Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Зачем по кругу? Можно просто их подписать или какие нибудь метки нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно просто их подписать или какие нибудь метки нанести

 

- Да я так именно и делаю на разных машинах. Резина у меня везде направленная. Перетирать ее заново в новом направлении - ускоренный износ резины. А передние я выбираю по минимальному количеству балансировочных грузиков :wink: - потому и помечаю. Но где Вы в мануале про это видели??? Могу спорить, что на штатных(с завода)датчиках давления от перестановки мест слагаемых сумма - не меняется! Если кто не согласен - задайте вопрос. Так что дело в калибровках прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

 

2 вариант - удобнее

 

Снимаем фару - 3 винта и никаких проблем

 

Сам делал так и так))

 

 

 

А можно ли снять фару не снимая бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

 

2 вариант - удобнее

 

Снимаем фару - 3 винта и никаких проблем

 

Сам делал так и так))

 

 

 

А можно ли снять фару не снимая бампера?

Да,3 винта и вынимается легко - в инструкции даже написано как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от какой Лады конкретно разъем???

 

- КИРЬ!!! Это не от фары разъем, а от датчика температуры охлаждающей жидкости для а/м ВАЗ!!! Но, без небольшой доработки он не влазит - пришлось напильником немного бочка подснять!!!

 

Саморезы не будут потом в резину на кочках вгрызаться???

 

А где фотки задних датчиков??? И еще бы фотку прокладки заднего жгута - было бы супер!!!

 

И еще: СКИНЬТЕ СХЕМУ ДД!!! У себя не нашел :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- КИРЬ!!! Это не от фары разъем, а от датчика температуры охлаждающей жидкости для а/м ВАЗ!!! Но, без небольшой доработки он не влазит - пришлось напильником немного бочка подснять!!!

 

Саморезы не будут потом в резину на кочках вгрызаться???

 

А где фотки задних датчиков??? И еще бы фотку прокладки заднего жгута - было бы супер!!!

 

И еще: СКИНЬТЕ СХЕМУ ДД!!! У себя не нашел :embarr:

У меня написано,что от дальнего света ам Ваз.Насчет дороботки - атненны конечно напильником стесал немного.

 

А чем крепить кроме как саморезами?Думаю вгрызаться там ничего не будет.

 

Задние датчику - ждут кронштейны.Насчет фото прокладки заднего жгута - были в этой теме.

 

Схема дд есть в теме "Электросхемы" type pressure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я всех разочарую?

Екатерина - не Екатерина.

Вернее будет называть "это" Катерин :lol1::wacko:

Доказательства приводить не буду, но скажу одно:

Какая баба будет разбираться в длиннющих конфигурациях для Мондео? :blink:

Много тут баб сидит в разделе Мондео доп.? :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я всех разочарую?

Екатерина - не Екатерина.

Вернее будет называть "это" Катерин :lol1::wacko:

Доказательства приводить не буду, но скажу одно:

Какая баба будет разбираться в длиннющих конфигурациях для Мондео? :blink:

Много тут баб сидит в разделе Мондео доп.?

Хм...с чего ты взял?))

Я знаю ее уже 3 месяца и в Москве ее встречал и возил Александр RAV.

Помоему ты ошибаешься :rolleyes:

Так что насмешил... :lol1:

Насчет прошивок - все классно и без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка передней проводки:

 

желательна самая маленькая гофра.

 

насчет проводки провода в салон с гем модулю - у всех есть резиновая заглушка,в ней делаем дырку и пихаем.

 

Т.к. стоит гбо - прошлось делать дырку рядом.

 

88cca1818c8d7820-large.jpg

88cca18199247de0-large.jpg

88cca181a176ec80-large.jpg

88cca181a84ee080-large.jpg

88cca181af7a24a0-large.jpg

88cca181bac64b40-large.jpg

88cca181ccde7f00-large.jpg

88cca181d493d2e0-large.jpg

 

Провод пропускаем под шлангом для омывателей,чтобы фарой не пережать его.

 

88cca181dc1e4e00-large.jpg

 

88cca181e3d14080-large.jpg

 

Полная версия

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлим дырку или используем стандартную(занята под ГБО)

 

88cca2099b872500-large.jpg

 

 

Полная версия

 

 

 

А ты потом прокладку (уплотнитель) поставил в отверстии в моторном щите ? Или герметиком замазал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте кто-нибудь сюда схему, плз!!! Многим было б удобно!

 

Для Лады есть много резиновых заглушек кузова - какую либо из них можно подобрать и просверлить дырку именно под нее, а уж в заглушку просунуть провод.

 

Разъем точно от датчика температуры охл. жидкости Лады, только я подтесал не антену, а сам разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема контроля шины

MK4_DAVLENIE_shem.pdf

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит передняя проводка от датчиков идет сразу в Гем, а задняя - составная через задний бамперный разъем. Проводка экранчик имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил себе датчики давления, прописал их в текущую прошивку, прошивку не менял. Все делал у FORDIAGNOSTIC_1. Система прописалась нормально, вчера ездил, все показывало, никаких ошибок не было, сегодня выскочило сообщение что система датчиков давления неисправна, хотя все показывает верно, расположение колес не путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил себе датчики давления, прописал их в текущую прошивку, прошивку не менял. Все делал у FORDIAGNOSTIC_1. Система прописалась нормально, вчера ездил, все показывало, никаких ошибок не было, сегодня выскочило сообщение что система датчиков давления неисправна, хотя все показывает верно, расположение колес не путает.

Мои предположения:

 

1.Не прошитый конверс,с прошитым работает все без проблем!

2.Ошибка в прошивке - разные люди писали

3.Несовместимость 08 и 10 гема

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конверс еще пока не поставил, жду пока FORDIAGNOSTIC_1 научится заливать в него конфигурацию, пока езжу с монохромным. Звонил FORDIAGNOSTIC_1, договорились, что я подъеду, там и посмотрим. Kirill8452 а Вы уже заливали прошивку от Екатерины, у вас все работает как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конверс еще пока не поставил, жду пока FORDIAGNOSTIC_1 научится заливать в него конфигурацию, пока езжу с монохромным. Звонил FORDIAGNOSTIC_1, договорились, что я подъеду, там и посмотрим. Kirill8452 а Вы уже заливали прошивку от Екатерины, у вас все работает как надо?

На второй идентичной на 100% машине и также прошитом конверсе-да

 

В питере кто-нибудь ставил дд?Есть возможность на время поставить гем модуль 10 года и протестить уйдет ошибка или нет

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Lambo

 

А когда ставить будешь? Об удачной прошивке - отпишись! :wink:

 

Не скоро, у меня на МК4 в базе были, а эти хочу на МК3 поставить, возможно придётся с "левой" системой скрещивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ошибки - она всетаки связана только с конверсом!

 

вопрос был решен прошивкой донора,т.к. коды совпадают,ошибка не в программном обеспечении,а в непривязанном конверсе с гему!

 

Кирилл!!! Поясни ПЛИЗЗ!!!

Что делалось и как??? Что и куда заливали и что в итоге получилось???

На предыдущей стр. fitness пишет, что прошивался с РОДНОЙ(не меняной) приборкой и ОШИБКА ЕСТЬ! Вылезла точно так же как и у меня на 2-ой день! Я тоже до дома доехал без ошибки, а вот утром поехал на работу и ОШИБКА всплыла!

Значит дело не в приборке, если и с родной ситуация та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая.

 

Есть 2 авто - идентичны 100%,разные только вины.На обоих приборка меняна у дилера с привязкой к гем модулю.

 

На 1 авто была сразу залита новая прошивка - все работает без ошибок,датчики правда пришлось прописать.

 

На моем авто - тоже конверс привязан к гему,залил прошивку донора (даже вин могу дать,если нужно) - ошибки нет.Залил написанную под мое авто прошивку - за 30 км ничего не вылезло пока еще.

 

главная проблема - это не прошитый у всех вас конверс,потому что меняли сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл! Ну это чудесная НОВОСТЬ! Покатайся пару дней и отпишись о результатах!

У меня вот ошибка не сразу выскочила...

Ждём отчёта!!! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем где то месяц назад приобрел я прошивку у Катерины с датчиками давления в шинах.

Приехал к диллеру.

Заменили на S-Максе монозромный дисплей на Конверс, все заработало - все в ключилось.

За ради безопасности скинули клему аккумулятора.

Теперь оставалось только залить новую конфигурацию в ГЕМ.

Сначала считали старую конфигурацию и сохранили ее (!!! и слава богу).

Потом стали заливать в машину новую прошивку от Катерины. Все моргало-блестело и сходило с ума... я думал что так не должно быть.. Диагност меня успокоил, сказав - что так всегда, когда прошивается ГЕМ модуль.

Ну ок.

Все. ИДС закончила свои операции... и что вы думаете - машина не заработала...

Т.е. Конверс не горит.... Машина не заводится....

Че делать не знаю... думал все... придется оставлять машину у диллера и платить бешенные бабки за восстановление...

ДЖумал ну мало ли приборка бракованная ну или еще что...

Тут диагност догадался вернуть старую прошивку, которую мы слили до установки Катерининской прошивки...

И о чудо!

Все заработало!!!!!!!

Конечно ни Датчиков Давления там не было, ни Автозапирания.... но за то машина едет!!!!

УРА!

 

Уехал от диагностов ни соло нахлебавши, проклиная эту Катерину, которой отдал целых 1,5 тыра...

Написал о проблеме товарищу (с ФФКлуба)... он дал мне телефон человека.

Я отправил ему прошивку Катерины, он посмотрел ее и нашел проблему.

Как он мне объяснил - в этом файле есть как раз таки набор конфигураций для машины - т.е. то без чего машина не понимает что она машина... По мимо этой конфигурации там же есть еще контрольная сумма... Вот как раз таки именно эта контрольная сумма у меня и не была "исправна"...

Он мне вернул файл с исправленной конфигурацией, совершенно безвозмездно, за что выражаю ему свою огромную благодарность!!!!!!!!!

С этим файлом я снова 3 дня назад поехал к диагносту. На всякий случай мы снова сделали резервную копию прошивки машины, и после этого залили новый файл, который он мне дал.

ВСЕ ПРОШИЛОСЬ! Приборка сразу заработала!

Появился пункт меню про ДД, когда отъехал-сработало автозапирание!!! (которого быть не должно) УРА!!!

Как оказалось он мне еще автозапирание добавил в машину!!!

Так здорово!!!!!!

Спасибо ему большое за это!!!!! Давно мечтал!!!!!!!

С меня магарыч!!!!!!

 

А вот что на счет этой Катерины - так она тупо отморозилась... просто не отвечала на сообщения никак в течении 2х недель....

Изменено пользователем Addon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Залил бы у Катерины в спб за 500р

2.у меня в заводской прошивке контрольное число неправильное и что?была с завода и ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в заводской прошивке контрольное число неправильное и что?была с завода и ездила

 

Нет, в заводской - правильное!!!

А вот для модифицированной оно уже не пойдет... прийдется наверное подкорректировать! Набор символов изменился, следовательно и контрольная сумма будет иной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...