Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, pravdim сказал:

за эти деньги фильтр 3 раза в сервисе поменять можно,есть преблуда намного проще за 500р  https://ru.aliexpress.com/item/EDFY/32850829552.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f5633ediZdAbW

каждый выбирает инструмент на свой вкус

можно и ртом - это вообще бесплатно

а в сервисе за один раз люди на замену тнвд попадали, были случаи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 12.10.2018 в 20:19, pravdim сказал:

за эти деньги фильтр 3 раза в сервисе поменять можно,есть преблуда намного проще за 500р  https://ru.aliexpress.com/item/EDFY/32850829552.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f5633ediZdAbW

ни в коем случае не рекомендую покупать этот насос!! я купил и первый и последний раз он прокачал топливную на ура!!! обрадовался до ушей) но втрой раз он на отрез отказался прокачивать!! клапана в нем от саляры раскисли. теперь валяется без дела((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗОТ

@leha1970 после прокачки имело бы смысл промыть насос от соляры.

Но и сейчас его можно использовать, вживив в шланги клапаны например от классики для омывателей или еще какие бюджетные масло-безностойкие. https://www.avito.ru/abakan/zapchasti_i_aksessuary/klapan_obratnyy_921985402 вот например.

Изменено пользователем Poleno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, leha1970 сказал:

ни в коем случае не рекомендую покупать этот насос!! я купил и первый и последний раз он прокачал топливную на ура!!! обрадовался до ушей) но втрой раз он на отрез отказался прокачивать!! клапана в нем от саляры раскисли. теперь валяется без дела((

 

мыть после работы пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Poleno сказал:

СЗОТ

@leha1970 после прокачки имело бы смысл промыть насос от соляры.

Но и сейчас его можно использовать, вживив в шланги клапаны например от классики для омывателей или еще какие бюджетные масло-безностойкие. https://www.avito.ru/abakan/zapchasti_i_aksessuary/klapan_obratnyy_921985402 вот например.

чем мыть то ? - водой што ля ???

все остальные растворители для солярки сожрут клапаны еще больше... 

охото тебе возиться ради трех копеек - никто не против, по мне так на инструменте экономить нельзя, себе дороже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Мыльный раствор чем не промывка? Потом водой сполоснуть, там и надо то стакан раствора туда сюда самим насосом погонять. Можно сам насос в банку с мыльной водой поместить отмокнуть и потом промыть. И такой насос в 500 р не такой у и копеечный для разовой процедуры, по стоимости с самим фильтром сопоставим. А так согласен, что лучше иметь инструмент получше описанного выше. У меня как раз другой насос электрический и шприц :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970 Да не, они не раскисли, они задубели. Если напильником подправить некачественную отливку пластиковых деталек, то можно и дальше его пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 21:21, Poleno сказал:

@strannikk Мыльный раствор чем не промывка? Потом водой сполоснуть, там и надо то стакан раствора туда сюда самим насосом погонять. Можно сам насос в банку с мыльной водой поместить отмокнуть и потом промыть. И такой насос в 500 р не такой у и копеечный для разовой процедуры, по стоимости с самим фильтром сопоставим. А так согласен, что лучше иметь инструмент получше описанного выше. У меня как раз другой насос электрический и шприц :drinks:

разовая процедура это сколько и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pravdim 

нормальный фильтр на дизель около 1800-2000 руб и экономить на нем не рекомендуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

@pravdim 

нормальный фильтр на дизель около 1800-2000 руб и экономить на нем не рекомендуется :D

если быть точным 1300р. оригинал ford.если насос расходник за 500р. хотя это не так, он окупает себя.так что можно забыть про сервисы которые кладут тнвд. твоя фраза.  чем мыть то ? - водой што ля ??? поделись опытом чем моешь свой дорогой инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pravdim сказал:

 поделись опытом чем моешь свой дорогой инструмент.

не мою 

электронасос в металлическом корпусе, остаток солярки внутри наоборот предохраняет от коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 19:28, pravdim сказал:

мыть после работы пробовал?

мыл- гонял воду в бутылке несколько часов. Не вытягивает он теперь воздух- а воду гоняет если залить в него!!! а суть в том что бы воздух вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 18.10.2018 в 07:17, leha1970 сказал:

мыл- гонял воду в бутылке несколько часов. Не вытягивает он теперь воздух- а воду гоняет если залить в него!!! а суть в том что бы воздух вытянуть.

несколько часов это сильно. я б не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 02:19, pravdim сказал:

 

несколько часов это сильно. я б не смог.

воткнул оба конца в бутылку и оставил так на пару часов в надежде что промоется!! надежда мне изменила.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 05:34, leha1970 сказал:

воткнул оба конца в бутылку и оставил так на пару часов в надежде что промоется!! надежда мне изменила.)))

 

поменял топливный фильтр,масло в двс,приятель в хонде. пока работает. ещё плюс шприца это откачка масла из канала масленого фильтра 200 гр. промывка шприца,бутылка с теплой водой с фери. после промывки шприц и шланги как из магазина.хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pravdim сказал:

поменял топливный фильтр,масло в двс,приятель в хонде. пока работает.

я плякаль ... поясните сей литературный шедевр... :good:

зачем с маслом и фильтром менялся приятель в хонде ? :lol: что пока работает - масло, фильтр или приятель ?  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

я плякаль ... поясните сей литературный шедевр... :good:

зачем с маслом и фильтром менялся приятель в хонде ? :lol: что пока работает - масло, фильтр или приятель ?  :lol:

Вова не хочу тебя обидеть, но это у тебя возрастное,отвечаю тебе как врач психотерапевт. завязывай с троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pravdim сказал:

Вова не хочу тебя обидеть, но это у тебя возрастное,отвечаю тебе как врач психотерапевт. завязывай с троллингом.

тоже без обид, но ты сам глянь чего написал, терапевт.... :lol:, отмечал штоли чего ?

я три раза перечитывал, понять силился и умом отъехал  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первы раз поменял сам топливный фильтр при помощи ручного насоса, который не советовали, уже был куплен до совета не покупать... Оказалось не так все страшно, если следовать указаниям. С ямой все очень удобно. Несколько минут покачал этим насосиком через штуцер , литр-полтора набралось солярки и завелся с пол-тыка. Спасибо тем кто делился опытом! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...