Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Газовое оборудование на М-3.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#321 OFFLINE   Lenya

Lenya
  • Мондео клуб
  • 2 140 Cообщений
  • В клубе с: 17-Ноябрь 07
  • Машина:ФМIII, 2.0, МКПП, 2001г., ГБО Lovato smart

Отправлено 01 Август 2016 - 13:43

Да уж, ну у вас и установщики. Криво стоит гбо

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#322 OFFLINE   Lenya

Lenya
  • Мондео клуб
  • 2 140 Cообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 13:48

Езда с чеком возможна, но не долго думаю не более 10-20 тыс, все зависит от текущего состояния гбц, а вообще надо смотреть коррекции на бензе и по карте настраивать газ. Основное правило - время открытия бензиновых форсунок при работе на газу должно быть такое же как и при работе на бензе. А для этого надо накатывать карты топливные сопостовлять и корректировать, с чем естественно твои газовики и не хотят.

#323 OFFLINE   hd2

hd2
  • Мондео клуб
  • 1 187 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 15
  • Машина:mondeo 4 2.0 2010 робот

Отправлено 01 Август 2016 - 14:02

AlekseyVoditel, для начала стоит уточнить правдивость расхода на газу. очень часто газовые заправки грешат недоливом.

дальше - большинство газомозгов 4ого поколоения вполне адекватно отстраиваются в автоматическом режиме. в районе +20%..+25% к бензину (в вашем случае это где-то 15 литров на сотню). один из хороших показателей, как уже отметили, это время открытия бензиновых форсунок штатными мозгами. если при переключении на газ это время не изменяется - уже как минимум очень близко к правде настроено.

дальше - вопрос про правильность подбора компонентов. в частности редуктор. слишком производительный либо наоборот, слишком слабый - и можно забыть про адекватную настройку. то же с форсунками и штуцерами в коллектор.

#324 OFFLINE   Lenya

Lenya
  • Мондео клуб
  • 2 140 Cообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 22:09

А также одинаковой длиной газовых трубок и т.д. О чем и вопрос в профессионализме установщиков, а так согласен если все стоит ровно и работа авто на бензе не грешит, то калибровки вполне достаточно, ну или +-10% поправка карты

#325 OFFLINE   Митя023

Митя023
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 16
  • Машина:Форд Мондео 3 1.8 125 2004гв

Отправлено 26 Август 2016 - 20:32

Прочитав всё вышесказанное подитожу : конкретно для фм3 это рулетка.

#326 OFFLINE   lipik

lipik
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений
  • В клубе с: 18-Апрель 12
  • Машина:Модео3. 1.8, 2003

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:37

Добавлю я свое.

Купил авто с 50 тыс. пробегом. Сразу поставил гбо. 4 пок. (если кому интерестно то отпишусь по експлуатации гбо отдельно). после 160 тыс. началось... мар датчик....(много могу расказать, что про пс-01 и 02.), через месяч еще один тоже мап... тот же... в результате кривых гбо--ошников. сам начал узнавать. МАР сгорел из за выхода редуктора. Замена рем. комплекта и мар датчика на станции. После того  машина вроде как поехала. через 50 тыс. мар начал опять глючить. Програма выдавала, что он вроде как живой и участвует в работе гбо. Но... методом логики, определили,что мар сгорел. а редуктор (бигас) даванул не то давление в который раз. я его разобрал, и понял, что на сто поменяли только диафрагму (старая была в норме, я в жизни видел какие плохие) и еще по мелочи с рем.комплекта. А самое главное не поменял, они даже не смогли открутить гайку двух камер(это я ее так назвал). В результате при настройке Коеф. пересчета гбо. очень бегает время впрыска форсунок бензина(у меня корекция гбо идет чисто по бенз. форсам. лямда1 не заведена на корекцию мозгов гбо., что есть не правильно).  Время впрыска прыгает от 1.4 до 3.5. Постоянно 3.2-.3.4 м.с. но иногда падает до 1.3 -1.4( коеф. гбо. 1.2 - попозже сам делал корекцию под 1.4. -1.6). Когда падает ниже 2 м.с. неприятно прыгают обороты. То есть нету стабильности холостого хода. В даный момент 270 тыс. - лямбду не менял(кат. вырезан - установлен пламягаситель - но это касательно Л2). Грешу на Л1. 

может кто то сталкивался. Буду благодарен за мысли знающих людей.

п.с. Машину люблю крутить. Руки вроде снежки лепят правильной формы:)

#327 OFFLINE   Митя023

Митя023
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 16
  • Машина:Форд Мондео 3 1.8 125 2004гв

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:11

Добавлю я свое.

Купил авто с 50 тыс. пробегом. Сразу поставил гбо. 4 пок. (если кому интерестно то отпишусь по експлуатации гбо отдельно). после 160 тыс. началось... мар датчик....(много могу расказать, что про пс-01 и 02.), через месяч еще один тоже мап... тот же... в результате кривых гбо--ошников. сам начал узнавать. МАР сгорел из за выхода редуктора. Замена рем. комплекта и мар датчика на станции. После того  машина вроде как поехала. через 50 тыс. мар начал опять глючить. Програма выдавала, что он вроде как живой и участвует в работе гбо. Но... методом логики, определили,что мар сгорел. а редуктор (бигас) даванул не то давление в который раз. я его разобрал, и понял, что на сто поменяли только диафрагму (старая была в норме, я в жизни видел какие плохие) и еще по мелочи с рем.комплекта. А самое главное не поменял, они даже не смогли открутить гайку двух камер(это я ее так назвал). В результате при настройке Коеф. пересчета гбо. очень бегает время впрыска форсунок бензина(у меня корекция гбо идет чисто по бенз. форсам. лямда1 не заведена на корекцию мозгов гбо., что есть не правильно).  Время впрыска прыгает от 1.4 до 3.5. Постоянно 3.2-.3.4 м.с. но иногда падает до 1.3 -1.4( коеф. гбо. 1.2 - попозже сам делал корекцию под 1.4. -1.6). Когда падает ниже 2 м.с. неприятно прыгают обороты. То есть нету стабильности холостого хода. В даный момент 270 тыс. - лямбду не менял(кат. вырезан - установлен пламягаситель - но это касательно Л2). Грешу на Л1. 

может кто то сталкивался. Буду благодарен за мысли знающих людей.

п.с. Машину люблю крутить. Руки вроде снежки лепят правильной формы :)

После установки ГБО клапаны регулировал или оставил как было? и сколько проехал после установки?

#328 OFFLINE   Фраер

Фраер
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений
  • В клубе с: 30-Январь 17
  • Машина:Моня |||2006 2л мех

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:00

Москва где менять редуктор, ,,стоит ловато RGJ. цены от 8 и выше. .а в инете от 2х и как понять где лохотрон.

#329 OFFLINE   Фраер

Фраер
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:02

И узаконить бы ещё все это дело. ...спасибо.

#330 OFFLINE   Фраер

Фраер
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:04

Или наберите мне ...89152300005.кто может из наших занимается

#331 OFFLINE   Фраер

Фраер
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:40

Блин три года как на бомбе замедленного действия.Снял всю систему полностью,перешёл на бензин.Не стал связываться с этим бюрократизмо. ..

#332 OFFLINE   рома_26

рома_26
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 17
  • Машина:Мондео 3, 2,5 v 6 мех

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:15

форд мондео 3  2,5 в 6  стоит газ, (редуктор тамазета аляска супер) (мозги диджитронек эвалюшин) с автоадоптацией ИсА 2, форсунки диджитроник вальтек 3ом....балон круглый 50литров обшил карапетом.....Могу сказать газ работает просто идеально тянет также даже не просто скажу тянет она если надо в седенье вжимает, ошибок нет не каких,   всем рекамендую просто надо четко что бы поставили и отстроили....Всем удачи п.с  на всех машинах всегда ставлю газ всегда четко и доволен,  и последние две машины с доками и отметками в тех паспорте

Сообщение отредактировал рома_26: 24 Февраль 2017 - 08:18

#333 OFFLINE   рома_26

рома_26
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:20

Москва где менять редуктор, ,,стоит ловато RGJ. цены от 8 и выше. .а в инете от 2х и как понять где лохотрон.

я бы вообше  сменил бы редуктор на тамазету аляску супер в мире газа он считается как автомат калашникова, редуктора можно взаимо заменить, ловато редуктор капризный и дает просадку по давлению, уменя были сним проблемы на Б5+ турбо пассате

Сообщение отредактировал рома_26: 24 Февраль 2017 - 08:21

#334 OFFLINE   Evgen_dmd

Evgen_dmd
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений
  • В клубе с: 16-Декабрь 16
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0 AT, CJBA, 2006год.

Отправлено 14 Март 2017 - 10:29

Всем привет! Хочу установить ГБО на моню, но теряюсь в фирмах. До этого на машине стояло Лавато, проблем не было. Сейчас звоню в контору где ставил лавато, говорят лавато г...но, мы ставим диджитроник(кажется так). В другой компании ставят BRC, но есть разные комплекты: Albo и какойто еще. Albo говорит бюджетные форсы стоят, и ремонтируются, а на другом мол вечные форсы. Вопрос к тем кто юзает подобные системы, или сталкивался с ними, помогите определиться. P.S.: не надо береубеждать по поводу установки гбо) 

#335 OFFLINE   рома_26

рома_26
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 10:36

выше написал что стоит у меня

#336 OFFLINE   Evgen_dmd

Evgen_dmd
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:33

выше написал что стоит у меня

Какой пробег на газу?

#337 OFFLINE   Evgen_dmd

Evgen_dmd
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 13:21

Владельцы ГБО где же вы?

#338 OFFLINE   Иванов

Иванов
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений
  • В клубе с: 06-Ноябрь 13
  • Машина:FM3 2.0\МКПП\2001\газ

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:43

Пожалуйста, отпишитесь кто ставил вариатор зажигания

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования