Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

у меня расход газа по городу с климатом 12-13л. по трассе около 8. думаю нормально.

тяга нормальная.

1 . ОДНАКО при жаре 28-35 гр. тупит ! начало движения рваное, как бы не заглохнуть, трогаюсь с 1500-2000 об.

и пропускает, хлопки. (хотя это другая басня, ВВ провода давно хочу сменить )

 

что ж это за температурная аномалия?

 

п.с. на бензине всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.ы. Знакомый таки уложил свой авенсис газовым оборудованием 4-го поколения. Двум клапанам алес. Помню кто-то рассказывал что прогоревшие клапана нонсенс? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый таки уложил свой авенсис газовым оборудованием 4-го поколения. Двум клапанам алес. Помню кто-то рассказывал что прогоревшие клапана нонсенс? Ну-ну... :cool:

брал машину не новую 97 птыс пробег и проехал свыше 100 тыс это не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход газа по городу с климатом 12-13л. по трассе около 8. думаю нормально.

тяга нормальная.

1 . ОДНАКО при жаре 28-35 гр. тупит ! начало движения рваное, как бы не заглохнуть, трогаюсь с 1500-2000 об.

и пропускает, хлопки. (хотя это другая басня, ВВ провода давно хочу сменить )

 

что ж это за температурная аномалия?

 

п.с. на бензине всё в порядке.

У меня расход примерно такой же. В баллон 42 литра влезает примерно 35-38 литров и хватает по городу на 270-290 км.

А вот по трассе расход великоват. У меня больше 7-ми литров реееедко когда выходило. Чаще всего 6, не больше. Хотя какая трасса?

При эксплуатации машины на газе одним из важнейших и острых вопросов стоит исправность ВВ часть автомобиля.

Свечи, провода, катушка - все должно быть в идеальном, именно идеальном состоянии!

На расход газа достаточно сильно влияет загрязненность воздушного фильтра.

Если начало движения рваное то, скорее всего, мало давление. На диагностике что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход примерно такой же. В баллон 42 литра влезает примерно 35-38 литров и хватает по городу на 270-290 км.

А вот по трассе расход великоват. У меня больше 7-ми литров реееедко когда выходило. Чаще всего 6, не больше. Хотя какая трасса?

При эксплуатации машины на газе одним из важнейших и острых вопросов стоит исправность ВВ часть автомобиля.

Свечи, провода, катушка - все должно быть в идеальном, именно идеальном состоянии!

На расход газа достаточно сильно влияет загрязненность воздушного фильтра.

Если начало движения рваное то, скорее всего, мало давление. На диагностике что говорят?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление вроде в подяде. трогаюсь иногда с пропусками, но нехватки давления нет. да, ВВ часть приводить надо в идеал. начну с проводов. свечи нгк платина, а что может быть с катушкой? ведь большая часть времени она работает нормально? ( внешне катушка нормальная, без всяких там следов) ?

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление вроде в подяде. трогаюсь иногда с пропусками, но нехватки давления нет. да, ВВ часть приводить надо в идеал. начну с проводов. свечи нгк платина, а что может быть с катушкой? ведь большая часть времени она работает нормально? ( внешне катушка нормальная, без всяких там следов) ?

да на бензине можно и не заметить всех этих неприятностей газ более чувствителен к системе зажигания и к воздушному фильтру, это мое мнение у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня расход газа по городу с климатом 12-13л. по трассе около 8. думаю нормально.

тяга нормальная.

1 . ОДНАКО при жаре 28-35 гр. тупит ! начало движения рваное, как бы не заглохнуть, трогаюсь с 1500-2000 об.

и пропускает, хлопки. (хотя это другая басня, ВВ провода давно хочу сменить )

 

что ж это за температурная аномалия?

 

п.с. на бензине всё в порядке.

 

свечи смени

на бензине они ещё живут а на газу уже нет

..

я бы воткнул новые Денсо иридий и забыл надолго

а ты не знаю..как хочешь..

провода проверяются просто - 2 см от мотора должны давать искру

проверять так можно смело

мозги не спалишь

...

и ещё

новый баллон быстро забивает мусором фильтр редуктора (маленькую вставку)

проверь её

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, друзья. Интересуют системы ГБО на Мондео 3 с двигателем Дюратек 1,8 125 лс. Поскольку не смог найти именно такой темы, предлагаю поделиться своим опытом установки ГБО. Просьба указывать:

1. Наименование производителя ГБО (BRC, lovato, tamona и т.д.)

2. Общий пробег авто / пробег на газу

3. Номер поколения ГБО

4. Все проблемы/неполадки, которые возникли после установки ГБО.

 

Считаю тему очень интересной и полезной, в связи с чем очень прошу модераторов не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ,ты уверен что в это виноват газ

100%. Сначала клапан прогорел (помню тут многие писали что такого не может быть, но я пока ещё своим глазам верю), потом криворукий мастер провёл "ремонт". Но если обратиться к "с чего всё началось" - товарищ решил просто сэкономить. Вот теперь вся экономия до сих пор аукается. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, Макс, зря ты так по поводу ГБО, вот жаль что я до тебя все таки не доехал в мае. А в краснодарских установщиках я очень сильно разочаровался, малограмотные, некомпетентные и занозчивые, считают себя офегенными спецами. была у меня проблема с одной форсункой газовой, сбили мне настройки ГБО пока пытались выявить проблему, потом у одного я нашел форсунку и поменял, а настроить мне не смогли через комп ни этот установщик, ни другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не ГБО виновато в проблемах тваво друга, а криворукие мастера, которые могут загубить ЛЮБОЙ движок.

 

 

Согласен.

Палыч, а какой фирмы ГБО ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня движок 2,0. Газ на ней с 2001 года. Я на ней проехал около 20 тык. Общий пробег 220. При покупке поменял мозги на ГБО. Сейчас BRC четвёртого поколения. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища Мазда 6(2003 г.в.), в принципе с таким же 1.8. Так вот у него общий пробег за 200, из них около 100 на газу. Так вот он доволен как таракан, за все время пользования машиной(более 3 лет) кроме подвески ничего в ней не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Палыч, а какой фирмы ГБО ставил?

 

Солянку ставил: редуктор и форсунки польские (какой фирмы - хез, друг ставил, ему и доверился), мозги белорусские на литовской плате (то есть разработка схемы и управляющей проги - бульбашские, а печать платы в Литве). Ставил сам разработчик мозгов. Я остался доволен, хотя, если честно признаться, родное голландское оборудование работало лучше, хотя оно и было по нашей классификации 3-го поколения. Уж больно 4-е поколение требовательно к системе зажигания))) Хотя с другой стороны это и к лучшему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч,

Понимаю канеш, что на 2.5 бензин в трубу вылетает, но на 1.8 какая экономия? Машина мало того и так не едет нефига, на бензине, да и расход там не критичный уж никак.

З.ы. Не знаю почём в Белоруссии и Литве бензин, но у нас газ от бензина недалеко ушёл, а с поправкой на затраты на ГБО + работа, плюс последующий гемор (а он есть у всех - чё бы мне тут не рассказывали - я с "газовиками" давно общаюсь)... Экономия призрачная. Выше уже тут с цифрами и слюной обсуждали. А так на любителя - кто любит создавать себе сам преграды, чтоб потом с честью их преодолевать - самое оно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к системе зажигания у газа повышенные требования. пришлось зазор на свечах до 1.1 мм выставлять чтобы пропусков не было. совсем немного теряется динамика,особливо с кондеем. но, как бы то ни было,при больших пробегах экономия существенная.да и на акселегатор давить можно как угодно.жаба не жрёт.

п.с. следующая моя тачка - дизель с автоматом. :rolleyes:

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч,

Понимаю канеш, что на 2.5 бензин в трубу вылетает, но на 1.8 какая экономия? Машина мало того и так не едет нефига, на бензине, да и расход там не критичный уж никак.

З.ы. Не знаю почём в Белоруссии и Литве бензин, но у нас газ от бензина недалеко ушёл, а с поправкой на затраты на ГБО + работа, плюс последующий гемор (а он есть у всех - чё бы мне тут не рассказывали - я с "газовиками" давно общаюсь)... Экономия призрачная. Выше уже тут с цифрами и слюной обсуждали. А так на любителя - кто любит создавать себе сам преграды, чтоб потом с честью их преодолевать - самое оно. :D

 

Так прежде, чем ставить, все просчитать надо. Именно поэтому я на эту Моню ГБО и не поставил - слишком долго отбивалось бы, т.к. теперь у меня в семье не один папелацик, а два,соответственно и пробеги уменьшились.

Не надо бояться ГБО - надо бояться криворуких гаражников, которые регулируют это самое ГБО, загнав папелац в гараж и крича в открытое окно "Газуй!" и "Не газуй!"

Мне регулировали во всех режимах работы двигателя, подсоединив ноут к мозгам и катаясь со мной по городу/трассе часа 1.5 - вот это я понимаю как "ответственная работа мастера по установке и настройке ГБО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экономии - тоже вопрос сложный - надо считать для каждого региона. Вот для примера - в Ульяновске 92 бензин - 22 рубля, газ - 11,5 руб. Установка 4 поколения - 18 000 руб. При расходе 11 литров бензина и 13 литров газа в расчете на 100 км, получается экономия 92 рубля на каждые 100 км. При ежегодном пробеге 20 тыс. км - окупаемость ГБО - ровно год (92*20 000 /100 = 18 400 руб.) Таким образом, после года эксплуатации с каждой сотни км, 92 рубля будет оставаться в кармане. Плюс ко всему, учитывая низкое качество бензина в россии, и чистоту поступающего в результате испарения газа в цилиндр, экономия увеличивается за счет сохранности ресурса бензонасоса, форсунок, более продолжительным промежутком замены масла.

Таким образом, имхо, единственным вопросом остается качество установки ГБО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЛЫЧ +1. на всех предидущих машинах был газ.нормально. у товарища фирмочка- сигареты развозят на ВИСах (пятётка с кузовом). пять лет 12 машин на газу. пробеги 200-300 км в день. ломалось всё кроме движка. оборудование не знаю какое, думаю из дешёвых 1-2 поколения.

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было жалко людей, которые не знают, а только ДУМАЮТ что знают. Для полноты картины советую провести мониторинг, какой процент всего автопрома использует газ, бензин и дизтопливо. Думаю дальше вступать в полемику особо нет смысла. :cool:

 

А если провести статистику частоты поломок двигателя из-за "плохого газа и плохого бенза" или даже "из-за газа и плохого бенза", то, думаю, вы разочаруетесь)))

 

Еще раз повторю - проблема не в оборудовании/присадках/неоригинальных запчастях и т.п. - проблема в головах людей: невозможно, купив корч и залив туда два литра присадок, получить болид. Точно так же и с газом: невозможно сэкономить, купив хороший папелац и хорошее ГБО, но установив и отрегулировав его в халтурной мастерской. Точно так же невозможно сэкономить, купив корч и установив хорошее ГБО в отличном сервисе - все равно на выходе получится корч, но уже с газом.

Так что удачи Вам и отсутствия халтурщиков в сервисах, которые могут запросто из Вашего бензинового болида сделать бензиновый корч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подвести некоторые итоги эксплуатации Форд Мондео 2 литра на газу.

ГБО АКМЕ. Пробег на данный момент 33 000 км.

Проблемы есть, куда без них. В основном мелкие. Основная - два раза заменил свечи. Сразу после установки и 3 000 км назад.

В данный момент появилась проблема в том, что машина на газу после сброса "газа", например на светофоре, глохнет. Думаю, это не совсем с газом связано, ибо на бензине происходит провал оборотов до моргания лампочки заряда АКБ и обороты сразу же подскакивают до нормальных.

Только что вернулся с Крыма, еще не разбирался, но буду. Блин... В Украине газ 16-18 рублей стоит! Кошмар какой-то... :(

Правда и бензин по 30 рублей.

По дороге туда случился глюк с датчиком давления газа (клапан со встроенным датчиком). При движении машина переходила в аварийный режим на бензин. Подергав контакты все приходило в норму, но не на долго. На месте отдыха снял разъем, переобжал контакты и все пропало.

Расход газа с включенным кондеем резко возрастает, почти на 2,5 литра. Но 45-50 градусов за бортом не оставляли выбора.

В целом я доволен газом. Как был доволен им и на предыдущей машине.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газе я на 5 передаче еду как на автомате . с 30 и до. Моё личное мнение - в сильную жару от 30+ на газу ощутимо падает динамика и боле сильно ощущается включение климата. щас похолодало :D 22-25 и мой сарай летить.

п.с. корешу моему дали служебного фокуса 3 нового хэтч. 1.8. дай думаю прокачусь. прокатился и настроение улучшилось. трогается нормально, тока газ жмёшь сильно, 1-я,2-я,3-я тяяянет, думаю, кодаж ты поедешь? поехал к 3-4 тщам оборотов. кореш сказал прёт тока ежли крутить. а мой-то с 1500 уже нормально тянет так, но максимум к 3500. дальше особого момента не чувствую.

да,плюсик ещё в том, что масло после замены дооолго остаётся чистым. мелочь, а приятно. и выхлопом дышать можно/не нужно конечно.

ну и яснен пень все люди субъективные в любой оценке, каждый своё болото хвалит. но я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление - в двух словах - экономия на спичках. :wink:

 

Я веду на каждую свою машину мегаподробный отчет затрат (ну привык я так), где записываю абсолютно ВСЁ - от заправок до "пахучек" в салон. Некоторые старожилы форума могут помнить - я им болванку-файл высылал))). Так что могу на эксплуатационных цифрах доказать "неспичечную" экономию. Одно условие - если годовые пробеги "спичечные", то ставить ГБО - это утопия. Я со своими командировками отбил оборудование, если не изменяет память, на 11-ой тыще, то есть на 4-ом или 5-ом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно условие - если годовые пробеги "спичечные", то ставить ГБО - это утопия.

Вот с этого всегда и надо начинать. Озвучь тогда пожалуйста какой пробег актуален для ГБО и средний расход бензина например. Я лично рассматриваю как минимум три фактора влияющие на установку:

-среднегодовой пробег;

-средний расход бензина;

-как долго будешь ездить.

Все факторы эти способствуют популярности ГБО у таксистов и коммерческого транспорта например.

З.ы. Можно ещё рассмотреть соотношение цены на газ и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...