Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Непонятности при кручении руля


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема появилась. Руль после поворота возвращаетс как бы рывками. Что это может быть. Рулевые тяги и наконечники менял недавно и стойки стаба тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая проблема появилась. Руль после поворота возвращаетс как бы рывками. Что это может быть. Рулевые тяги и наконечники менял недавно и стойки стаба тоже.

для начала схождение и опорники проверить надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого была такая проблема? При повороте руля в лево на скорости от 10до 30 км появляется звонкое металлическое стучание (как звон колокольчика) в области правого переднего колеса. Когда руль прямо то не чего звенит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого была такая проблема? При повороте руля в лево на скорости от 10до 30 км появляется звонкое металлическое стучание (как звон колокольчика) в области правого переднего колеса. Когда руль прямо то не чего звенит. Что это может быть?

Очень похоже на ШРУС наружный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и меня коснулась это приблуда. При поворотах руля на маленькой скорости (10-20 км/ч) слышится хрустик (ни звона, ни грохота, просто хруст), похожий на цепляние чего то там. Когда руль прямо все ОК.

Менял рулевые тяги и наконечники 9 тысяч км назад, жидкость ГУР менял 25 тысяч км. назад. Подскажите в чем может быть проблема?

Когда ездил последний раз на диагностику ходовой приговорили: Подшипник ступицы колеса правый только; !!!Рулевые тяги и наконечники поменять снова!!! и амортизаторы, в остальном проблем не увидели.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был стук при кручении руля на маленькой скорости или стоя. поменял кости, все ок! попроси кого нибудь рулём покрутить, а сам слушай. сразу услышишь откуда стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при выкручении руля в права под конец раздаётся треск, такиеже симптомы и с слевой стороны. До этого после весених ям рулевая рейка полностью открутилась от кузова и елозила по подрамнику и были удары в руль. Рейку затянули, и спустя некоторое време начался раздаватся этот треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и меня коснулась это приблуда. При поворотах руля на маленькой скорости (10-20 км/ч) слышится хрустик (ни звона, ни грохота, просто хруст), похожий на цепляние чего то там. Когда руль прямо все ОК.

Менял рулевые тяги и наконечники 9 тысяч км назад, жидкость ГУР менял 25 тысяч км. назад. Подскажите в чем может быть проблема?

Когда ездил последний раз на диагностику ходовой приговорили: Подшипник ступицы колеса правый только; !!!Рулевые тяги и наконечники поменять снова!!! и амортизаторы, в остальном проблем не увидели.

Вылечилось довольно просто. Заменой жидкости ГУРа. Странно)

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.У меня проблема вот какая.Появился стук при вращении руля.Точнее в нулевом положении.Как будто что то закусывает.Буквально крутишь руль в лево-право на 10-15 градусов и тук-тук.Помогите в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.У меня проблема вот какая.Появился стук при вращении руля.Точнее в нулевом положении.Как будто что то закусывает.Буквально крутишь руль в лево-право на 10-15 градусов и тук-тук.Помогите в чем дело.

ключевое слово - "закусывает" - рейку скорее всего ремонтировать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осмотр может дать ответ. Это могут быть а)рулевые тяги б)наконечники в)шток рейки (самое дорогое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.У меня проблема вот какая.Появился стук при вращении руля.Точнее в нулевом положении.Как будто что то закусывает.Буквально крутишь руль в лево-право на 10-15 градусов и тук-тук.Помогите в чем дело.

возможна выработка в середине цилиндра рулевой рейки или крестовина колонки подклинивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна выработка в середине цилиндра рулевой рейки или крестовина колонки подклинивает

У меня такая же проблема. При кручении руля влево происходит как бы закусывание, причем вправо такого нет. И еще не всегда это происходит. А еще как только прогреется машина, то почти всегда пропадает!

Жидкость меняли с промывкой уже несколько раз, присадку заливали не помогает. А недавно появилась еще одна проблема, в движении на малой скорости при повороте налево или направо почти в крайних положениях начинает что-то противно выть. Воет так иногда кран водопроводный воет (кавитация по моему называется). Мастера говорят насос ГУР надо менять!

Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. При кручении руля влево происходит как бы закусывание, причем вправо такого нет. И еще не всегда это происходит. А еще как только прогреется машина, то почти всегда пропадает!

Жидкость меняли с промывкой уже несколько раз, присадку заливали не помогает. А недавно появилась еще одна проблема, в движении на малой скорости при повороте налево или направо почти в крайних положениях начинает что-то противно выть. Воет так иногда кран водопроводный воет (кавитация по моему называется). Мастера говорят насос ГУР надо менять!

Что подскажете?

У меня не то. что бы проблема, но на малой скорости при поворотах на небольшой угол , руль поворачивается мелкими рывками и вправо и влево одинаково, Звуков посторонних нет. Что это может быть , подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не то. что бы проблема, но на малой скорости при поворотах на небольшой угол , руль поворачивается мелкими рывками и вправо и влево одинаково, Звуков посторонних нет. Что это может быть , подскажите.

крестовина рулевой колонки или золотник забило грязью, для начала промой систему и жижу ГУРа смени Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При поворотах руля на небольшой скорости(меньше 10км) есть небольшая вибрация в педали газа, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот моя проблема!

 

Два дня машина постояла у дома(температура на улице около 0). когда утром поехал, то почувствовал, что руль стал тугим(как будто еду без гидроусилителя) и при повороте руля сиучат все педали, такое чувство, что рулевая рейка при повороте толкает педали в сторону. рулевая рейка прикручена хорошо, но трубка, которая идет от насоса к рейке при повороте руля подергивается, жидкость ГУР менял недавно. легкие подергивания только педали сцепления были и прошлой зимой, но пропали с потеплением, а вот сейчас пару дней как отрицательная температура и что-то вообще полетело. А теперь самое интересное! утром все это появилось ни с того ни с сего, днем осматривали с друзьями и подергали тросик газа, а вечером так же странно пропало, осталось лишь легкое постукивание сцепления как и прошлой зимой.

 

за любую идею буду благодарен!!!

Изменено пользователем savgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздал конечно, но у меня такое же началось перед переобувкой на зиму...

У меня не то. что бы проблема, но на малой скорости при поворотах на небольшой угол , руль поворачивается мелкими рывками и вправо и влево одинаково, Звуков посторонних нет.

обул зиму пропало. значит лето разбалансировано или вообще конец летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирающиеся хорошо в этой теме в помогите пожайлуста советом . ТОЛЬКО кто хорошо разбирается ИЛИ может посоветовать грамотного диагноста .

У меня при качании руля при работающей машине на сухом асфальте ТОЛЬКО в право на 5%-10% появилось закусывание-щелчек похожие на срыв гайки. Если качать руль щелчки постоянно а если крутить дальше то щелчек 1. Причем на стоя мокром асфальте или при вывешивании любого колеса или в движении звук пропадает.И если машина заглушена звуков тоже нет. И еще примерно такойже звук иногда появляется при начале движении однократно и вродебы начал появляться слабый при торможении. Пружины целы, рулевые наконечники, стойки стаба, салент блоки рычагов в норме. Сам грешу на рулевые тяги или опорный подшипник, а на рейку грешу меньше.

( Мужики напишите пожайлуста все, после замены какой запчасти этот звук пропал окончательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Мужики напишите пожайлуста все, после замены какой запчасти этот звук пропал окончательно.)

 

Опорные подшипники 100%. Ведь греметь должно на трамвайных путях?!! Правда не сильно, мондео - хорошая, комфортная машина...

+ после замены опорных может остаться закусывание руля. (но греметь точно должно перестать, и звук "срыва гайки" прекратиться" - это уже проблема рулевой рейки. Я дважды рейку перебирал - это не лечиться. Замена - однозначно.

Я плюнул на это дело, пока рейка не потечет менять не буду. Легкий дискомфорт при повороте на лево остался, магкое закусывание в одной точке. Сервисмэны сказали - "уникальная особенность вашего автомобиля" - ржал 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Друзья помогите пжл советом. Продал своего любимца Мондео 2005 года и взял 2007 в таком же кузове но в максимальной комплекташке и с минимальным пробегом. Суть такая, до меня поменяли рулевую рейку по гарантии, пробег 52000 км, и руль стал тугим, такое ощущение что еду без ГУРа. 10000 км назад поменяли ГУР, было все нормально, поменяли рейку и руль стал тугим. Вернулся в Форд центр с этой ситуацией, меня спросили сколько я проехал, ответил что 100 км, в форде говорят что нужно около 5000 км проехать и руль будет легким. Мне кажется бред полнейший, причем еще и руль не возвращается. Что делать? ехать к ним и выносить мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? ехать к ним и выносить мозги?

канешно. А сход/развал тебе делали ?? При замене рулевой скорее всего приотпускали подрамник. Назад его не выставили. Вот руль и тугой. 

При замене ГУР жидкость меняли и систему промывали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Имею тоже сомнительную проблему - стоя, при повороте руля вправо где-то на середине идет короткий не очень громкий гул, как-будто резина о другую резину трется. Гул происходит редко, за три дня раз 5-6 не больше. Люфтов нет. Поймать где именно не могу. Читаю тему, вижу, что надо начать с уровня жидкости, пойду посмотрю, если что - ждите обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...