Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Я не привык (в силу специфики образования) верить цифрам, описывающим состояние общества.

Но тенденции видеть умею (специально для Стрима: исключительно интуитивно:) ).

 

Так вот, переведите в статье цифры в тенденции, и полученное совпадет с моей интуицией (а может быть, и с вашей).

 

Слишком большая территория и в основном равнинная (т.е. легко пересекаемая крупными армиями), окруженная не морями, а воинственными соседями, может удерживаться только великим народом.

И в этом мы наголовы превосходим всех европейцев.

Но и оплачивается владение этой территорией огромной ценой - об этом подробно писал Ключевский в теоретической главе своей истории России.

 

Ни один европейский народ не готов платить такую цену, потому что она заставляет отказаться от всех демократических ценностей: верховенства закона, незыблемости собственности, гражданской и личной свободы, личного процветания.

 

Возможно, и физические, и нравственные силы народа уже просто на исходе. Во всяком случае, в надломе.

К этому добавляется очарованность думающей части общества западными вышеперечиленными ценностями.

Просто надо трезво смотреть в будущее: мы действительно можем не удержать страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю из чего за рубежом пекут хлеб, но он точно не вкуснее нашего.

ИМХО если будет выгоднее сеять пшеницу более высокого класса - будут сеять её.

Пример из моей жизни - стир порошки, всякие хим средства заказываем в Финляндии, потому что производимое в РФ - гуано. Пиво пастерелизованное в РФ тоже гуано на 98% (в регионах только встречал качественное), импорт практически весь отличный.

 

Популярная марка обуви Ecco для РФ и стран Европы идет по разным маркировкам, продаваемая здесь в РФ менее качественна, отзывов было очень много, обувь такой же марки и модели покупаемая в Финляндии без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати распределение населения( и не только России) по возрастам: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_13/IssWWW.e...tg/d6/26-03.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация/наблюдения с которой сталкиваюсь я лично -

 

Дет сады - полный бардак, взятки в большинстве садов, сделать ремонт или откровенные деньги. один из двух садов который в непосредственной близости от нас (остальные реально далеко и неудобно) берут детей из неполных семей и льготников, контингент всем понятен? Т.е. своего ребенка туда даже бесплатно не отдадим. Закрывается в 18-00, потом дети сидят со сторожем !!! Как родители работающие в городе (это загород 30мин транспортом) могут физически забрать ребенка? Второй сад на ремонте. Частные сады среднего ценника 15-30т.р.

 

Это отбивает желание у молодых людей иметь больше детей или затягивать с первым.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тенденции видеть умею (специально для Стрима: исключительно интуитивно:) ).
Об чем собственно и говорилось - там каждый сможет увидеть то, что захочет.

Кстати там заявляется про 6.5% процентов истинно православных, что почему-то совсем тебя не зацепило как верующего (по заявкам РПЦ 85% россиян православные и поэтому Россия = православная страна)

 

Просто надо трезво смотреть в будущее: мы действительно можем не удержать страну
Скорее всего. Плана Даллеса не существует, но он работает. Что собственно данный набор фактов и иллюстрирует в какой-то мере...

 

 

кстати распределение населения( и не только России) по возрастам
В статье же написано, что раз ты на госкомстат ссылаешься - ты плохиш и выкормыш центризберкома -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это зря

экспортёром пшеницы 3-го и 4-го классов

её за рубежом в пищу не применяют- то есть хлеб из неё не пекут

только как сырьё

...

в России , Украине , Белорусии и .т. эту пшеницу едят...а есть её нельзя

Plantation Daddy

Ты опять про пшеницу? Ну мы ж с тобой даже не помню в какой теме уже обсуждали это... Я те даже ссылку приводил по Ростовксой области. Про КК вообще молчу. Вообще-то исконно Россия считалась аграрной страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье же написано, что рас ты на госкомстат ссылаешься - ты плохиш и выкормыш центризберкома -)))

Ну что поделать, если инфу от ОБС или Инопрессы, где написанно, сто в США 100% населения работают в поте лица на процветание страны не нашел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая территория и в основном равнинная (т.е. легко пересекаемая крупными армиями), окруженная не морями, а воинственными соседями, может удерживаться только великим народом.

 

Все европейские страны равнинные и большую часть времени они воевали с соседями.

 

Но и оплачивается владение этой территорией огромной ценой - об этом подробно писал Ключевский в теоретической главе своей истории России.

 

Стандартные попытки оправдания авторитаризма, Сталин великий менеджер, Путин наш рулевой :cool:

 

Ни один европейский народ не готов платить такую цену, потому что она заставляет отказаться от всех демократических ценностей: верховенства закона, незыблемости собственности, гражданской и личной свободы, личного процветания.

 

Европейские народы заплатили по полной программе за свои ценности, просто заплатили они не в 17 году, а на несколько столетий раньше.

 

Просто надо трезво смотреть в будущее: мы действительно можем не удержать страну.

 

Так как я человек приличный, обойдусь без комментариев. :tong:

 

Пример из моей жизни - стир порошки, всякие хим средства заказываем в Финляндии, потому что производимое в РФ - гуано.

Сколько стоит такой порошок из Финляндии? Если гуано из РФ у меня дома отстирывает всё и меня полностью удовлетворяет, почему я должен везти порошок из Финляндии? Предложение определяется спросом.

 

 

Пиво пастерелизованное в РФ тоже гуано на 98%

 

"Все говорят фильм для дураков - а мне понравился" :D

Относительно пива - рекомендую посетить США, там конечно же есть хорошее пиво, но основная часть - такое г..., по сравнению с которым толстяк это изысканый напиток. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем собственно и говорилось - там каждый сможет увидеть то, что захочет.

Ну вряд ли кто увидит там увеличение военной и экономической мощи, процветание и т.п. Опять утрируешь? :)

 

Кстати там заявляется про 6.5% процентов истинно православных, что почему-то совсем тебя не зацепило как верующего (по заявкам РПЦ 85% россиян православные и поэтому Россия = православная страна)

 

Такой, значит, я верующий...

А цифры похожи на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли кто увидит там увеличение военной и экономической мощи, процветание и т.п. Опять утрируешь?
Кто хочет увидеть - увидит. Главное сильно захотеть. -)

 

 

Такой, значит, я верующий...

А цифры похожи на правду.

Тут даже я с тобой поспорю - просто посмотри официальное количество священнослужителей по стране, ну и добавь по одному-два прихожанина - уже циферки будут -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все европейские страны равнинные и большую часть времени они воевали с соседями.

 

1. Учим матчасть (географию).

2. Столкновения с сильными восточными народами на территории больших равнин с условными границами не похожи на большинсвто войн западноевропейцев с европейскими же соседями. Ни по масштабу военных действий, ни по количеству войск.

 

 

Стандартные попытки оправдания авторитаризма, Сталин великий менеджер, Путин наш рулевой :cool:

Сам дурак!

 

Европейские народы заплатили по полной программе за свои ценности, просто заплатили они не в 17 году, а на несколько столетий раньше.

Все в кучу.

1. Да, конечно, заплатили. Европа - развалины бывших империй.

2. Причем тут 17 год???

3. Россия стала платить за свою территорию с того момента, как двинулась на восток, двигая свои границы до естественных пределов ландшафта.

 

Так как я человек приличный, обойдусь без комментариев. :tong:

 

Фи, что за тон, уважаемый мэтр...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже я с тобой поспорю - просто посмотри официальное количество священнослужителей по стране, ну и добавь по одному-два прихожанина - уже циферки будут -))

 

Дай бог, конечно. Но про четыре процента населения воцерковленных - это по-моему я у Кураева читал.

Правда, лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, конечно. Но про четыре процента населения воцерковленных - это по-моему я у Кураева читал.

Правда, лет 5 назад.

Или у меня в теме про ОПК -)))

 

В общем опять возвращаемся к тому, есть ложь, а есть статистика -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим матчасть (географию).

Столкновения с сильными восточными народами на территории больших равнин не похожи на большинсвто войн западноевропейцев с европейскими же соседями.

 

Объясните мне, чем войны на территории РФ с военно-технической точки зрения отличаются от войн в Европе, а также чем именно авторитаризм помогал в войне.

 

Сам дурак!

 

Значит угадал.

 

Фи, что за тон, уважаемый мэтр...

Уж очень мне не нравятся все статьи и доказательства построенные по принципу - мы все умрём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень мне не нравятся все статьи и доказательства построенные по принципу - мы все умрём.

А мне пох... Ребята, от того что мы тут все с пеной у рта начнём что-то друг-другу доказывать - ничего не изменится. Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, чем войны на территории РФ с военно-технической точки зрения отличаются от войн в Европе, а также чем именно авторитаризм помогал в войне.

Я про войны Киевской, потом Московской Руси, потом Российской империи. Я не про "территорию РФ" :)

Я не про военно-техническую сторону говорю, я про арену военных действий (мало естественных рубежей обороны), состав участников-соседей (монгольская империя, Турецкая, Персидская) и количество войск.

А авторитаризм в войне... ну что тут скажешь, посмотри на организацию любой боеспособной армии.

 

 

 

Значит угадал.

Нет, не угадал, тока ярлык походя навесил.

Не на того причем...

 

Уж очень мне не нравятся все статьи и доказательства построенные по принципу - мы все умрём.

Опять мимо. Напомню: статью писал не я. Я сказал, что страна в нелегком положении сейчас. И никто не гарантирует нам шоколада.

 

ЗЫ: уж очень мне не нравятся высказывания по принципу: думать не хотим, но шапками всех закидаем. :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про войны Киевской, потом Московской Руси, потом Российской империи. Я не про "территорию РФ" smile.gif

Я не про военно-техническую сторону говорю, я про арену военных действий (мало естественных рубежей обороны), состав участников-соседей (монгольская империя, Турецкая, Персидская) и количество войск.

А авторитаризм в войне... ну что тут скажешь, посмотри на организацию любой боеспособной армии.

 

Территория Киевской и Московской Руси ничем для обороны не хуже, чем территория европейских стран, наоборт, большое число лесов и рек ухудшало продвижение войск. Относительно соседей - монгольская империя - с территорией никак не связано (между нами куча естественных препятствий), завоевали они Русь исключительно из-за разобщённости княжеств и отсутствия "городов-крепостей" (как в Европе). Размеры Руси в то время не сильно больше среднего европейского государства. Турция/Персия - вообще-то это мы на них нападали...

 

Авторитаризм общества и организация боеспособной армии никак между собой не связаны. Армия авторитарна сама по себе - она так построена и другой быть не может. Возьмём светочь демократии :D - имеют прекрасную боеспособную армию.

 

P.S. я это... военную историю в своё время хорошо изучил...

 

Нет, не угадал, тока ярлык походя навесил.

Не на того причем...

 

Значит не угадал. :embarr:

 

Опять мимо. Напомню: статью писал не я. Я сказал, что страна в нелегком положении сейчас. И никто не гарантирует нам шоколада.

 

Скажем так, оно не хуже чем в другое (тем более авторитарное) время, и не хуже чем у соседних стран.

Изменено пользователем dimmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория Киевской и Московской Руси ничем для обороны не хуже, чем территория европейских стран, наоборт, большое число лесов и рек ухудшало продвижение войск. Относительно соседей - монгольская империя - с территорией никак не связано (между нами куча естественных препятствий), завоевали они Русь исключительно из-за разобщённости княжеств и отсутствия "городов-крепостей" (как в Европе). Размеры Руси в то время не сильно больше среднего европейского государства. Турция/Персия - вообще-то это мы на них нападали...

Набеги шли со именно со степи. Территорию расширять пришлось потому, что невозможно было оборонять огромную по протяженности степную границу, не имея постоянно мобилизованной огромной армии (которая требовала централизации управления княжествами и выжимания средств из крестьян). Ну где в Европе, в Западной, Южной, такие условия военных действий?

Про Турцию и Персию: в контексте нашего разговора актуально не кто нападал, а сам факт военного противостояния и победы.

 

Авторитаризм общества и организация боеспособной армии никак между собой не связаны. Армия авторитарна сама по себе - она так построена и другой быть не может. Возьмём светочь демократии :D - имеют прекрасную боеспособную армию.

 

P.S. я это... военную историю в своё время хорошо изучил...

Раз изучал, тебе виднее...

А мне - так сомнительно, что в условиях нехватки ресурсов и быстрой смены событий оптимальна демократия как система защиты либеральных ценностей.

 

ЗСкажем так, оно не хуже чем в другое (тем более авторитарное) время, и не хуже чем у соседних стран.

 

Смотря в какое другое...

Бывало, канеш, и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте нашего разговора

Есть еще один весомый аргумент - ВОВ. Гитлер увяз на Российских просторах, блицкрига не получилось. Пружина сжалась и пошла раскучиваться в обратном направлении. Дальше были уже "технические" вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не люблю я такие статистики. Понимаю надо зайти в книжный купить ченить типо "немецкий с нуля" и готовиться :( Там оспаривать нечего. Реально работающих ну максимум 30млн и этого хватит чтобы страну загнать в задницу. Про всякие факты типо униформы для солдат за 50тыс этож дураку понятно откаты и еще раз откаты. Сам знаком с фирмой которая для МЧС делает одну вещь за 100тыс из них 50тыс получает фирма и 50тыс генерал мчс. Кстати спасибо ребятам вытянули фирму заказами вовремя-такая помощь в кризис от нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э ребята, непорядок с темы сошли,

Социально-экономическая ситуация в России., Информация к размышлению.

А то я читаю тут, а вы меня с мысли сбиваете.

 

 

dimmi

Оч итересно возраст оппонента узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю из чего за рубежом пекут хлеб, но он точно не вкуснее нашего.

ИМХО если будет выгоднее сеять пшеницу более высокого класса - будут сеять её.

 

 

 

Это называется подтасовка фактов, которыми отличаются все подобные статьи.

Пенсионный возраст начинается в 60/55 лет. Общий смысл данного абзаца статьи - у нас 80 млн. бездельников пенсионеров, которые живут за наш счёт. Реально неработающих пенсионеров у нас в разы меньше.

 

и снова мимо

...

хлеб за рубежом пекут из пшеницы не мене чем второго класса...и он вкуснее а главное безопаснее для здоровья

он не черствеет по две недели...он просто сохнет..

и на нём неделями не заводится плесень , что очень важно

и то и другое есть признак не чего то необычного а просто нормального питания ))

зачерствевание означает невысокое количестов клейковины и питателных веществ

плесень вредна потому что приводит к тяжёлым заболеваниям желудочно-кишечного тракта...

гастриту и язве ... в школах каждый пятый ученик имеет гастрит

язва для нас обычное заболевание..в то время как за рубежом это тяжелейший недуг практически означающий что человек проживёт на 10-15 лет меньше отпущенного

...

сеять пшеницу более высокого класса не получится

по многим причинам

перечислять долго

...

пенсионный возраст начинается по закону в 40 лет у военных и шахтёров ..... это что бы было понятно

не с бугра что так хочется , а согласно Закону о пенсиях

далее идут так называемые призводственные сетки ....согласно которым первыми на пенсию уходят

для примера

с горячих и вредных производств - это в 50 лет

вторая сетка (специальности сопуствующие этим производствам и расположенные на их территориях ) 55 лет

в 60 лет на пенсию идут конторские работники этих производств по третьей сетке

...

это клерки , наука , и госслужащие идут на пенсию от 60 лет

но страна состоит не из них

она состоит из рабочих и крестян )) а так же тех кто рядом с ними обеспечивает производство

 

..

Вы на металлургическом комбинате , в шахте или агломерационной фабрике были когда?

...

не просто на сборочном заводе где что то собирают из кубиков .....а там где кубики куют , варят , сплавляют , обрабатывают в термопечах и химических растворах...

...

гальваники идут на пенсиюв 40 лет например...а живут чаще не более 50-ти

по сути весь газпром и нефтепром идёт на пенсию в 50...

и так далее

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набеги шли со именно со степи. Территорию расширять пришлось потому, что невозможно было оборонять огромную по протяженности степную границу, не имея постоянно мобилизованной огромной армии (которая требовала централизации управления княжествами и выжимания средств из крестьян). Ну где в Европе, в Западной, Южной, такие условия военных действий?

Давайте вернемся к предмету, по вашему утверждению, за размер и особенности географии нам приходится платить дополнительную плату. Все приведенные вами примеры это не аргументируют, география и размеры московской и киевской руси не сильно отличаются от европейских, там тоже есть степи, леса и реки. Киевская русь прекрасно справлялась со степными соседями, а до Москвы им было шагать и шагать. При увеличении размеров государства, количество людей кратно не увеличивалось (основная масса живет, как указано в статье, в европейском треугольнике).

 

Есть еще один весомый аргумент - ВОВ. Гитлер увяз на Российских просторах, блицкрига не получилось

 

Это аргумент, как эффективный менеджер чуть не про..терял страну. Перед войной наша армия превосходила немцев практически по всем показателям (количество, вооружения), при наступлении, наступающая армия всегда несет большие потери (если все правильно организовано), в ВОВ при наступлении немцев мы несли бОльшие потери.

 

Оч итересно возраст оппонента узнать

 

Средний

 

хлеб за рубежом пекут из пшеницы не мене чем второго класса...и он вкуснее а главное безопаснее для здоровья

он не черствеет по две недели...он просто сохнет..

и на нём неделями не заводится плесень , что очень важно

и то и другое есть признак не чего то необычного а просто нормального питания ))

зачерствевание означает невысокое количестов клейковины и питателных веществ

плесень вредна потому что приводит к тяжёлым заболеваниям желудочно-кишечного тракта...

гастриту и язве ... в школах каждый пятый ученик имеет гастрит

язва для нас обычное заболевание..в то время как за рубежом это тяжелейший недуг практически означающий что человек проживёт на 10-15 лет меньше отпущенного

 

Логика железная, у нас пшеница низкого класса, поэтому люди живут на 10-15 лет меньше. Складывается ощущение, что у вас есть большой опыт написания (или прочтения?) подобных статей.

В статье было написано, условия для с/х у нас ужасные и жить здесь нельзя, на что я указал, что мы являемся экспортером, у нас большое количество пахотных земель и объективных данных для стонов нет, и работа западных с/х компаний у нас это подтверждает.

Относительно качества хлеба, хлеб из импортной муки, который может храниться 2 недели - у нас тоже продаётся, я покупаю обычный хлеб и съедаю его за 3 дня, если у вас есть желание есть двухнедельный хлеб - это ваше право. За границей хлеб, аналогичный нашему стоит в 3 раза дороже.

 

 

пенсионный возраст начинается по закону в 40 лет у военных и шахтёров ..... это что бы было понятно

не с бугра что так хочется , а согласно Закону о пенсиях

далее идут так называемые призводственные сетки ....согласно которым первыми на пенсию уходят

для примера

с горячих и вредных производств - это в 50 лет

вторая сетка (специальности сопуствующие этим производствам и расположенные на их территориях ) 55 лет

в 60 лет на пенсию идут конторские работники этих производств по третьей сетке

 

Аналогично предыдущему, говорим про одно, вы совершенно про другое... В статье указано, что у нас 80 млн пенсионеров бездельников - статья бред и подтасовка фактов. У вас другое мнение?

 

Вы на металлургическом комбинате , в шахте или агломерационной фабрике были когда?

...

не просто на сборочном заводе где что то собирают из кубиков .....а там где кубики куют , варят , сплавляют , обрабатывают в термопечах и химических растворах...

...

гальваники идут на пенсию в 40 лет например...а живут чаще не более 50-ти

 

В шахте не был, но на различных производствах, там где добывают :tong:, куют, варят и обрабатывают в хим. растворах, побывал предостаточно.

Изменено пользователем dimmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому добавляется очарованность думающей части общества западными вышеперечиленными ценностями.

Хорошо сказано.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к предмету, по вашему утверждению, за размер и особенности географии нам приходится платить дополнительную плату. Все приведенные вами примеры это не аргументируют, география и размеры московской и киевской руси не сильно отличаются от европейских, там тоже есть степи, леса и реки. Киевская русь прекрасно справлялась со степными соседями, а до Москвы им было шагать и шагать. При увеличении размеров государства, количество людей кратно не увеличивалось (основная масса живет, как указано в статье, в европейском треугольнике).

 

 

Я не сам придумал тезис. Я позаимствовал его у Василия Ключевского, который, в свою очередь, основал не нем весь свой курс истории России. Возможно, историк был не прав, а вы правы. Спорьте с Ключевским. Я - пас.

Отмечу только, что и ваше утверждение про Киевскую Русь ("прекрасно справлялась"), и утверждение про Москву ("шагать и шагать") не в ладах со школьным курсом истории (и с историческими фактами, кои здесь перечеслять просто не стану - вам интересно, вы и побеспокойтесь, ну не заменю же я тут всю историческую науку).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...