Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, номера колодок (перед и зад) на 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колодки одинаковые на всех мондео.

PS: ABS - действительно не испания - нидерланды что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: предложили с завода диски и колодки, ценник назвали гуманный и я согласился, перезванивают и говорят, мол неохота колодки из суппортов вытаскивать доплати ТЫСЯЧУ и

Вот млин Раша,чё только не тащат с завода этого ,и рули ,и колодки,такое ощущение при желании и Фокуса стырят легко ..

Потом удивляемся ценам на Форды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
зад 92000 износ 90%, перед 92000 износ 70% (моня 4), 2.3л автомат

это как все на одном комплекте? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad008

 

Ты парашютом для торможения свою машину оснастил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad008

 

Ты парашютом для торможения свою машину оснастил? :blink:

:D та нет вроде, если честно то был в шоке когда люди меняют в 20000,40000 тыщ км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в шоке что на 20 меняют ,40 000 сча пробег я уже писал ,износ задних 40 процентов передних также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на 35000, равномерный износ на всех колесах (почти до нуля).

 

ОФФ: предложили с завода диски и колодки, ценник назвали гуманный и я согласился, перезванивают и говорят, мол неохота колодки из суппортов вытаскивать доплати ТЫСЯЧУ и забирай с суппортами. Теперь у меня четыре новых суппорта (нах они мне??) за тысячу рэ. при диллерской цене 6600 за штуку.......Россия........

Нехорошо воров поддерживать рублём, ой как нехорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше откручиваем гайки суппорта ключом на 13 (рожковым кстати, нормальный не лезет - мешает тросик ручника), с обратки держит гайка побольше (хз какая - я пассатижами держал).

Держал так же пассатижами, т.к. ключ на 14 и на 17 не подходит. По всей видимости там ключ на 15 или 16. С ключом удобней, но и без можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посетил сегодня первое ТО на 20000 (отдельно менял масло на 10000). Сумма составила ~6400. Диллер сказал, что износ передних колодок 50% а задних 80%. Попросил показать - там примерно еще 3 мм колодки осталось. От замены (пости 6000 с колодками) отказался. Вопрос - меня разводят или все же нет? Как такое может быть, что задние колодки сносились быстрее передних, или все-таки такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Если не нравится такое- отключай ESP. Но 80% за 20 тык- дохрена, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Если не нравится такое- отключай ESP. Но 80% за 20 тык- дохрена, конечно.

 

Обалдеть. Про ESP я не подумал, конечно.

 

 

А где можно заменить задние колодки и где их купить лучше и какие, кто-то может порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для МКПП ИМХО до хрена, для АКПП приемлемо.

 

Иеще, в профиль напиши, плиз, город и машину укажи. Так уважительней будет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть, что задние колодки сносились быстрее передних, или все-таки такое может быть?

Легко.

Задние стерлись на 30000, передние еще не менял, а пробег 55000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко.

Задние стерлись на 30000, передние еще не менял, а пробег 55000км.

 

Мои передние кончились на 29500 в ноль, задние при 35000км еще 1-2 мм имеют (уже месяц катаю в багажнике новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня первое ТО на 20000 (отдельно менял масло на 10000). Сумма составила ~6400. Диллер сказал, что износ передних колодок 50% а задних 80%. Попросил показать - там примерно еще 3 мм колодки осталось. От замены (пости 6000 с колодками) отказался. Вопрос - меня разводят или все же нет? Как такое может быть, что задние колодки сносились быстрее передних, или все-таки такое может быть?

 

 

Может. Если не нравится такое- отключай ESP. Но 80% за 20 тык- дохрена, конечно.

 

Вчера была на первом ТО, 3733руб.05 коп. (с талоном на бесплатную замены масла и снятием установкой защиты картера), пробег 12000, износ передних 35%, задних 45%, что тоже очень удивило, на ФМ 2 задние колодки ходили ровно в 2 раза больше передних, ESP у меня нет вроде. По гарантии поменяли лампочку заднего стопа, перегорела за 3 дня до ТО и поставили хомут на провисший трос ручника(было при покупке). 25.10.2009 ровно год со дня покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000 пробег визуально колодки как новые,очень это улыбает,пробег в основном трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перед 2ым ТО купить передние и задние колодки. Кто какие порекомендует из тех что есть на экзисте (по критерию цена-качество)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 тыс передние ушли в ноль)) 34 задние..что за хрень?! Кстати, покрышки тоже на 30 превратились в слик с торчащими проволками! У всех так же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...