:15, Nedjumiiro сказал:

@Ник ну вот и меня постигла эта напасть, уже неделю по утрам заслонка отлипает с характерным звуком. Пока ее не свернуло, гадаю как поступить, через центральные дефлекторы почистить/что нибудь наклеить на этот битум или же резать и менять на новую. На дворе уже не лето, за сколько управился? Гаража нет.

Резка была дремелем, запайка паяльником, на улице. Заняло час-полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я забыл, фоткал в том году, воопщем бороду снимать всю. Если уж полезли туда, то этот битум нормально можно только содрать с одной стороны т.е ближней, с той стороны если руки позволяют можно поизголяться тоже содрать. Ну и собственно от проделанной операции толку мало, т.к опять же с той стороны нормально не получится, либо намазывать посадочные места каким то силиконом или литолом или еще чем, предварительно зачистив их от битума. А воопще вариант - распиливать пополам заслонку на месте, проделываем все нужные операции и обратно, склеиваем на месте, все. Я так заслонку рециркуляции пару лет назад новую вставлял, предварительно распилив :censor: и работает до сих пор. Чтоб заслонка показалась на глаза надо выставить на климате определенное положение. толи лицо стекло толи еще как то. Фото причинного места хорошо видны потеки этой черноты  - 11ddo4tdlfvcy21_t.jpg 11nirqp5e3r5w21_t.jpg 11vlvb5ehzvbi21_t.jpg 11zbsjxxcj3hs21_t.jpg 11koxaiag25g421_t.jpg 11s2xjjgrv0su21_t.jpg 11bntolr3irzm21_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вытащить поломанную заслонку ноги/стекло, мешает заслонка перед ней. Я ее поставил в крайнее нижнее положение и все равно остается очень мало места что бы вытащить через нее поломанную заслонку. Подскажите кто и как вытаскивал/вставлял (метод - разборка консоли как в предыдущем посте).

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...