Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

26 тыс передние ушли в ноль)) 34 задние..что за хрень?! Кстати, покрышки тоже на 30 превратились в слик с торчащими проволками! У всех так же??

наверно быстро ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 тыс передние ушли в ноль)) 34 задние..что за хрень?! Кстати, покрышки тоже на 30 превратились в слик с торчащими проволками! У всех так же??

кто гоняет - да.

передние быстровато.

покрыхи если равномерно - нормально, если нет - сход развал смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так естесвенно передние ушли быстрей и я перекинул их с задними)) теперь равномерно проволка торчит)) Ну я бы не сказал быстро..на гонки не езжу, прокрутки не делаю...но по ночам средняя скорость 82 км...по моему нормально..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перед 2ым ТО купить передние и задние колодки. Кто какие порекомендует из тех что есть на экзисте (по критерию цена-качество)?

 

Заказал у них передние Lucas/TRW GDB 1683 за 2391,91 руб. Лукасу доверяю.

К тому же задние колодки у нас - совместное производство GALFER и Lucas/TRW (см.фото).

 

Они же делают задние для Пежо 308.

"Тормозные колодки нового поколения.

 

Новое поколение тормозных колодок, разработанных совместно PSA Peugeot Citroen, Bosch и TRW-Galfer, возникшее в начале третьего тысячелетия, стало итогом многолетнего опыта, приобретенного производителями в мире автоспорта. Тормозные колодки Peugeot 308 разработанные специально для активного вождения автомобиля, позволяют сочетать наслаждение высокой скоростью и максимальный уровень безопасности торможения.

 

В конструкции тормозных колодок Peugeot 308 воплощено большое количество ноу-хау, которые позволили выдерживать им очень высокую температуру, сохраняя широкий диапазон рабочих характеристик. Тормозные колодки одинаково эффективны при низких и высоких температурах. Такие колодки идеально подходят для активного движения в любых условиях."

 

 

 

У меня пробег 23000км, осталось передних 4мм, задних 4-5мм.

 

На текущий момент у них такой выбор:

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

ABS 37568 Есть Колодки тормозные, комплект 9 1 1 1 715,61р.

LPR 05P1255 Есть Колодки тормозные 4 2 6 2 047,99р.

NK 222568 Есть Колодки тормозные дисковые, комплект 1 11 2 081,99р.

Mintex MDB2860 Есть Колодки тормозные 1 1 6 2 110,82р.

Mintex MDB2860 Есть Колодки тормозные 1 4 2 170,01р.

NK 222568 Есть Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1 2 174,87р.

Lucas/TRW GDB 1683 Есть Колодки тормозные дисковые, комплект 8 1 1 2 406,17р.

Febi 16613 Есть Колодки тормозные передние 1 10 2 478,11р.

Febi 16613 Есть Колодки тормозные передние 1 6 2 675,71р.

Pagid T1653 Есть Колодки тормозные 1 10 3 036,62р.

Ate 13.0460-7228.2 Есть Колодки тормозные передние, комплект 1 1 1 3 078,82р.

Textar 2412301 Есть Колодки тормозные передние, комплект 33 1 1 3 082,76р.

Ate 13.0460-7228.2 Есть Колодки тормозные передние, комплект 7 1 1 3 168,06р.

Pagid T1653 Есть Колодки тормозные 1 6 3 188,39р.

Girling 6116832 Колодки тормозные 16 1 1 3 293,42р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая разница в ценах у одних фирм на передние и задние колодки.

Например Febi передние стоят 2543 (не самые дешевые, но и не самые дорогие), а задние 999,04р. (минимальная цена из всех представленных).

Хочется взять передние и задние одного производителя. Склоняюсь к ATE или сэкономить и взять Febi?

Кто-то здесь уже кажется писал, что оригинальные "форд" это ATE, MegaForcer пишет что TRW. Или у них разные поставщики?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая разница в ценах у одних фирм на передние и задние колодки.

Например Febi передние стоят 2543 (не самые дешевые, но и не самые дорогие), а задние 999,04р. (минимальная цена из всех представленных).

Хочется взять передние и задние одного производителя. Склоняюсь к ATE или сэкономить и взять Febi?

Кто-то здесь уже кажется писал, что оригинальные "форд" это ATE, MegaForcer пишет что TRW. Или у них разные поставщики?

 

Пару недель назад в exist передние Febi стоили около 1800руб. Думал их брать, искал информацию. А теперь 2500рэ.

Передние колодки у нас ATE-Jurid, задние - Galfer-TRW.

Смотри:

http://s-maxclub.com/jml/smf/index.php?act...ach=12525;image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад в exist передние Febi стоили около 1800руб. Думал их брать, искал информацию. А теперь 2500рэ.

Передние колодки у нас ATE-Jurid, задние - Galfer-TRW.

Смотри:

http://s-maxclub.com/jml/smf/index.php?act...ach=12525;image

Да неплохо Febi подорожали.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, какая толщина НОВЫХ передних и задних колодок. Был на 2 ТО, 38т.км, износ передних 60%, задних 75%, визуалино на передних еще 8мм, на задних 4мм. Хочу понять на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, какая толщина НОВЫХ передних и задних колодок. Был на 2 ТО, 38т.км, износ передних 60%, задних 75%, визуалино на передних еще 8мм, на задних 4мм. Хочу понять на сколько хватит.

 

Общая толщина колодок Lukas: 19мм и 20мм

http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=D3...mp;imid=1476177

 

Общая толщина колодок ATE: 19.3мм и 20.3мм

Изменено пользователем MegaForcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записался на очередное ТО3 (60 тыс. км). Колодки еще ни разу не менял.

При записи - спросили чего хочу штобы посмотрели - сказал про тормоза. Ответ сервисменов немного озадачил - говорят, что тормоза еще 20 тыс. должны проходить без замены. Да, еще, живу в Финляндии - может просто сервисмены ленивые и смотреть не хотят? Что посоветуете, настоять на замене колодок или пусть еще походят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пробег Ваших колодок будет рекордным, я бы на ТО-3 поменял бы однозначно. Мои до второго ТО не дожили 5 т.км. и то я доволен был. У некоторых колодки по 15 т.км. ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на очередное ТО3 (60 тыс. км). Колодки еще ни разу не менял.

При записи - спросили чего хочу штобы посмотрели - сказал про тормоза. Ответ сервисменов немного озадачил - говорят, что тормоза еще 20 тыс. должны проходить без замены. Да, еще, живу в Финляндии - может просто сервисмены ленивые и смотреть не хотят? Что посоветуете, настоять на замене колодок или пусть еще походят?

Для финляндии на механике вполне и 80 тыков могут ходить.

В России условия эксплуатации у некоторых индивидумов схожи, у кого гоночными, у кого с раллийными (и то ходят по 40 тысяч - у меня, например).

А когда на 100 км трассы 2 торможения со 100км\ч до 80ти км\ч, и в городе плавненько с 50ти, то что им не ходить по 80 тыков.

PS: эх цивилизацийя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 54000 км колодки не менял неразу ездил на то. мастер сказал еще 10000 спокойно проедишь да кстати живу в москве правда работаю загородом ежедневный пробег 100 км. правда мкад и трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент здесь: "мкад и трасса". у меня практически весь пробег по лужсковским пробкам с постоянными торможениями. так что к 26к пробега передние колодки на замену. Тысяч 5 они может ещё и отходили бы, но не хочу рисковать. К тому же через зимние диски совершенно не видно колодок и нельзя проконтролировать износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 54000 км колодки не менял неразу ездил на то. мастер сказал еще 10000 спокойно проедишь да кстати живу в москве правда работаю загородом ежедневный пробег 100 км. правда мкад и трасса

Знакомый режим. :)

На предыдущем а/м в таком режиме с момента установки за 47000 колодки еще до половины не истерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Наверное, действительно связано во многом с режимом эксплуатации. В день наезжаю по 150км по шоссе. Без резких торможений и догонялок. Но, все-таки буду настаивать на замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дальше откручиваем гайки суппорта ключом на 13 (рожковым кстати, нормальный не лезет - мешает тросик ручника), с обратки держит гайка побольше (хз какая - я пассатижами держал).

Снимаем суппорт - надеюсь у вас не сильно прилип (с монтажкой бес проблем любой снимете).

Выкидываем колодки и ставим новые (меняются без усилий)

Отжимаем поршень "съемником для суппортов", т.к. он вкручивается и вдавливается.

Может можно и так вдавить - но мне лениво было (всмысле без съемника).

Ну и ставим усе обратно.

PS: Кстати съемники за 800-900р на рынке - я так понимаю все идут с чуть чуть не подходящим для нас диаметром.

Большой чуть чуть не налазит, а маленький маловат.

Вкручивал маленьким - немного неудобно, но за счет трения вкручивает и вдавливает =).

Сегодня хотел поменять колодки, съемник не купил - сделал сам. Но в итоге колодки не поменял - оказалось, что купил колодоки от S-Max, завтра поеду менять. Но речь не об этом. Вот у меня какой вопрос: как вынуть верхний болт? В комплекте с колодками идет два болта суппорта с фиксирующим клеем, т.е. открутив такой болт, надо установить новый. Но верхний болт просто так не вылез - мешает трос ручника. Ты менял этот болт? Как вынуть его не разбирая тормозной мханизм больше, чем надо для замены колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у нас вроде одинаковые колодки с s-мах или ошибаюсь? никаких болтов менять не надо. Там ваще 2 болта которые супорта держат и все. Кстати в заместо съемника использовал обычный гаечный ключ в районе 20, но это чертовски не удобно если делать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у нас вроде одинаковые колодки с s-мах или ошибаюсь? никаких болтов менять не надо. Там ваще 2 болта которые супорта держат и все. Кстати в заместо съемника использовал обычный гаечный ключ в районе 20, но это чертовски не удобно если делать одному.

Насчет S-Max странная вещь получается: когда я сам подбирал колодки по каталогу, то в примечании было написано, что колодки также подходят и для S-Max. Но те колодки, что мне продали, на них написано, что они для S-Max и Galaxy, но по факту - к Мондео не подходят.

Что касается этих двух болтов, которые крепят суппорт - о них и речь. В коробке с колодками были новые болты, значит их надо заменить. Но как вытащить верхний?

 

И еще насчет гаечного ключа - ну ведь недостаточно просто крутить цилиндр - его надо вдавливать. Пока я не соорудил конструкцию, которая одновременно вдавливает и крутит, у меня ничего не получалось. А так, конечно, одно удовольствие поменять колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 13748км. ТО-1

Износ передних колодок 35%, задних 40%.

Передние диски 27,5мм, задние 10,6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие характерные признаки износа тормозных колодок - кроме визуальных( сколько милиметров должно остатся колодок чтобы их менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие характерные признаки износа тормозных колодок - кроме визуальных( сколько милиметров должно остатся колодок чтобы их менять)

1.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.... в Диоле купил задние колодки Textar 2453701 за 1600 руб. Цена, на мой взгляд интересная. Находятся они www.diol.ru Это не реклама, ибо к Диолу я отношения не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.... в Диоле купил задние колодки Textar 2453701 за 1600 руб. Цена, на мой взгляд интересная. Находятся они www.diol.ru Это не реклама, ибо к Диолу я отношения не имею :)
В EXISTe Febi (№ по каталогу 16642) стоят 940 р. Каждый волен выбирать, ибо на вкус и цвет товарища нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...