Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

элемент 1500р, фильтр 3900р у официалов

Такая разница между М3 и М4? Я беру за 600 фильтр целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, я посмотрел 2008 год на 2.2 - 3300 отдает экзист оригинальный топливник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил фильтр - и правда неразборный.

Когда буду менять - сделаю фотки процесса.

7fad52f8a312.jpg

14963b2922ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Почитал я эту тему форума и даже приободрился - кажется все довольно просто. Я привык все делать сам и не полагаться на профессионализм официалов (для меня он весьма сомнителен). Но получил книжку по ремонту и там написано, что после замены фильтра топливную систему необходимо заполнять топливом с помощью специальной приспособы во избежании воздушной пробки и работы ТНВД "на сухую". Где-то на форуме было написано, что при нажатии кнопки пуска автоматика сама заполняет систему и ликвидирует воздушные пробки... На сайте, где я заказывал книжку по обслуживанию FMIV, я задал вопрос: "Как, все-таки, ликвидировать пробки?" и мне ответили, что, хотя, схема ликвидации пробок при помощи автоматики и предуссмотренна в FMIV, но при практической замене фильтра автоматика давала неоднократные сбои, после чего ТНВД подлежал ЗАМЕНЕ!!!

Коллеги, кто самостоятельно менял фильтр без приспособы, расскажите каковы последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял топливный фильтр, теперь попал воздух в топливную систему. Подкачал топливо с помощью насоса подкачки , завел, поработал 2 минуты и глохнет. Подкачиваю опять и всё та же история. Как написано в книжке отсоединил трубку излишка топлива с тнвд и прокачал, вроде воздух вышел но все по старому. Каждый раз при подкачке чувствую что система пуста. Помогите, как убрать воздух?????:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

меняется очень просто откручивается нижняя часть крышки фильтра заменяется элемент закручивается откручивается на несколько витков слив потом снимаем пластмассовую крышку с двигателя там увидиш золотник как на колесе берешь простой насос наливаешь соляру в него и вкачиваешь в систему пока не потечет с фильтра закрываешь слив на фильтре . Все заводишь.

 

меняется очень просто откручивается нижняя часть крышки фильтра заменяется элемент закручивается откручивается на несколько витков слив потом снимаем пластмассовую крышку с двигателя там увидиш золотник как на колесе берешь простой насос наливаешь соляру в него и вкачиваешь в систему пока не потечет с фильтра закрываешь слив на фильтре . Все заводишь.

Так не прокачается воздух, надо не сливную пробку приоткрывать, а снять с колбы фильтра трубку от бензобака, и надеть на освободившийся штуцер подходящий по диаметру шланг, опусть его в баночку с солярой и прогонять по системе соляру насосом или шприцом из под капота через нипель, только в этом случае гарантированно выйдет воздух из всей системы включая фильтр. А так как вы описываете воздух из фильтра не выходит. Двигатель заводится и потом глохнет.Вчера это на себе проверил. Больше этим ананизмом заниматься не хочется, никаких денег не пожалеешь чтобы больше не возиться в соляре.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получил фильтр - и правда неразборный.

Когда буду менять - сделаю фотки процесса.

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.radikal.ru" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.radikal.ru');">7fad52f8a312.jpg</a>

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.radikal.ru" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.radikal.ru');">14963b2922ec.jpg</a>

Не нашёл тему про дизель 2.2 , где описан процесс замены топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане,подсажите в Москве сервис,где можно поменять топливный фильтр и масло (желательно неофиц.)...А то куда не приедешь,ответ один:" Ну мы ни разу этого не делали,но можем попробывать" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можем попробывать" )))

Хуже когда скажут,"та нема проблемм, заезжай". А сами ниразу ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему в моне фильтр под днищем. В Эс максе, при большем дефиците места под капотом, фильтр стоит под крышкой двигателя. И вообще инженеры фмк больше маркетологи, чем инженеры, все направлено на обслугу в сервисе. В пежо , на этом же дизеле, стоит подкачная груша. И в инструкции есть раздел, что делать если закончилось топливо. У нас же запрещается ездить до пустого бака , ОНО И ПОНЯТНО -БЕЗ ПРОКАЧКИ НИ КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подсажите в Москве сервис,где можно поменять топливный фильтр и масло (желательно неофиц.)...А то куда не приедешь,ответ один:" Ну мы ни разу этого не делали,но можем попробывать" )))

Проходил ТО у официалов. сказали, что теперь замена фильтра на дизелях входит в обязательную процедуру ТО. Деньги тоже не забыли взять за процедуру.

Как меняли - не видел, но говорят, что у них есть специальная груша для прокачки после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно, почему в моне фильтр под днищем. В Эс максе, при большем дефиците места под капотом, фильтр стоит под крышкой двигателя. И вообще инженеры фмк больше маркетологи, чем инженеры, все направлено на обслугу в сервисе. В пежо , на этом же дизеле, стоит подкачная груша. И в инструкции есть раздел, что делать если закончилось топливо. У нас же запрещается ездить до пустого бака , ОНО И ПОНЯТНО -БЕЗ ПРОКАЧКИ НИ КАК.

Так ведь у тя и другой мотор, 1,8, а не 2.0 У меня в служебном Фокусе 1.8 тоже топливный фильтр под кышкой на моторе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, довольно хорошо почитав форум, я решил создать отдельную тему для ответа на вопрос:

Как вернуть регламент ТО к адекватному виду?

 

Меня как и сотни владельцев дизельных Ford Mondeo, волнует нововведение Форд, в регламент ТО, о замене топливного фильтра каждые 15 000, вместо 60 000. Это дополнительные затраты наших с вами времени и денег, не ведущие на мой взгляд абсолютно ни к какой хоть сколько нибудь ощутимой выгоде или практической пользе для автомобиля.

 

Для ответа на основной вопрос предлагаю разделить тему на подвопросы.

 

Первый: и тут потребуются консультации специалистов - есть хоть какое то здравое обоснование такому решению? Понятно, что всегда лучше перебдеть..., но интересно понять именно аргументированное обоснование такого решения, если оно возможно.

 

Второй: обсуждаем возможные пути противодействия и обхода этих дополнительных затрат с сохранением гарантии. Приветствуются абсолютно все идеи!

 

Третий: ищем пути решения. Так как я абсолютно точно уверен в необоснованности изменеия регламента ТО, а так же в том, что мы сможем его изменить снова, то предлагаю организовать эту работу изменению. Тут необходимо выработать пути, которые будут наиболее эффективными. Например: направлячть запросы на оф. сайт, заполнив форму, затем написать открытое письмо в форд европпа, и так до самой головы, пока решение не будет отменено!

 

К слову сказать это по сути дискриминация России и российских автовладельцев, поскольку выполняя ТО в соседней Европпе, например в Финляндии, мне не станут менять топливный фильтр, т.к. в их регламенте предусмотрена замена на 60 000, как в прочем практически на всех автомобилях во всех странах мира.

Изменено пользователем mister_lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос конечно порадовал :DСогласны ли вы менять автомобиль каждые ТО-60 000 если того требует производитель Менять автомобиль я конечно согласен каждые 60 тыс., если б форд принимал в зачёт старый автомобиль по рыночной стоимости :lol1:

-------------

Думаю, качество нашей солярки и есть причина этого требования. Я меняю на каждом ТО и не парюсь по этому поводу, тем более цена вопроса - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество солярки на Лукойле хорошее судя по паспорту и отзывы коллег по клубу, а цена вопроса при замене у ОД (прочие варианты я не рассматриваю в этой теме) где то в районе 2-2,5 Кр, это конечно не космос, но я бы нашел куда их с такой же скоростью потратить)

Но больше всего раздражает то, что нас с вам в форде просто посчитали на все согласными глупцами (каждые 15 000!!! excl.gif это что лить нужно чтобы он забился!!!???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество солярки на Лукойле хорошее судя по паспорту и отзывы коллег по клубу, а цена вопроса при замене у ОД (прочие варианты я не рассматриваю в этой теме) где то в районе 2-2,5 Кр, это конечно не космос, но я бы нашел куда их с такой же скоростью потратить)

Но больше всего раздражает то, что нас с вам в форде просто посчитали на все согласными глупцами (каждые 15 000!!! excl.gif это что лить нужно чтобы он забился!!!???).

А с чего вы взяли, что все заправляются на лукойле? Москва-Питер и другие мегополисы - возможно, а вы его в глубинке найдите, да и ещё именно с лукойловским топливом, а не местным каким-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество солярки на Лукойле хорошее судя по паспорту и отзывы коллег по клубу, а цена вопроса при замене у ОД (прочие варианты я не рассматриваю в этой теме) где то в районе 2-2,5 Кр, это конечно не космос, но я бы нашел куда их с такой же скоростью потратить)

Но больше всего раздражает то, что нас с вам в форде просто посчитали на все согласными глупцами (каждые 15 000!!! excl.gif это что лить нужно чтобы он забился!!!???).

 

Достаточно одной заправки ДТ с водичкой...:( Что у меня и произошло в мае сего года. Комп практически сразу выдал замену топливного фильтра...после этого перешёл с Несте на Луку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной заправки ДТ с водичкой...:( Что у меня и произошло в мае сего года. Комп практически сразу выдал замену топливного фильтра...после этого перешёл с Несте на Луку...

Вот именно, если что то раз хапнул - то кирдык сразу или сообщение о замене и от этого не спастись меняя фильтр каждые 15 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что все заправляются на лукойле? Москва-Питер и другие мегополисы - возможно, а вы его в глубинке найдите, да и ещё именно с лукойловским топливом, а не местным каким-нибудь.

я это понимаю, но, процент мондео в глубинке ничтожен по сравнению с более менее крупными городами, да и лукойл есть практически везде. но дело даже не в этом, я не настолько хорошо понимаю суть работы фильтра в зависимости от качества топлива, но почему то же прочие производители (BMW, Toyota и пр) не меняют регламентов.

 

Обосновать можно все, если мы будем молча соглашаться. Я лишь хочу попробовать разобраться в проблемме.

Изменено пользователем mister_lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл есть везде, но фирменное эктотопливо на лукойловских заправках на трассах есть далекоооо не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляешь заказ на ТО можешь сказать, что ТФ менять не будешь. Никто тебя не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда интервал то пусть будет не 15 а 30 тысяч)))) экономия мать ее)))

потратив 1лям на авто экономить на спичках не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, ты хотя бы прочитай, что в опросе написал.

 

Когда оформляешь заказ на ТО можешь сказать, что ТФ менять не будешь. Никто тебя не заставит.

Но при этом все равно заплатишь за работы по замене фильтра.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляешь заказ на ТО можешь сказать, что ТФ менять не будешь. Никто тебя не заставит.

но это фактически будет означать отказ от гарантии по топливной системе и черт знает чего еще, т.к. в случае чего "найдут" мусор в топливной аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...