Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть пиндосам насолили......

Но есть еще одна страна, которая вряд ли будет довольна произошедшим, хотя она и приложила немалые усилия к тому, чтобы Россия пошла на уступки.

Это США. Для американцев была идеальной ситуация, когда бы транзит российского газа через Украину прервался после 1 января 2020 года, при том, что Северный и Турецкий потоки достроены бы не были»,


Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20191223/1026137470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если смотреть на возню с трубой в контексте общих процессов, то выигрыш или проигрыш считать можно, только если ясно представлять, за что идет война.... Представим, что Асад в сирии пал. Какое то время понадобилось бы большим дядям с запада на то, чтобы аннигилировать всякие игилы. Затем построили би газопровод в европу и погнали туда газ. А на украине поток перекрыли бы. И европа сама бы с радостью бросила бы наш газ и побежала бы под новый газопровод строиться. Всем профит, а вот нам облом страшный. Пенсии нынешние и зарплаты показались бы тогда мечтой. Типа как в Ливии несколько лет назад, когда у местных жителей отняли государство и углеводороды впридачу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузнецов сказал:

Украина, вся ее революция и незалежность нужны были нашим геополитическим парнерам в первую очередь для того, чтобы европа переключилась на подконтрольные им газовые потоки. Это была бы операция не хуже развала ссср. 

Понятное дело, что и иные цели тут были, но главная - торговля энергоресурсами с европой.  Это полная власть над континентом до внедрения новой энергетики в мир. Плюс геостратегическое уничтожение России. Плюс в перспективе контроль над нашими ресурсами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную считалку нашел в инете. Сравнение зп по покупательной способности.  Забиваешь свою зп в рф и выясняешь, сколько тот же уровень жизни стоит в другой стране

https://alfmaster.ru/service/income-counter

 

Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада походу не только на Украине бывает! А не надо было Газпрому в суд подавать по поводу бери или плати. Вот оно и аукнулось в обратку. Работали бы себе по предоплате и никаких вопросов бы не было и встречных исков! Нормальные герои пишут в договорах - все споры сторон разрешаюцца путём переговоров! И точка! Какой нафик швецкий арбитраж? Вот они и отомстили за Полтаву! 

ЗЫ Всех с Новым Годом, с Новым щастьем! :drinks:

 

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я уехал из РФ.

Родился в МССР,  но с рождения жил на севере РФ.

В 2015 уехал 

В Молдову. Дом в селе взял.

Экономически очень непросто.

Все дороже чем в России кроме еды.

Взял паспорт. Безвиз. В Италии сезон В Финляндии сезон поработал. Интересно.

В Молдове пусто. Люди ограниченые и недобрые в массе. Чужой.

И в РФ я после 2014 стал чужой.

С большинством принявшим оккупацию Крыма и нападение на восток Украины мне не по пути.

До 2014 было хорошо в РФ. Можно было зарабатывать. Отдыхать. Ремонт Авто. Море.

Сейчас был раз оч дорогие цены показались.

Топливо по прежнему дешевле много чем в ЕС.

Хорошая страна Россия. Большая. Много хороших людей.

Жаль что реваншисты безумцы присосавшиеся е власти превратили ее в тюрьму, сунули в изоляцию и людей заставили гордиться подлостью войной аннексий и оккупацией.

А в Молдове большая часть населения на заработках или навсегда уехала.

Многие привозят деньги крутиться. Много богатых. Многие люди просто пашут всю жизнь на дом и дорого богато...

А кто внутри экономики выживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TomGold сказал:

оккупацию Крыма

Там люди проголосовали демократическим образом. Если ты не в курсе. Я в курсе. Голосовали поголовно за "аккупацию". Сьезди, спроси сам если не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 45 сказал:

Там люди проголосовали демократическим образом. Если ты не в курсе. Я в курсе. Голосовали поголовно за "аккупацию". Сьезди, спроси сам если не веришь.

В Австрии тоже при оккупации  этнические немцы танки Гитлера цветами встречали. Аншлюс ураа... И. Что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TomGold сказал:

В Австрии тоже

Не был в Австрии, не знаю. Про Крым знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bundesarchiv_Bild_146-1972-028-14,_Ansch

 

 

В ночь с 11 на 12 марта 1938 года германские войска, заранее сосредоточенные на границе в соответствии с планом «Отто[de]», вошли на территорию Австрии.

Австрийская армия, получившая приказ не оказывать сопротивления, капитулировала. В 4 часа утра в Вену в качестве первого представителя нацистского правительства прибыл под охраной роты эсэсовцев Гиммлер в сопровождении Вальтера Шелленберга и Рудольфа Гесса. Гестапо устроило свою главную ставку на Морцинплац[de], где содержался под стражей Шушниг. В течение нескольких недель с ним обращались очень грубо, а затем отправили в концлагерь, где он оставался до мая 1945 года

. был опубликован закон «О воссоединении Австрии с Германской империей», согласно которому Австрия объявлялась «одной из земель Германской империи» и отныне стала называться «Остмарк». Выступая 15 марта в венском дворце Хофбург перед людьми, собравшимися на площади Хельденплац, Зейсс-Инкварт провозгласил Гитлера «протектором короны», а сам Гитлер заявил: «Я объявляю немецкому народу о выполнении самой важной миссии в моей жизни».

Бланк плебисцита 10 апреля 1938 года: «Согласен ли ты с произошедшим 13 марта 1938 года воссоединением Австрии с Германией и голосуешь ли за список нашего фюрера Адольфа Гитлера?», над большим кругом надпись «Да», над маленьким — «Нет»

10 апреля в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %. Наблюдатель (Уильям Ширер) так характеризует настроение австрийцев во время плебисцита[4]:

Было ясно, что большинство австрийцев, которые 13 марта сказали бы «да» Шушнигу, 10 апреля скажут «да» Гитлеру. Многие из них верили, что прочный союз с Германией, даже нацистской, желателен и неизбежен для Австрии, что Австрия <…> не сможет долго существовать сама по себе, что она способна выжить только в составе германского рейха.

 

Ничего не напоминает?!

Война оккупация вторжение - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, теперь Путин попрет с блицкригом на европейские страны? :)

Понастроит концлагерей, расстреляет несколько миллионов евреев, начнет  угонять европейское население в качестве рабов в Россию?  Вывезет сокровища европейский музеев? Поставит оккупационную администрацию в захваченных странах? 

И да, еще.. Начнет выкачивать кровь из пленных детишек для "солдат фюрера"... 

Аналогист ты наш исторический :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TomGold сказал:

реваншисты безумцы

Эк ты загнул... 

Я так понимаю, мыслишь, что "реваншисты" будут ссср опять восстанавливать? И снова в республиках образование и промышленность строить? За счет "оккупантов" разумеется... 

Угу... Уже бежим... Восстанавливаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TomGold сказал:

Война оккупация вторжение - плохо.

К этому всё и шло. Базы нато уже готовились принять первых "ласточек". Кто то хотел продать историческую территорию потенциальному врагу, вместе с населением. Автономия имела право на голосование. 

На Донбассе уже бомбили администрацию. Колонну автобусов уже расстреляли. "Поезда дружбы" уже шли в Симферополь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

К этому всё и шло. Базы нато уже готовились принять первых "ласточек". Кто то хотел продать историческую территорию потенциальному врагу, вместе с населением. Автономия имела право на голосование. 

На Донбассе уже бомбили администрацию. Колонну автобусов уже расстреляли. "Поезда дружбы" уже шли в Симферополь...

 

Не-не...  "туда смотрим, сюда не смотрм, здесь рыбу заворачивали" (с) 

Сказано же: аншлюс, оккупация, реванш, 

Гитлер короче...  Лебенсраум для юберменшей пошел отвоевывать... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. Можете сколь угодно друг другу сказки всей страной рассказывать.

На РФ ответственность за 7 год войны крови и разрухи Луганска и Донецка.

РФ эту войну родила и поддерживает. Логистика воен спецы деньги техника оружие б/к. Разбитые грандами Луганский И Донецкий аэропорты.

Наводнение региона тяжёлой техникой артой. Обстрелы Украины с территории РФ. ..

Если это не ясно разговор бессмысленные.

В принципе бессмысленно говорить с людьми которые натягивают реальность так как им удобно Ане видят то что есть.

Потому и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TomGold сказал:

На РФ ответственность за 7 год войны крови и разрухи Луганска и Донецка.

Разумеется на рф...  

Если б не эта проклятая держава, крымчане, дончане и луганчане "давно бы пили баварское"(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TomGold сказал:

В принципе бессмысленно говорить с людьми которые натягивают реальность так как им удобно Ане видят то что есть.

Хм...  Сам пришел, сам заговорил, сам разочаровался... 

Даже не знаю, что тут посоветовать... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, TomGold сказал:

На РФ ответственность за 7 год войны крови и разрухи Луганска и Донецка.

Я смотрю везде мозги промыли по полной... наверно РФ бомбит мирные города Донецка и Луганска - Путин весь такой коварный. 

Я далеко не за нашу власть, хотя иной нет - но надо трезво смотреть и разумно - это главное. 

Крым - с нарушением отдали Украине, он ни когда не был территорией Украины - более 90% людей, абсолютно на свободных выборах - проголосовали "за". У меня есть знакомые из Крыма - поддержка вступления в РФ - была полной. Сегодня не всё так просто - но народ обратно точно не хочет, поскольку там ещё хуже.

В Донецке войну можно было закончить за неделю, было бы желание у фашистского режима на Украине. Достаточно было дать автономию, без каких либо - временно... и при этом без возможности отделения. Народ бы проголосовал "за". 

А то, что там инструкторы из РФ и помощь в т.ч. военная - так вроде не Донецк с Луганском нападают на Украину - тебе не кажется? Откинь гейропскую политоту и подумай самостоятельно - зачем обстреливать регион, если можно на сегодня просто установить границу, ввести погранрежим и конец войне. 

Остальное про тюрьму в РФ - вообще комедия... отчасти могу согласится с беспределом власти при короновирусе - так не только в РФ подобное было... в остальном - не замечаю кровавой Гэбни и длинных рук власти - живём, занимаемся бизнесом или ходим на завод - в общем всё ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, TomGold сказал:

В принципе бессмысленно говорить с людьми которые натягивают реальность так как им удобно Ане видят то что есть.

А ты сильно видишь реальность? Тебе об этом кто сказал - что реальность то, что ты видишь? И почему ты считаешь - что 145.000.000 людей идиоты? 

А уехал ты отсюда - потому, что не смог себя здесь найти и обустроить достойную жизнь и не более того... теперь скитаешься по странам ЕС, как узбеки и таджики едут в РФ и не более того. Извини - без обид, просто назвал всё своими именами. 

Если сказать ещё проще - чаще надо смотреться в зеркало, при том взгляд должен быть критичный, тогда будет понятно - что виноваты не все вокруг - а ты сам. Такова реальность. 

Я вот ни куда не уехал... и не планирую - меня и здесь не плохо кормят... Странно? Или обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Шем, наши небратья-лимитрофы еще пока не понимают, в какую ситуацию они исторически попали. (Ибо гегемон их пока не бросил). 

Новые виды дальнобойного и сверхбыстрого вооружения, которые базируются в космосе, на воздушных носителях, на кораблях (и даже катерах) и для которых пока нет эффективных систем ПРО, здорово меняют подходы военных и политиков к географии. Если пояс лимитрофных государств между Россией и Европой долгие столетия был лакомым куском для русской и европейской цивилизаций (ибо являлся плацдармом для удара и демпфером при защите), то при нынешней военной стратегии России (ядерный удар возмездия) военное значение этого пояса падает, обесценивается. При этом и второе значение лимитрофного пояса (препятствие для торговли между Россией и Европой) нынче ослабляется (севпоток 1-2, турецкий поток, сжиженнный газ, порт усть-луга, северный морпуть).

Потому скоро небратьям харчеваться негде будет от  слова "совсем". И Россия их ничем в печали не утешит. Для поколения нынешних двадцатилетних россиян страны Прибалтики, Украина и даже Беларусь  ничем не отличаются по статусу от Чехии, Венгрии или Малайзии. И отношение, следовательно, у них к лимитофам  как к Малайзии, то есть отстраненно-прагматичное.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов ты всё правильно описал. Но пока ещё есть старые понятия у врагов - а они там по возрасту уже не способны многое понять, да и бабло пилят не хуже нашего. Только более официально - по статье защиты интересов альянса. 

И второй момент - использовать данные страны - как фактор дестабилизации вокруг РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шем сказал:

И второй момент - использовать данные страны - как фактор дестабилизации вокруг РФ.

Да. За это точно будут платить... Порадуемся за небратьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Порадуемся за небратьев

Когда всё это закрутилось - я не верил, как-то было мерзко... всё таки и я хохлядское отродье, хотя и не в первом поколение Ленинградец - но род идёт с Украины и ФИО не сотрешь. Родственников много, правда мало с кем поддерживали общение.

А сейчас, если честно - то уже с прибором на них... может и грубо сказал, но это их выбор. Как и иные страны бывшего СССР - шли бы они все лесом, особенно тогда, когда они деградировали с времён, всё того же СССР.

У арендатора работает парень с Луганска, уехал в РФ с семьёй, когда там началась жесть... много родни у него там осталось - отношение к власти там тоже не однозначное, как и сама власть не пушистая - но Украину возненавидели всей душой. Люди по сути заложники политических игр... не хотят они так жить, как живут - и сделать не чего не могут.

Вообще на мой взгляд - надо разработать систему, что бы все желающие славяне могли приехать в РФ, для этого на госуровне надо строить дома, как было в СССР - если нет криминального прошлого, давать вид на жительство и потом гражданство - это к вопросу восстановления демографического спада - мы получим в страну приток не гастеров 2-х слов по-русски не бум-бум, а нормальных наших... Вывезти всех кто хочет из стран - типо Украины и ДНР, ЛНР - а дальше пошли они все на хутор бабочек ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TomGold сказал:

В ночь с 11 на 12 марта

Так ты наверное знаешь как, а главное когда, русские оказались в Крыму? И как Крым оказался на Украине? И откуда взялась эта Украина? Или аналогию проведёшь какую?

А на счёт Донбасса, я не раз интересовался у местных жителей о реальном положении дел. Так они совершенно другое говорят чем ты. Говорят что именно их бомбят и именно украинская армия, или кто там сейчас на той стороне... Нацики и наёмники? Ты у жителей ЛДНР спрашивал сам? Или довольствуешся тем что вам вливают? Так ты может и бандеру почитаешь? Тогда говорить совершенно не о чем. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Так ты наверное знаешь как, а главное когда, русские оказались в Крыму? ?

А на счёт Донбасса, 

"Там где немец там Германия" Моя борьба А.Гитлер

Нацики.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...