Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

может действительно дело в самом реле, может обязательно оригинал нужен?

Если ты говоришь что гену проверяли на стенде.....

Если ты говоришь что на машине напряжение не падает под любой нагрузкой.....

 

Вывод напрашивается - на гену не поступает сигнал управления с мозгов. Значит надо смотреть сигналы на фишке гены.

Полминуты после запуска все в порядке потому что мозги поначалу видят нормальное напряжение, потом пытаются его понизить и обламываются, зажигают лампу и вырубают лобовик.

Для эксперимента сними фишку совсем - получишь тоже самое.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фролов как-то объяснял, что там идет частотный сигнал управления и если Р-Р его не понимает, то напряжение не регулируется.Мне когда гену отремонтировали - гоняли у себя на стенде (мастерская транзитами занимается) - все было хорошо. У меня на машине тоже было все хорошо, кроме лампы и лобового обгрева. В правильном СТО мне сказали, что или оборваны провода (прозвонка стоит очень дорого) или нужно просто нового гену покупать. Я написал Фролову в личку, он сказал - поставь Р-Р транспо и все будет Ок. Я так в итоге и сделал - все ОК. Просто человек, который мне ставил гену после ремонта не мог не заметить повреждения кабеля, я был в нем уверен на 100% и не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда гену отремонтировали - гоняли у себя на стенде (мастерская транзитами занимается) - все было хорошо.

Так они тебе наверняка реле от транзита и поставили. Там тоже есть генератор вистеон и реле на нем внешне точно такое же как и наше. Но они не взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они тебе наверняка реле от транзита и поставили. Там тоже есть генератор вистеон и реле на нем внешне точно такое же как и наше. Но они не взаимозаменяемые.

так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лезим под капот находим предохранитель и меняем гаснет лампа заряда

О чем ты? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты?

 

 

Я думаю ответа не дождёмся, прочтёшь, почищу... Тема прекрасная, чё мусорить :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Начало истории можете прочитать здесь http://mondeoclub.ru...m/topic/106943/

Чтобы не писать лишнего.

1) Сделали генератор, гоняли на стенде, поменяли якорь и щетки, напряжение выдает в пределах нормы. (аккумулятор старый, не менял)

2) Сел и поехал. Через Полторы недели начала загораться лампочка АКБ, даешь газку - пропадает.

3) Так я проездил 2 дня, на второй день выехал из дома проехал 2 км, начал парковаться, приборка погасла и машина заглохла, проворачиваю ключ только "стрекочет" и не заводится.

 

В чем проблема? тему данную читал, но у всех разные решения, кто то менял аккумулятор, кто то реле.

Кто что думает?!Если дело в реле, то дайте номерок на экзист пжлст.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АКБ. У меня так и было. Сначала ремонт гены, а потом покупка нового АКБ. Глучаный АКБ портитгену. Почитай тему "Сага о генераторе и АКБ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Начало истории можете прочитать здесь http://mondeoclub.ru...m/topic/106943/

Чтобы не писать лишнего.

1) Сделали генератор, гоняли на стенде, поменяли якорь и щетки, напряжение выдает в пределах нормы. (аккумулятор старый, не менял)

2) Сел и поехал. Через Полторы недели начала загораться лампочка АКБ, даешь газку - пропадает.

3) Так я проездил 2 дня, на второй день выехал из дома проехал 2 км, начал парковаться, приборка погасла и машина заглохла, проворачиваю ключ только "стрекочет" и не заводится.

 

В чем проблема? тему данную читал, но у всех разные решения, кто то менял аккумулятор, кто то реле.

Кто что думает?!Если дело в реле, то дайте номерок на экзист пжлст.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АКБ. У меня так и было. Сначала ремонт гены, а потом покупка нового АКБ. Глучаный АКБ портитгену. Почитай тему "Сага о генераторе и АКБ".

Заказал новый АКБ. Сегодня поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема. Пару недель назад сгорел генератор. Причем полетело в нем ВСЕ! Не попорченным остался только ротор)

Купил новый генератор RCP за 8900 руб. Установили. Проехал вечером километров 20, все норм. На следующее утро завелся и загорелась лампа зарядки АКБ. Замерил напряжение. Все нормально. Около 13.4-13.5 вольт при заведенном моторе. Цифра постоянно скачет.

Поехал в сервис "ЭРИТ", там посмотрели, подумали, сказали заменить АКБ.

Поставил НОВЫЙ АКБ....проблема не пропала. Что делать подскажите плиз!!! Старый АКБ кипел, не знаю случилось это до того как сгорел старый генератор или после, с новым пока что все нормально.

 

А у меня полетел аккомулятор отработав 6.5 лет ! Я поставил новый! Только клему накинул с гены дым пошел!!!!!! клему скинул а обмотка генератора черная уже!! Понятно что (и без проверки) диодам тоже хана!!! Начал искать по инету гену самая дешевая цена 3800 гривен!!!! зашел в магазин мне оригинал предлагают за 3140 я говорю вот вам телефон привезете звоните. Через два часа звонят говорят привезли! Заезжаю гена 3009 гривен оригинал!!! Моментом ставлю и все окей!!! Проехал7 км а у меня на холостых лампа загораеться!!!!Знакомый электрик подсказал- включил все нагрузки свет фары и стекла и газу до 2 тысячи оборотов - лампа погасла - щетки притерлись!!! Пока полет пормальный!!! Все удачи!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanpalych5, несомненно, что Ваш опыт притирки щёток на новом генераторе кому-то обязательео пригодится..... но, если хочется написать по делу, не стоит читать только первый пост.... бывает, что он написан лет пять назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж повторять бред т.н. "электрика", про притирку щеток, уж точно не стоит.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новый АКБ. Сегодня поставлю - отпишусь.

 

Поставил новый аккум (Varta Silver Dynamic E38), лампа не гаснет. Отдал генератор по гарантии туда же на ремонт.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж повторять бред т.н. "электрика", про притирку щеток, уж точно не стоит.

С одной стороны ты совершенно прав.

С другой, допускаю ситуацию когда генератор хранился гденедь в подвале и кольца ротора почернели от коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 дня обратно поставил новый Аккумулятор!!!!сегодня заметил после как завел авто лампочка продолжает гореть ещё 5-6 секунд и попахивает паленым,подскажите люди добрые что случилось:wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня обратно поставил новый Аккумулятор!!!!сегодня заметил после как завел авто лампочка продолжает гореть ещё 5-6 секунд и попахивает паленым,подскажите люди добрые что случилось:wacko:

 

В первую очередь смотри генератор!!!

Если запах от него - в ремонт или на замену..

Ведь АКБ ты, как я понял менял не просто так?

Дохлая батарея убивает генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, 2 дня назад купил себе 3-го мондео 2000 г.в. С первых дней эксплуатации машинка меня не слушается, при выключении передачи в нейтральное положение машина глохнет, ошибки при этом никакие не горят, у прежнего владельца такого не было, он мой знакомый, говорит что машина адаптируется под манеру езды, он на ходу не выключал передачу, а тормозил двигателем, обороты ложились примерно на 1500 и только тогда он включал нейтралку, это реально адаптация авто под манеру езды, или лучше сделать диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonni89, прочти для начала http://mondeoclub.ru...m/topic/103757/, http://mondeoclub.ru...um/topic/21539/

 

Заполни профиль и свой вопрос, если не найдёшь ответа, задай в этой теме: http://mondeoclub.ru/forum/topic/107157/

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, 2 дня назад купил себе 3-го мондео 2000 г.в. С первых дней эксплуатации машинка меня не слушается, при выключении передачи в нейтральное положение машина глохнет, ошибки при этом никакие не горят, у прежнего владельца такого не было, он мой знакомый, говорит что машина адаптируется под манеру езды, он на ходу не выключал передачу, а тормозил двигателем, обороты ложились примерно на 1500 и только тогда он включал нейтралку, это реально адаптация авто под манеру езды, или лучше сделать диагностику?

 

у меня такое было изза иммобилайзера - он глючил и при включении нейтралки машина глохла. решалось тем что несоклько раз включал-отключал сигналку - отчего то помогало. сейчас просто закрываю на ключ.

 

когда заводишь машину обороты прыгают? и на горячую на нейтралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дня обратно поставил новый Аккумулятор!!!! заметил после как завел авто лампочка продолжает гореть ещё 5-6 секунд и попахивает паленым,подскажите люди добрые что случилось:wacko:???генератор сильно греется пахнет паленым от нево

заменил генератор,проехал 100 метров опять то же самое кипиток что может быть???

Изменено пользователем alex2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дня обратно поставил новый Аккумулятор!!!! заметил после как завел авто лампочка продолжает гореть ещё 5-6 секунд и попахивает паленым,подскажите люди добрые что случилось:wacko:???генератор сильно греется пахнет паленым от нево

заменил генератор,проехал 100 метров опять то же самое кипиток что может быть???

Тебе нужен автоэлектрик грамотный...

Как я понял из твоего перевода у тебя новая батарея и новый генератор, который сильно греется при заведенной машине...Где то в цепи очень сильный потребитель..На машине не катайся- спалишь генератор.Посмотри номиналы предохранителей под капотом и в салоне - все ли соответствуют предписанному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автосервисе сделали такой виват ,генератор должен греца так как стоит возле коллектора!!!! подскажите кто знает должно так быть?????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автосервисе сделали такой виват ,генератор должен греца так как стоит возле коллектора

Ну никак не через 100 метров пробега и уж тем более пахнуть паленым

заменил генератор,проехал 100 метров опять то же самое кипиток

Или я тебя не так понял...

Только горячий или все же попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...